Гавана. Где поесть и что посмотреть

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Grekuless » 16 окт 2013, 20:35

Ребята, мы тоже едем в ноябре, только позже на неделю. Хотим взять данный маршрут за основу и немного подкорректировать. Не считайте за плагиат, делаем полезное дело для новичков - позже выложу подробное описание маршрута с учетом всех корректировок.

Хочу более подробно разобрать каждый день по-очереди. Цель - подробно расписать передвижение по местам, которые следует посетить и уложиться в 14 дней, не забыв о пляже. Поможете?

День первый. Приземление. Аэрофлот прилетает в 17:15 по местному времени (в России уже ночь), поэтому времени хватить чтобы доехать до Гаваны, заселиться в касу и прочесать окрестности в радиусе 300 метров в поисках пищи. Потом оклиматизироваться и спать.

День второй. Гавана. Просыпаемся рано, т.к. организм еще полностью не перестроился, поэтому целый день в нашем распоряжении. Что следует запланировать? Куда поехать? Пока только в планах: прокатиться на раритете, подыскать удобный рент-кар на последующие дни и вечером посетить Тропикану (хотя это понедельник, будет ли весело?). Нужен еще прием пищи и прикупить сигар и рома на последующие дни.

Что посоветуете для этого дня? Продолжение последует после детального разбора.
Grekuless
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 16 окт 2013, 21:19

Grekuless писал(а) 16 окт 2013, 20:35:Цель - подробно расписать передвижение по местам, которые следует посетить и уложиться в 14 дней

за 14 дней уложится по всем местам + пляжи сложно... да и подробное планирование - дело бесполезное... наметьте основные точки, а на месте уже будете ориентироваться по времени и его количеству...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 16 окт 2013, 21:25

Grekuless писал(а) 16 окт 2013, 20:35:времени хватить чтобы доехать до Гаваны, заселиться в касу и прочесать окрестности в радиусе 300 метров в поисках пищи. Потом оклиматизироваться и спать.

времени хватит на еще не только на это, было бы желание... если есть возможность заказать ужин на касе - закажите. найти вечером что-либо подходящее под определение европейский ужин - долго и дорого...
Grekuless писал(а) 16 окт 2013, 20:35:посетить Тропикану (хотя это понедельник, будет ли весело?). Нужен еще прием пищи и прикупить сигар и рома на последующие дни.

если не жалко сотку на Тропикану... в Съенфуэгосе это удовольствие обойдется минумум в 50 раз бюджетнее...
Пожрать днем - в Китайский квартал, за 10 кук с рыла получается отличный обед... с ромом и сигарами проблем точно не будет...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Icewine29 » 16 окт 2013, 21:44

Grekuless писал(а) 16 окт 2013, 20:35:Ребята, мы тоже едем в ноябре, только позже на неделю. Хотим взять данный маршрут за основу и немного подкорректировать. Не считайте за плагиат, делаем полезное дело для новичков - позже выложу подробное описание маршрута с учетом всех корректировок.

Хочу более подробно разобрать каждый день по-очереди. Цель - подробно расписать передвижение по местам, которые следует посетить и уложиться в 14 дней, не забыв о пляже. Поможете?
Продолжение последует после детального разбора.[/i]

"Подробно" разбирать и планировать 14 дней на Кубе - дело неблагодарное и ненужное. Куба - это экспромт, авантюра, легкость и непредвиденность следующего дня.
ИМХО
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 16 окт 2013, 21:48

Icewine29 писал(а) 16 окт 2013, 21:44:"Подробно" разбирать и планировать 14 дней на Кубе - дело неблагодарное и ненужное. Куба - это экспромт, авантюра, легкость и непредвиденность следующего дня.

Да парни на эйфории сейчас, в предвкушении... все равно не поймут... пару-тройку дней побудут на кубинской земле - сами все свои планы похерят и будут по ситуации смотреть...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 16 окт 2013, 21:49

Eujeniox писал(а) 16 окт 2013, 21:25:найти вечером что-либо подходящее под определение европейский ужин - долго и дорого...


Наверное мы искали в разных местах... От 23-й до Прадо отыскать вечером место поесть - не проблема. Да и на касе коктейли не мешают...
Не знаю, не сторонник я ужинать на касе. Вечером хочется "движухи". А "экономия" сомнительна. Конечно, один "домашний" ужин в Гаване я организую - заказываю лангустов (2 кука хвост) через хороших знакомых, практически родственников, иногда варю борщ, ром, пиво... Потом все на Малекон.

Eujeniox писал(а) 16 окт 2013, 21:25:Пожрать днем - в Китайский квартал, за 10 кук с рыла получается отличный обед... с ромом и сигарами проблем точно не будет...


Ну да.
А ближе к вечеру в лос Нардос - только там порции о-о-очень большие. Баранина классная...
А дальше, как пойдёт...

Grekuless писал(а) 16 окт 2013, 20:35:Ребята, мы тоже едем в ноябре, только позже на неделю. Хотим взять данный маршрут за основу и немного подкорректировать. Не считайте за плагиат, делаем полезное дело для новичков - позже выложу подробное описание маршрута с учетом всех корректировок.


Это один из самых стандартных и заезженных маршрутов по Кубе! Какой "плагиат"? Почитайте отчёты и вопросы в этом разделе - все само спланируется за час.

Гавана - залив Свиней (крокоферма-Плая Ларга-Плая Хирон-Калета Буэна) - Сьенфуегос (Ранчо Луна) - Эль Ничо (Сальто де Кабурни) - Тринидад (Анкон - Манага Иснага) - Санта Клара - Варадеро (Матанзас)... В любой точке можно зависнуть, если понравилось.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение Eugeniox » 16 окт 2013, 21:58

RomualdOso писал(а) 16 окт 2013, 21:49:От 23-й до Прадо отыскать вечером место поесть - не проблема. Да и на касе коктейли не мешают...

отыскать не проблема, но кушать лангуста за 15 кук, свинку за 10 и мохито за 5 - даже для меня перебор... да и будет это не раньше 22.00 - уже и с ресторанами открытыми напряг будет, закрываются они... кроме того, от 23-й до Прадо - не менее 3 км...
кому как, мне проще самому кубу-либру замутить без участия посредников, не велика задача...
RomualdOso писал(а) 16 окт 2013, 21:49: ближе к вечеру в лос Нардос - только там порции о-о-очень большие.

В лос-нардос вечером 100% есть вариант постоять в очереди час-полтора... туда и днем без очереди редко попадешь...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 17 окт 2013, 09:26

TonyS писал(а):а где это мохито за 5 куков?


В Бодегите в мае этого года было уже по 5 кук, притом, что мохито довольно так себе...

Eujeniox писал(а) 16 окт 2013, 21:58:отыскать не проблема, но кушать лангуста за 15 кук, свинку за 10 и мохито за 5 - даже для меня перебор... да и будет это не раньше 22.00 - уже и с ресторанами открытыми напряг будет, закрываются они... кроме того, от 23-й до Прадо - не менее 3 км...
кому как, мне проще самому кубу-либру замутить без участия посредников, не велика задача...

Ну не обязательно брать лангуста. Мохито в ресторанах на Малеконе не дороже 3 куков, Кубу-Либру я не пью, впрочем, как и Кубату (имхо, самый поганый коктейль из всех - уж портить ром колой - это практически "поллитру вдребезги"). Да, там 3 км... и куча ресторанов-кафе. Самолёт прилетает в 17 с чем-то, в 19-00 в Гаване... Почему "не раньше 22-00"? Вот как-то никогда проблем не было пожрать на Малеконе вечером. Да хоть в пицерии на углу Инфанты и 23-й, пока туда гомики не стянулись.


Eujeniox писал(а) 16 окт 2013, 21:58:В лос-нардос вечером 100% есть вариант постоять в очереди час-полтора... туда и днем без очереди редко попадешь...


Там не только лос Нардос, а ещё какое-то прикольное кафе... Полтора часа ни разу не стоял... максимум 20 минут. Да я и не агитирую лас Нардос в первый вечер.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение Grekuless » 17 окт 2013, 11:18

Итак, резюмирую:

В первый день прилетаем, добираемся до Гаваны, заселяемся в касу, а дальше либо ужин в касе и прогулка по Малекону, либо прогулка и ужин на Малеконе. Так же можно найти обменник и наменять бабла. Больше на этот день планировать не берусь, разберемся на месте.

На второй день обедаем в китайском квартале, ужинаем... ммм в Лос Нардос (что это и где искать?), может еще чего насоветуют. А что стоит посмотреть в Гаване, куда податься? Может на тур автобусе покататься?
Grekuless
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #10

Сообщение Eugeniox » 17 окт 2013, 11:26

RomualdOso писал(а) 17 окт 2013, 09:26:Мохито в ресторанах на Малеконе не дороже 3 куков

Вот я бы не стал так категорически утверждать...
именно на Малеконе в пределах 23-я-Прадо я знаю пару заведений, где оно стоит именно 5. Правда, одно заведение - не ресторан, а клуб...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #11

Сообщение Eugeniox » 17 окт 2013, 11:33

RomualdOso писал(а) 17 окт 2013, 09:26:Самолёт прилетает в 17 с чем-то, в 19-00 в Гаване... Почему "не раньше 22-00"? Вот как-то никогда проблем не было пожрать на Малеконе вечером. Да хоть в пицерии на углу Инфанты и 23-й,

Потому что долбаная кубинская таможня или погранцы никуда не торопятся, потому что почти всегда ты уже пришел за багажом, а его еще не начали даже кидать на ленту, потому что проникаешься сам этой атмосферой всеобщего похуизма и не торопишься, потому что надо приехать на касу и попасть с первого раза, потом принять там как минимум душ, а потом уже вываливаться, предварительно порешав все насущные вопросы с хозяевами касы... не забудьте, еще из порта ехать до Центра-Ведадо 20-25 минут...
Пицца и сэндвичи в кафешке на углу 23-й отвратные, зато по 1,5-2 кука... пусть их лучше педерасты кубинские жрут... перехватить можно и в Рапидо, а вот полноценный ужин вечером после 21.00 - тот еще аттракцион...
Последний раз редактировалось Eugeniox 17 окт 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Стандартный маршрут, но нужен совет

Сообщение: #12

Сообщение Eugeniox » 17 окт 2013, 11:37

Grekuless писал(а) 17 окт 2013, 11:18:Так же можно найти обменник и наменять бабла.

В порту на втором этаже поменяйте на первый вечер - там курс лучше... назавтра найдете кадеку или банк и поменяете уже сколько надо по адекватному курсу, все обменники вечером в городе будут закрыты... вот не в курсе, в отелях обменники по вечерам работают?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Grekuless » 17 окт 2013, 12:53

Согласен, незачем спорить где и почем мохито. Давайте лучше определим точки маршрута, которые следует посетить. Сейчас интересует, как проложить маршрут по Гаване на второй день. Учитывая то, что на следующий день планируем взять машину и направиться в Варадеро.
Grekuless
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Eugeniox » 17 окт 2013, 12:59

Grekuless писал(а) 17 окт 2013, 12:53: Давайте лучше определим точки маршрута, которые следует посетить. Сейчас интересует, как проложить маршрут по Гаване на второй день.

Не, так не пойдет, думать за вас никто не будет...
Вы сами определяете точки - мы даем рекомендации и комменты...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение MATILDA » 17 окт 2013, 13:05

Grekuless писал(а) 16 окт 2013, 20:35:Куда поехать? Пока только в планах: прокатиться на раритете, подыскать удобный рент-кар на последующие дни и вечером посетить Тропикану (хотя это понедельник, будет ли весело?). Нужен еще прием пищи и прикупить сигар и рома на последующие дни.

Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни
Аренда автомобилей на Кубе. Инструкция.
Что, где и почём поесть на Кубе (склеено)
Обзор дискотек и других досуговых мест в Гаване. Kабаре «Тропикана»
Покататься на раритетном авто в Гаване
Кубинский ром
Где на Кубе купить хорошие сигары?
Для будущих поклонников кубинских сигар
Grekuless писал(а) 16 окт 2013, 20:35:позже выложу подробное описание маршрута с учетом всех корректировок.

Когда соберетесь выкладывать - делайте это в "маршрутах"
Eujeniox писал(а) 17 окт 2013, 12:59:Не, так не пойдет, думать за вас никто не будет...
Вы сами определяете точки - мы даем рекомендации и комменты...

+1
Если Вам нужны рекомендации по маршруту...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Grekuless » 18 окт 2013, 08:41

Eujeniox писал(а) 17 окт 2013, 12:59:Не, так не пойдет, думать за вас никто не будет...
Вы сами определяете точки - мы даем рекомендации и комменты...


И не нужно думать за нас. Я просил опытных людей посоветовать, что следует посетить на Кубе.
костяк маршрута такой: 2 дня Гаваны, потом на машине в Варадеро (2 дня), затем на южное побережье вдоль Карибского моря в Сьенфуэгос, Тринидат, еще чего нибудь, потом через Гавану в пинер-дель-рио, возвращаемся в гавану сдаем авто и летим на кайо ларго (4 дня), возвращаемся и улетаем.

Поэтому мне необходимо понимать, что смотреть в процессе перемещения, а что можно пропустить. Только я хочу выяснить все по-порядку - мне не нужен винегрет советов, потому что боюсь запутаться. Может бывалым это покажется нелепо, но для новичка - это нормально.

На данный момент меня интересует, что посмотреть в гаване.
Grekuless
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение Eugeniox » 18 окт 2013, 10:00

Grekuless писал(а) 18 окт 2013, 08:41:Поэтому мне необходимо понимать, что смотреть в процессе перемещения, а что можно пропустить. Только я хочу выяснить все по-порядку - мне не нужен винегрет советов, потому что боюсь запутаться. Может бывалым это покажется нелепо, но для новичка - это нормально.

На данный момент меня интересует, что посмотреть в гаване.

А Вы не пробовали форум почитать? информации - дуром, с фото, готовыми маршрутами, привязками...
начните с малого - почитайте отчеты...
Кто Вам доктор, если Вы летите в страну, но не знаете, что будете там смотреть?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение Icewine29 » 18 окт 2013, 13:15

Grekuless писал(а) 18 окт 2013, 08:41:
Eujeniox писал(а) 17 окт 2013, 12:59:Не, так не пойдет, думать за вас никто не будет...
Вы сами определяете точки - мы даем рекомендации и комменты...


И не нужно думать за нас. Я просил опытных людей посоветовать, что следует посетить на Кубе.
костяк маршрута такой: 2 дня Гаваны, потом на машине в Варадеро (2 дня), затем на южное побережье вдоль Карибского моря в Сьенфуэгос, Тринидат, еще чего нибудь, потом через Гавану в пинер-дель-рио, возвращаемся в гавану сдаем авто и летим на кайо ларго (4 дня), возвращаемся и улетаем.

Поэтому мне необходимо понимать, что смотреть в процессе перемещения, а что можно пропустить. Только я хочу выяснить все по-порядку - мне не нужен винегрет советов, потому что боюсь запутаться. Может бывалым это покажется нелепо, но для новичка - это нормально.

На данный момент меня интересует, что посмотреть в гаване.


Ну хорошо, смотрите... Идете на Google и забиваете "Гавана достопримечательности"," Гавана что посмотреть", "интересные районы Гаваны" ну итд. Занимает одну минуту. Вываливается...
Все ето с фотографиями, описаниями, можно на английском.
Навскидку:

Достопримечательности Гаваны

1. Кастильо де Реаль-Фуэрса
2. Кафедральная площадь
3. Кладбище Колон
4. Малекон
5. Музей Рома
6. Кабаре «Парисен»
7. Капитолий

бар Ель Фродита
Бульвар Прадо,
большой военно-исторический парк Морро Кабанья
Гаванский университет
гаванский Христос
дворец Капитан-Генералов
площадь революции
площадь Хосе Марти
Площадь Пласа дель Кристо
Площадь сан франциско
Усадьба Ла вихия
Церковь и малая базилика святого Франциска Ассизского

Если бы вы конкретнее определились, какую Гавану вы хотите увидеть, она очень разная. А то кто знает, может вас церкви интересуют, а может наследие революции и "злачные" районы , чтобы быть поближе к народу.
В любом случае - исторический колониальный центр в центре (извините ), там для ознакомления можно пару часов по улочкам побродить (заблудиться невозможно, т.к. толпы туристов), начиная от Капитолия и Оперы, через "любимый отель Хемингуейя" для мохито и видов с крыши, до Кафедральной площади и заканчивания выходом на малекон.

и на форуме куча отчетов с великолепными фотографиями
надеюсь помогла
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение chos » 18 окт 2013, 14:10

Icewine29 писал(а) 18 окт 2013, 13:15:Если бы вы конкретнее определились, какую Гавану вы хотите увидеть, она очень разная. А то кто знает, может вас церкви интересуют, а может наследие революции и "злачные" районы , чтобы быть поближе к народу.


Точно ! Каждому - Гавана своя

Icewine29 писал(а) 18 окт 2013, 13:15:В любом случае - исторический колониальный центр в центре (извините ), там для ознакомления можно пару часов по улочкам побродить (заблудиться невозможно, т.к. толпы туристов), начиная от Капитолия и Оперы, через "любимый отель Хемингуейя" для мохито и видов с крыши, до Кафедральной площади и заканчивания выходом на малекон.


Вот это - 90 процентов что так и будет
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гавана. Где поесть и что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение MATILDA » 18 окт 2013, 15:19

The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль