Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение tekken » 02 апр 2017, 03:10

Привет, прошу помощи в выборе места. Я понимаю, что уже есть множество похожих тем на форуме, но тем не менее их не хватило, чтобы определиться окончательно, поэтому создал отдельный топик. К тому же, возможно некоторая прочитанная мной инфа устарела (5 лет+ давность), а по некоторым нюансам возникли доп вопросы.

Основные моменты:

1. Едем на длительный срок ~ пол года, а далее по ощущениям, небольшой компанией (2 или 3 человека, все фрилансеры). Основная цель - смена климата, есть много фруктов, поднимать иммунитет / здоровье, купаться, наблюдать другую картинку перед глазами, комфортно работать в онлайне, общаться с филиппинцами и филиппинками, встретить новых людей, сдать на права, научиться ездить (небольшой опыт после Тая уже имеется) и иметь возможность хорошенько покататься по округам на байках. Главная сосредоточенность всё равно будет на работе, т.е. проблемы "стало скучно" не возникнет, к однотипному житию приучены (сейчас живём в посёлке городского типа и кроме спорта + работы, ничего в жизни по сути нет).
2. Бюджет от $500 до $900 / month на человека.
3. Интернет чем стабильнее, тем лучше, скорость не столь важна.
4. Купабельное море / хороший пляж (устроит даже, чтобы было в 2-3 часах езды на байке).
5. Иметь адекватные магазины / рынки, чтобы была возможность покупать мясо + фрукты + овощи, готовить будем сами.
6. Жильё - будет ли существенная выгода, если снимать одно жильё на двоих-троих, или можно снимать каждому свою квартиру / домик и разницы в ценнике не заметим? Много ли вариантов жилья с бассейном?
7. Если вдруг бонусом будет иметься секция тайского или классического бокса - очень круто.

Перерыл форум и гугл, выбор пал на Angeles или Olangapo City. Оттуда говорят можно кататься на море в Субик, но вот тут уже везде противоречивая информация - кто-то говорит, что там отличные, купабельные места + классные пляжи, а кто-то называет это место помойкой. Как дела обстоят на самом деле? Может быть есть какие-то другие варианты под наши запросы, не считая Анхелес и Олонгапо? Сначала думали об о. Себу, но много где пишут, что это самое грязное место на Филиппинах.

P. S. Вдогонку вопрос - готовы рассмотреть не только Филиппины. Но визовый вопрос больше не решается нигде ведь так просто, чтобы можно было находиться в стране хотя бы пол года? С удовольствием рванули бы на о. Самуи, но головная боль с длительным пребыванием в стране, перевешивает чашу весов.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
tekken
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение tekken » 05 апр 2017, 23:34

Ребята, расскажите хотя бы как обстоят дела с интернетом в Olongapo City, на что можно рассчитывать, какой стабильности ожидать?)
tekken
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение igor sten » 06 апр 2017, 00:57

tekken писал(а) 02 апр 2017, 03:10:7. Если вдруг бонусом будет иметься секция тайского или классического бокса - очень круто.

Если всерьез интересуетесь боксом погуглите "boxing schools Manny Pacquaio". В Маниле они точно есть, он даже в Китае их сейчас открывает.
igor sten
активный участник

Фото: 17
Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 47

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 04:14

Добрый день, уже 2 года живу на Филиппинах, остров Себу, и очень доволен, как пляжами так и самим городом, сравнить есть с чем, 2 года жил в Майами. Конечно поселиться где-то в гетто за 500 рублей в месяц и не выходить из дома то грязно, а так в 10 раз чище Манилы, вам это скажет любой человек который живет на Филиппинах. Рядом находится прекрасный остров Бохол, с отличными местами для купания, многие знакомые (приезжающие отдохнуть остаются там жить)(паром 200 рублей в одну сторону). В Себу можно снять квартиру (студию), в хорошем районе со всеми удобствами и даже интернетом (от 7 до 20 тыс рублей), в хорошем районе. Интернета мобильно в достатке для работы в интернете, 1000 рублей месяц.
uesc
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 08:40

uesc писал(а) 07 апр 2017, 04:14:уже 2 года живу на Филиппинах, остров Себу, и очень доволен, как пляжами так и самим городом, сравнить есть с чем, 2 года жил в Майами

Спасибо, вы сделали моё утро добрым Где лучше обосноваться на Филиппинах?

uesc писал(а) 07 апр 2017, 04:14: а так в 10 раз чище Манилы, вам это скажет любой человек который живет на Филиппинах

А если сравнить не с Манилой?

uesc писал(а) 07 апр 2017, 04:14:Рядом находится прекрасный остров Бохол, с отличными местами для купания, многие знакомые (приезжающие отдохнуть остаются там жить)(паром 200 рублей в одну сторону).

Это "рядом" - 2 часа на пароме.

uesc писал(а) 07 апр 2017, 04:14:Интернета мобильно в достатке для работы в интернете, 1000 рублей месяц.

Во-первых, не 1000 рублей, а 1000 песо. 800 мегабайт в день, что не много. Скорость очень сильно зависит от места и количества людей рядом. Для работы в интернете НЕ достаточно.

uesc, признавайтесь, что вы продаёте в Себу?
agronom85
активный участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 08:41

О, нашёл, школа английского языка. Желаю удачи вам и вашим клиентам Где лучше обосноваться на Филиппинах?
agronom85
активный участник

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 09:21

tekken писал(а) 02 апр 2017, 03:10:С удовольствием рванули бы на о. Самуи, но головная боль с длительным пребыванием в стране, перевешивает чашу весов.

Мой вам совет - рвите на Самуи. Полгода - это всего 2 визарана. У Филиппин только 2 объективных плюса - нет проблем с визами и почти все говорят по-английски. И субъективно - много красивых девушек (настоящих). Всё остальное - лучше на Самуи (и вообще в Тае). Например, погуглите на тему получения прав в Тае и на Филиппинах и сравните.
agronom85
активный участник

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 09:23

tekken, ещё обратите внимание на погоду. Из России многим кажется, что в ЮВА вечное лето. На самом деле в сухой сезон очень жарко, а в сезон дождей очень зябко.
agronom85
активный участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 10:19

1) Интернет - 1000 Пессо на месяц каждый день по 1Г скорость 2. Так же можно по 50 песоо брать пакеты на 1 для 1г. Домашний интернет 1500 пессо скорость 10, 50 Г на месяц можно еще за 400 пессо докупить пакет на 60 Г.
2) Если сравнить мусор на улице, ничем не лучше Сеула. Особенно ночного.
3) На бохол если ехать, то на пару дней, так что в моем понимание это нормально. На мактане есть нормальные пляжи в духе "NEW TOWN BEACH" 150 пессо вход
4) Девушки действительно красивые есть, и минимальное кол-во трансов и (просто ужасных) пар м 70 лет , а мальчик или девочка 16-18 как во всеми любимом Тае. Так же анг является государственным языком, так как как такового Филиппинского языка нет, есть много разных диалектов.
5)Сейчас Лето каждый день порядка 35 градусов, ночью бывают дожди очень свежо.
Лично от меня про самуи ничего сказать не могу , а тай помойка и вторая Турция, русских уже больше чем тайцев, и филиппинцы в отличие от тайцев очень добрые и дружилюбные люди.
Повторю, школу я не продаю. Если бы я что то продавал, давно бы х*й на тебя поклал, и не отвечал бы или новый ак сделал.
uesc
участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 10:21

Так же на Филиппинах самый крутой остров-вейк парк, в котором тренируются все, ну кроме русских, которые как стадо уже наверно единственные все еще ездят в тай. Вы все критикуете и критикуете Филиппины и Себу, но так и не ответили где вообще были то и что видели...
uesc
участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 10:30

agronom85, и права тут 4к стоит пессо, нужно анкету заполнить и от 1 до 3 недель подождать.
uesc
участник

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 10:45

uesc, спасибо, улыбнуло Где лучше обосноваться на Филиппинах? Пишите ещё.

uesc писал(а) 07 апр 2017, 10:19:1) Интернет - 1000 Пессо на месяц каждый день по 1Г скорость 2.

Вы про Globe Superserf999? Там лимит 800 мегабайт в день. Скорость формально не ограничена, 4G. Но реальная скорость зависит от места и времени.

uesc писал(а) 07 апр 2017, 10:19:Домашний интернет 1500 пессо скорость 10, 50 Г на месяц

Не везде можно провести. Иностранец (нерезидент) не может оформить, только через хозяев договариваться.
agronom85
активный участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 10:51

agronom85, Я снимаю и спокойно себе глоб поставил, мобильный интернет смарт
uesc
участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 10:52

agronom85, а про права я вообще первый год без них ездил,ни разу не было проблем, потом просто сделал. Когда интернет проводили , нужен был только паспорт.
uesc
участник

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 11:01

uesc, зря вы так расхваливаете Себу. Вот представьте, вам поверят и поедут туда толпы русских. И будет как в Таиланде или Турции. Нельзя рыбные места выдавать Где лучше обосноваться на Филиппинах?
agronom85
активный участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 11:17

agronom85, Вы не подумайте , что я как то злюсь на вас или спорю. Я просто пытаюсь быть объективным. Филиппины это развивающаяся страна, 2 года назад когда я только приехал, все было совсем не так. Очень много чего изменилось, город растет и очень стремительно, сносятся гетто, строятся красивые здания, Дутерте - молодец и его политика дает плоды. За 2 года, уже много друзей приезжало навестить и всем очень все нравится, даже друг с Ниццы прилетал, ему безумно понравился бохол. Вы поймите я не склонен отдыхать как большинство , я предпочитаю полностью погружаться в атмосферу, если мы с друзьями посещаем остров то осматриваем его от края до края, а не только туристические тропы. Я очень надеюсь, что количество русского быдло не будет расти и дай бог чтобы Филиппины не превратились в Тайланд. Но жить здесь действительно приятно, как минимум люди. Все добрые , улыбчивые, как в городах так и в маленьких провинциях. Про Себу вы сказали относительно верно, тут нет безумного количества достопримечательностей, но если взять Себу и 3-4 островка рядом и организовать тур, предварительно его расписать, получится шикарный отдых. Каждый остров индивидуален и прекрасен по-своему.
uesc
участник

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 11:28

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:17:Я просто пытаюсь быть объективным.

Объективно в Таиланде не ссут на улице и уровень криминала значительно ниже, чем на Филиппинах, и особенно в Себу (может быть кроме Паттайи, там своя специфика). Но вы называете Таиланд помойкой.

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:17:получится шикарный отдых.

Автор темы задал вопрос "где обосноваться". Чувствуете разницу? А получить шикарный отдых можно в любой стране, даже в России.
agronom85
активный участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 11:35

agronom85, не знаю ни одного человека из всех знакомых которые тут живут (а это и филиппинцы, немцы, русские, арабы, французы и тд) ни разу не было проблем с криминалом, ни у одного. Ну а что мешает остановиться в Себу, взять байк на месяц и спокойно кататься , как по соседним островам так и по Себу. Смотри в каждой стране есть своя специфика, зато на Филиппинах через каждый метр нет трансов или "уеби*ных" пар (60+18), пусть лучше ссут. И я просто не понимаю что ты к этому так привязался, такое ощущение что куда бы ты не посмотрел, все везде ссали, дети, старики и тд, через каждые 2 метра, каждые пол часа. Ночью да, видел такую тему, с таксистом ехали, он попросил остановиться , вышел и поссал, но днем я такого почему то не видел, чтобы в IT парке или аяле кто то стоял и ссал, посреди дня.
uesc
участник

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 11:46

agronom85, я просто тогда не понимаю "тупых европейцев и азиатов" если себу такой убогий город , что они тут забыли то. Хотя каждый день с Сеула прилетает от 2 до 5 забитых самолетов, корейцев море, как и японцев, им тут безумно нравится, потому что они правильно отдыхают и многие приезжают по 2-3-4 раза. Многие европейцы после 40 переезжают сюда жить и довольны спокойным образом жизни. В любом случае, я не вижу смысла дальше разговаривать без какой то конкретной темы, спасибо за диалог и мне, честно, очень жаль что вам не удалось нормально пожить в Себу, и самые яркие воспоминания у вас это про то что кто-то где-то ссал. Сколько людей столько и мнений. Всего доброго.
uesc
участник

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 11:46

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:35:чтобы в IT парке или аяле кто то стоял и ссал, посреди дня.

Наверное, в Аяле есть туалет Где лучше обосноваться на Филиппинах?

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:35:Ну а что мешает остановиться в Себу, взять байк на месяц и спокойно кататься , как по соседним островам так и по Себу.

Кататься по Себу помешает безумный трафик и пробки. Для иностранцев - очень опасно и не очень комфортно. Кататься по островам помешает... море.

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:35:нет трансов

Не меньше, чем в Тае. Вероятно, вы не научились отличать трансов от настоящих девушек.
Разновозрастных пар тоже предостаточно, особенно в торговых центрах, магазинах, кафе и т.д. Но не понимаю, чем вас нервируют такие пары. Люди получают то, что хотят, все довольны.

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:35:ни разу не было проблем с криминалом, ни у одного.

К сожалению, среди моих знакомых статистика совсем другая - практически у всех что-то было.
agronom85
активный участник

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё об отдыхе на ФилиппинахКуда поехать на Филиппинах: вопросы новичков

Включить мобильный стиль