Филиппины в январе. Полная каша в голове :)

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины в январе. Полная каша в голове :)

Сообщение: #1

Сообщение izmlv » 14 окт 2019, 13:46

Привет! Понимаю что тем таких очень много, но в какую-бы я не зашел, я не могу получить ответ на свои вопросы. Информации немного, но она очень разрозненная. Наверное из-за большого количества островов и произвольного числа маршрутов, которые строят путешественники.
Когда я ездил в Тай, мне было достаточно нескольких видео про те или иные локации, чтобы узнать достаточно хочу я ехать туда или нет. Много блоггеров снимали прям полноценные обзоры про пляжи в Таиланде, достопримечательности и т.п. К сожалению про Филиппины значительно меньше влогов на ютубе, и инфа размыта. Орел и решку вообще смотреть невозможно.
Итак прошу не ругать, помочь советом. Пока куплены вот такие билеты:
03.01.2020 прилет около 11:30 в Сеул.
...
24.01.2020 вылет из Сеула в 13:10

Приоритеты - пляжи и острова с белым песком 80%, достопримечательности 20%
Бюджет на человека 100-110к в рублях на человека.

Очень хочется на Боракай, но я не понимаю куда его встроить в маршрут. Мне было бы комфортно провести там 5-6 дней и далее сравнительно быстрым и недорогим способом попасть на какой-то другой остров где поваляться также на красивых пляжах и может немного посмотреть достопримечательности (не пляжи). Возможно если предложите другой маршрут, Боракай будет не первым пунктом. Понимаю, что многие из-за крохотных размеров островов, не задерживаются на них надолго, но скакать с чемоданами по паромам-самолетам каждые 2-3 дня не очень хочется (если это возможно).

Буду благодарен за терпеливые советы или ссылки на похожие маршруты.
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе. Полная каша в голове :)

Сообщение: #2

Сообщение astanid » 14 окт 2019, 16:29

Так а маршрут то где ? ;)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе. Полная каша в голове :)

Сообщение: #3

Сообщение izmlv » 14 окт 2019, 16:53

astanid писал(а) 14 окт 2019, 16:29:Так а маршрут то где ? ;)

Ну так вот прошу совета исходя из моих хотелок и бюджета
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе. Полная каша в голове :)

Сообщение: #4

Сообщение Punk » 14 окт 2019, 17:16

izmlv писал(а) 14 окт 2019, 16:53:Ну так вот прошу совета исходя из моих хотелок и бюджета

Да кто же за вас будет составлять маршрут? Вы ж на форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников пришли. Нет времени, некогда и не хочется читать темы - вам в турагенство за индивидуальным туром.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе. Полная каша в голове :)

Сообщение: #5

Сообщение astanid » 14 окт 2019, 17:26

izmlv писал(а) 14 окт 2019, 13:46:Очень хочется на Боракай, но я не понимаю куда его встроить в маршрут.

Хотите на Боракай - смотрите билеты на Caticlan. Из Сеула выйдет около 300$ на человека. Белей песка, чем там нигде не будет ))
Откройте google flight - посмотрите куда вы в своем бюджете сможете полетать - может и маршрут оформится. Я бы и сам с удовольствием послушал где на Филипинах дешево и красиво.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль