Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #1

Сообщение Dutchman » 10 июл 2013, 21:57

Народ, кто-нибудь знает хороший вариант доставить на Кубу контейнер 3-5 т с мебелью и пр вещами. Интересуют именно официальные каналы. Место отправки: Доминикана (там сть Икея ), Эквадор, Венесуэла, Панама, Испания, Китай и т.п.
Или вариант минимум: тупо погрузить в чемоданы барахло в Доминиане и привезти с собой на самолете?
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской
Туры Куба

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 10 июл 2013, 22:01

Dutchman писал(а) 10 июл 2013, 21:57:Народ, кто-нибудь знает хороший вариант доставить на Кубу контейнер 3-5 т с мебелью и пр вещами. Интересуют именно официальные каналы. Место отправки: Доминикана (там сть Икея ), Эквадор, Венесуэла, Панама, Испания, Китай и т.п.
Или вариант минимум: тупо погрузить в чемоданы барахло в Доминиане и привезти с собой на самолете?

Конечно не мое это дело..но стал бы я переть на Кубу мебель из опилок,когда все это можно сделать и на Кубе из дерева..дешевле...красивее
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #3

Сообщение Andrey Severinov » 11 июл 2013, 00:42

Привезти не проблема, контейнерное сообщение существует , а вот как проити таможню уже вопрос. Помните что нельзя превышать 1000$ общей стоимости ввозимой продукции + на 200% налога попадете
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #4

Сообщение Dutchman » 11 июл 2013, 23:13

Андрей, дай плиз ссылку на контейнерную фирму
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Severinov » 12 июл 2013, 00:09

Упс , с ссылкой проблема, знаю как с России , и знаю что люди возят контейнеры с панамы и мексики, но сам к сожалению никогда не знимался.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #6

Сообщение Pablo Rojo » 12 июл 2013, 09:35

Dutchman писал(а) 11 июл 2013, 23:13:Андрей, дай плиз ссылку на контейнерную фирму


А вот это чем плохо?

_http://www.aeroflot.ru/cms/ru/cargo_transport
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #7

Сообщение cerezo » 23 июл 2013, 20:05

Уважаемый Dutchman.

Удалось вам узнать исчерпывающую информацию по импорту контейнеров? Поделитесь плиз.
Аватара пользователя
cerezo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.03.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #8

Сообщение yaro99 » 22 дек 2015, 00:47

А кто-нибудь подскажите, у меня вид на жительство на Кубе (residencia permanente), был по крайней мере, если не аннулировали. Хочу переехать туда опять, ессно нужна машина и бытовая техника. Как там с этим? Для личного пользования можно провезти или все-равно растаможка нужна? Сколько стОит? А сколько стоит контейнер из СПб туда отправить и как?
yaro99
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #9

Сообщение Irina.k » 22 дек 2015, 16:08

yaro99 писал(а) 22 дек 2015, 00:47:А кто-нибудь подскажите, у меня вид на жительство на Кубе (residencia permanente), был по крайней мере, если не аннулировали. Хочу переехать туда опять, ессно нужна машина и бытовая техника. Как там с этим? Для личного пользования можно провезти или все-равно растаможка нужна? Сколько стОит? А сколько стоит контейнер из СПб туда отправить и как?

в течение 6 месяцев после получения резиденции вы имеете право на безпошлинный провоз менахе де каса.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #10

Сообщение yaro99 » 22 дек 2015, 16:18

Irina.k писал(а) 22 дек 2015, 16:08:в течение 6 месяцев после получения резиденции вы имеете право на безпошлинный провоз менахе де каса.

Хм... А может в курсе тогда, у меня была резиденция, но в 98-м году уехал оттуда, до 2008-го года ни разу не ездил, потом раз в год примерно. Мне по-новой получать надо или её не отменяют? А как с ввозом машин там, ну для себя, не для продажи? Уж больно они там дорогие.
yaro99
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #11

Сообщение Irina.k » 22 дек 2015, 16:25

yaro99 писал(а) 22 дек 2015, 16:18:
Irina.k писал(а) 22 дек 2015, 16:08:в течение 6 месяцев после получения резиденции вы имеете право на безпошлинный провоз менахе де каса.

Хм... А может в курсе тогда, у меня была резиденция, но в 98-м году уехал оттуда, до 2008-го года ни разу не ездил, потом раз в год примерно. Мне по-новой получать надо или её не отменяют? А как с ввозом машин там, ну для себя, не для продажи? Уж больно они там дорогие.

для меня ето тоже больной вопрос. насчет машин не знаю-надеюсь, что пойдет поток из Майями и станет дешевле. во всяком случае об етом много говорят. я получила резиденцию в етом году. при получении предупредили, что должна раз в год появляться на Кубе, иначе теряю. сама сейчас вынуждена сидеть в чехии.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Доставка на Кубу крупногабаритных грузов

Сообщение: #12

Сообщение Юрген » 22 дек 2015, 21:37

Есть для покупок такая тема http://www.comprafuera.com/, такие сервисы становятся все более популярными
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль