Филиппины с ребенком 5 лет

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #1

Сообщение Royal Jelly » 19 янв 2018, 17:53

Добрый день,

Я лечу с сыном на Филиппины почти на месяц в марте.
У меня есть общее видение путешествия, но ваши подсказки очень помогут всё спланировать.

Прилетаем в Манилу и сразу едем на Боракай на неделю в надежде застать не цветущее море и вообще осмотреться.
Дальше конкретики нет, порядок буду подбирать в зависимости от наличия и стоимости перелётов.

Хочется следующее:

1) Посмотреть на рисовые террасы Banaue.
Самым оптимальным способом туда добраться остается ночной автобус? Там спать вообще реально?

2) Попытать свои силы в сёрфе. Смотрю на Siargao, вроде там есть споты для новичков.
Как думаете, будет ли возможность найти ребенку няню на час-два в день?
Или может посоветуете какое-то другое место симпатичное и чтобы для начинающих подходило.
Я смотрела разные пляжи, но некоторые из них совсем дыра.
Для сёрферского трипа может и ничего, но нам там в остальное время просто будет нечем заняться.

3) Единственное место с сафари, которое я нашла (т.е. так, чтобы животные без клеток) - Busuanga.
Вроде рядом как раз есть хорошие острова и пляжи, что прекрасно. Поскольку хочется дать сыну поплескаться где-то ещё, кроме Боракая.
Это так? Если там хорошие пляжи и хоть какая инфраструктура, то я бы провела там заключительную неделю.

4) Ну а Busuanga как-то вроде близко к Palawan. Есть ли какие-то хитрые способы туда добираться с Busuanga или в обратном направлении?
И сколько времени закладывать на Palawan?

Если увидели какой-то конкретный косяк в моём плане, скажите пожалуйста. И ещё, там же море не везде в марте цветёт, я надеюсь?
Буду благодарна за ваши ответы.
Royal Jelly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #2

Сообщение Aromo » 19 янв 2018, 18:44

Royal Jelly писал(а) 19 янв 2018, 17:53:Если увидели какой-то конкретный косяк в моём плане, скажите пожалуйста.

1. Рисовые террасы на острове Лусон. Манила на нем же. Поэтому с точки зрения логистики либо в самом начале посещать либо в самом конце. А у Вас какие-то иные планы на начало и конец поездки.
2. Я бы с ребенком скорее всего не поехала бы на террасы Banaue. Сама переезд можно разбить на два участка, чтобы не так тяжко было. Ночные автобусы пол беды, но по самим террасам топать и топать. А чего-то сильно привлекательного с точки зрения вьюпоинта типа "сижу пью чай, обозреваю вид" я в свое время не обнаружила. Может Вам больше повезет. Короче, описание самой аттракции меня не вдохновило на подвиг.
Royal Jelly писал(а) 19 янв 2018, 17:53:Как думаете, будет ли возможность найти ребенку няню на час-два в день?

Думаю будет. Скорее всего в отеле сможете договорится чтобы за ребенком присмотрели. Другой вопрос, что я бы своего ребенка с чужим человеком даже в своей стране не оставила бы. Опуская страсти, люди - пофигисты.
Royal Jelly писал(а) 19 янв 2018, 17:53:Единственное место с сафари, которое я нашла (т.е. так, чтобы животные без клеток) - Busuanga. Если там хорошие пляжи и хоть какая инфраструктура, то я бы провела там заключительную неделю

Смотрите отчеты. Например:
Бусуанга Корон: как добраться, Корон отели, что посмотреть: лучшие пляжи и острова рядом с Бусуанга.
Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.
Royal Jelly писал(а) 19 янв 2018, 17:53:Ну а Busuanga как-то вроде близко к Palawan. Есть ли какие-то хитрые способы туда добираться с Busuanga или в обратном направлении?

Корон, Палаван январь февраль 2018 года
Royal Jelly писал(а) 19 янв 2018, 17:53:И сколько времени закладывать на Palawan?

Я бы закладывала минимум 4 дня. Основные красоты - Эль-Нидо Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.
Еще популярностью пользуются Порт Бартон и Подземная река.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #3

Сообщение Yuriy » 19 янв 2018, 20:08

Royal Jelly писал(а) 19 янв 2018, 17:53:Если увидели какой-то конкретный косяк в моём плане, скажите пожалуйста

План неплохой, если упоминание о ребенке в названии темы вычеркнуть.
Или план плохой, если название темы не менять.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #4

Сообщение Royal Jelly » 21 янв 2018, 14:15

Aromo писал(а) 19 янв 2018, 18:44:Поэтому с точки зрения логистики либо в самом начале посещать либо в самом конце.

Да там половина перелётов всё равно через Манилу )

Yuriy писал(а) 19 янв 2018, 20:08:План неплохой, если упоминание о ребенке в названии темы вычеркнуть.
Или план плохой, если название темы не менять.

Хорошо сказано. Посмотрим, что из этого выйдет.
Royal Jelly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 22 янв 2018, 12:10

Royal Jelly писал(а) 21 янв 2018, 14:15:
Aromo писал(а) 19 янв 2018, 18:44:Поэтому с точки зрения логистики либо в самом начале посещать либо в самом конце.

Да там половина перелётов всё равно через Манилу )

Как это относится к Банауэ? Там рядом аэропорт открыли? В данном случае Ваша проблема заключается в том, что туда прилететь не вариант, а дорога в оба конца сожрет порядком времени. Но дело Ваше.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #6

Сообщение Royal Jelly » 22 янв 2018, 12:33

Aromo писал(а) 22 янв 2018, 12:10:Как это относится к Банауэ? Там рядом аэропорт открыли? В данном случае Ваша проблема заключается в том, что туда прилететь не вариант, а дорога в оба конца сожрет порядком времени. Но дело Ваше.


Это я к тому, что перелет в Puerto Princessa или Busuanga всё равно через Манилу.
А времени сожрёт да, но что в этом такого.
Royal Jelly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 22 янв 2018, 13:28

Royal Jelly писал(а) 22 янв 2018, 12:33:Это я к тому, что перелет в Puerto Princessa или Busuanga всё равно через Манилу.

Не факт. На острове Лузон, есть тот же аэропорт Кларк. В контексте посещения Банауэ я бы рассмотрела варианты перелетов из Кларка. Но чувствуется, что Вы и сами знаете как и куда лучше.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #8

Сообщение Chiaroscuro » 24 янв 2018, 12:09

2) Планирую быть на Шиаргао 11-18 февраля. Напишу, как там после посещения, но думаю, в марте уже вполне рабочий вариант. Помимо сёрфа там есть природный бассейн, тур по островам и красивая лагуна, чтобы провести время с ребенком.

4) Из Эль-Нидо в Бусуангу плавают лодки, но я бы не советовала этим вариантом пользоваться, бывает, что лодки тонут. Тут был отчет о таком "приключении", но к сожалению, найти не могу. Да и трип на банке до 9 часов тоже так себе развлечение, мне кажется.
Из Эль-Нидо в Бусуангу или Корон (на лодке) - сама тема о водном транспорте из Эль-Нидо до Корона.
Есть прямой перелет авиакомпании Air Juan, но скорее всего дорогой

Я бы выбрала что-то одно: либо Корон, либо Эль-Нидо.
Chiaroscuro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Филиппины с ребенком 5 лет

Сообщение: #9

Сообщение myxa2-16 » 24 янв 2018, 18:14

Royal Jelly писал(а) 19 янв 2018, 17:53:Добрый день,
Я лечу с сыном на Филиппины почти на месяц в марте.
Прилетаем в Манилу и сразу едем на Боракай на неделю в надежде застать не цветущее море и вообще осмотреться.
Дальше конкретики нет, порядок буду подбирать в зависимости от наличия и стоимости перелётов.
1) Посмотреть на рисовые террасы Banaue.
2) Попытать свои силы в сёрфе.
4) Ну а Busuanga как-то вроде близко к Palawan. Есть ли какие-то хитрые способы туда добираться с Busuanga или в обратном направлении?
И сколько времени закладывать на Palawan?

а сколько ребенку лет? не вижу ничего "криминального" такого трипа с ребенком, за исключением "взять няню"
я лично исключила рисовые террасы из-за дальности..альтернативу выбрала Тааль.
вроде как на Боракая тоже тусовка серферов (в районе Станции 2 на верхней пляжной линии)
выделили для себя: прилет на Корон/Бусуанга по озерам (1 день), лодкой в Эль-Нидо (2 дня=2 тура из 4х), автобусом или минивэном в Сабанг с подземной рекой (1 день), аналогично в Пуэрто-Принцесса (1 день в день перелета)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль