Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Ответить

Релокация в Думагуете?

21 ноя 2023, 11:35

Какой не самый большой город и без сламов можете порекомендовать для того чтобы просмотреться к релокации??

Вроде атмосфера кампуса на Dumaguete ощущается
? И где лучше бы там жилье снимать, как и в гостиницах возле аэропортов манилы и Сebu?

Вообще особенно раньше любил различия менталитета особенно с европейскими оценивать и слишком бедных стран и районов думаю чисто с практичной точки зрения желательно бы избегать из-за небезопасности и возможной агрессии к "длинным носам":

В Азии, особенно сейчас, уровень жизни вроде так же значительно вырос, но так же безопасно жить вообщем как и в буддистских или мусульманских стран, как Вы считаете?

И гостиницу и на более длительные сроки в тех же Маниле, Cebu и бохоле лучше на букинге и агоре искать или как к примеру в той же Турции есть какие-то раскрученные локальные странички и приложения?



Очень благодарю заранее

Re: Релокация в Думагуете?

04 янв 2024, 13:09

Итак все таки взял довольно дешёвые билеты через Пекин: завтра там буду до вечера и думаю съездить ли в город за уткой и оценить Китай вне аэропорта)))


Послезавтра примерно в 1 ночи если все нормально будет приземлюсь в Маниле и судя по отзывам надо пробовать оттуда сразу же улететь к примеру на Cebu часа в три ночи евро за 30 и искать места для отдыха уже там, что представляется пока более привлекательным, чем шататься по ночам по манильским аэропортным сламам))

Обратный пока взял таким же маршрутом через три недели, но если понравится и продлю там прибывание, то осталось до конца холодов в идеале...

Re: Релокация в Думагуете?

04 янв 2024, 13:12

igorleoni, на русском пишется Думагете. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 1%82%D0%B5
Ответить

Выключить мобильный стиль