учиться латинским танцам в гаване.. кто знает где и как?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

учиться латинским танцам в гаване.. кто знает где и как?

Сообщение: #1

Сообщение strega » 24 янв 2009, 19:35

очень хочу поехать в гавану, слышала что есть там школы хорошие, предоставляют даже отдельного танцора каждому.. кто что знает, напишите пожалуйста! может кто учился уже.. может ети школы и жилье недорогое предоставляют? было бы хорошо..
strega
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
гаванна отдых

Re: учиться латинским танцам в гаване.. кто знает где и как?

Сообщение: #2

Сообщение yyy » 25 янв 2009, 10:09

strega писал(а):очень хочу поехать в гавану, слышала что есть там школы хорошие, предоставляют даже отдельного танцора каждому.. кто что знает, напишите пожалуйста! может кто учился уже.. может ети школы и жилье недорогое предоставляют? было бы хорошо..


Когда возвращал машину, видел в отеле Ведадо такую школу.
на террасе. Учатся почему то только тетки , учитель показывает движения, с каждой танцует местный студент, это у них подработка.
yyy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение strega » 26 янв 2009, 04:54

не, я хочу на хорошем уровне. типо профессиональном или почти.. и не на террасе, а в зале, с зеркалом чтобы, как следует чтобы все было.. вот..
никто такого не знает что ли?
strega
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение floy_libra » 29 янв 2009, 01:53

В Conjunto folklorico national там обратитесь.
floy_libra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение strega » 03 фев 2009, 01:51

floy_libra писал(а):В Conjunto folklorico national там обратитесь.


вот, наконец то, более менее серьéзный ответ!
я только не очень поняла, ето такая национальная танцевальная организация типа? если можете ответить?
и туда иностранцы тоже могут прийти обучаться танцам? ищу в инете, но не очень понятно на испанском..
strega
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение tuz » 04 фев 2009, 22:35

Когда-то тоже интересовалась этим вопросом. Вот, что удалось найти в запасниках записных книжек:

1/ Leonardo Martinez Moya - часто учит именно иностранцев
lmfolklore@web.correosdecuba.cu
8-70-02-44(leave message)

2/ Daisy Villalejo - частные уроки в рамка занятий в клубе
Calle F #456 Apto.15 e/19 y 21, Vedado
daisy@portalatino.net
ilivane@cubarte.cult.cu

3/ "Habana Baila" dance group:
сайт: http://www.gpuri.com

4/ "La Yabe de la Salsa"

5/ Rafael Baro Elizalde 65-2495 Edif. 681, Apto. 35, Zona 19 Alamar
rafael99@web.correosdecuba.cu частные уроки, а также - может быть партнером в школе танцев.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение floy_libra » 06 фев 2009, 02:02

Конхунто фольклорико - это очень известный ансамбль народной музыки и танца. Замечательные танцоры.

http://www.folkcuba.cult.cu/

Договориться об уроках с их танцорами вполне реально, моя подруга, например, звонила им и договаривалась. Цена была невысокая.
floy_libra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение irikha » 20 фев 2009, 18:23

Я в Сантьяго преподов знаю, причем экстра класса, которые за занятие берут столько же, сколько и никому неизвестные инструктора в Гаване. Если нужно, скину контакты.
irikha
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: учиться латинским танцам в гаване.. кто знает где и как?

Сообщение: #9

Сообщение Irita » 27 фев 2009, 04:22

strega писал(а):очень хочу поехать в гавану, слышала что есть там школы хорошие, предоставляют даже отдельного танцора каждому.. кто что знает, напишите пожалуйста! может кто учился уже.. может ети школы и жилье недорогое предоставляют? было бы хорошо..


Свяжитесь с Хосе, пишет и говорит по-русски bc_jang@hotmail.com
Irita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение strega » 28 фев 2009, 23:47

irikha писал(а):Я в Сантьяго преподов знаю, причем экстра класса, которые за занятие берут столько же, сколько и никому неизвестные инструктора в Гаване. Если нужно, скину контакты.


конечно хочу, напишите, хоть и не в гаване но вдруг и правда очень хорошие преподы. тогда я поеду хоть куда..
strega
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: учиться латинским танцам в гаване.. кто знает где и как?

Сообщение: #11

Сообщение strega » 28 фев 2009, 23:48

Irita писал(а):
Свяжитесь с Хосе, пишет и говорит по-русски bc_jang@hotmail.com


спасибо большое. написала ему.
strega
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: учиться латинским танцам в гаване.. кто знает где и как?

Сообщение: #12

Сообщение Cubanuto » 01 мар 2009, 00:21

Если не зацикливаться на Гаване, могу сбросить координаты как связаться с чумовым преподом в Тринидаде. Правда, ИМХО с ним есть смысл заниматься, если уже есть хорошая база.
http://www.youtube.com/watch?v=71hxeiQ3EiI
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение floy_libra » 01 мар 2009, 23:11

Сидите в Гаване и обучайтесь себе спокойно. Гавана хороша для танцора тем, что там выступают все известные группы/исполнители, и у вас есть возможность потанцевать под живую музыку от самых популярных звезд Кубы. Днем - уроки, вечером/ночью - практика .

До меня доходили слухи о том, что, мол, сальсу в Гаване не увидишь, вся молодежь танцует только реггетон. Но в феврале этого года собственными глазами видела - молодежь сальсу танцует, и как танцует!
floy_libra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение floy_libra » 01 мар 2009, 23:18

И Гавана не так уж дорога по части уроков танцев, кстати. Цитирую свою подругу, постоянно проживающую в Гаване, она там замужем:

... Вместе съездили в Конхунто Фольклорико, я помогла ей договориться на 2 урока с их танцуном по имени Гильермо. Бабулька на ресепшене в Конхунто сказала нам, что Гильермо – один из лучших в коллективе. Прикинь, часовой урок с конхунтовским "примом" стоит 10 куков, а? Как тебе после московских цен? Кстати, танцует он, разумеется, не сравнить с <имя одного из московских кубинцев-преподавателей>, а фактурой не хуже, только ростом ниже.


10 куков - это около 400 рублей.
floy_libra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение Cubanuto » 01 мар 2009, 23:36

floy_libra писал(а):До меня доходили слухи о том, что, мол, сальсу в Гаване не увидишь, вся молодежь танцует только реггетон. Но в феврале этого года собственными глазами видела - молодежь сальсу танцует, и как танцует!

Подтверждаю: сальсу молодежь танцует, вот тому живое свидетельство (это вступление перед дискотекой P.M.M с концертом Osmani Garcia, т.е. по уму заведение забито mikis, a не repas)
http://www.youtube.com/watch?v=KU9wXAwnRJU
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что эта тенденция скорее относится к туристическим местах, как в данном случае: видео снято в Casa de la musica Habana на Galiano. На аутентичных кубинских дискотеках, где жжёт гаванская фарандула (куда туристы заглядывают достаточно редко), музыка на 99% - реггетон!
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение irikha » 02 мар 2009, 00:37

strega писал(а):
irikha писал(а):Я в Сантьяго преподов знаю, причем экстра класса, которые за занятие берут столько же, сколько и никому неизвестные инструктора в Гаване. Если нужно, скину контакты.


конечно хочу, напишите, хоть и не в гаване но вдруг и правда очень хорошие преподы. тогда я поеду хоть куда..

В личку написала. Я бы сказала, не просто хорошие, а лучшие.
irikha
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение floy_libra » 02 мар 2009, 01:48

Реггетона на Кубе играет много, это факт . Но если раньше это был Дон Омар и прочие звезды жанра из Пуэрто-Рико, то сейчас местные хлопцы играют и мне лично они, честно говоря, не особо...
floy_libra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #18

Сообщение Cubanuto » 02 мар 2009, 01:57

floy_libra писал(а):Реггетона на Кубе играет много, это факт . Но если раньше это был Дон Омар и прочие звезды жанра из Пуэрто-Рико, то сейчас местные хлопцы играют и мне лично они, честно говоря, не особо...

Ну тут уж дело сугубо индивидуальное: на вкус и цвет! Меня вот лично пуэротирканские вариации на эту тему типа Дон Омара, Дадди Янки или Висин и Янделя не вштыривают - энергетика не та и все тут! И пусть они будут хоть четырежды отцами и дедушками этого стиля! Разве что сопливый DJ Flex более известный в миру как Nigga... А вот звезды кубатона (из чего собственно и состоит сейчас в основном репертуар кубинских дискотек) - очень даже! Вот есть в них что-то: мелодия, душа, слова... Не знаю, это на каком-то эмоциональном уровне штоль... Ну да бог с ними, и так уже зафлудились, завтра похоже вытрут всё это нафик...
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Камчатский » 20 мар 2009, 10:20

Танцам учат каждый вечер на танцполе клуба Чеверри.Говорите таксисту-Диско Чеверри,Ведадо.Много иностранок с разным уровнем подготовки,но никто не стесняется своей неумелости,наоборот,подойдут и все покажут.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #20

Сообщение irikha » 28 мар 2009, 18:59

Cubanuto писал(а):
floy_libra писал(а):Реггетона на Кубе играет много, это факт . Но если раньше это был Дон Омар и прочие звезды жанра из Пуэрто-Рико, то сейчас местные хлопцы играют и мне лично они, честно говоря, не особо...

Ну тут уж дело сугубо индивидуальное: на вкус и цвет! Меня вот лично пуэротирканские вариации на эту тему типа Дон Омара, Дадди Янки или Висин и Янделя не вштыривают - энергетика не та и все тут! А вот звезды кубатона (из чего собственно и состоит сейчас в основном репертуар кубинских дискотек) - очень даже! Вот есть в них что-то: мелодия, душа, слова... Не знаю, это на каком-то эмоциональном уровне штоль...

ППКС! Кубатончик душевнее, мелодичнее, хотя тексты, конечно, оторви и выбрось, лучше не вслушиваться.
irikha
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль