Питание в путешествиях и болезни ЖКТ

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Питание в путешествиях и болезни ЖКТ

Сообщение: #1

Сообщение korskiy » 12 июл 2019, 22:20

Ребята, а кто нить путешевствует с такой болезнью, как панкреатит или другие болезни ЖКТ?) Ограничения такие: нет жирной пищи, сильно соленой/сладкой/кислой, нет острой, без свежих овощей и фруктов. Разрешена преимущественно отварная, термически обработанная нежареная пища, белковая, молочка не жирная, мясо типа курицы и индейки, рыба, с минимумом добавок и специй. Обычно я беру жилье с кухней и ношу контейнеры, но не всегда в конце дня есть желание готовить.

Посдкажите, есть ли возможность в Бельгии где посетить такие места (Антверпен/Брюгге/Гент/Брюссель), чтобы можно было поесть с учетом ограничений по ЖКТ?
korskiy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Питание в путешествиях и болезни ЖКТ

Сообщение: #2

Сообщение Мебель » 12 июл 2019, 23:11

думаю, проще в карфуре подбирать салаты из макарон или готовую ветчину. в ресторанах то вы найдете все, что хотите, но это недешево. Сама по себе бельгийская кухня не острая/жирная/кислая, тот же кролик по-гентски или фламандский гуляш, ватерзой - в принципе вписываются. Но это в принципе, у меня нет панкреатита, а изжогу я изжил, похудев и перестав жрать жирное. На диете из пива, сендвичей и только иногда приличной еды не страдал ею ни разу
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Питание в путешествиях и болезни ЖКТ

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 12 июл 2019, 23:18

korskiy писал(а) 12 июл 2019, 22:20:Разрешена преимущественно отварная, термически обработанная нежареная пища, белковая, молочка не жирная, мясо типа курицы и индейки, рыба, с минимумом добавок и специй
То есть нормальная пища, которой питается каждый второй. Я тоже стараюсь так питаться и проблем обычно не бывает нигде.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль