Рыбалка на лангустов и не только!

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #1

Сообщение VESPA » 10 фев 2015, 11:35

Всем доброго дня!
Вот решил ехать третий раз на Кубу, как-то раньше не задумывался темой рыбалки собственно, а тут призадумался, почитал немного форум, ввиду практически полного отсутствия (скудноватая она тут) информации решил поинтересоваться у бывалых, кто более менее знаком с рыбалкой.

1) В общем думаю взять с собой подводное ружье, в аэрофлоте разрешили перевозку, только вот проблема на него я никогда не охотился Да и запрещено на сколько я знаю это на Кубе, ну и черт с ним, хотелось бы спросить, реально ли на лангустов порыбачить на Варадеро и на пляже Ранчо Луна? Вроде бы там местные таскали их постоянно, заплывали в море без всякого ружья и по нескольку хвостов вытягивали только палкой
2) Как обстоит дела со спинингованием? Можно ли что-то поймать если как у нас на севере взять спининг и на блесну с воблером покидать???

Прошу не пинать но темы связанные с рыбалкой на мои вопросы так и не ответили, а поднимать тему давно смытую уже поздно Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
отдых на Кубе варадеро

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Severinov » 10 фев 2015, 18:43

1) Не понятно как связано ружье с лангустами. Они руками ловяться. Подводные ружья не запрещены, везите смело. В Варадеро вероятнее всего пристрелете туриста а не рубы. А вот на ранчо луна самое то.
2) В Гаване покидать спининг с Малекона самое то.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #3

Сообщение VESPA » 11 фев 2015, 02:26

В Варадеро и на Ранчо Луна видел как местные плавают буквально метров 100 за лангустами с палкой (на которой ключок вроде как), им же и зацепляют лангуста. В Варадеро отель был Kawama первый раз, второй Club Karey и оба раза они оттуда не далеко плавали)) Я так полагаю просто с ружьем попроще будет их стрелять, чем руками ловить?

К сожалению на третий раз Гавану посещать именно в плане рыбалки не совсем желательно. Как-то не приглянулась она нам и мы больше по провинциям любители. Хотелось бы больше северо восток и юг страны в плане рыбалки узнать, какие там рыбацкие местечки есть, чтоб можно было пляжный отдых совместить с рыбалкой на сколько это возможно конечно. А в Сьенфуегосе не припомню, ловят с малекона?
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #4

Сообщение yuraspb » 11 фев 2015, 19:09

Andrey Severinov писал(а) 10 фев 2015, 18:43:1) Не понятно как связано ружье с лангустами. Они руками ловяться. Подводные ружья не запрещены, везите смело. В Варадеро вероятнее всего пристрелете туриста а не рубы. А вот на ранчо луна самое то.
2) В Гаване покидать спининг с Малекона самое то.


1.у знакомых канадцев летом в аэропорту арестовали ружья с оплатой хранения 2 или 3 кука в день.
один ухарь со злости разломал пневмат, так ему вкатили мульту 500 кук.
и вообще, правила ПО меняются каждый год - то местным можно по выходным, то только с лицензией и биркой на маске, теперь вообще запрет, но люди стреляют.
руками нихера не поймаете, если не профи с хорошей задержкой и знанием рельефа, наличие грузов и пр.
ранчо Луна отстой, в этом р-не лучше за косой справа от Анкона или на дороге Тринидад-Синфуэго там где она первый раз выходит к морю после речки.
2.на Малеконе ну очень трудно что-либо поймать кроме мелкого снеппера или макрели на бомбарду, и то все будет со вкусом нефти.

подробно уже все не раз описывал, ищите
8-я Кубань (рыбакам-подвохам) (Куба)
Типичные ошибки на Кубе
7-я поездка на Кубу
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Severinov » 11 фев 2015, 19:27

1.у знакомых канадцев летом в аэропорту арестовали ружья

Нифигасе, не знал , может пневматические, знакомые уже два раза не резинке провозили, не разу никто ничего не спрашивал.

По воводу всего остально без сомнения вы лучше разбираетесь, у меня рыбалка больше с ромом осоциируется:) Потому на малеконе самое то)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #6

Сообщение and-podolskij » 01 мар 2015, 21:27

А по рыбалке на водохранилище Hanabanilla кто-нибудь может что сказать? Кроме окуня, что-нибудь еще ловится? И главное на что? И возможно ли с берега?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #7

Сообщение and-podolskij » 04 мар 2015, 20:48

Я так понимаю рыбаков там не было , старт через 36 часов ответа нет
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #8

Сообщение yuraspb » 04 мар 2015, 23:30

конкретно там не ловил, но обычно это телапия, канальные сомики и пр. пресноводная хрень на червя (берите с собой).
в реках иногда на медную блюФокс №3 попадается что-то вроде берша до 2 кг, но с 3-мя здоровенными колючками на жаберных крышках
гораздо интереснее в лагунах с полу соленой водой на чуть вонючего камарона, ну и в сети можно приловить лису.
смотрите, как ловят местные. воблеры, железо, резина курят в стороне. нужна надувная лодка или нахлыстовое кресло с ластами,
но все это когда в море нельзя выходить, пресная рыба костистая и бумажная...
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #9

Сообщение and-podolskij » 26 мар 2015, 13:46

and-podolskij писал(а) 01 мар 2015, 21:27:А по рыбалке на водохранилище Hanabanilla кто-нибудь может что сказать? Кроме окуня, что-нибудь еще ловится? И главное на что? И возможно ли с берега?

Отвечу сам себе, может кому пригодиться. На берегу достаточно много лодок, просят от 20-ти КУК, моторы конечно-это песня. Ловят троллингом на воблеры с глубиной 4-5 метров. Клюет американский окунь в среднем 1-2 кг(на взгляд).
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на лангустов и не только!

Сообщение: #10

Сообщение Василий34 » 03 май 2017, 14:59

Andrey Severinov писал(а) 11 фев 2015, 19:27:
1.у знакомых канадцев летом в аэропорту арестовали ружья

Нифигасе, не знал , может пневматические, знакомые уже два раза не резинке провозили, не разу никто ничего не спрашивал.

По поводу всего остально без сомнения вы лучше разбираетесь, у меня рыбалка больше с ромом осоциируется:) Потому на малеконе самое то)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по подводной охоте на Кубе,лечу туда 26 мая,хочу взять ружье и т д, возможно ли поохотиться в Варадеро? как далеко находится риф от берега,какие проблемы могут возникнуть с местными инспекторами?
Василий34
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль