Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #1

Сообщение -=Alex=- » 20 авг 2018, 16:27

Всем привет.

Хочу посетить Филлипины второй раз. В первый раз маршрут был такой: Эль Нидо->Карон->Бохол->Себу(Ослоб)->Думагете->Себу(Моолбол).
В этот раз еду с женой. Проблема в том, что ее сильно укачивает. С прошлой поездки помню, что чуть ли не половину отпуска я провел на лодках. В этот раз лодки, к сожалению, - не вариант. Понимаю, что с таким раскладом Филиппины не самый идеальный вариант, но они мне так понравились, что хочу именно туда (первое место, куда хочу вернуться 2й раз ).
Поэтому хотел бы у вас поинтересоваться, куда на Филиппинах можно поехать (в идеале - маршрут), чтобы минимизировать пребывание на лодках?
Каким я вижу идеальный отпуск: кататься по острову на мотобайке (это, пожалуй, главное), желательно вдоль моря, посещать пляжи, сноркать (опционально), посещать водопады и т.п. Чем там меньше народу, тем лучше. В перерывах между "заездами" останавливаться где-то на пару дней. Хотелось бы не посещать те места, где я был в прошлый раз (хотя, к примеру, на Бохоле я бы еще раз покатался - остров большой). Так же хотелось бы избежать мест, где будет тяжело найти хоть какой-то ночлег.
Наверное, оптимальным для меня был бы один или несколько больших островов, чтобы переезды между ними заняли минимум времени. Вот только какие большие острова на Филлипинах заслуживают внимания, я, к сожалению, не знаю.
Что посоветуете?

Время путешествия: 2-2.5 недели где-то в период с февраля по май.

Заранее спасибо!
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 21 авг 2018, 08:50

Восток Минданао просмотрите и Палаван.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #3

Сообщение -=Alex=- » 21 авг 2018, 09:45

RSfun писал(а) 21 авг 2018, 08:50:Восток Минданао просмотрите и Палаван.

Т.е. на Палаване есть что посмотреть, кроме Эль Нидо? Я думал там больше нет ничего интересного (подземная река не в счет).
"Восток Минданао" - а с западной частью там что-то не так? Т.е. почему советуете только восток? Там, кстати, Давао близко, где раньше экстремисты водились. Как там с этим на данный момент, не в курсе?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 21 авг 2018, 20:32

Т.е. на Палаване есть что посмотреть, кроме Эль Нидо? Я думал там больше нет ничего интересного (подземная река не в счет).

Почему же - не в счет? Нам понравилось. Так же, как и Тэй-Тэй.
И озеро Данао. И снорклинг на восточных островах.
а с западной частью там что-то не так?

Западная часть опаснее, восточная - безопасна. Мы с подругами три отпуска провели на Минданао,
очень любим этот остров. Можете посмотреть водопад на востоке, зачарованную реку, если будете зимой - уникальный морской водопад,
побывать на островах Британии и еще доехать до туристического района, до которого никто еще из славян
не добирался, если будете ехать по coastal road, вдоль моря.
https://www.google.com.ua/maps/place/%D ... 23.3034062
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #5

Сообщение -=Alex=- » 22 авг 2018, 09:21

RSfun писал(а) 21 авг 2018, 20:32:Почему же - не в счет? Нам понравилось. Так же, как и Тэй-Тэй

"Я думал там больше нет ничего интересного (подземная река не в счет)" - я имел ввиду, что подземная река мне известна, я бы туда съездил и она не входит в "нет ничего интересного"
А вы на Палаване на байке передвигались?
RSfun писал(а) 21 авг 2018, 20:32:И озеро Данао

Гугл говорит, что это на острове Лейте. Это озеро точно называется "Данао"?

RSfun писал(а) 21 авг 2018, 20:32:Западная часть опаснее, восточная - безопасна.

Честно говоря, пугает такая близость с опасными районами... Спасибо за совет, я подумаю на счет Минданао, почитаю отчеты. Может быть что-то еще посоветуете? Как насчет островов Негрос, Миндоро, Панай? Они довольно большие, но есть ли там что интересное?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #6

Сообщение RSfun » 22 авг 2018, 10:42

На Палаване его так называют - Данао лэйк.
https://www.google.com.ua/search?q=lake ... 24&bih=662
В моем профиле есть отчет по первым Филиппинам,
там есть про Палаван и это озеро. На самом деле - вот оно, наывается чуть-чуть иначе)))
https://www.google.com.ua/maps/search/d ... a=!3m1!1e3
Мы передвигаемся на байках с водителем, т.е. на хабал-хабалах, не сами за рулем.
Честно говоря, пугает такая близость с опасными районами... Спасибо за совет, я подумаю на счет Минданао, почитаю отчеты.

Русскоязычных отчетов мало. Читайте на английском. Вот этот сайт мы использовали (наряду со многими другими) при подготовке первой поездки
http://www.lovemindanao.com/
На востоке острова безопасно. И очень красиво. Наши друзья были две недели в этом году на Самале и Таликуде. Тоже все было спокойно. Мы на Самале и Таликуде были трижды, в трех поездках. И в этом году были на
Шиаргао, на Южном Лейте и в городе Суригао, на северо-востоке Минданао. Та часть острова безопасна.
Как насчет островов Негрос, Миндоро, Панай? Они довольно большие, но есть ли там что интересное?

Конечно, есть. Филиппины - очень красивая страна. Просто мы выбираем острова, где меньше туристов,
где относительно нетронутая природа, и не с очень большой плотностью местного населения.
на этих островах мы не были. Интересен маршрут по Себу - Через Барили (водопад Мантаюпан и милк стейшен), Моалбоал (снорклинг, цивилизация)), каньонинг на Кавасане, плаванье с акулами в Ослобе, южные водопады острова, потом переезд на Негрос
Думагете - симпатичный цивилизованный городок, вулканические пляжи с черным песком, озера и водопады,
потом можно двигаться на север - Manjuyod Sand Bar и дельфины, потом на северо-восток, там тоже есть красивые места. Эта часть острова европейцами мало изучена)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #7

Сообщение -=Alex=- » 22 авг 2018, 12:17

Только что закончил знакомиться с вашими отчетами. Понял, о каком озере шла речь и как передвигались на Палаване.
С Палаваном, вроде, все понятно. Про Минданао и другие большие острова надо искать информацию. Спасибо за ссылку
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут с минимумом пребывания на лодках

Сообщение: #8

Сообщение RSfun » 22 авг 2018, 14:01

Удачи! Очень надеюсь, что вы увидите Минданао!
Мы уже 4 раза были на Филиппинах, клялись и божились, что завяжем))),
но на следующий год снова взяли билеты))))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль