Аренда авто в Суссе (отчет)

Транспорт в Тунисе: как добраться из аэропорта в отель или из отеля в другой город. Такси в Тунисе цены безопасность. Паромы, аэропорты - это тоже в разделе транспорт. Экскурсии в Тунисе, что стоит посмотреть в Тунисе. Аренда автомобиля в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Суссе (отчет)

Сообщение: #1

Сообщение Ilya's » 31 окт 2018, 15:38

Добрый день, коллеги путешественники!
Только что, два дня назад, вернулся из отпуска.
Как и обещал в своем первом отчете пишу про аренду авто из Сусса.
Расписывать про правила езды и особенности не буду, т.к. это все есть в первом отчете.
И так...
После посещения Джербы у меня закралось желание прокатится по Северному Тунису на машине.
Маршрут предстоял обширный, только по Гуглу у меня получалось около 1800 км.
И вот все спланировав, я сообщаю приятную новость супруге, о том что мы в октябре едем в Тунис.
Особого азарта в глазах не было, а когда узнала про автопутешествие и того меньше, но не страшно!..

---

В день Х вылет был из Шереметьево в аэропорт Энфиды.
Дальше стандартно - встреча, заселение.
Отель выбрал в Порт Эль Кантауи, т.к. там больше всего нормальных отелей и подходящий старт на маршрут.
Можно было еще Набеуль (но мне не понравилось расстояние до первой точки).
С своим знакомым договорились, что по стандарту - автомобиль пригонят к отелю.
В назначенный час, мне подогнали Toyota Yaris, мая 2018 года выпуска, но с пробегом 18000 км.

Аренда авто в Суссе (отчет)

Аренда автомобиля была обговорена на 7 дней и с учетом всех опций - вышло в 650 динар (курс 1$ = 2.74 динара).
Машина на МКПП, в самой простой комплектации на 1 литровом ДВС.
Расход топлива на 100 км составил - 7 литров.
Стоимость 1 литра = 2 (1,85) динара.

Выезд из отеля запланировали на следующий день!
Встав в 7 утра, перекусив в столовой двинулись на маршрут...

------

Коротко о маршруте:
Пройдено по дорогам Туниса 2280 км.
Останавливали полицаи: 6 раз. Из них 2 раза хотели выписать штрафы: 1 за выезд на встречку при 1 полосной дороге и второй раз - за не пристегнутый ремень. Везде договорились на словах.

К сожалению, не все прошло гладко как я хотел.
Мы не смогли попасть на поезд в Митлау, т.к. по одной из версий он сломался, по другой он отправляется только если группа будет от 40 человек и не важно, что у него сегодня рабочий день.
Мы не смогли попасть в Утну и на раскопки в Мактар, т.к. они по неведомым им причинам просто решили не открываться в эти дни.
Я очень надеялся, что в горах выпадет снег и будут красивые фотографии, но температура была +8 и я был счастлив этому, т.к. теплые вещи, по традиции сборов - остались в Москве.

А поскольку некоторые места не посетил, возможно, в будущем, я приеду еще раз в эту страну


З.ы.: если нужны контакты Rental Car:
Sahilna Rental Car +21698296979
Аватара пользователя
Ilya's
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумТранспорт, экскурсии в Тунисе



Включить мобильный стиль