Ром Santiago de Cuba. Где купить?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #1

Сообщение АлеxандрS » 09 июл 2018, 23:20

Известно, что лучший кубинский ром - это Santiago de Cuba. Я ехал на Кубу с твёрдым намерением и уверенностью, что легко приобрету его там, да ещё и по адекватной цене. Вернулся же с Кубы я в полнейшем недоумении: этого рома там нет.
Белый (3-летний) не в счёт. Он хороший, но и в России его раздобыть не проблема, причём по более-менее нормальной цене. Меня интересовал 12-летний. Ну хотя бы 7-летний (anejo). Однако, в продаже в мае 2018 года не встретил его НИГДЕ. Если что, искал в Гаване, Варадеро, Тринидаде и Сьенфуэгосе. Максимум, что можно купить - 7-летку в непрезентабельных алкофляжках (плоских стеклянных бутылках ёмкостью 350 мл). Конечно купил, но её и дарить не солидно, да и домашний бар она не украшает как-то.

Вопрос к знатокам: где на Кубе таки купить 12-летний ром Santiago de Cuba?

Я видел его в отелях Варадеро, но исключительно в барах, где его предлагали за дополнительную плату (причём приличную), несмотря на all inclusive. Так я и в Москве могу. Видел я также и 20-летний, и даже 25-летний, вот только цены на них совсем уж кусались. Взял бы двенашку, но нет её вообще. Даже семёрку в нормальной бутылке не нашёл (опять же, в отелях была, и даже в стоимость проживания входила, чем я, конечно же, активно пользовался, но вот добыть её в качестве трофея так и не удалось). Где искать то в следующий раз, а?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #2

Сообщение Dimani4 » 10 июл 2018, 08:16

Последняя надежда- музей рома Santiago в Santiago.
Печально что такая же ситуация была и в январе.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #3

Сообщение АлеxандрS » 10 июл 2018, 10:55

Dimani4 писал(а) 10 июл 2018, 08:16:Последняя надежда- музей рома Santiago в Santiago.
Печально что такая же ситуация была и в январе.

Мне рассказывали те, кто был там несколько лет назад, что брали 12-ку в ТЦ в Варадеро, но мы её там не нашли, как и везде. На наши вопросы кубинцы только отвечали какой-то бред, типа закончилось, или американцы скупили все запасы и пр.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #4

Сообщение mr.kokoc » 10 июл 2018, 11:28

Это Куба. Там всегда так - что-то хочешь и фиг найдешь))) Боюсь серебряной пули для решения этого вопроса нет... В прошлом году 12-летний встречал часто в обычных магазинах, а вот 7-летний нашел с большим трудом в Ведадо. Ежели что для понимания и ориентира цена на 12-летний 50 кук. Как делал я - выделял день и тупо обходил все магазины по районам.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #5

Сообщение АлеxандрS » 10 июл 2018, 13:17

mr.kokoc писал(а) 10 июл 2018, 11:28:Это Куба. Там всегда так - что-то хочешь и фиг найдешь))) Боюсь серебряной пули для решения этого вопроса нет... В прошлом году 12-летний встречал часто в обычных магазинах, а вот 7-летний нашел с большим трудом в Ведадо. Ежели что для понимания и ориентира цена на 12-летний 50 кук. Как делал я - выделял день и тупо обходил все магазины по районам.

Да, тоже не особо дёшево. В Москве можно купить за 4800 р. А тут, выходит, только на 1000 с небольшим дешевле... Но всё равно взял бы, только негде. 7-ка, кстати, совсем недорогая. Эти фляжки по 350 мл я брал, кажется, за 4,5 кук. В принципе, если просто нужен сам ром, а не красивая бутылка, то и фляжки сгодятся. Да и 7-ка Гавана-клаб там тоже недорогая и продаётся просто везде, при этом ром вполне зачётный. Но мне нужна Сантьяга...
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #6

Сообщение mr.kokoc » 10 июл 2018, 13:46

12 лет - 4990. 20 лет - 8990. 25 лет - 24990. 7 лет(1 литр) - 1790.
Это цены Виниссимо в Алтуфьево.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #7

Сообщение Боба » 10 июл 2018, 13:57

В феврале 18го - аналогичная ситуация. Во время краткосрочного вояжа наткнулся на Сантьягу аньехо на заправке. Хватило ума, хапнул сразу коробку несмотря на удивленно-подозрительные взгляды местного населения. Не пожалел. Хватило и домой прихватить и на употребление. Позже, при побегушках в поисках нужного мне кофе, обращал внимание на полное отсутствие Сантьяги в тьендах и барах Гаваны.
Как верно подметил mr.kokoc - серебряной пули нет. Я действую там по одному принципу: увидел что то дельное (нужное) - схватил, ибо завтра не будет.
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #8

Сообщение АлеxандрS » 10 июл 2018, 15:14

mr.kokoc писал(а) 10 июл 2018, 13:46:12 лет - 4990. 20 лет - 8990. 25 лет - 24990. 7 лет(1 литр) - 1790.
Это цены Виниссимо в Алтуфьево.

В "Галерее градусов" на Тульской немного дешевле, но не кардинально.
Кстати, 25-летняя Сантьяга на Кубе стоила 250 кук. Жесть. Я на такое не готов)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #9

Сообщение АлеxандрS » 10 июл 2018, 15:15

Боба писал(а) 10 июл 2018, 13:57:В феврале 18го - аналогичная ситуация. Во время краткосрочного вояжа наткнулся на Сантьягу аньехо на заправке. Хватило ума, хапнул сразу коробку несмотря на удивленно-подозрительные взгляды местного населения. Не пожалел. Хватило и домой прихватить и на употребление. Позже, при побегушках в поисках нужного мне кофе, обращал внимание на полное отсутствие Сантьяги в тьендах и барах Гаваны.
Как верно подметил mr.kokoc - серебряной пули нет. Я действую там по одному принципу: увидел что то дельное (нужное) - схватил, ибо завтра не будет.

Правильно сделали! Если бы я увидел аньеху в нормальной таре, тоже бы хапнул. Но не увидел
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #10

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 июл 2018, 03:54

Хороший выбор премиального рома в магазине на территории Марина Хемингуэй в Гаване.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #11

Сообщение АлеxандрS » 25 июл 2018, 04:27

Лягушка-путешественница писал(а) 25 июл 2018, 03:54:Хороший выбор премиального рома в магазине на территории Марина Хемингуэй в Гаване.

Спасибо за наводку. А как там с ценами?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ром Santiago de Cuba. Где купить?

Сообщение: #12

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 июл 2018, 05:58

Цены обычные, кубинские, социализм же
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль