Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #21

Сообщение Tieri4 » 27 фев 2019, 08:50

Onlineturist писал(а) 27 фев 2019, 05:07:Вот чёт смотрю я и не вижу ни одного прямого до ПП.

А вы смотрите не до ПП, а до Эль-Нидо.
Авиакомпания AirSwift (многими поисковиками не ищется, идите на их сайт).
Tieri4
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #22

Сообщение ShimoN » 27 фев 2019, 09:52

Onlineturist писал(а) 27 фев 2019, 05:07:Вот чёт смотрю я и не вижу ни одного прямого до ПП.

А зачем вам ПуэртоПринцесса. В Эль Нидо есть свой замечательный и уютный мини аэропорт. Из которого мы отправлялись на боракай авиакомпанией air swift.
https://awan.sqiva.com/app-ibe-airswift-search_flight?dep_date=20190306&ret_date=20190309&class=Y&return_flight=1&org=ENI&dep_date_mmddyy=03%2F06%2F2019&des=MPH&ret_date_mmddyy=03%2F09%2F2019&pax_adult=1&pax_child=0&pax_infant=0 Билеты конечно дорогие достаточно, я брал за несколько месяцев до вылета за 4800песо вроде в одну сторону.

Один раз даже на Вайт биче, менты подошли толпой оштрафовали на 2500 писо.

ромчик зачетный) с фруктами его попробуйте, манго, мангостин и т.д.
а с копами будьте осторожнее, тут много раз предупреждали об этом)
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #23

Сообщение Onlineturist » 28 фев 2019, 03:13

ShimoN писал(а) 27 фев 2019, 09:52:) с фруктами его попробуйте, манго, мангостин и т.д.

Только так и делаю))
Про копов слышал, что гоняют...а они оказывается только штрафы выписывают....
И судя по всему бухать нельзя не только на Вайт биче, предупреждение висит на илиг илигане, что с напитками низзя
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #24

Сообщение Nymphomaniac » 08 ноя 2019, 18:34

Всем привет! Подскажите, какая ситуация сейчас на Боракае?! Собираемся в начале марта. Стоит ли ехать? И как там с тусами сейчас?
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #25

Сообщение SergSta » 14 ноя 2019, 14:56

Nymphomaniac,

Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Собираемся в феврале на месяц на Филиппины. Из них хотим пару недель поваляться на Боракай а потом покататься по др. островам (Бахол, Палаван, возможно Сиаргао)

Вопрос, как ситуация с проверкой брони отеля при посадке на катер? Прокатывает ли еще бронь и отмена аккредитованых отелей? И как обстановка на самом острове?
SergSta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ехать ли на Борокай в начале 2019?

Сообщение: #26

Сообщение Viktor_Viktorovich » 22 ноя 2019, 16:49

SergSta, Nymphomaniac, всем добрый вечер! Находимся на Боракае с женой уже почти месяц. 25-го ноября полетим обратно в Сибирь(((
Для сибиряков наш маршрут был такой. Вечером Омск - Новосибирск (S7) 4,5к, ночью Новосибирск - Сеул (S7) 14к, днем Сеул - Калибо (Аир Азия) 3,5к. Затем на минибасе по 200 песо за человека (причем прилет был уже поздним вечером, купили билеты у девочки в желтой футболке на выходе из аэропорта). Полтора часа в дороге. И мы в порту Катиклана. У нас была бронь от отеля сразу на месяц. Работница порта бегло глянула название отеля, поставила печать, мы купили билет на паром, заплатили фи, и быстро-быстро побежали на ближайший паром. Заметили одну ситуацию - те, кто купил билет по выходу из Калибо сразу на минибас + паром и фи, так быстро на сам паром не отправились. Их завели в комнату ожидания, где они остались дать другой пустой паром. А мы в это время уже плыли в предвкушении долгожданного Боракая. Получилось - сутки в пути из Сибири на Филиппины.

Докладываю обстановку на данный момент на самом острове. Дорога полностью отремонтирована вместе с тротуарами от начала третьей станции, мимо ДиМолла, мимо отеля Астории, и до отеля Даймонд. Сразу после него начинается бездорожье, местами ремонтированное, местами нет. Но все ездят, трясутся, особых пробок нет. Мы сами несколько раз ездили в ТЦ Сити Молл. Шея немного поболела от трясучки. Но минут 10, еще и за 100 песо, потерпеть можно)) В целом, на главной дороге всё нормально. Можно и пройтись спокойно, и с коляской проехать (везде предусмотрены спуски, подъемы), даже остановки для трициклов.

Рестораны, кафе, еда. Всё работает как и до перестройки. Только не на самой пляжной территории. То есть сейчас под пальмами нет ничего, только песок и сами пальмы, причём много недавно посаженных)) Открыты все заведения, еды полно, на любой вкус и кошелёк. Дискотеки в самих заведениях и барах. Фаер шоу видели один разок в одном из отелей на 2 станции. И везде - ТОЛПЫ корейцев!!! Не удивительно, конечно. Ведь перелет из Сеула в Калибо стоит от 50 баксов. Мы уже свыклись с ними сейчас, но поначалу сильно раздражало)) ДиМолл работает во всю. Тоже толпы корейцев, даже постоянные очереди в некоторые рестораны. Улочка с фруктами и овощами тоже работает. Местные фрукты относительно недорогие, привозные дороже. Мы покупали фрукты и здесь на рынке, и на выходе от него через дорогу (там бывает и подешевле то же манго в полтора раза). В Бюджет Марте, как всегда, очереди. Неторопливые кассиры-филиппинки медленно рассчитывают ничего не понимающих в местных купюрах корейцев.

Море, пляж. Без комментариев. Всё идеально. Даже чересчур))) Каждое утро выходим и глаза радуются. Закаты каждый день не похожи друг на друга. Есть морские активности. И тоже активный спрос именно у корейцев. Прикормили они местных помогал, много не поторгуешься(( Но мы так и не согласились ни на одну активность. Даже на закат не поплыли на паруснике (не захотели стоять в очереди). Мы вообще ни на что здесь не согласились))) Да-да, именно ленивый отдых. Пляж, море, много пеших прогулок, фотки, видосики - это именно наша тема)) Кому будет интересно, можете найти нас в инсте viktor_vs_olga Гляньте видео в актуальном, чтобы понимать, что здесь реально очень красиво и ехать сюда определенно стоит!!!

Что касается жилья. Мы здесь уже второй раз. Первый раз были еще до перестройки, в 2017 году. И в прошлый раз, и в этот - живем именно на первой станции. До моря можно дойти даже без тапочек за одну минуту)) Как и всегда, снимаем бюджетные отельчики около 2000р за сутки. И здесь такие отели есть, нужно просто свернуть в любой закоулок и пройти вглубь. Вы не поверите, но они здесь на данный момент полупустые стоят)) Для нас эта локация - лучшая. На пляж ходим либо к камню Вилли, либо в самый конец пляжа, почти до Динивид. Здесь и купающихся поменьше, и просто - кайф одним словом.

По запретам. Лично мы видим больше плюсов. Есть, выпивать, курить на пляже нельзя. Соответственно, меньше мусора. Точнее его вообще практически нет. Из минусов лично для нас - запрет замков и фаер шоу. Это было зрелищно и интересно. Один раз, как видите по фото, мы все-таки успели сфотаться с замком. Но это единичные случаи, такие постройки существуют не более получаса. Потом при виде полиции сам строитель-филиппинец исчезает, а полицейский разрушает замок
... Кстати, читали несколько раз в инсте, что детям нельзя строить что-нибудь их песка и кормить их едой. Ничего подобного. Строят свои детские песочные поделки, что-то жуют, никого не арестовали. Еще нельзя летать на дронах. Мы уяснили этот запрет еще до поездки и дрона не взяли. Хотя можно было бы взять. В конце третьей станции и в начале первой (не доходя до развалин и Динивид), мы несколько раз замечали, как туристы запускали дронов и отлично летали вдоль береговой линии так, что их никто не видел и не слышал.

По итогу. На Боракай ехать стоит. Уже сейчас. Точно не пожалеете. Надеюсь, что мой пост многим поможет. Если будут вопросы, то пишите. Чем смогу - помогу. Но лучше в инсту, там общение будет более оперативным. Всем хорошего дня, вечера и, конечно же, самого лучшего отдыха)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viktor_Viktorovich
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.08.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль