Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #41

Сообщение agronom85 » 27 июн 2017, 22:02

snb75, смотрели "Орёл и решку" про Себу? Там в конце сюжета есть благодарность тем, кто помогал организовать съемки. Попробуйте их найти.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #42

Сообщение TerFree » 28 июн 2017, 07:53

uesc писал(а) 07 апр 2017, 04:14:уже 2 года живу на Филиппинах, остров Себу, и очень доволен, как пляжами так и самим городом, сравнить есть с чем, 2 года жил в Майами.


А чем Майями не угодили ? Ну или как оно по сравнению с Себу ?
Я жил пару месяцев недалеко от Майями, а вот в Себу не был...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #43

Сообщение Mr. Sinobi » 28 июн 2017, 11:06

Почему-то многие забывают что Себу это не только город но и остров, и очень даже большой, и городки и поселки там тоже другие есть, тот же Ослоб например.
Mr. Sinobi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #44

Сообщение snb75 » 28 июн 2017, 11:39

agronom85 писал(а) 27 июн 2017, 21:58:
snb75 писал(а) 27 июн 2017, 21:04:Подскажите пожалуйста где лучше остановиться на Себу, что бы пляж был хороший.

Чтобы пляж был хороший лучше остановиться не в Себу. Себу - это город-миллионник. Вы поедете в отпуск в Москву ради отдыха на хорошем пляже?


Я имел ввиду остров Себу вообще. То есть вопрос актуален.
Где можно остановиться на острове Себу, что бы был нормальный пляж и наличие развлекательных заведений поблизости - баров , клубов и т.п.
Предпочтительна южная часть, острова, так как она ближе к соседним островам Бохоль и другим.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #45

Сообщение agronom85 » 28 июн 2017, 21:03

snb75 писал(а) 28 июн 2017, 11:39:Я имел ввиду остров Себу вообще. То есть вопрос актуален.
Где можно остановиться на острове Себу, что бы был нормальный пляж и наличие развлекательных заведений поблизости - баров , клубов и т.п.
Предпочтительна южная часть, острова, так как она ближе к соседним островам Бохоль и другим.

Шангрила

А если серьезно - смотрите в сторону Бохола или других.

Почему-то многие забывают что Себу это не только город но и остров, и очень даже большой, и городки и поселки там тоже другие есть, тот же Ослоб например.

Предложите snb75 остановиться в Ослоб. Потом он будет вас вспоминать добрым словом.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #46

Сообщение agronom85 » 28 июн 2017, 21:11

snb75, на острове Себу или на мелких островах поблизости есть хорошие пляжи. Например, Моалбоал, Малапаскуа (долго плыть), Бантаян (тоже плыть). Но они не настолько хорошо, чтобы ехать именно туда. Инфраструктура это
Караоке-бар вы найдете в любой деревне, но вряд ли это вас порадует.
Смотрите другие острова.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #47

Сообщение snb75 » 29 июн 2017, 00:08

agronom85 писал(а) 28 июн 2017, 21:11:snb75, на острове Себу или на мелких островах поблизости есть хорошие пляжи. Например, Моалбоал, Малапаскуа (долго плыть), Бантаян (тоже плыть). Но они не настолько хорошо, чтобы ехать именно туда. Инфраструктура это
Караоке-бар вы найдете в любой деревне, но вряд ли это вас порадует.
Смотрите другие острова.

По всей видимости не получится на Себу совместить хороший пляж и насыщенную ночную жизнь, хотел на Себу совместить все это и плюс, поплавать с акулами, черепахами и пучеглазых зверьков посмотреть.
Скорее всего пляжи и ночная жизнь, лучший вариант это Боракай, а за достопримечательностями с Боракая на Себу слетать на 2 дня.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #48

Сообщение agronom85 » 29 июн 2017, 07:05

snb75 писал(а) 29 июн 2017, 00:08:По всей видимости не получится на Себу совместить хороший пляж и насыщенную ночную жизнь, хотел на Себу совместить все это и плюс, поплавать с акулами, черепахами и пучеглазых зверьков посмотреть.
Скорее всего пляжи и ночная жизнь, лучший вариант это Боракай, а за достопримечательностями с Боракая на Себу слетать на 2 дня.

Я не эксперт по ночной жизни, поэтому не скажу на 100%, но под ваш запрос больше подходит остров Панглао (связан мостом с Бохолом).
Пучеглазые зверьки тоже на Бохоле. Но на Бохоле много более интересных мест.

А на Себу помимо акул есть ещё каньонинг на Кавасане, очень рекомендую (если не боитесь высоты). Это рядом с Ослобом, поэтому при желании можно сделать за 1 день (сначала акулы, потом водопад).
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #49

Сообщение катя котова » 02 мар 2018, 06:31

Тут кто то упомянул Самуи, так вот скажу, я прожила в Тае около 4'лет на Самуй один большой плюс это красота природы, и у меня не хватит словарного запаса, что бы описать тамошние закакт на каторые приходят любоваться даже местные, а в остальном это самое дорогое место в Таиланде, а современные реалие таковы, что при попытки сторговать один бат на вас будут щерется местные и говорить -you looking for cheap! Why you come e.t.c Вобщем если хотите по европейским ценам получить азиатский стэил то welcome. Таиланд ввёл 2х месячные визи после того, как их учёные (да в тае есть учёные) выяснили, что туристы прибывающие сроком до двух месяцев оставляют больше денег! Если их не трехнет новое цунами, землетрясение революция или засуха то делать дауншифтерам там нечего да и туристам тоже, сервес как в Египте стал, без тип мани нечего не получишь. А после того как аэропорт в Чингмае стал международным, для меня это страна теперь только транзитный перевал, а раньше было хорошо!

Про бюджет, я в Азии около 8 лет живу мне вполне хватала 500$- 700$ на месяц, а если будет дороже так лучше уж в Европу ехать.

P.S. жизнь на Филлипинах начну с Себу, а там посмотрим
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #50

Сообщение agronom85 » 02 мар 2018, 07:23

катя котова, всё сказанное вами можно отнести к любой стране ЮВА. В сознании местных все иностранцы - богачи, и должны платить.

Готовьтесь к культурному шоку в Себу
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #51

Сообщение agronom85 » 02 мар 2018, 07:31

катя котова, я не идеализирую Таиланд в целом и Самуи в частности. Но после нескольких месяцев на Филиппинах я стал любить Таиланд гораздо больше. Думаю, вы скоро меня поймёте.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #52

Сообщение катя котова » 02 мар 2018, 07:39

agronom85 писал(а) 02 мар 2018, 07:31:катя котова, я не идеализирую Таиланд в целом и Самуи в частности. Но после нескольких месяцев на Филиппинах я стал любить Таиланд гораздо больше. Думаю, вы скоро меня поймёте.


У меня три года Вьетнама после Тая, думаю, что шока не будет
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #53

Сообщение Bekaka » 02 мар 2018, 13:14

катя котова писал(а) 02 мар 2018, 07:39:
agronom85 писал(а) 02 мар 2018, 07:31:катя котова, я не идеализирую Таиланд в целом и Самуи в частности. Но после нескольких месяцев на Филиппинах я стал любить Таиланд гораздо больше. Думаю, вы скоро меня поймёте.


У меня три года Вьетнама после Тая, думаю, что шока не будет


Возможно, имеет смысл действительно подумать о чем-нить менее туристичеком, чем Себу Все таки бывшая столица Фил, почти миллионник, туристов уж слишком много, пляжей все равно нет... Тай-тай ризал, Думагете, Давао, Багио, Кавит - тысячи их. Меньше туристов - лучше отношение, лучше цены, больше аутентичности.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #54

Сообщение myxa2-16 » 02 мар 2018, 17:12

катя котова писал(а) 02 мар 2018, 06:31:P.S. жизнь на Филлипинах начну с Себу, а там посмотрим

+1
Филам еще далеко до Тая..и Себу не такая уж тур-зона по сравнению с ЭльНидо и тп.,и тем более не удручающая Манила..
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #55

Сообщение катя котова » 03 мар 2018, 04:06

Возможно, имеет смысл действительно подумать о чем-нить менее туристичеком, чем Себу Все таки бывшая столица Фил, почти миллионник, туристов уж слишком много, пляжей все равно нет... Тай-тай ризал, Думагете, Давао, Багио, Кавит - тысячи их. Меньше туристов - лучше отношение, лучше цены, больше аутентичности.[/quote]

Спасибо, подумаю, время есть. Мне нравится город, и мигрейшен нужен, природа приветствуется но могу ограничится выездами время от времени
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #56

Сообщение Bekaka » 04 мар 2018, 07:47

катя котова писал(а) 03 мар 2018, 04:06:Спасибо, подумаю, время есть. Мне нравится город, и мигрейшен нужен, природа приветствуется но могу ограничится выездами время от времени


Как по мне, так наличие мигрейшена не критично. В последний раз жил на Филах около 7 месяцев, ни разу не продлевал визу. Как пришла пора уезжать - пришел в манильский мигрейшн, тот, что в крепости, и все продления разом посчитали - получилось даже дешевле, чем обычно! Еще и айди сделали и предложили сразу еще на пол года продлить визу А потом я проснулся (шучу, все было действительно именно так) Только из страны не выпустили, но это из-за отсутствия экзит клиренс, это совсем другое.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #57

Сообщение катя котова » 28 июн 2018, 09:34

Нашли мне за 10000 маленькую комнату с кухней и холодильником
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #58

Сообщение agronom85 » 28 июн 2018, 09:55

катя котова, как прошла ваша адаптация к филиппинской культуре?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #59

Сообщение катя котова » 28 июн 2018, 12:43

agronom85 писал(а) 28 июн 2018, 09:55:катя котова, как прошла ваша адаптация к филиппинской культуре?



Я только через неделю приеду туда
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда переехать на пенсию на Филиппинах?

Сообщение: #60

Сообщение hellohellohello » 03 июл 2018, 19:11

myxa2-16 писал(а) 02 мар 2018, 17:12:
катя котова писал(а) 02 мар 2018, 06:31:P.S. жизнь на Филлипинах начну с Себу, а там посмотрим

+1
Филам еще далеко до Тая..и Себу не такая уж тур-зона по сравнению с ЭльНидо и тп.,и тем более не удручающая Манила..

Себу вообще не тур зона, а считай вторая столица. В каком месте именно и как далеко?
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль