Магазины, рынки и "правильные места" в Гаване

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #1

Сообщение Cubanuto » 12 ноя 2008, 21:31

*Вован* писал(а):.. если питаться правильно. т.е. готовить дома лобстеров и черепаху хотя бы через день, ... , зелень и фрукты брать на рынке за народные песо... Поэтому уверен, что 100 евро на лицо хватит на все-провсё, если ты знаешь где и почём правильно покупать и питаться.
...
Да. кстати. ни разу не завтракал ни по 3 ни по 5 кук. нахер не надо. Апельсины продаются на рынке мешками задаром, яйца и хлеб там же, сыр и колбаса везется с собой. готовить мы умеем лучше, чем кубинцы. 12 хвостов лобстера стоят 20 кук, брикет креветок 10 кук, черепаха по 4 кука за кило. Вот где экономия.


А вот не пора ли нам начать собирать инфу по "правильным" местам на Кубе? Вот где, к примеру, можно купить лобстеров, фрукты, продукты?

Из того, что приходит в голову в Гаване:

1) рынок в Vedado, 15я и 24;
2) рынок в Nuevo Vedado, Estancia и Tulipan;
3) рынок в Vedado, 29я и E;
3) магазин в Vedado 19я и B;
4) супермеркадо в Мирамаре, 3я и 70;
5) супермеркадо в Наутико, 5я и 152;
6) не уверен, стоит ли упоминать палатки с овощами и фруктами в Сибонее, Флоресе, Атабее, Коронеле - по сути они есть в любом районе, где живут кубинцы (не центр)

Какие еще варианты или корректировки?
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых на Кубе фото

Re: Магазины, рынки и "правильные места" в Гаване

Сообщение: #2

Сообщение Чайник » 05 сен 2010, 20:19

Гавана.
1. Магазин продукты на 23я 6я, хозяин неплохо говорит по русски.
2. Там же сверху промтоварный.
3. Кафе на 23й и 12й, штук пять. Район киношников. Есть неплохой уютный барчик, часто приходят комики и певцы, богема. Много шикарных девчонок.
4. Таже 23я, это всё около кладбища Колон. Магазин Рома за песо национале. Сразу за остановкой и пекарней.
5. Тут же, если побродить в радиусе 300 метров много кафешек для более бедных кубинцев, для тех, кому побухать и поискать приключений. Район безопасный, нет антрацита и приставал.
6. Если идти по этой же улице - кинотеатр(дефки), за ним кафе(дефки), за ним АЗС, сторож говорит по русски, молодой баптист, ром не пьёт, но сигарами торгует.
7. От этого района можно идти пешком в сторону рампы, Малекона.
По дороге много кафешек. Ну и приходите к Габана Либрэ. Не доходя 200 метров кафе(шлюшки), напротив большой очереди в Каппелию(дефки), идёте в сторону Малекона, много кафешек и ночных клубов.
8. Кафе София, музыка на веранде, хороший мохито внутри. Готовят плохо. Но мохито лучший!
9. Ну а дальше кафе на АЗС, прямо на Малеконе лучше не ходить. Только для любителей приключений. В толпе чистят карманы внаглую. Такси от Гаваны либре до 23и12 стоит 3 кука. Рутэро-маршрутка(америкоза) 10 песо. За двоих можно и нужно платить 1 кук.
10. Картодром в Саладо(возить учить обратно же девчонок). Такси дирэкто- 20-40 куов, смотря как ваша подруга будет экономировать деньги. Рутэро от .... Забыл. Едешь по 5й, там АЗС и конечная бусов и такси. Оттуда 30 песо на одного. Не хотите толкатся, заплатите за 3,4-ых сзади.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Магазины, рынки и "правильные места" в Гаване

Сообщение: #3

Сообщение LEA82 » 10 апр 2019, 22:22

В таких темах по хорошему и на карте показать, а то сложно в мобильных картах искать и не всегда находит.
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль