Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Ответить

Рождество - Брюссель или Брюгге?

08 дек 2012, 07:04

Буду в Амстердаме в 20-х числах декабря, хочется заехать и в Бельгию на пару дней, но получается что максимум в один город. Выбрала Брюссель или Брюгге, в первом была несколько лет назад в рамках автобусного тура но всего несколько часов, помню только сказочные домики, главную улицу, вафли и шоколад... после этого осталось стойкое желание еще туда вернуться. В Брюгге вообще не была. Там тоже везде продают эти вафли и шоколад? Где более выражена рождественская атмосфера? Подскажите пожалуйста!

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

08 дек 2012, 07:06

Определённо в Брюгге. В Брюсселе вообще делать толком нечего и сказочных домиков там не имеется. Вафли и шоколад, аналогично, на каждом углу.

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

08 дек 2012, 08:41

В Брюгге, конечно.
Тем более, если нужна "сказочность"...

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

08 дек 2012, 08:49

Тут обсуждать даже нечего - можно смело тему закрывать Брюссель хорош разве что для того, чтоб свой арабский подтянуть или узнать последние сенегальские новости из первых рук

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

08 дек 2012, 08:52

Большое спасибо за мнения! Бронирую Брюгге

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

14 дек 2012, 19:40

+1 за Брюгге
Нисколько не пожалеете.

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

21 дек 2012, 22:59

а будет ли в Брюгге рождественская ярмарка? где она проходит?

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

21 дек 2012, 23:28

Там весь центр города - сплошная рождественская ярмарка! И на рыночной площади, и возле Ратуши вроде бы мы видели рождественскую кутерьму ))) Даже возле вокзала стоит какое-то сооружение, где, судя по рекламе, проходит какой-то ледяной/снежный фестиваль (но мы туда даже не стали ломиться, времени стоять в очереди у нас не было) )))

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

21 дек 2012, 23:38

Nata&Cat писал(а) 21 дек 2012, 23:28:Там весь центр города - сплошная рождественская ярмарка! И на рыночной площади, и возле Ратуши вроде бы мы видели рождественскую кутерьму ))) Даже возле вокзала стоит какое-то сооружение, где, судя по рекламе, проходит какой-то ледяной/снежный фестиваль (но мы туда даже не стали ломиться, времени стоять в очереди у нас не было) )))



т.е. на Брюгге планировать целый день? У нас просто всего 1 вечер и 1 день на Бельгию, я с ребенком 6-ти лет, вот я и думаю, не торопясь провести их в Брюссе или таки Брюгге это маст си.. Близко ли до центра Брюгге от ЖД станции? центр компактный?
Плюсану, спасибо

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

21 дек 2012, 23:58

Да, планируйте на Брюгге целый день, до центра Брюгге от вокзала мы шли пешком, хотя там слева от вокзала есть остановка автобусов, там есть и расписание, и маршруты, насколько я смогла мельком заметить ))) Центр довольно компактный. Брюгге более сказочный чем Брюссель, как мне показалось

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

22 дек 2012, 00:01

Кстати, на вокзале, справа от выхода из него, есть информационный центр для туристов, там были и карты города на разных языках (но мы в Питере запаслись "красным гидом" по Брюссель - Брюгге )

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

22 дек 2012, 00:39

спасибо! Просто мы не из России летим и запастись особо не чем..

Re: Рождество - Брюссель или Брюгге?

22 дек 2012, 00:44

Nata&Cat писал(а) 22 дек 2012, 00:01:Кстати, на вокзале, справа от выхода из него, есть информационный центр для туристов

Там он не один, ибо количество туристов зашкаливает.
Ответить

Выключить мобильный стиль