Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #41

Сообщение 7610 » 14 дек 2016, 13:47

Спасибо за информацию. Я планирую восток Минданао после Сиаргао - поэтому начальной точкой будет не Бутуан, а порт Hayanggabon. Соответственно сначала Британия будет, затем река и потом водопад только.
Рентал кар там естественно не будет, да и в Бутуане все варианты только с водителем, а это не интересно. Опять же опен джо с тачкой там не практикуется, а в моих планах дальше уехать в Давао и оттуда уже в Манилу.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #42

Сообщение ELIZAVETABOCHAROVA » 14 дек 2016, 16:16

Добрый день.
Пожалуйста помогите определится с островом.
Едем в двоём на 16 дней 10 января, билеты на самолет куплены.
Хотелось покататься на байке, посмотреть красивые пляжи, сходить в бары, интересные активные экскурсии...
Рекомендовали Палаван, но читая форум, понимаю, что кроме Эль Нидо там ничего нет, как-будто глухая деревня?
Себу, что даже пляжей нет...?
Баракай очень маленький и дорогой, делать там нечего?
ELIZAVETABOCHAROVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #43

Сообщение ELIZAVETABOCHAROVA » 14 дек 2016, 17:10

Jaalinan писал(а) 09 дек 2016, 18:27:Дорога проста: перелет Манила - Бутуан либо Давао, дальше автобусом. Найдите тут отчет про Зачарованную Реку, там интересно рассказано об острове.
По англоязычному интернету еще можно поискать Britania, Enchanted River, Tinuy-an, если повезет, то Laswitan.
Отличный гайд по интересным местам на сайте vienesloveslife - там и как добраться, и про деньги, и про всякие лайфхаки.
В случае чего, меня тоже спрашивайте, мне Минданао понравился больше и Палавана, и Бохола с Панглао.


Здравствуйте! Подскажите а там можно покататься на байках, есть ли какие-то интересные экскурсии и вечером бары?
ELIZAVETABOCHAROVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #44

Сообщение Jaalinan » 14 дек 2016, 17:25

Бары, байки - это лучше, как раз, на Палаван или на Алону, там их множество. И экскурсии есть... на Палаване, например, кроме Эль Нидо, еще и Подземная Река в Сабанге, и шоу светлячков, и посещение тюрьмы - тоже интересная довольно экскурсия в Пуэрто-Принцессе. Можно в Порт-Бартон съездить, можно взять в аренду каяк и самим кататься по всяким необитаемым островам и маленьким пляжикам.
Хотя, 16 дней даже для Палавана многовато. Я бы два-три острова посетил.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #45

Сообщение ELIZAVETABOCHAROVA » 14 дек 2016, 17:29

Jaalinan писал(а) 14 дек 2016, 17:25:Бары, байки - это лучше, как раз, на Палаван или на Алону, там их множество. И экскурсии есть... на Палаване, например, кроме Эль Нидо, еще и Подземная Река в Сабанге, и шоу светлячков, и посещение тюрьмы - тоже интересная довольно экскурсия в Пуэрто-Принцессе. Можно в Порт-Бартон съездить, можно взять в аренду каяк и самим кататься по всяким необитаемым островам и маленьким пляжикам.
Хотя, 16 дней даже для Палавана многовато. Я бы два-три острова посетил.

Спасибо, большое.
Где вам больше понравилось на Палаване или Алоне бич?
И если еще 2-3 острова,то какие, подскажите пжл?
ELIZAVETABOCHAROVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #46

Сообщение Jaalinan » 14 дек 2016, 17:33

Алона мне совсем не понравилась, единственное, что там неплохо - это пить ром в кабаках вечером. Впрочем, этого и в Эль Нидо хватает.
Пляж отвратительный, народу толпы... нет, плохо.
Зато с Алоны можно хорошую экскурсию по Бохолу сделать - тарсиеры, холмы, вот это все...
Вам - для баров и байков - наверное, Боракай нужен. Я б вам посоветовал комбинировать как-то Боракай и Палаван. Останется время - скатайтесь на Бохол посмотреть тарсиеров или в Ослоб купаться с акулами.
На Минданао - по крайней мере, когда я там бы - ни баров, ни организованных экскурсий не было. Впрочем, никто, конечно, не помешает посидеть в кабаке в Хинатуане и там же в турбюро взять экскурсию по интересным местам
Последний раз редактировалось Jaalinan 14 дек 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #47

Сообщение solila » 14 дек 2016, 17:34

вот да, если хочется активности, то надо брать всё.
а я наоборот хочу лечь и полежать в одной точке. ну может скататься на водопад какой-нибудь или island hopping.
и тут муки выбора особенно сильны - как выбрать эту ОДНУ точку приземления ))
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #48

Сообщение ELIZAVETABOCHAROVA » 14 дек 2016, 17:43

Jaalinan писал(а) 14 дек 2016, 17:33:Алона мне совсем не понравилась, единственное, что там неплохо - это пить ром в кабаках вечером. Впрочем, этого и в Эль Нидо хватает.
Пляж отвратительный, народу толпы... нет, плохо.
Зато с Алоны можно хорошую экскурсию по Бохолу сделать - тарсиеры, холмы, вот это все...
Вам - для баров и байков - наверное, Боракай нужен. Я б вам посоветовал комбинировать как-то Боракай и Палаван. Останется время - скатайтесь на Бохол посмотреть тарсиеров или в Ослоб купаться с акулами.
На Минданао - по крайней мере, когда я там бы - ни баров, ни организованных экскурсий не было. Впрочем, никто, конечно, не помешает посидеть в кабаке в Хинатуане и там же в турбюро взять экскурсию по интересным местам


Большое спасибо, развеяли сомнения с Палаван)

Знакомые в том году были, сказали, что на Баракае нет байков, дороговато и только пляжи...
А вы гостиницу заранее бронировали или на месте?
И есть ли банкоматы? или лучше кеш?
И внутренние перелеты с острова на остров можно покупать не заранее? цена таже?
ELIZAVETABOCHAROVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #49

Сообщение ELIZAVETABOCHAROVA » 14 дек 2016, 17:49

solila писал(а) 14 дек 2016, 17:34:вот да, если хочется активности, то надо брать всё.
а я наоборот хочу лечь и полежать в одной точке. ну может скататься на водопад какой-нибудь или island hopping.
и тут муки выбора особенно сильны - как выбрать эту ОДНУ точку приземления ))


Вот в этом и вопрос, не понятно что все?
Островов очень много, а информации по ним крайне мало...

И про Минданао скажите пжл что там интересного?)
ELIZAVETABOCHAROVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #50

Сообщение Jaalinan » 14 дек 2016, 17:54

Начну с конца. Цена не та же. Чем раньше, тем дешевле. У меня так вообще получилось купить прямые билеты Эль Нидо - Манила компании Эйр Свифт тысячи за две песо, потому что я их покупал за полгода до перелета. А так они стоят тысяч восемь (точно не помню цифры, но посмотрите, тут где-то есть ветка про эту компанию).
Брал кеш, поэтому банкоматами не интересовался, хотя, на всякий случай, подписал необходимые бумаги в своем банке, предупредив, что еду на Филиппины. Карточка не потребовалась.
Гостиницу... в Эль Нидо я бронировал заранее, учитывая то, что приезжать туда собирался поздно вечером - и уставшим после дневных приключений. Это довольно таки незамысловатый курятник Austria Place, единственный плюс которого в том, что он расположен в самом центре. Ну да, еще и бронируется без предоплаты и с бесплатной отменой. Цена вопроса 500 песо с завтраком.
Но номер сам, конечно, дрянь. Картонные стенки, отсутствие места даже для того, чтоб просушить одежду, общий сортир сомнительной чистоты... Впрочем, чтоб переночевать разок - сойдет.
В вечер приезда стал искать что-то другое, но везде было все забито, была суббота. А потом как-то и привык: приходишь вымотанный, отрубаешься, а в 7 с тура уже уходишь.
Даже и не стал перебираться в другое место, хотя, погуляв по городку, нашел таких мест много.
Про Боракай я не знаю ничего, совершенно сознательно туда не поехал, но, если там так же, как на Алоне, то брр...
И про Минданао скажите пжл что там интересного?)

ну все прямо вот в этой ветке и есть. Из того, где был я: Зачарованная река, Сибадан фишкейдж, водопад Тинуй-ан. Еще есть Ласвитан, водопад в море. И заповедник Агусан марш, где поймали самого большого крокодила. Но туда попасть не удалось.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #51

Сообщение RSfun » 14 дек 2016, 22:52

Мы три года подряд отдыхали на Филиппинах. на Минданао. Поехали бы с удовольствием и четвертый раз,
но сказали, хватит, надо и другие страны охватить)) Здесь на форуме под моим ником несколько отчетов о Минданао.
Плюс еще можно погуглить зарисовку -" Красноморские маньяки на Филиппинах - водопады, орлы и немного снорка."
Добираться на Минданао очень легко - в день около двадцати авиарейсов до Давао из Манилы.
Такси в Давао со счетчиком и очень недорогое. Автобус с Эколенда довезет по всему острову. Есть очень комфортабельные
рейсовые автобусы - с кожаными сидениями, кондишеном и интернетом.
Но истинно туристических мест сродни Боракаю вы там не найдете - нет там изобилия ресторанов, ночной жизни,
дорогих отелей. Разве что рядом с Давао -остров Самал, да острова Британия - туристическая зона.
Зато на острове рай для любителей дикой природы, первооткрывателей. робинзонов.)))
Острова Балют, Сарангани, Оланиван: робинзонада шилопопиков
Здесь треккинг на самую высокую вершину Филиппин - Маунт Апо, и рафтинг в том же регионе,
незабываемый снорклинг и дайвинг, катание на зип-лайнах, изобилие фруктов, красивые пляжи.
Есть много живописных водопадов на Минданао - необычный Асик-Асик
Минданао. Неизвестный Асик-Асик
на юго-западе острова, Тинуй-ан - на востоке, Мария-Кристина и Тинаго на севере, рядом с Илиган-сити.
Еще уникальный морской водопад Ласвитан, который можно увидеть только осенью-зимой.
Я и мои подруги-шилопопики влюблены в Минданао -
это лучший остров Филиппин!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #52

Сообщение ELIZAVETABOCHAROVA » 16 дек 2016, 10:01

RSfun
Большое спасибо, а подскажите а байки в аренду там есть? и в каком лучше месте останавливаться?
ELIZAVETABOCHAROVA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #53

Сообщение bromisaich » 16 дек 2016, 20:13

ELIZAVETABOCHAROVA, некоторые Ваши посты я поправил, некоторые удалил, два сообщения объединил в одно. В связи с этим, у меня к Вам просьба:
1. Прошу Вас прочитать вот это: Избранное цитирование : как пользоваться
2. Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
3. На Форуме Винского есть правила поведения ( rules.php ), с которыми я, как модератор, рекомендую Вам ознакомиться.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #54

Сообщение RSfun » 20 дек 2016, 01:48

а подскажите а байки в аренду там есть? и в каком лучше месте останавливаться?

Байки в аренду можно найти везде. А останавливаться не надо)))
Минданао интересен именно возможностью увидеть много интереснейших мест.
Да и трудно советовать, не зная приоритетов в отдыхе.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #55

Сообщение Андрей Kras24 » 20 дек 2016, 03:16

Ну вот наконец-то мы на месте. Филиппины Паглао Алона. Когда собирался сюда перерыл горы информации и настолько она противоречива - голова шла кругом и думал уже отказаться от этого направления. Основные наши радости и трудности и страхи это дети (3 и 6 лет). Забегая вперед скажу - не пожалели. Планировали поездку примерно так: Красноярск-Пекин-Гон Конг-Мактан (самолет) далее 3 дня Мактан на разведку и на Бохол. Началось еще все в России... самолет сломался и мы 10 час без всякой информации просидели в аэропорту (не в лучших условиях. Международный терминал Красноярска это еще то развлечение ) 10 часов и все стыковочные рейсы полетели! в Пекине наш родной представитель S7 ... ладно не буду вспоминать плохое, но как наши не старались Азиаты ситуацию на сколько это возможно выправили и мы , правда не 11.12.16 как планировалось, а 12.12.16 прибыли на место (Мактан) Отправили нас не через Гон Конг, а через Сеул. Но тут мы уже отдохнули и обслуживание и все остальное было на высоте, чувствовался профессионализм! За что мы больше переживали это такая долгая дорога для детей, но они молодцом все перенесли стойко! И вот Мактан. Не буду писать о ценах на такси и прочих прелестях жизни вокзалов. Это не заслуживает особого внимания (в Красноярске, к примеру, бамбила вас раскрутит 350 руб за маршрут а такси по вызову возьмет 108 руб. "реальные цифры"). У нас заранее было забронировано жилье на Мактане (3 ночи) чтоб прийти в себя и определиться в какую сторону направиться, а сторон здесь более 7000 если считать по количеству островов. На Мактане мы ничего не посмотрели, может будет желание на обратном пути и отправились на остов Бахол, Панглао на пляж Либаонг, 2 дня там побыли ну уж очень скучно и нет ни какого выбора, переехали на пляж Алона. Много на форумах писали про это место, что кабаки, пристаючие торговцы и т.п. могу сказать не более чем в любом другом месте раскрученным туристами хоть Сочи, хоть Крым, хоть Паттайя. Каждый находит то что ищет. Собираясь сюда в голове была такая каша... пока 90% отрицательных факторов не подтвердились. И это здорово. Дети довольны, а это для нас основное. Море теплое, фрукты вкусные, Ром - дешевле молока в общем каждому свое.
Специально не писал ни о ценах, ни о каких то нюансах, так как считаю каждый едет за своим и у каждого свой взгляд. На Мактане был случай, две девочки лет 25-30 с Питера доказывая свою правоту по Fee и ценам на предоставленную им услугу потащили филиппинцев в полицию и получили компенсацию!!! Молодцы!!! но я бы не пошел.
Если у кого то возникнут вопросы по данному месту, пишите постараюсь ответить конкретно, где почем и что. Всем спасибо и тем кто мне оказал посильную помощь в нелегком выборе отдыха!!!
Андрей Kras24
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #56

Сообщение solila » 31 дек 2016, 13:45

А я в итоге выбрала Бантаян и пока очень довольна! Спасибо форуму!!

Остановилась в sunshine garden - всё рядом, хозяйка классная, персонал дружелюбный.
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #57

Сообщение Константин_К » 17 дек 2018, 10:36

Jaalinan писал(а) 14 дек 2016, 13:19:Ла Энтрада мне в свое время на почту ответила, что мест у них нет. Врала, кстати.


Поделитесь, пожалуйста, почтой Энтрады, не могу найти.
Есть ли у вас контакты других отелей в окрестностях?
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #58

Сообщение Jaalinan » 17 дек 2018, 13:16

Константин_К писал(а) 17 дек 2018, 10:36:почтой Энтрады...
Есть ли у вас контакты других отелей в окрестностях?

Ой... это было уже давно, и я, честно говоря, не сохранил тамошних контактов. Ехал наугад, собственно, и не прогадал: все отели там стояли пустые, можно было селиться в любой. Это было в ноябре, но осталось такое чувство, что там всегда куда-нибудь приткнуться можно: не Боракай.
Вот телефоны их нашел, можно позвонить, наверное:

Mac Arhtur’s Place – 0999-9910845 / 0939-9163745
La Entrada Resort and Restaurant – 0930-2275934 /0949-9719630
Oasis Rest House – 0910-7529319
Arena Blanca Beach Resort – 0918-9622192 / (082)284-4203
Ysha’s Resthouse – 0921-4829523
Twin’s Pension House – 0949-6727967 / 0948-1464071
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль