Выбор острова на Филиппинах, март 2010

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор острова на Филиппинах, март 2010

Сообщение: #1

Сообщение VAD15 » 27 ноя 2009, 07:50

Кто знает помогите с выбором острова (ов) на Филиппинах с 10 по30 марта исходя из того- что надо:
1.Хороший снорлинг + дайвинг (черепах до сих пор никак немогу увидеть)...
2.Спокойное-спокойное море (так чтобы серферы и кайтеры-отдыхали)
3.Невысокая стоимость жития-бытия (тольк чтоб с кондишкой!).
Все остальное(анимаци-цивилизации и т.д.)-ПОФИГ!

Если я что нибудь тут понял-то рай для меня должен быть где-то в районах Бусуанга -Корона -Эльнидо ? Или есть более лучшие места для МАРТА месяца?

Спасибо всем, кто ответит большое,большое.
Если это и обсуждалось много раз-то прошу напомнить где, а то в глазах уже рябит... сильно!
VAD15
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
форум филиппины

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 27 ноя 2009, 08:02

VAD15 писал(а):Хороший снорлинг + дайвинг (черепах до сих пор никак не могу увидеть)..

За черепахами - вернее всего на Пандан. Посмотрите, например, тут: Райский остров Пандан
Остальное: Дайвинг и снорклинг на Филиппинах

VAD15 писал(а):Спокойное-спокойное море (так чтобы серферы и кайтеры-отдыхали)

Мест хватает.

VAD15 писал(а):Невысокая стоимость жития-бытия (только чтоб с кондишкой!)

Мест хватает.

VAD15 писал(а):Если я что нибудь тут понял-то рай для меня должен быть где-то в районах Бусуанга -Корона -Эльнидо ?

Вполне соответствует вышеозвученным критериям. Дайвинг, в целом, несколько интереснее в районе Бусуанги - Корона. Выше вероятность увидеть черепах, а также неплохие рэки, за чем туда дайверы, собственно, в основном и ездят.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #3

Сообщение VAD15 » 27 ноя 2009, 08:10

1.Я, так сказать, дайвинг-чайник, а что такое "рэки"?
2.А что с ветрами на в марте в районе Бусуанги - Корона"
VAD15
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 27 ноя 2009, 08:14

VAD15 писал(а):Я, так сказать, дайвинг-чайник, а что такое "рэки"?

Wreck (англ.) - останки погибшего корабля

VAD15 писал(а):А что с ветрами на в марте в районе Бусуанги - Корона"

Ветер - явление природное, соответственно - не всегда предсказуемое. В целом, март - высокий сезон. В этом марте нигде проблем с ветром не заметил. В том числе и в районе Палавана.
В целом, чтобы было понятнее. Возьмем остров Боракай. В пределах одного острова: Bulabog Beach (мекка виндсерферов и кайтеров) и White Beach (мировая десятка пляжей, купание как в бассейне). Так что ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #5

Сообщение VAD15 » 27 ноя 2009, 08:23

Спасибо Drunia!
1.И всеже, Ваш выбор (по Моим критериям) :Бусуанга или Палаван.
2.А направление ветров в тех районах не припомните на март? ( Столкнулся с проблемой в июне с.г. на Фукуоке и Кочанге: и там и там , сторона где находятся все отели-ежедневный ШТОРМ-с обратной стороны островов практически штиль - не очень комфортно мотаться...)
VAD15
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 27 ноя 2009, 08:30

VAD15 писал(а):И все же, Ваш выбор (по Моим критериям): Бусуанга или Палаван

Вы пока не до конца разобрались с терминами. Есть остров Палаван и есть одноименная провинция. И Эль Нидо, и Бусуанга относятся к последней.
Мой выбор - это мой выбор, а не Ваш. Я Вам сказал: оба места Вашим критериям в целом соответствуют. Почитайте отчеты и сами решайте.

VAD15 писал(а):А направление ветров в тех районах не припомните на март? ( Столкнулся с проблемой в июне с.г. на Фукуоке и Кочанге: и там и там , сторона где находятся все отели-ежедневный ШТОРМ-с обратной стороны островов практически штиль - не очень комфортно мотаться...)

Эта проблема кажется мне надуманной. За полмесяца на Филиппинах в этом марте не имел проблем с минимально серьезным ветром нигде. Соответственно, его направления припомнить не могу.
Вообще, подобные вещи плохо предсказуемы. Если это Вам так важно и интересно - посмотрите погодные сайты с соответствующей статистикой.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #7

Сообщение VAD15 » 27 ноя 2009, 08:55

Еще раз Спасибо, Drunia!
А по стоимости жития-бытия можно пристать? Сколько стоили реально в тех краях в марте гесты и недорогие отели с кондишкой? Нужно ли бронировать заранее? И сколько по среднему - пузо набить на человека?
VAD15
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 27 ноя 2009, 09:10

В каких краях? Бусуанга? Слушайте, не обижайтесь, но эти вопросы тут реально затерты просто до дыр. Зайдите в раздел отчетов о Филиппинах, найдите любой, где в заголовке есть слова Корон или Бусуанга, и читайте себе на здоровье. Там везде калькуляции - любой главбух позавидует.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Помогите выбрать остров

Сообщение: #9

Сообщение VAD15 » 03 дек 2009, 06:24

Да... похоже с РЕАЛЬНОЙ помощью бывавших на фил-х по подобным вопросам тут туго. В лучшем случае : советы какого-нибудь Drunia, типа :"мест хватает..." или "читайте, читайте и еще раз читайте сайт..."

Сообщение перенес по назначению. Зачем же ходить по чужим веткам и выражать там свое недовольство? У Вас тут есть своя тема, в ней и выражайте. Тем более, что так форумчанам будет проще оценить обоснованность Ваших претензий.
От души надеюсь, что найдутся желающие перечислить Вам несколько сотен подходящих под Ваши критерии островов Филиппинского архипелага, а также персонально для Вас в сотый раз расписать цены в каком-нибудь Короне. Раз уж Вам так сложно прочесть хотя бы один из рекомендованных Вам отчетов. Drunia.
VAD15
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #10

Сообщение Oksanna » 03 дек 2009, 12:45

VAD15
Вы такой странный!! Еще и обижаетесь на человека, что вас отправил штудировать отчеты.
"Какой-то", по вашим словам, Друня между прочим получил 45 "спасибо" за свои советы!
Тут все это мильен раз спрашивалось и отвечалось!
Я тоже собирала информацию перед поездкой на Фили, в т.ч. и по Бусуанге. И все нашла!!!
И если повнимательней почитать отчеты, то все ответы на ваши вопросы уже есть!!!
Удачи!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Выбор острова на март 2010

Сообщение: #11

Сообщение coast » 17 дек 2009, 07:03

Чуть выше ответил про острова в теме "Прошу помощи с выбором маршрута".

Для Вас неплохо подойдет о. Лейте. Центр с которым я нырял находится в заливе и поэтому большой волны там нет. Ветров тоже замечано не было.

Был в первой неделе марта, были небольшие дождики. Если с точной датой не определились, то во второй половине марта мне кажется там будет идеально.

На о. Лейте кажется всего 3 или 4 дайв-центра. С одним я нырял, второй в 100 метрах от него. 100% гарантия, что лодку другого центра Вы увидите только у берега либо если поедете снорклить с китовыми акулами. Черепах не помню, нужно лог-бук посмотреть.

Честно говоря давно небыл на форуме и видя как немного информации по островам Фил, которые немного в стороне от Боракая, все же напишу свой маленький отчет.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль