подводная ОХОТА

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

подводная ОХОТА

Сообщение: #1

Сообщение стин » 10 фев 2007, 20:11

Летим 16.02 - так что нет времени перелопачивать весь форум - извиняюсь,если тема уже освещалась.
Можно ли провозить на кубу ружье подводное?(таможня,правила и т.д.)
Кто,может,имеет практический опыт ОХОТЫ(не-дайвинга!)
Есть ли варианты договориться с местными по поводу отвезти-показать рифы-места охоты?
Имеются ли у форумчан адреса-пароли-явки кубинцев-подводных охотников?
стин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
отдых на кубе

Re: подводная ОХОТА

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 10 фев 2007, 21:40

стин писал(а):Летим 16.02 - так что нет времени перелопачивать весь форум - извиняюсь,если тема уже освещалась.
Можно ли провозить на кубу ружье подводное?(таможня,правила и т.д.)
Кто,может,имеет практический опыт ОХОТЫ(не-дайвинга!)
Есть ли варианты договориться с местными по поводу отвезти-показать рифы-места охоты?
Имеются ли у форумчан адреса-пароли-явки кубинцев-подводных охотников?


Ружье можно. Отвезти-показать договориться можно, но сложно. Гимор с поиском лодок. Таки основной способ подводной охоты по-кубински, впалвь до рифа.
Андрей Макаревич регулярно ездил охотиться в район Сиенфуэгоса.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DARNE » 11 фев 2007, 14:36

вези снарягу в отдельной сумке на таможне (а так было и с нами)
отозвали на досмотр заставили открыть показали на ружье но при виде масок ласт и другой снаряги вопрос отпал автоматически.
кстати по дороге на Кайо Коко есть хорошее озеро где не возражают если ты поплаваешь и приготовят то что ты подстрелил.
там есть рыба очень похожая на нашего сома по ихнему рыба кот.
И еще как мы поняли вернее нам показали сверху есть рыба метра по полтора саму ее мы не видели но при приближении катера со дна поднимались просто фонтаны ила. у Андрея подстрелить ее не удалось
хотя из за нее он не поехал на острова. местные говорят что у нее острые как бритва челюсти. люди там оч доброжелательные хорошая кафешка лодка 30 кук по моему если вы понравитесь то без времени .
госпредприятие закрывается рано но мыприехали с островов гдето в 10 11 застали всех - нас ждали.
жаль что так и не понял как вставлять фотографии.
С уважением.
Он чином от ума избавлен (А С Пушкин)
DARNE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва (Торопец)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Borracho » 11 фев 2007, 15:04

Фотографии очень желательны. Тема подводной охоты и рыбалки на Кубе раскрыта слабо.
Инструкция по вставке фото - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023
Или сюда - http://foto.awd.ru/
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DARNE » 11 фев 2007, 18:31

большое грациос за подсказку по фото тольло что приехал с озер проверяли уазик. на кубе меня просветили что по испански означает Ваш ник ..... Ну первый тост за ник.
Он чином от ума избавлен (А С Пушкин)
DARNE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва (Торопец)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение стин » 11 фев 2007, 22:18

Раз тема раскрыта слабо - пару слов.
Заранее оговариваюсь - инфа не просто устаревшая(а,может - вечная?)) , а прям-таки "винтажная".
Завсегда считаются хорошие места - на Атлантике.УТринидада - тоже можно. Основной продукт добычи (подчеркиваю - я говорю об apnea - т.е ОХОТА, а не расстрел-в-магазине-при-баллонах-и т.д.) лангуст в норах(до синяков на бедре от частых перезаряжаний); черна - эксклюзив(оч.редко и вкусно), групер - пальчики оближешь,стрелять легко; попугай крупный(мелкий воняет), мурена - рекомендую в духовке, pez cochino(шкуру снимать,наматывая на узкий нож,срезать с обеих сторон по филейной части,жарить до готовности),черепаха - если донырнешь(да и жалко- хоть вкусноты необыкновенной); рыба-шар(для сувениров,кому интересна технология - расскажу отдельно - главное пальцы ей в рот ни-ни - не будет пальцев), скат епископ(obispo), ракушки-развертки(strombus gigas - разрешение нужно было брать в нац.музее при отъезде - допускалось 2 шт/персона).
В Гаване - самому до рифов вплавь - проблематично(только,может в Jibacoa или дальше,го - вопрос КАК там можно сейчас? - раньше(я имею ввиду - когда форумчане пошли с цветами в школу) - там даже пункты проката были с испанскими пневмами.
Сантьяго - км около 20 по побережью направо(если лицом к морю).
Шоссе идет вдоль берега - выбирай-не хочу.
Осторожно в сезон caribes - зачешетесь.После - если зацепили - мазь cincocalamina - не жалеть,не ссать(в см.-не бояться),все пройдет(вкл.температуру) через три-четыре дня.
Плавать - только по двое.Нож при себе - a must(извиняюсь за банальности), Острожно при контакте с рифами - может ожечь.
Перчатки - обязательно.
При контакте с пограничниками - не знаю как теперь.
Раньше - договаривались.
стин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #7

Сообщение Borracho » 12 фев 2007, 02:14

стин писал(а):КАК там можно сейчас? - раньше(я имею ввиду - когда форумчане пошли с цветами в школу) - там даже пункты проката были с испанскими пневмами.

Сейчас - дышЫте глубже. Времена прошли... Забудьте.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение *VOLODIA* » 15 фев 2007, 18:54

Была одна история, в районе залива Свиней с ребятами решили поохотиться, только взяли ружья (провезли без проблем), как подъезжает инспекция. Начал показывать закон, по которому мы должны заплатить от 500 до 5000 куков. (На Кубе надо иметь разрешение на подводную охоту). Итог - пришлось отдать бутылку "Русского стандарта" и бутылку "Буканеро", хотя инспектор долго нам впаривал, что штраф очень большой и он должен конфисковать ружья (намекая, на взятку).
Если хотите подводную охоту, езжайте в места где меньше людей.
Аватара пользователя
*VOLODIA*
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2005
Город: CUBA - Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Katalizator » 20 фев 2007, 11:42

Вот с этого места и поподробнее. Кто-нибудь может ТОЧНО сказать нужно там специальное разрешение на охоту или это похоже на обычную "разводку"?
Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах
Katalizator
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Serega_Ch » 20 фев 2007, 19:50

В объщем плавал я возле тринидада 5 дней назад никто ничего не говорил. Я думаю так увидиш погранцов ныряй ружье на дно и говори им типа я снорклингом занимаюсь и все такое.
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #11

Сообщение *VOLODIA* » 20 фев 2007, 21:48

Мужик приехал на квадроцикле, в форме. Показал ксиву и список местных законов вместе с оплатой за их нарушения
Аватара пользователя
*VOLODIA*
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2005
Город: CUBA - Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение Serega_Ch » 02 мар 2007, 12:43

при нас в районе ранчо луна месный вылезал на берег c рыбами одна похожа на тунца кг под 30 другая по форме на баpакуду то же 20-30 кг наверно он плавал за ними далеко гад
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Про охоту...

Сообщение: #13

Сообщение ordovik » 02 мар 2007, 17:00

Плавали за дичью и на прогулках, и на рыбалках, и на нырялках... не видели никого в форме в море, но лучше при посадке на бот (если в порту - когда мимо полицаев и военных идешь) не светить ружья... рыба есть, барракуды и т.д., но главное - лобстеры... азарт, батенька, так и прет.... берите ОБЯЗАТЕЛЬНО перчатки, ножи, больше гарпунов... мы пару поломали в Тринидаде на рифах, когда зверя тащили из норы... УДАЧНОЙ ОХОТЫ, БРАТ!!!
Russia-Czech - 302, Russia-Greece - D1, Russia-Poland - D20, Spain-Italy, Ukraine-England - 304, Final... 2012
Russia-Belgium, Russia-Algeria... 2014
Russia-England, Russia-Slovakia, Russia-Wales, 1/8 Russia-???, 1/4 Russia-???... 2016
Аватара пользователя
ordovik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Про охоту... вкратце

Сообщение: #14

Сообщение Марик » 08 мар 2007, 06:59

В декабре прошлого года мне довелось поплавать с ружьем где-то в районе Тринидада. Где точно - не скажу, не помню. Отьехали километров 10 по побережью по направлению к Сен-Фуегос и ныряли в одном из многочисленных заливов. Проводников - Мигель и Пол - нашли в Тринидаде по рекомендации хозяина нашего каса партикуляр. Один из них довольно прилично владел английским. Другой на пальцах поведал, что лет 20 отнырял в составе какой-то там спец-бригады кубинских морских "Лос Котикос" и творит под водой чудеса. Я ему окончательно поверил, когда он - без акваланга, лишь в маске-трубке-ластах! - в поисках добычи заныривал под риф на 25-метровой глубине. Да так, что я его и разглядеть боле не мог. Шайтан! javascript:emoticon(':oops:')
Embarassed //Если кому интересно, могу попробовать отискать их контактную инфу// Снаряжения своего у нас не было, так что пришлось пользоватся хозяйскими мушкетами на резиновой тяге. Рыбы на рифе было много, но бить можно только определённые виды. Я потом фотки выложу. Обычно Мигель мне просто пальцем тыкал в кого палить, и я палил. Видели мурену. Я давай затвор передергивать, а он мне распальцовку - низя. Почему? Так я и не выяснил. Потом он рыбу-шар загарпунил, притаранил на показ. Баловался, надувал щёки, передразнивал, а потом отпустил. Типа плыви, с дырой в брюхе... Так мы проплавали полтора часа, но настреляли не много, штук пять, по моему. На обратном пути на мелководъе под валуном я обнаружил лангуста, который был незамедлительно растрелян в упор из двух стволов. Больше лангустов не нашли, в связи с чем я был несколько разочарован. Стоила нам наша охота по 20 куков с носа.
Аватара пользователя
Марик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.03.2007
Город: оттуда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Про охоту... вкратце

Сообщение: #15

Сообщение AsiaFan » 10 мар 2007, 20:21

Марик писал(а):В декабре прошлого года мне довелось поплавать с ружьем где-то в районе Тринидада. Где точно - не скажу, не помню. Отьехали километров 10 по побережью по направлению к Сен-Фуегос и ныряли в одном из многочисленных заливов. Проводников - Мигель и Пол - нашли в Тринидаде по рекомендации хозяина нашего каса партикуляр. Один из них довольно прилично владел английским. Другой на пальцах поведал, что лет 20 отнырял в составе какой-то там спец-бригады кубинских морских "Лос Котикос" и творит под водой чудеса. Я ему окончательно поверил, когда он - без акваланга, лишь в маске-трубке-ластах! - в поисках добычи заныривал под риф на 25-метровой глубине. Да так, что я его и разглядеть боле не мог. Шайтан! javascript:emoticon(':oops:')
Embarassed //Если кому интересно, могу попробовать отискать их контактную инфу// Снаряжения своего у нас не было, так что пришлось пользоватся хозяйскими мушкетами на резиновой тяге. Рыбы на рифе было много, но бить можно только определённые виды. Я потом фотки выложу. Обычно Мигель мне просто пальцем тыкал в кого палить, и я палил. Видели мурену. Я давай затвор передергивать, а он мне распальцовку - низя. Почему? Так я и не выяснил. Потом он рыбу-шар загарпунил, притаранил на показ. Баловался, надувал щёки, передразнивал, а потом отпустил. Типа плыви, с дырой в брюхе... Так мы проплавали полтора часа, но настреляли не много, штук пять, по моему. На обратном пути на мелководъе под валуном я обнаружил лангуста, который был незамедлительно растрелян в упор из двух стволов. Больше лангустов не нашли, в связи с чем я был несколько разочарован. Стоила нам наша охота по 20 куков с носа.


дружище, если не в напряг - кинь координаты инсайдеров по этой теме, тем более англоговорящих - буду очень признателен.
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Про охоту... вкратце

Сообщение: #16

Сообщение Марик » 12 мар 2007, 18:32

Некаких проблем, вот тока по сусекам надо пошукать... куда-то я енти бумажки заныкал. Найду и выложу вместе с фотами вближайшее время. Адиос, амиго.
Аватара пользователя
Марик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.03.2007
Город: оттуда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Про охоту... вкратце

Сообщение: #17

Сообщение Марик » 13 мар 2007, 23:24

Вот какого лангуста я гарпунил в районе Тринидада...

подводная ОХОТА
подводная ОХОТА
Аватара пользователя
Марик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.03.2007
Город: оттуда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Про охоту... вкратце

Сообщение: #18

Сообщение Марик » 13 мар 2007, 23:36

A вот представитель самого распостранённого вида рыб на том рифе и наша основная добыча...

подводная ОХОТА

к сожалению, я не смог отискать её среди своих фотографий, а нашёл в инете. спасибо автору.
Аватара пользователя
Марик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.03.2007
Город: оттуда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Про охоту... вкратце

Сообщение: #19

Сообщение Марик » 13 мар 2007, 23:46

AsiaFan,

Адреса наших гидов-подводников я не нашёл, зато обнаружил координаты нашей касы, хозяин которой нас с дайверами и свёл. Уверен, что через него с ними легко можно будет связаться. Кстати, если будете в Тринидаде - настоятельно рекомендую остановиться именно у Хесуса. Прекрасное место, отличная еда, замечательные хозяева. Не пожалеете! О наших впечатлениях о той поездке читайте здесь... https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30631

Адрес в Тринидаде
Sra Anay Lichilin Miranda y Sr Jesus A. Pineda Tamayo,
Francisco Cadahia (Gracia) #228 t/Colon y Lino Perez. Trinidad.
Tel 6970 (53) 419-2523
Аватара пользователя
Марик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.03.2007
Город: оттуда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение AsiaFan » 14 мар 2007, 14:52

Спасибо за инфу, очень признателен. Будем определяться.
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль