Доходят ли посылки на Кубу?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #61

Сообщение Andrey Severinov » 09 фев 2015, 23:12

Скорее всего их просто украдут по прибытию на Кубу. отправьте деньги и пусть на месте телефон себе купят. Они тут дешевле стоят чем в россии+рассходы на пересылку+вероятность вообще ничего не получить.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #62

Сообщение Kamilo » 21 фев 2015, 16:43

Kamilo писал(а) 23 ноя 2014, 21:35:Отправил посылку на Кубу(часы), отпишусь о результате

Отчитываюсь, посылка дошла
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #63

Сообщение tanushavelcom » 23 фев 2015, 16:47

добрый день.
Хочу отправить небольшую посылку на Кубу, в Гавану. Ничего особенного - небольшой подарочек ( подарочный набор полотенец, пара футболок и парфюм 100 мл). Знаю, что парфюм запрещен к пересылке. Может у кого-то был опыт отправки? очень хочу чтобы посылка дошла. Или нет вообще никаких шансов?
tanushavelcom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #64

Сообщение ValentinaM » 23 фев 2015, 17:07

tanushavelcom писал(а) 23 фев 2015, 16:47:добрый день.
Хочу отправить небольшую посылку на Кубу, в Гавану. Ничего особенного - небольшой подарочек ( подарочный набор полотенец, пара футболок и парфюм 100 мл). Знаю, что парфюм запрещен к пересылке. Может у кого-то был опыт отправки? очень хочу чтобы посылка дошла. Или нет вообще никаких шансов?


С 2008 года по настоящее время получила 6 посылок (в Гаване) : из Москвы - 3 (дошли без проблем, одна даже в рекордное время, за неделю дошла), из Питера - 1 (была в пути где-то месяц, без потерь), и 2 из Риги, одна из них была выпотрешена, взяли чай и салфетки, шли больше месяца. Т.е. большой процент вероятности, что дойдут. Хотя, часто в местной прессе пишут о потерях посылок. Насчет парфума опыта нет. Хотя, отсюда, из Гаваны, в Ригу посылался парфум, и дошел без проблем.
Но это было 2-3 года назад, может, сейчас запретили.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #65

Сообщение Quimbo » 27 фев 2015, 21:21

Отправил 2 посылки на Кубу в конце января,что интересно,одна из посылок сейчас в Великобритании,а вторая в Греции,получается,что есть несколько маршрутов отправки посылок из России на Кубу,кто-нибудь слышал,каким маршрутом обычно идут посылки на Кубу?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #66

Сообщение Luda51 » 06 мар 2015, 11:33

А с Кубы в Россию можно посылку отправить?
Luda51
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.04.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #67

Сообщение ValentinaM » 06 мар 2015, 15:59

Luda51 писал(а) 06 мар 2015, 11:33:А с Кубы в Россию можно посылку отправить?

Можно
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #68

Сообщение Люба Шкатова » 06 мар 2015, 22:33

Мне посылка пришла из Испании за 2 дня в Гавану, но выдали ее тут месяца через 3 почти в прошлом году,все гоняли ее из одного отдела в другой почему-то. Духи пришли нормально. Все как было заклеено ,завернуто ,так и вручили .
Аватара пользователя
Люба Шкатова
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.05.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #69

Сообщение Scheg » 11 мар 2015, 18:24

tanushavelcom писал(а) 23 фев 2015, 16:47:добрый день.
Хочу отправить небольшую посылку на Кубу, в Гавану. Ничего особенного - небольшой подарочек ( подарочный набор полотенец, пара футболок и парфюм 100 мл). Знаю, что парфюм запрещен к пересылке. Может у кого-то был опыт отправки? очень хочу чтобы посылка дошла. Или нет вообще никаких шансов?

Здравствуйте, я периодически отправляю посылки на Кубу, как из России так и из других стран. Не беспокойтесь, я отправлял посылку с духами, все благополучно получили. Среднее время доставки посылок до адресата в руки из моего опыта: Россия - Куба 25-35 дней (не более 10 кг), Китай - Куба 35-60 дней(не более 10 кг), Испания-Куба 35 дней (не более 10 кг), США - Куба 50-60 дней(не более 2 кг), Япония - Куба 7-18 дней (не более 10 кг). Обращаю внимание, если не хотите, что бы ваши друзья Кубинцы не помянули вас плохим словцом,не вздумайте послать посылку более 2 кг. Иначе им придется отдать свою месячную зарплату ( 30-40 кук) за ваш подарок. Например за последнюю мою посылку весом 4 кг, пришлось перечислить родственникам 40 кук, что бы они смогли выкупить на почте. Поэтому только вес до 2 кг с упаковкой. Я ранее писал об этом.
Аватара пользователя
Scheg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #70

Сообщение Funnygirl_05 » 16 мар 2015, 10:13

~CubaLibre~ писал(а) 14 янв 2015, 16:27:У меня вопрос по письмам: в обозримом будущем предстоит отослать из Москвы приглашение для визы на Кубу в Камагуэй. Очень переживаю дойдет/не дойдет, т.к. это ж все-таки не ближний свет... В связи с этим посоветуйте мне, пожалуйста, проверенный и надежный способ отправки письма? Или через Почту России можно не бояться послать письмо?


Мы отправляли DHL, дошел конверт за неделю, никаких проблем не возникло, но цена не маленькая.
Funnygirl_05
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

нужна помощь и совет)

Сообщение: #71

Сообщение Ира000 » 16 мар 2015, 19:54

вечер добрый
20 февраля 2015 года группа из 27 человек совершила перелет по маршруту Москва - Гавана с пересадкой в Париже. Из Москвы мы летели авиакомпанией «Аэрофлот», затем в Париже пересели на рейс авиакомпании AirFrance. При регистрации в аэропорту «Шереметьево» мы сдали багаж По прилету в Гавану 10 чел. не обнаружили на ленте выдачи свой багаж. Обратившись в службу розыска багажа в аэропорту Гаваны, написали заявления о пропаже, в заявлении мы указали свои контактные данные и время и местонахождение на Кубе. За время нахождения на Кубе с 20 февраля по 27 февраля 2015 года по поводу багажа со нами никто не связывался. При вылете из Гаваны 27 февраля в службе поиска багажа аэропорта Гаваны нам сообщили, что багаж находится в порту Сьенфуэгосе (где мы были один день, о чем сообщали при подаче заявления), хотя до этого сообщалось, что местонахождения багажа неизвестно. Так как нас никто не предупредил и никак не сообщил, что багаж был доставлен в Сьенфуэгос, возможности его забрать у нас не было. Вернувшись в Москву 28 февраля в аэропорту Шереметьево на стойке поиска багажа нам подтвердили, что наш багаж находится в Сьенфуэгосе.
Скажите, как нам лучше вывезти оттуда свой багаж? как нам его отправить в Россию? хоть какие то идеи, каждая сумка примерно до 10 кг)
нужны Ваши советы, как лучше поступить
Заранее спасибо
Ира000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #72

Сообщение tanushavelcom » 16 апр 2015, 12:07

Отправила посылку на Кубу 24.02.2015, на сегодняшний день она не получена.
По отслеживанию последняя информация от 20.03.2015, что покинула место транзита в Греции.
Надеюсь, что дойдет все же(((
tanushavelcom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: нужна помощь и совет)

Сообщение: #73

Сообщение а180971 » 16 апр 2015, 12:56

Ира000 писал(а) 16 мар 2015, 19:54:вечер добрый
20 февраля 2015 года группа из 27 человек совершила перелет по маршруту Москва - Гавана с пересадкой в Париже. Из Москвы мы летели авиакомпанией «Аэрофлот», затем в Париже пересели на рейс авиакомпании AirFrance. При регистрации в аэропорту «Шереметьево» мы сдали багаж По прилету в Гавану 10 чел. не обнаружили на ленте выдачи свой багаж. Обратившись в службу розыска багажа в аэропорту Гаваны, написали заявления о пропаже, в заявлении мы указали свои контактные данные и время и местонахождение на Кубе. За время нахождения на Кубе с 20 февраля по 27 февраля 2015 года по поводу багажа со нами никто не связывался. При вылете из Гаваны 27 февраля в службе поиска багажа аэропорта Гаваны нам сообщили, что багаж находится в порту Сьенфуэгосе (где мы были один день, о чем сообщали при подаче заявления), хотя до этого сообщалось, что местонахождения багажа неизвестно. Так как нас никто не предупредил и никак не сообщил, что багаж был доставлен в Сьенфуэгос, возможности его забрать у нас не было. Вернувшись в Москву 28 февраля в аэропорту Шереметьево на стойке поиска багажа нам подтвердили, что наш багаж находится в Сьенфуэгосе.
Скажите, как нам лучше вывезти оттуда свой багаж? как нам его отправить в Россию? хоть какие то идеи, каждая сумка примерно до 10 кг)
нужны Ваши советы, как лучше поступить
Заранее спасибо

"Бомбить" запросами и жалобами представителей авиаперевозчика.
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #74

Сообщение tanushavelcom » 15 май 2015, 12:15

Посылка в Гавану дошла. Не могу сказать точно сколько она была в пути. По отслеживанию через месяц после отправки она покинула Грецию. И все данных больше никаких. Подождав месяц, я попросила получателя сходить на почту с номером трека и уточнить. После чего посылка была им благополучно получена. Все было в целости и сохранности
tanushavelcom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #75

Сообщение Quimbo » 15 май 2015, 13:51

Отправлял из Россис на Кубу посылки много раз, все доходило всегда успешно, по отслеживанию некоторые шли через Грецию,некоторые через Великобританию,в среднем доходят за 1,5 месяца,также советуйте получателям уже спустя месяц после отправки идти с номером трекинга на почту,чтобы спросить,пришла или нет посылка,а то уведомляют на Кубе обычно месяц спустя получения...а так идут совсем недолго и все приходит нормально ну и про 2 кг тоже надо помнить.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #76

Сообщение dmitry_far » 22 июн 2015, 16:46

Отправлял в мае из СПб симку с фотографиями в конверте. На почте сказали, что фотографии можно письмом, подумаешь, толстоват конверт
Дошло в Австалию (Jaguey Grande) примерно за месяц. К удивлению, в этот раз пришло не вскрытое, всё запечатано, симка на месте.
dmitry_far
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #77

Сообщение Megavolt_143 » 12 июл 2015, 00:56

Попытаюсь послать симку (микро) на Кубу в конверте с письмом.
Может есть какие-то варианты по-разному послать письмо?
Никогда не отправлял международные письма. Есть вообще в этом какие-то хитрости?
Кубинский адрес, что мне дали, выглядит как-то наизнанку, сначала дом, потом район, "область" и всё. Индекса нет. Как правильно заполнить?
Аватара пользователя
Megavolt_143
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.08.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #78

Сообщение Quimbo » 12 июл 2015, 01:07

Megavolt_143 писал(а) 12 июл 2015, 00:56:Попытаюсь послать симку (микро) на Кубу в конверте с письмом.
Может есть какие-то варианты по-разному послать письмо?
Никогда не отправлял международные письма. Есть вообще в этом какие-то хитрости?
Кубинский адрес, что мне дали, выглядит как-то наизнанку, сначала дом, потом район, "область" и всё. Индекса нет. Как правильно заполнить?


Я отправлял и большие посылки,и симки на Кубу и всегда адрес кубинский указывал по классической схеме,начиная со страны и заканчивая номером дома,писал на посылках и конвертах также и телефоны получателя(несколько раз с почты звонили,чтобы приходили забрать посылку),но лучше спустя месяц после отправки уже начинать периодически на почту захаживать,так как не быстро там оповещают,всегда все доходило и Вам также советую сделать,а индекс можно найти в интернете(для Гаваны,по крайней мере) или уточнить,но без него никак.Удачи.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #79

Сообщение Funnygirl_05 » 12 июл 2015, 12:03

Quimbo писал(а):и всегда адрес кубинский указывал по классической схеме,начиная со страны и заканчивая номером дома


А с чего вы взяли, что это классическая схема??? Это в России так принято, а вот за границей как раз все наоборот. Этому даже в школе на обычных уроках иностранного учат. А на Кубе такое написание адреса еще более актуально, так как там многие привычки еще с "американских времен" остались.
В конечном счете конечно адрес как ни пиши, главное что бы индекс был.
Funnygirl_05
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #80

Сообщение Quimbo » 12 июл 2015, 12:44

Funnygirl_05 писал(а) 12 июл 2015, 12:03:
Quimbo писал(а):и всегда адрес кубинский указывал по классической схеме,начиная со страны и заканчивая номером дома


А с чего вы взяли, что это классическая схема??? Это в России так принято, а вот за границей как раз все наоборот. Этому даже в школе на обычных уроках иностранного учат. А на Кубе такое написание адреса еще более актуально, так как там многие привычки еще с "американских времен" остались.
В конечном счете конечно адрес как ни пиши, главное что бы индекс был.


Наверное,Вы правы,но мне мои кубинские друзья всегда давали свои полные адреса именно по "российской" схеме,поэтому я так и отписался здесь. А касаемо привычек на Кубе в отношении адресов, то там и испанское влияние сильное,хотя бы entrecalles, хотя это другая тема уже.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль