Несложный маршрут из Себу на 2 неде

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несложный маршрут из Себу на 2 неде

Сообщение: #1

Сообщение irrbis » 24 фев 2018, 17:46

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Дано: 2 недели на Филиппинах с 15 мая, с прилетом на о.Себу. Изначально планировался дайв-тур, но некоторое время назад я попала в ДТП, итог 5 сломанных позвонков и «пока» дайвингу минимум на полгода :-(. Отказываться от поездки не хочется (билеты куплены, врачи обещают, что буду уже на ногах, плюс 2 недели поплавать хорошо в рамках реабилитации). Но ехать целиком по запланированному маршруту (Малипаскуа - Моалбоал) смысла не вижу. Хочется ввиду не лучшей физической формы разделить поездку на две части: снорк и хороший пляж для купания с песочком, нормальным заходом и тд. И возможностью день-два провести на любопытных экскурсиях. При этом закладывать долгие и муторные перемещения боюсь. С первой частью решено таки посетить Моалбоал, пляж Пангасама, в надежде на сардин и черепах. Пару дней потусить в Ослобе с акулами (если сама ещё буду не готова, так хоть муж...) А далее непонятки. Куда ехать за хорошим пляжем? На Бохоле Алона бич не впечатлил. На Боракай лететь - пишут, не сезон плюс последние новости про отели и канализацию отталкивают... Рассматриваю Бусуангу, но пугает, что на самом острове делать какбэ нечего и только на лодках мотаться на пляжи и островки-Баунти, а каждодневных перемещений на лодке я могу и не возлюбить в таком состоянии. Негрос вроде в несложной логистике от Себу, но так и не поняла, есть ли там хорошие пляжи? Можно было бы переместиться с Пангасамы на Вайт бич Себу (или изначально остановиться там на все время...) но боюсь, сойдем с ума от скуки, ибо в округе кроме морских удовольствий, ничего. Буду благодарна за любые идеи. Плюсы ставить умею. Прошу прощения за многословие, хотелось донести вопрос максимально четко. Спасибо
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль