Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #21

Сообщение Мирабель » 03 дек 2016, 05:40

Спасибо за хорошие советы.
Подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно оставить на Манилу?
Если там шоппинг?
Мирабель
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #22

Сообщение Лиеска » 03 дек 2016, 06:53

Мирабель писал(а) 03 дек 2016, 05:40:Подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно оставить на Манилу?

минимум. Там, кроме Интрамуроса , особо нечего смотреть , имхо

Мирабель писал(а) 03 дек 2016, 05:40:Если там шоппинг?

воспользуйтесь поиском, на эту тему есть отдельная ветка , там подробно все написано.
По мне , шоппинга там нет, так единичные мелочи.., но не стоющие, чтобы тратить на это время.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #23

Сообщение Yuriy » 03 дек 2016, 09:00

Лиеска писал(а) 03 дек 2016, 06:53:По мне , шоппинга там нет

Сам я не очень, но жена в теме. Подтверждает, что посвящать время шопингу
смысла нет - овчинка выделки не стоит.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #24

Сообщение Jaalinan » 03 дек 2016, 11:17

Очень пожалел, что оставил два дня на Манилу. Пробки, духота, жара, грязь в воздухе. После пляжей и островов - самое то.
Смотрел Интрамурос - так себе развлекуха, пару часов половил покемонов в Ризал Парке, там хоть фонтаны, зелень и дышать можно... Что еще... Познавательная поездка в трущобный район на речном трамвайчике по "самой грязной реке мира"... Малоинтересно: берега почти все в промзонах. К тому ж, обратно уже трамвайчик не ходил, время вышло, пришлось возвращаться на метро, а метро в час пик - это ужос-ужос-ужос.
Чайнатаун Бинондо... можно глянуть, можно и обойтись. В маленьких кафе там вкусно.
Единственное место, где более-менее, это китайское кладбище. Но это, в основном, потому, что совсем нет народу: для Филиппин очень необычно, отдыхаешь душой.
Шоппинг, наверное, есть, не интересовался, хоть пару часов и провел в Молл оф Азия, сбежал туда от дождя и жары перед вылетом.

Лучше, наверное, в Тагайтай съездить, на Тааль.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #25

Сообщение Мирабель » 03 дек 2016, 15:04

Спасибо еще раз!!!! Оставим сутки на нее на отдых от перелетов.
Мирабель
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #26

Сообщение Лиеска » 03 дек 2016, 15:48

Мирабель писал(а) 03 дек 2016, 15:04:Спасибо еще раз

Для этого есть спец .кнопка.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #27

Сообщение solila » 09 дек 2016, 17:56

Присоединюсь к вопросу, может быть , и мне кто-то подскажет. голова идет кругом от возможных вариантов на Филиппинах.
Лечу в Манилу через Гуаньчжоу.
30.12.2016 в 8-35 утра буду в Маниле
08.01.2017 в 02-30 ночи вылет из Манилы.
То есть почти 9 дней на Филиппины.

На данный момент очень хочется лечь в тихом спокойном месте с красивым пляжем и едой в доступе. Без толп туристов. Но с относительно простой дорогой (Эль Нидо конечно сложно назвать простой дорогой, но кажется она того стоит).. Поэтому хочется мимо Боракая.
Думаю насчет Палавана - например сначала где-то полежать дня 3 (какие-то конкретные пляжи посоветуете может?), потом в Эль Нидо покататься по экскурсиям.
Или наоборот сначала экскурсии, потом где-то зависнуть - Корон может? Не поняла еще, как туда добраться и не офигею ли я на обратном пути до ПП.

Из того что нравилось - Гили Траванган и Гили Мено, Ко Чанг 5летней давности. Ну и чтобы было баунти конечно)). Можно очень простые условия, но чтобы была еда рядом (не вожу никакой транспорт), и чтобы не было кучи людей а ля геленджик.

помогите, люди добрые!
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #28

Сообщение Jaalinan » 09 дек 2016, 18:16

solila писал(а) 09 дек 2016, 17:56: чтобы не было кучи людей а ля геленджик.

Это не Боракай, не Палаван и не Панглао.
Единственное место без кучи людей, где был я, это Минданао. Чтоб рядом было баунти и еда, конкретно, посмотрите острова Британия.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #29

Сообщение solila » 09 дек 2016, 18:22

Jaalinan писал(а) 09 дек 2016, 18:16:Единственное место без кучи людей, где был я, это Минданао. Чтоб рядом было баунти и еда, конкретно, посмотрите острова Британия.


я поняла что это типа нераведанное место. тогда непонятен вопрос дороги. остров выглядит далеким и огромным ))
спасибо за наводку, углублюсь в изучение этого направления.
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #30

Сообщение Jaalinan » 09 дек 2016, 18:27

Дорога проста: перелет Манила - Бутуан либо Давао, дальше автобусом. Найдите тут отчет про Зачарованную Реку, там интересно рассказано об острове.
По англоязычному интернету еще можно поискать Britania, Enchanted River, Tinuy-an, если повезет, то Laswitan.
Отличный гайд по интересным местам на сайте vienesloveslife - там и как добраться, и про деньги, и про всякие лайфхаки.
В случае чего, меня тоже спрашивайте, мне Минданао понравился больше и Палавана, и Бохола с Панглао.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #31

Сообщение Лиеска » 09 дек 2016, 18:36

На островах Британия не была, но тоже сейчас в процессе подготовки плана Б на февраль, читала про рекомендованное место.
Имхо, там совсем тишь да гладь, да божья благодать..
и не совсем похожи на
solila писал(а) 09 дек 2016, 17:56:Из того что нравилось - Гили Траванган и Гили Мено, Ко Чанг 5летней давности.

Мне кажется ,больше подойдет Бантаян , Камигуин , Сикихор ...что-то типа этого
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #32

Сообщение solila » 09 дек 2016, 18:44

я пока нашла только вот этот отчет
Возвращение на Филиппины: Лузон-Негрос-Минданао
Минданао выглядит вроде примерно так как я хочу: без людей, тихо, спокойно.
про Британские и про Минданао почитаю еще вечером lonely planet и тут пороюсь.

Лиеска писал(а) 09 дек 2016, 18:36:Мне кажется ,больше подойдет Бантаян , Камигуин что-то типа этого


вот видите как это происходит! еще два незнакомых слова!)) я скоро с ума сойду!
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #33

Сообщение Лиеска » 09 дек 2016, 18:49

solila писал(а) 09 дек 2016, 18:44: я скоро с ума сойду!

Мужайтесь!))
Остров Камигин (Camiguin) вопросы
Вопросы по о.Бантаян.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #34

Сообщение Jaalinan » 09 дек 2016, 19:01

Нетуристические Филиппины 2015(ч/з Гонконг)Эль-Нидо,о.Самал,Зачарованная река,Илиган - вот по Минданао немного. И, конечно, обязательно посмотрите vienesloveslife
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #35

Сообщение Yuriy » 09 дек 2016, 20:33

solila писал(а) 09 дек 2016, 18:44:вот видите как это происходит! еще два незнакомых слова!)) я скоро с ума сойду!

Сойдете, и отдых не удастся, если прямо сейчас не примете решение, что ваш остров - Боракай.
На проработку остальных вариантов времени у вас нет и не стОят они того на всего-то 7 дней.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #36

Сообщение 7610 » 14 дек 2016, 10:18

Jaalinan писал(а) 09 дек 2016, 18:16:Единственное место без кучи людей, где был я, это Минданао. Чтоб рядом было баунти и еда, конкретно, посмотрите острова Британия.

Вы несколько раз упомянули про острова Британия. Находил о них упоминания в сети. Но в основном как одной из точки в маршруте по восточному Минданао. Вы пишите, что "отдыхали" на этих островах. Вы каждый день ездили на тур по этим 4 островам? Это вроде как программа одного дня или было интересно пожить в этих прибрежных отелях несколько дней? И еще если не сложно подскажите реально ли там с кем-то расшарить поездку по островам? Читал о лодке за 1300-1500 песо. Но планируем быть в марте вдвоем с женой и хотелось удешевить поездку.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #37

Сообщение solila » 14 дек 2016, 10:44

7610 писал(а) 14 дек 2016, 10:18:
Jaalinan писал(а) 09 дек 2016, 18:16:Единственное место без кучи людей, где был я, это Минданао. Чтоб рядом было баунти и еда, конкретно, посмотрите острова Британия.

Вы несколько раз упомянули про острова Британия. Находил о них упоминания в сети. Но в основном как одной из точки в маршруте по восточному Минданао. Вы пишите, что "отдыхали" на этих островах. Вы каждый день ездили на тур по этим 4 островам? Это вроде как программа одного дня или было интересно пожить в этих прибрежных отелях несколько дней? И еще если не сложно подскажите реально ли там с кем-то расшарить поездку по островам? Читал о лодке за 1300-1500 песо. Но планируем быть в марте вдвоем с женой и хотелось удешевить поездку.


тоже никак не пойму. читаю всё про эти острова, информация не складывается картинка.
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #38

Сообщение Jaalinan » 14 дек 2016, 11:43

Нет, я там жил полтора дня, это была одна из точек моего маршрута по острову, там ведь есть еще куча всего интересного, филиппинская Ниагара - Тинуй-ан только чего стоит...
В принципе, конечно, можно и побольше пожить, если, во-первых, хочется отдохнуть без толп туристов, как на Алоне или Палаване, нужны именно баунти-пляжи - и таки есть деньги, потому что ресорты Британии не из самых дешевых (впрочем, и не из самых дорогих).
В марте... не знаю, сколько там будет народу (все равно меньше, чем на Палаване, конечно)... Но вот в ноябре расшарить лодку мне не удалось, брал только на себя. И вообще по маршруту ходила с нами только одна еще лодка - из другого ресорта.
И еще. Палаванские острова, конечно, разнообразнее, и, честно говоря, красивее. Экзотичнее. Что-то там можно увидеть, лишь прыгнув с лодки и проплывя какое-то расстояние, до каких-то мест нужно плыть на каяке, а где-то и подныривать в пещерку под скалой, чтоб оказаться в Секретной бухте.
Но, господа, туда очередь стоит. В эту самую пещерку. И, проплыв подводным путем, вынырнув в тайном месте, первое, что вы видите, - это сотни, тысячи "китайцев" с гоу-про и селфи-палками. Британия попроще: остров, три кокосовых пальмы, пляж с маленькими волнами, песочек. Но ты там совсем один.
Мне хватило одного дня, меня ждали всякие интересные места, кто-то, возможно, останется подольше. В принципе, и на Зачарованной Реке есть какой-то island hopping - и возят они тоже на довольно уединенные пляжики на островах среди пальм и джунглей - но я, наверное, не сумел с ними договориться, как-то так галопом по европам провезли меня, высаживая в каких-то малоинтересных для меня местах - там, наверное, лучше брать лодку только для посещения Sibadan Fishcage или приморской Камбатонги (рыбацкая деревня, интересное место, на пару часов там залип, изучая местный - нетуристический - быт). А купаться в самой Зачарованной реке вполне можно.
Повторю, я был в ноябре, вроде бы, это не совсем сезон, поэтому говорить о том, что там в разгаре филиппинских каникул, не могу. Но тот же несезон ничуть не мешал превращению, например, Алоны в подобие Сочи.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #39

Сообщение 7610 » 14 дек 2016, 12:37

Jaalinan писал(а) 14 дек 2016, 11:43:Нет, я там жил полтора дня, это была одна из точек моего маршрута по острову, там ведь есть еще куча всего интересного, филиппинская Ниагара - Тинуй-ан только чего стоит...
В принципе, конечно, можно и побольше пожить, если, во-первых, хочется отдохнуть без толп туристов, как на Алоне или Палаване, нужны именно баунти-пляжи - и таки есть деньги, потому что ресорты Британии не из самых дешевых (впрочем, и не из самых дорогих).
В марте... не знаю, сколько там будет народу (все равно меньше, чем на Палаване, конечно)... Но вот в ноябре расшарить лодку мне не удалось, брал только на себя. И вообще по маршруту ходила с нами только одна еще лодка - из другого ресорта.
И еще. Палаванские острова, конечно, разнообразнее, и, честно говоря, красивее. Экзотичнее. Что-то там можно увидеть, лишь прыгнув с лодки и проплывя какое-то расстояние, до каких-то мест нужно плыть на каяке, а где-то и подныривать в пещерку под скалой, чтоб оказаться в Секретной бухте.
Но, господа, туда очередь стоит. В эту самую пещерку. И, проплыв подводным путем, вынырнув в тайном месте, первое, что вы видите, - это сотни, тысячи "китайцев" с гоу-про и селфи-палками. Британия попроще: остров, три кокосовых пальмы, пляж с маленькими волнами, песочек. Но ты там совсем один.
Мне хватило одного дня, меня ждали всякие интересные места, кто-то, возможно, останется подольше. В принципе, и на Зачарованной Реке есть какой-то island hopping - и возят они тоже на довольно уединенные пляжики на островах среди пальм и джунглей - но я, наверное, не сумел с ними договориться, как-то так галопом по европам провезли меня, высаживая в каких-то малоинтересных для меня местах - там, наверное, лучше брать лодку только для посещения Sibadan Fishcage или приморской Камбатонги (рыбацкая деревня, интересное место, на пару часов там залип, изучая местный - нетуристический - быт). А купаться в самой Зачарованной реке вполне можно.
Повторю, я был в ноябре, вроде бы, это не совсем сезон, поэтому говорить о том, что там в разгаре филиппинских каникул, не могу. Но тот же несезон ничуть не мешал превращению, например, Алоны в подобие Сочи.

Может вы нам логистику передвижения изложите подробней, чтобы уж до конца для себя решить нужно это направление или нет.
Очень уж там все долго получается - на каждую точку - отдельный день с учетом переезда на автобусах. Изначально думал об авто - но самостоятельную аренду нашел только в Давао, а снимать вэн для двоих дорого.
П.С. La Entrada Resort в британии (Сан Августин) не так уж и дорого - 1500руб номер с завтраком.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, остров на Филиппинах!

Сообщение: #40

Сообщение Jaalinan » 14 дек 2016, 13:19

Ла Энтрада мне в свое время на почту ответила, что мест у них нет. Врала, кстати.
Лучше всего все - с километрами, средствами передвижения и ценами - написано у vienesloveslife - погуглите, тут ссылки запрещены, не зря я ее сайт так рекомендую... Я с ней, кстати, списывался, она чем-то может помочь, наверное...
На каждую точку (почти) - отдельный день, ну, оно так у меня и получилось, но я того и хотел: всего побольше... да и то, не смог.
Я ездил так:
Приплыл в Бутуан с Бохола рано утром (но можно и прилететь из Манилы или Себу), кстати, Бутуан город большой, возможно, машины там и будут в аренду. В Бутуане надо идти на автовокзал - если приплываешь паромом в Насипит, пригород, то это будет вокзал Насипита, песо 100 на трайсикле от порта, если самолетом - то вокзал Бутуана.
Там ищем автобус на Мангагой. Они довольно часто ходят. Если - вдруг - нет почему-то, хоть трудно себе такое представить, то едем с пересадкой в Сан-Франциско.
Автобус просил остановить у ответвления на Зачарованную Реку, ехать часа три-четыре, с пересадкой у меня получилось шесть, но мне нужно было заехать в Сан-Франциско, хотел договориться о посещении Агусанского заповедника. У ответвления вас уже ждут тучи хабал-хабальщиков.
Таким образом, на Реке вы оказываетесь днем, часа в два. Вполне достаточно, чтоб искупаться как следует, посмотреть кормежку рыб (она там в 12 и в 15, кажется), и... уехать в Хинатуан, как советует vienesloveslife - у нее там даны координаты отелей города. Я ночевал в 20 минутах сплава по реке и потом морю, в Rock-Island Resort - 1000 песо, на островке, но советовать не стану: как-то там ни ужина, ни горячей воды... зато один на острове и купаться можно ночью, там эдакие лесенки в воду. Ну и виды красивые.
На следующий день (я описываю свой опыт) - заезжает хабал-хабальщик, с которым предварительно договоритесь, везет на Тинуй-ан. Очень рекомендую, водопад большой, красивый. Дорога тоже довольно интересная.
Вечером, после Тинуя, я съездил в Sibadan Fishcage - туда на лодке от Зачарованной Реки минут 15 плыть. Небольшая каморка, однако, с кондиционером, - зато прямо в море и хорошая рыба на ужин (это, вообще-то, ресторан. Я там был единственным гостем, но мне все сделали, что я просил). Утром выезжаете на Реку снова - и там можно купаться и смотреть этих самых рыбок, если не насладились в первый день, а можно и сразу проехать 8 км до шоссе и ждать автобуса до Баробо (они там все идут через Баробо, ждать недолго). В Баробо делаете пересадку на автобус до Тандага. Высаживаетесь у ответвления на Британию, где вас уже и ждут мотоциклисты. Ехать часа три, ждать автобуса - полчаса-час.
Живете в Британии, сколько захотите. При желании, можно доехать до Тандага, там пересесть на автобус, следующий на Суригао - и выйти в Кортесе, посмотреть морской водопад Laswitan.

PS - погуглил butuan car rent - множество вариантов. С машиной, конечно, все еще проще.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль