А есть ли сухопутные национальные парки?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #1

Сообщение kirpetrum » 17 июн 2019, 20:39

Добпрое всем время суток.
Заинтересовал такой вопрос.
А есть ли национальные (сухопутные) парки для наблюдений за животными? Чтоб пожить там, погулять с гидом, поснимать зверей всяких? НУ или хотя б дневные "сафари"..
Пока нашел только Центр долгопятов на Бохоле около городка Корелла.. А еще что то есть? Если кто был, и есть информация - буду благодарен)
Хотелось б чтоб и морские места для дайвинга были в доступности, но там такоооой выбор что я в ужасе от мест)))
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 17 июн 2019, 21:41

kirpetrum писал(а) 17 июн 2019, 20:39:Пока нашел только Центр долгопятов

Ну да - оное тоже типа нац. парк )))), включая и другие различные зоопарки ))))).
Искать просто, как результат https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_n ... hilippines
Просеивайте по списку.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24505
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #3

Сообщение kirpetrum » 17 июн 2019, 21:53

Viachik писал(а) 17 июн 2019, 21:41:
kirpetrum писал(а) 17 июн 2019, 20:39:Пока нашел только Центр долгопятов

Ну да - оное тоже типа нац. парк )))), включая и другие различные зоопарки ))))).

Там как понимаю 2 центра. Один - это зоопарк, второй больше природный. Хотя оба не совсем и природны...
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 20 июн 2019, 21:53

kirpetrum писал(а) 17 июн 2019, 21:53:второй больше природный


Ну да там тоже особо не разгуляешься. Но все же там зверушки не в клетках. Но без гида туда не пустят, и без гида и не увидеть самим. Нас пока носом не тыкал гид, мы ничего не видели. Они все спали днем под листьями. Этот парк (научный центр) рядом с деревней Лобок. Я пешком ходила.
Гость

 

Re: А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #5

Сообщение kirpetrum » 20 июн 2019, 23:01

Пенсионерка Елена писал(а) 20 июн 2019, 21:53:
kirpetrum писал(а) 17 июн 2019, 21:53:второй больше природный


Этот парк (научный центр) рядом с деревней Лобок. Я пешком ходила.

А не рядом с Кореллой?
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 20 июн 2019, 23:22

kirpetrum писал(а) 20 июн 2019, 23:01:А не рядом с Кореллой?


Ну да, рядом с Кореллой. Только я от деревни Лобок дошла пешком и помнится меня уже совсем близко от Центра (минут 5 мы ехали с ней) подобрала какая-то дама на машине, хотя я не просилась. А уже потом на трицикле я уехала в Тагбиларан и очень пожалела от этом - вечером выехать на общественном транспорте из города в Ломбок немыслимо, тьма народа, пробки, шум и гам.

Но на самом деле как-то меня этот Центр и не впечатлил. Там бамбуково-мелко-пальмовая чаща такая и в ней у стволов кое-где под листьями спят тарсиеры. Вся эта прогулка на минут 15. Но людей там совсем нет и рады каждого посетителя водить персонально.

В Лобке раскручена река сильно. Но там и кроме реки интересно и есть где бродить. Я там неделю жила и у меня была уйма времени. Там видно от реки гору, а на ней крест. Вот это впечатляюще реально!!! Подниматься не легко и долго. Но с горы виден Бохол, море, дали. Очень красиво. Главное успеть до темноты спуститься. Я шла в темноте и только светлячки спасали, давая хоть какой-то свет над дорогой. Дорога нормальная. Но я пешеход.

В целом Бохол понравился (кроме Алона Бич). Себу (город), Камотесы (острова) - нет. Ну Палаван вне конкуренции вообще. Но как там сейчас, я не знаю. Я давно там была.
Гость

 

Re: А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 13 июл 2019, 00:21

Отличный сафари-парк на острове Бусуанга. Жирафы вблизи. Зебры. Красивая природа. Тур на сафари совмещен с поездкой на милый Блек Айленд. Мы получили огромное удовольствие от общения с животными и в целом от организации однодневной экскурсии.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: А есть ли сухопутные национальные парки?

Сообщение: #8

Сообщение kirpetrum » 14 июл 2019, 22:49

Спасибо. Беда только в том что они не местные((
Но место понял, положил в копилку
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль