Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #1

Сообщение Самоделкин » 16 фев 2013, 12:58

Где-то проскакивало сообщение о кафешке с русской кухней, но найти что-то не могу. Прекрасно понимаю, что если едешь в другую страну отдыхать и , т.с. приобщаться, то и питание должно быть местной кухни, но ,блин, так порой хочется ( особливо с бодуна) супу, щей, я уж не говорю о борще, вааще какое-нибудь первое в нашем, русском понимании (я не имею ввиду суп-пюре, которые кое-где встречаются). Ни в Варадеро, ни в Гаване , ни в Тринидаде, (о др. города вообще не говорю) не находил ( все-таки для кубинской кухни данное блюдо не характерно, местными не востребовано, поэтому и лоцироваться заведения должны где-нибудь в тур. местах).Один раз обошел кабаков, наверное, 20 в Варадеро и лишь в одном месте предложили говяжий бульон с овощами, т.с. на скорую руку, но на безрыбье и ... Хотя многие кубинцы, кто учился в союзе с большей теплотой и придыханием вспоминают о борще (но почему-то не готовят сами, ингридиенты , вроде, известны и доступны) В отелях тоже с первым беда. Может кто знает подходящие заведения, поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской
отдых на Кубе цены

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 16 фев 2013, 14:03

Самоделкин писал(а) 16 фев 2013, 12:58:Где-то проскакивало сообщение о кафешке с русской кухней...

Тут искали?
Что, где и почём поесть на Кубе (склеено)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 16 фев 2013, 16:53

Самоделкин писал(а) 16 фев 2013, 12:58:так порой хочется ( особливо с бодуна) супу,

Отлично понимаю
Я в таком случае иду в Баррио Чино - китайский супчик especial за 2,5 кука отлично помогает организму, измученному нарзаном...
кроме шуток, он на таком бульончике сделан - осаживает моментально
как раз после празднования НГ 2013 на Малеконе похмелялись им...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #4

Сообщение dobizas » 16 фев 2013, 17:46

В Варадеро на 29 улице,если память не изменяет, справа (если идти в направлении возрастания улиц) есть кафе с русской хозяйкой - зовут её Людмила. Кафе можно заметить по гордо развивающемуся русскому флагу, хоть и немного потрёпаному ))) Так вот в её ресторанчике Вам могут приготовить практически любое наше блюдо (если конечно найдутся соответствующие продукты))) ). По крайней мере нам готовили и борщ, и уху. только нужно договариваться заранее, хотя бы на завтра, потому что к Вашему неожиданному приходу из вышеперечисленных блюд врят ли что-то будет готово ))
Аватара пользователя
dobizas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #5

Сообщение Diverr » 19 фев 2013, 18:22

Небольшой офф. А какое отношение имеет борьщ к русской кухне? Я понимаю там пельмени или щи.
Diverr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #6

Сообщение vovakiri » 19 фев 2013, 18:30

Diverr писал(а) 19 фев 2013, 18:22:Небольшой офф. А какое отношение имеет борьщ к русской кухне? Я понимаю там пельмени или щи.

Киевская Русь.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 19 фев 2013, 18:44

Eujeniox писал(а) 16 фев 2013, 16:53:как раз после празднования НГ 2013 на Малеконе похмелялись им...


Ну-ну... ромом мы похмелялись, ромом, а супчиком запивали))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #8

Сообщение Eugeniox » 19 фев 2013, 19:10

Кстати... сразу возле нашей православной церкви в Гаване, слева от входа, если смотреть на фасад, есть какое-то русское кафе... сам не был, но вывеску видел... знаю только, что чай там подают, а вот варенья нет... знаю - потому что спрашивал
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #9

Сообщение cinic » 19 фев 2013, 22:52

Eujeniox писал(а) 19 фев 2013, 19:10: а вот варенья нет... знаю - потому что спрашивал
Во блин лентяи,могли б хоть повидла из гуаявы наварить
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #10

Сообщение *Вован* » 19 фев 2013, 23:37

Eujeniox писал(а) 19 фев 2013, 19:10:Кстати... сразу возле нашей православной церкви в Гаване, слева от входа, если смотреть на фасад, есть какое-то русское кафе... сам не был, но вывеску видел... знаю только, что чай там подают, а вот варенья нет... знаю - потому что спрашивал

если слева - то русского там ничего не нашел, обычная кубинская рыгаловка с мохито по 3. Чай, правда, не заказывал, может и есть-)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #11

Сообщение Самоделкин » 20 фев 2013, 08:25

Ну почему же ничего русского там не нашел? Вот здоровенный самовар расписанный под хохлому ( или жестовская роспись? всегда их путаю) там точно есть.
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 22 фев 2013, 13:01

Самоделкин писал(а) 20 фев 2013, 08:25:Ну почему же ничего русского там не нашел? Вот здоровенный самовар расписанный под хохлому ( или жестовская роспись? всегда их путаю) там точно есть.


А ещё печенье и, если не ошибаюсь, вафельные тортики "Коломенской фабрики" и т.п. В 2009 точно были - после крестин сына там по рюмашке пропустили.

Diverr писал(а) 19 фев 2013, 18:22:Небольшой офф. А какое отношение имеет борьщ к русской кухне? Я понимаю там пельмени или щи.


Лингво.
борщ borshch (sopa rusa con remolacha, col y otras verduras)

Не пытайтесь найти, то чего нет. Для жителя Латинской Америки борщ, щи, винегрет, харчо, самса, шашлык, татарикbе эчпочмаки и хачапури - это всё блюда русской, а то и советской кухни. Пытался отправить с о.Пасхи открытку отцу в Крым - на почте долго чесали репу, что за страна такая "Ucrania". Мы же говорим "Был в Англии... в Глазго..."

Кстати, пельмени, если быть занудой, это не русское, а обрусевшее блюдо, а родина у него в Китае.
Последний раз редактировалось RomualdOso 22 фев 2013, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Борщ в Варадеро. Кафе с русской кухней.

Сообщение: #13

Сообщение Самоделкин » 22 фев 2013, 18:24

Интересно, у них централизованные поставки вафельных тортиков, или кто-то из знакомых шлет в посылках?
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль