Что можно прикупить на Кубе?(склеено)

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что можно прикупить на Кубе?(склеено)

Сообщение: #1

Сообщение Pavbez » 18 окт 2007, 22:36

О сигарах и роме уже все сказано. Об американских машинах, о запрете на их вывоз, тоже все понятно. А как насчет закупок антикварной мебели, просто мелкого антиквариата и всего такого прочего и интересного?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Куба Варадеро отдых

Re: Что можно прикупить на Кубе?

Сообщение: #2

Сообщение Pavbez » 19 окт 2007, 09:23

vovan1 писал(а):
Pavbez писал(а):О сигарах и роме уже все сказано. Об американских машинах, о запрете на их вывоз, тоже все понятно. А как насчет закупок антикварной мебели, просто мелкого антиквариата и всего такого прочего и интересного?


Изделия из ценн.пород дерева(красного)-вывозу не подлежат(а там вся мебель из кр.дерева)... А вообще старинных вещей порыскать можно

А "блошиные" рынки имеются?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Что можно прикупить на Кубе?

Сообщение: #3

Сообщение Психиатр » 19 окт 2007, 10:49

vovan1 писал(а):
Pavbez писал(а):О сигарах и роме уже все сказано. Об американских машинах, о запрете на их вывоз, тоже все понятно. А как насчет закупок антикварной мебели, просто мелкого антиквариата и всего такого прочего и интересного?


Изделия из ценн.пород дерева(красного)-вывозу не подлежат(а там вся мебель из кр.дерева)... А вообще старинных вещей порыскать можно

Блин , а я думал пару стульчиков привезти, что не пропустят?
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Pavbez » 19 окт 2007, 11:28

А где вообще можно найти информацию по таможенным правилам - что можно и на каких условиях, и что нельзя вывозить вообще?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #5

Сообщение MATILDA » 19 окт 2007, 11:45

Pavbez писал(а):А где вообще можно найти информацию по таможенным правилам - что можно и на каких условиях, и что нельзя вывозить вообще?

http://www.aduana.islagrande.cu/
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Maria^ » 19 окт 2007, 13:10

в Гаване рядом с Plaza de Armas есть книжный развал, там продают книги 18-19 веков, я видела даже фотоальбомы типа "История Кубы" - фотки допотопных времен чернобелые, прикольные, стоил 300 баксов или около того. А просто книги старые стоят на порядок дешевле чем в Москве, я очень хотела купить, но мы были там перед самым отъездом, уже денег стока не было. Даже Гоголя на испанском нашли в издании допотопном ))

А рядом с гостиницей Havana Libre есть какая-то арт-галерея, там я купила классный канделябр, нигде таких на всей Кубе не видела, всего 8 баксов - но такой можно внукам завещать.

Короче, если ходить не тока в магазины для туристов, можно много интересного найти!

А в Сьенфуэгосе на их пешой улице, не помню название (она там одна, в центре прямо), есть магазинчик, где продают красивые изделия из черного коралла (я там сережки купила, за 10 баксов) и сертификат дают для таможни (но у меня на таможне никто ничего не спрашивал, хотя я прямо в них ехала))))))
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #7

Сообщение Психиатр » 20 окт 2007, 12:09

Maria^ писал(а):в Гаване рядом с Plaza de Armas есть книжный развал, там продают книги 18-19 веков, я видела даже фотоальбомы типа "История Кубы" - фотки допотопных времен чернобелые, прикольные, стоил 300 баксов или около того. А просто книги старые стоят на порядок дешевле чем в Москве, я очень хотела купить, но мы были там перед самым отъездом, уже денег стока не было. Даже Гоголя на испанском нашли в издании допотопном ))

А рядом с гостиницей Havana Libre есть какая-то арт-галерея, там я купила классный канделябр, нигде таких на всей Кубе не видела, всего 8 баксов - но такой можно внукам завещать.

Короче, если ходить не тока в магазины для туристов, можно много интересного найти!

А в Сьенфуэгосе на их пешой улице, не помню название (она там одна, в центре прямо), есть магазинчик, где продают красивые изделия из черного коралла (я там сережки купила, за 10 баксов) и сертификат дают для таможни (но у меня на таможне никто ничего не спрашивал, хотя я прямо в них ехала))))))

а зажигалкой проверяли черный коралл?
Мне вон расчестку и панцыря черепахи продали- так оказался пластик
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Maria^ » 20 окт 2007, 17:26

вот только что проверила - греется, но не плавиться

да даже если и пластмаса - мне пофиг, все равно нравится, красивые такие. )))
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #9

Сообщение Pavbez » 20 окт 2007, 19:36

Много было написано, что кубинцы пытаются впарить ром, сигары, подруг. А что известно о более интересных объектах продаж? Может кто еще поделиться знанием мест барахолок и рынков?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #10

Сообщение aleman 4x4 » 20 окт 2007, 20:05

Купил на подарок прекрасный женский браслет: черный коралл в серебре, звенья по форме типа кошачий глаз, около 150 кук, если я правильно помню. Вещь действительно очень стоящая и красивая, с каким-то там сертификатиком даже и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
aleman 4x4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2007
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Pavbez » 20 окт 2007, 20:08

aleman 4x4 писал(а):Купил на подарок прекрасный женский браслет: черный коралл в серебре, звенья по форме типа кошачий глаз, около 150 кук, если я правильно помню. Вещь действительно очень стоящая и красивая, с каким-то там сертификатиком даже и т.д. и т.п.

На общедоступной распродаже, или же по знакомству? Адресочек в личку не скинете?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #12

Сообщение aleman 4x4 » 20 окт 2007, 20:12

Все ювелирные магазины Гаваны буквально
Аватара пользователя
aleman 4x4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2007
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Maria^ » 20 окт 2007, 20:32

Психиатр писал(а):а зажигалкой проверяли черный коралл?
Мне вон расчестку и панцыря черепахи продали- так оказался пластик


а кстати мы тоже поучаствовали в разводе на предмет черепахи. Дело было так: на пляже Магуана (Баракоа) подходит к нам чувак и предлагает нам прям на пляж обед принести, ну, все как обычно - салаты, соки, гарнир (рис, конечно )))) и мясо, рыба, курица или ЧЕРЕПАХА. Мы с мужем удивились столько неожиданному предложению, но решили проверить - неужели принесет, всего за 6 баксов докуче! Ну я ему говорю - ок, тащи черепаху! просто черепаху с хлебом! Он пытался еще чтото навязать, но мы были неприступны.

Уходит. А тем временем мимо идет местный ловец за ракушками. Я его спрашиваю - слыш, друг, здесь черепахи водятся? Он делает круглые глаза - "Неееет"... Я говорю - странно... а тут чел один обещал нам приготовить. Рыбак сразу сообразил, что кореша ща подводит, и сразу опомнился "ТАм, говорит, далеко в море водятся....., наверно он за ними туда плавает...."
Ну ладно, думаем... подождем.... может и правда здесь черепах как сабак, стоит толко отплыть чуток..

Через час мужик тащит две тарелки - на них мясо и хлеб. Мы пробуем мясо - СВИНИНА. Я говорю - это свинина. Он - нет, черепаха, они просто похожи! Я киваю на мужа и говорю - он в ресторане работает, знает какая черепаха, а это СВИНИНА. Мужик в шоке... спрашивает - вы откуда? Я гордо отвечаю - Россия, Москва! Он понимает, что если признает про свинину, бабла не увидит, максимум половину. Начинает тараторить, что местные черепахи похожи на свинину и что он собственноручно не далее как нынче утром выловил данную особь из глубины океана. Мы непреклонны, я говорю, что мы АБСОЛЮТНО уверены что это свинина. )))))))))))))))
Короче, мы ему деньги отдали, лишь бы свалил. НО РУССКИМ ОН БОЛЬШЕ ЧЕРЕПАХУ ВПАРИВАТЬ, НАДЕЮСЬ, НЕ БУДЕТ! ))))))))))))))
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #14

Сообщение aleman 4x4 » 20 окт 2007, 20:40

Скажите пожалуйста,а черепаху таки попробовали, или пробовали до этого?
Аватара пользователя
aleman 4x4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2007
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение MATILDA » 20 окт 2007, 20:58

Очень ценится серебро, на Кубе много старых вещиц. Украшения там всякие...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Pavbez » 20 окт 2007, 21:08

aleman 4x4 писал(а):Скажите пожалуйста,а черепаху таки попробовали, или пробовали до этого?

Я ел черепаховый суп в Китае - очень вкусно. Бульон нежный на вкус и очень прозрачный, почти вода, но то, что он насыщенный понимаешь с первого же глотка. Мясо черепахи абсолютно не похоже на свинину, оно очень нежное и у него отдельный, свой, особенный вкус, я даже не знаю, с чем его можно сравнить. По цвету "черепашина" светло-коричневого цвета, и косистенция у нее, как у говяжьего языка. Вкусно!!
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #17

Сообщение Pavbez » 20 окт 2007, 21:09

MATILDA писал(а):Очень ценится серебро, на Кубе много старых вещиц. Украшения там всякие...

Как с уровнем цен?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #18

Сообщение MATILDA » 20 окт 2007, 21:14

Сама украшениями не интересуюсь т.к. не особо люблю, а вот знакомая, которая там живет очень хвалила кубинское серебро. Не думаю, что низкий порядок цен. Точно цены не знаю. Sorry...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Maria^ » 20 окт 2007, 21:17

не, мы черепаху не пробовали там, нам вот еще акулу в другом месте предлагали - тоже не стали рисковать, ну - поверили просто...

А старые вещицы там не очень дорогие по московским меркам. За 12 баксов продавали книжку конца 19 века с рисунками Хосе Марти ))))

Ну, мебель конечно дороже, я не приценивалась особо, потому что тащить неудобно.

А украшения, да, в серебре делают, с кораллом, мне нравиться. И "под старину" делают. Настоящих старинных в продаже не видела, но и не искала..
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #20

Сообщение aleman 4x4 » 20 окт 2007, 21:21

В том то и дело, что матерая черепаха очень даже похожа на свина. По поводу нежности - все дело в добавках... Так что братья кубинцы никого не развели
Аватара пользователя
aleman 4x4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2007
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль