кто что знает про "людей в белом"?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #61

Сообщение cinic » 30 окт 2011, 23:11

Сантеро писал(а) 30 окт 2011, 21:11:о синик...я смотрю вы хотите монополизировать знание о сантерии
Отнюдь,хотя по общению в личке я получил достаточное представление о твоем понятии о предмете
Сантеро писал(а) 30 окт 2011, 21:11: то прочтите хотя бы любую дешевую книжку о сантерии
Во-во,я то думаю откуда у тебя эта "каша" как раз видимо из дешевых книжек,во отличии от тебя у меня нет необходимости в этом(мне не нужно пользоваться к услугам посредников-переводчиков )Продолжай дружище в том же духе,не удивлюсь,что после этой твоей поездки,ты себя Бабалао объявишь(по твоим "ускоренным курсам").Будет довольно редкий экземпляр в "Кащенко"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #62

Сообщение Eugeniox » 31 окт 2011, 10:17

cinic писал(а) 30 окт 2011, 23:11:Во-во,я то думаю откуда у тебя эта "каша" как раз видимо из дешевых книжек,во отличии от тебя у меня нет необходимости в этом(мне не нужно пользоваться к услугам посредников-переводчиков )Продолжай дружище в том же духе,не удивлюсь,что после этой твоей поездки,ты себя Бабалао объявишь(по твоим "ускоренным курсам").Будет довольно редкий экземпляр в "Кащенко"


"Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши"

Оно?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #63

Сообщение cinic » 31 окт 2011, 10:48

Eujeniox писал(а) 31 окт 2011, 10:17:
"Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши"

Оно?
Во-во,кстати посты Сантеро как раз выдержаны в данном ключе
Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 22:39:трансцендентномистического))))


сантерия это духовная традиция основанная на поклонении (обожании) Ориша, это очень древняя традиция имеющая исток в традиции йоруба Ифа Ориша(нигерия), но в связи с синкретизмом(этот термин хотя я не совсем приветствую) Богов Ориша и католических святых (Санто) получившую название Сантерия.
Сантерия динамичная традиция имеющаю разные особенности в разных иле(общинах) но суть остается общей-под сутью я подразумеваю космологию и методологию(оракул, трабахо, духовное совершенствование и тд) [b][color=#FF0000]з
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #64

Сообщение matvey » 31 окт 2011, 14:12

трансцендентномистического))))

Сантеро писал(а) 30 окт 2011, 21:18:селия если вы заметили я поставил смайл после слова и намерено написал его слитно...это ирония на обозначающее чтото тайно-эзотерично-величественное)))...

Эх, сильно сказано.. ирония на нечто
на всякий случай модераторам, я за Оришу
Селия С писал(а) 30 окт 2011, 21:23:ааааа... намеренно слитно и со смайликами... слово-то какое - иностранческое, красииииивое...
а тут всё по-простому ... отколдую-нафеячу-тыкну палкой! Дорого!

не, я так не играю.. все таинство величественное эзотерично развеяли

в Кришну что ли податься
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #65

Сообщение RomualdOso » 01 ноя 2011, 12:38

Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 21:25:дело в том что ваши слова не имеют отношения к теме сантерии, посмотрите историю своих постов здесь-один сарказм и невежественные нападки( а упоминания о некой секте выдают механизмы вашего мышления, увы банального).вы неинтересны и предсказуемы..курите..

Извините, а как Вы определили, что я курю? Вы вышли в астрал и благодаря 11-тилетней практике афрокарибского трансцендентномистизма узнали закрытую инфу и по ней определили, что я курю? Тогда, наверное, лет через 20 вы (когда перейдёте на следующий уровень) с такой же лёгкостью будете определять, что человек ещё и пьет, а иногда и ест! Все насмешники будут посрамлены!
Теперь о сантерии. Есть множесто подобных культов на земле - это и шаманизм у многих народов Сибири - перечислять можно долго. Есть другие трансцендентномистические вещи - гадалки на картах, кофейной гущи, астрологи, ясновидящии, практикующие коммерческий приворот (окройте какую-нибудь газету бесплатных объявлений - там этого добра завались), мой однокласник мне как-то сказал при встрече, что он теперь маг 2-й категории. У меня к таким вещам отношение вполне определённое, подчёркиваю "у меня", - идут в данные трансцендентномистические области либо немного блаженненькие (я достаточно политкорректное определение выбрал), либо люди, которые рассматривают данную область, как бизнес, либо по традиции, потому как так принято - ну то есть дедушка был шаман, папа был шаман и я буду шаманом (Вы под третий пример не подходите) и у меня большое сомнение (судя по Вашим мессагам), что люди из третьей группы Вас туда допустят, а если допустят,то, думаю, из соображений бизнеса. Опять это моё мнение.
Да, есть ещё группа людей, которые интересуются данными трансцендентномистическими областями из научных целей - этнологи, но это, как я понял - не Ваша кафедра.

Да, согласен, сантерия - это одна (но очень большая) из составляющих Кубы, её народа. И если о ней рассказывать, то, опять моё мнение, то без фанатизма и применения терминов которые в ходу у допущенных к закрытой инфе из определённого "дома или иле" или из другой палаты какой, и которые (термины) совсем не понятны большинству присутствующих.

По поводу Вашей "раздражённости" - почитайте свои мессаги - не к лицу такому великому сантеро переходить на личности. "Однобокий ум" - а у Вас, стесняюсь спросить, он двубокий или трехбокий?

Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 21:25:я видел и более интересных людей...

Я тоже о Вас не высокого мнения.

apparition писал(а) 30 окт 2011, 21:16:Я когда бухал - еще хлеще мог завернуть....

Ну Вы и пьёте!!! Не, я столько не выпью.


Аче! (я так понял это что-то среднее между "дикси!" и "Аминь!")

ЗЫ: Слышать слово "невежество" от человека проповедующего окультизм - забавно.
Последний раз редактировалось RomualdOso 01 ноя 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #66

Сообщение cinic » 01 ноя 2011, 12:47

RomualdOso писал(а) 01 ноя 2011, 12:38:Тогда, наверное, лет через 20 вы (когда перейдёте на следующий уровень) ..

Не забывай у ТС -"ускоренные курсы"
RomualdOso писал(а) 01 ноя 2011, 12:38: а если допустят,то, думаю, из соображений бизнеса.
В точку это сейчас на Кубе прибыльный и весьма распространенный бизнес по изготавливанию "новых Сантеро"(а можно и сразу бабалао,если есть динеро )
А вообще ты зря мечешь бисер,Сантеро уже на Кубе отвисает,точно ближайшие 2 недели не появиться
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #67

Сообщение machoandcowboy » 01 ноя 2011, 12:53

Это сентерия, культ весьма похожий на вуду. Одно слово - бруха. Ну или брухерия. Кубинцы с его помощью чааастенько порчу друг на друга наводят , самый известный прикол с помощью рыбы. Так сказать "народная сентерия".
P.S. К вопросу насколько всё серьёзно: для кубинцев - очень серьезно. Особенно, меня всякие передачи о Кубе по ящику умиляют в этом отношении, когда им втирают, что после "чисто символических" ритуалов жертвенную курицу съедают П**дешшш и провокация. Куриц этих обезглавленных оставляют где попало. Даже на 23 улице в Гаване видал валялась (фотка есть). Никакой голод и продовольственный "дифсить" не будет для кубинца основанием сточить жертвенное животное
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #68

Сообщение RomualdOso » 01 ноя 2011, 13:30

nasusheinamore писал(а) 01 ноя 2011, 12:53:Это сентерия, культ весьма похожий на вуду. Одно слово - бруха. Ну или брухерия. Кубинцы с его помощью чааастенько порчу друг на друга наводят , самый известный прикол с помощью рыбы. Так сказать "народная сентерия".
P.S. К вопросу насколько всё серьёзно: для кубинцев - очень серьезно. Особенно, меня всякие передачи о Кубе по ящику умиляют в этом отношении, когда им втирают, что после "чисто символических" ритуалов жертвенную курицу съедают П**дешшш и провокация. Куриц этих обезглавленных оставляют где попало. Даже на 23 улице в Гаване видал валялась (фотка есть). Никакой голод и продовольственный "дифсить" не будет для кубинца основание сточить жертвенное животное

Понятно, что для кубинцев это серьёзно. Как и для бурята остановиться около бурхана. Но я действительно не верю, что чужака туда примут - обычно это очень закрытые и настороженно относящиеся к чужакам общности. Я не имею ввиду уличных шартатанов, которых в каждом культе 90-95 процентов. У меня один знакомый попробовал у хантов белую малицу (одежда такая зимняя) заказать, так ему сразу посоветовали уехать и лучше именно сюда не взвращаться. Оказалось белую малицу могут носить только люди из очень ограниченного круга.
Жертвенные курицы даже у Капитолио валяются, под деревьями.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #69

Сообщение matvey » 01 ноя 2011, 13:37

RomualdOso смотри, вот напустит на тебя сантеро бруху сделает тебя кактусом
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #70

Сообщение machoandcowboy » 01 ноя 2011, 13:45

matvey писал(а) 01 ноя 2011, 13:37:RomualdOso смотри, вот напустит на тебя сантеро бруху сделает тебя кактусом

Про кактусы ничего не слышал, а вот про попытки обречь на импотенцию - на слуху
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #71

Сообщение cinic » 01 ноя 2011, 13:51

matvey писал(а) 01 ноя 2011, 13:37:RomualdOso смотри, вот напустит на тебя сантеро бруху сделает тебя кактусом
RomualdoOso не ссы если наезжать будет,он мне свое имя йаве сообщил(непростительная глупость с точки сантерии) так что отобьемся ..легко
RomualdOso писал(а) 01 ноя 2011, 13:30:Но я действительно не верю, что чужака туда примут - обычно это очень закрытые и настороженно относящиеся к чужакам общности.
Да ,еще и по "ускоренному курсу" На самом деле мы все здесь наблюдаем типичную картину кубинской разводки,так прямой путь ему в "Кубинский лох"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #72

Сообщение matvey » 01 ноя 2011, 14:02

nasusheinamore писал(а) 01 ноя 2011, 13:45:Про кактусы ничего не слышал, а вот про попытки обречь на импотенцию - на слуху

это тогда на Кубу ни ногой
cinic писал(а) 01 ноя 2011, 13:51:RomualdoOso не ссы если наезжать будет,он мне свое имя йаве сообщил(непростительная глупость с точки сантерии) так что отобьемся ..легко

ты на всякий случай имя йаве, не потеряй... мало ли чего Аче
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #73

Сообщение RomualdOso » 01 ноя 2011, 14:21

matvey писал(а) 01 ноя 2011, 14:02:
nasusheinamore писал(а) 01 ноя 2011, 13:45:Про кактусы ничего не слышал, а вот про попытки обречь на импотенцию - на слуху

это тогда на Кубу ни ногой
cinic писал(а) 01 ноя 2011, 13:51:RomualdoOso не ссы если наезжать будет,он мне свое имя йаве сообщил(непростительная глупость с точки сантерии) так что отобьемся ..легко

ты на всякий случай имя йаве, не потеряй... мало ли чего Аче

Ну вы запугали!
Ещё пожизненный "эцик с гвоздями" напророчте.

"Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают… " (ц) Кин-дза-дза...

А зная имя йаве можно этого йаве в кактус превратить?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #74

Сообщение cinic » 01 ноя 2011, 14:47

matvey писал(а) 01 ноя 2011, 14:02:ты на всякий случай имя йаве, не потеряй... мало ли чего Аче
Храню,в личке мало ли чо
RomualdOso писал(а) 01 ноя 2011, 14:21:А зная имя йаве можно этого йаве в кактус превратить?
Не в кактус нет,что ты такой злой что уж сразу в кактус-то
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #75

Сообщение RomualdOso » 01 ноя 2011, 14:56

cinic писал(а) 01 ноя 2011, 14:47:Не в кактус нет,что ты такой злой что уж сразу в кактус-то

Да не... Я ж в шутку. Уж и пошутить нельзя.
Конечно не надо в кактус.
А на Кубе статус Сантеро только негрокубинцы могут получить, или белые тоже?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #76

Сообщение cinic » 01 ноя 2011, 23:09

RomualdOso писал(а) 01 ноя 2011, 14:56:Конечно не надо в кактус.
В кактус(а также в иные виды растений и животных) можно превратиться самостоятельно,если начать хуячить ром прямо от Хосе Марти и недельку без перерыва...рецепт 100%
RomualdOso писал(а) 01 ноя 2011, 14:56:А на Кубе статус Сантеро только негрокубинцы могут получить, или белые тоже?
От цвета кожи не зависит,зависит от способностей
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #77

Сообщение matvey » 02 ноя 2011, 09:39

cinic писал(а) 01 ноя 2011, 23:09:В кактус(а также в иные виды растений и животных) можно превратиться самостоятельно,если начать хуячить ром прямо от Хосе Марти и недельку без перерыва...рецепт 100%

не знаю как в кактус, а вот в зомби реально но это наверное Вуду уже виновато
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #78

Сообщение machoandcowboy » 02 ноя 2011, 20:07

Для продолжения разговора, и гнобления теледеятелей из познавательных телепередач — фотки жертв сентерии:

Гавана, 23-я улица, весна 2007
кто что знает про "людей в белом"?

Гавана, Некрополь Колумба (где-то совсем недалече от могилы Капабланки), осень 2007
кто что знает про "людей в белом"?
кто что знает про "людей в белом"?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #79

Сообщение cinic » 02 ноя 2011, 23:05

Фотка №1 Гайо негро,гаина бланка и палома(енюмбе) таким образом приверженец сантерии сбрасывает с себя весь негатив,кстати подходить к таким штукам по сантерии не рекомедуется негатив переносится на других людей рядом
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #80

Сообщение machoandcowboy » 02 ноя 2011, 23:15

cinic писал(а) 02 ноя 2011, 23:05:Фотка №1 Гайо негро,гаина бланка и палома(енюмбе) таким образом приверженец сантерии сбрасывает с себя весь негатив,кстати подходить к таким штукам по сантерии не рекомедуется негатив переносится на других людей рядом

вот и было у меня после этого негатива на долгих 3 года, поэтому к сентерии надо очень серьезно относиться но когда фоткал, я еще и слова "сентерия" не знал, только потом, скитаясь, познал ху из хо
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль