Замуж за кубинца.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #61

Сообщение natali65 » 23 фев 2014, 08:17

Доброго времени суток!
Отписываюсь по результатам, кому это еще интересно, сейчас у меня все получилось. Мы с моим мужем сейчас уже вместе с 2012 года. Путь был тернист и нелегок. На сегодняшний день занимаемся окончательным перездом в Россию. Мы счастливы оба, как бы то не писали о кубинцах, они разные...
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #62

Сообщение Pavbez » 23 фев 2014, 08:29

Успеха и счастья! Что еще можно пожелать в этой ситуации?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #63

Сообщение natali65 » 24 фев 2014, 23:01

Большое спасибо! И особо тем форумчанам, кто помог советами!
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #64

Сообщение Калибри » 30 сен 2014, 10:32

natali65
Добрый день!
Нашла вашу стори на форуме....я вот тоже собираюсь замуж за Кубинца и вот интересно вы приехали в Москву? то есть привезли мужа в РОссию? Какой он здесь? Спрашиваю так как в 1й раз ми НОвио был один во второй раз когда я начала работать и пытаться устроиться там начались проблемы и скандалы ...я то чего-то добиваюсь,а у него каждый день одно и тоже и менять он нечего видимо не хочет.....
Надеюсь не сильно загрузила???
Спасибо жду ответа,если можно пишите на мэйл cubana13@mail.ru
Калибри
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #65

Сообщение Latori » 26 фев 2018, 11:00

А у меня такой вопрос созрел... Если выходить замуж за кубинца на территории родной страны (в моем случае Беларуси), как быть с его двойной фамилией? У нас скорее всего просто придется брать две его? Или как?
Последний раз редактировалось Latori 22 дек 2018, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Latori
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #66

Сообщение natali65 » 01 мар 2018, 04:38

Доброе время, всем! Про фамилию, замуж выходила на Кубе и там выдали сертификат матримонио без всяких изменений моей фамилии, заверили в нашем консульстве и все. В России подтверждать и идти снова в ЗАГС не надо. Сейчас подаем на гражданство уже, тоже не требуют ничего. Поэтому не обязательно менять фамилию, если муж не требует. Мой, конечно, хочет. Поэтому хочу позже поменять, но хочу 2-ную, одна моя, которая и была + первая, по его папе. Мы уже в браке 7 лет.
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #67

Сообщение Latori » 22 дек 2018, 13:42

Отчитаюсь по фамилии. Зарегистрировали брак на территории Беларуси, в итоге был выбор - либо оставаться на своей девичьей, либо брать двойную фамилию мужа. Остановилась на последнем варианте. =)
Поэтому хочу позже поменять, но хочу 2-ную, одна моя, которая и была + первая, по его папе.

Вот такое (по-крайней мере в Беларуси) невозможно. В ЗАГСЕ отказали, сказали не принято разбивать двойные фамилии иностранцев по нашему законодательству. Взять какую-то одну из его фамилий тоже запрещено.
Так что в паспорте теперь двойная мужняя, безо всяких дефисов. Муж смеется, говорит, что по кубинским правилам мы теперь брат и сестра. Кстати, на Кубе не принято брать фамилию мужа, чаще всего кубинка-жена остается на своей. А уж детям потом каждый передает по первой "отцовской" части своей фамилии.
Latori
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #68

Сообщение natali65 » 25 дек 2018, 19:55

Это так и есть. Поэтому на Кубе вопросов по смене фамилии и не было. А в России я еще не узнавала, много потом проблем при смене фамилии начнется, менять на всех документах и в бизнесе тоже, поэтому еще подумаю. Хотелось бы оставить свою прежнюю тоже, но если у нас тоже не разбивают его фамилию, то скорее всего останусь на своей. Тем более мы в браке уже 8 лет.
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #69

Сообщение Yaniet » 30 мар 2022, 20:40

Скажу за себя, спутались по пьянке, я на отдыхе, а он в командировке был. Оба были несвободны и не ждали от интрижки ничего серьезного. Но не угадали. Давно живем на две страны, я из закрытого города, поэтому все сложно. Сейчас совсем сложно, но не будем о грустном.

Из плюсов - эмоциональная теплота и открытость. Из минусов - очень любит врубить кондей на пределе мощности и заморозить всю хату. Русский мороз, кстати, переносят прекрасно, особо не кутаются. Не знаю, отнести к плюсам или минусам - но личного пространства у вас больше не будет, он не понимает, что это такое и зачем, если вы вместе, но может это индивидуально и интровертов там наверное тоже полно.

Про лень. То ли мне повезло, то ли наговаривают на них. Все наши друзья постоянно в какой-то движухе, что-то чистят, строгают, мастерят или мутят маленький бизнес помимо работы. Активные и упорные, как муравьи и умудряются еще и деньги откладывать из своей крошечной зарплаты.

Про неспособность к языкам. Лично мой папи язык учит быстро. Тяжело было только в самом начале.
Аватара пользователя
Yaniet
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.11.2021
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #70

Сообщение Ivann » 12 янв 2023, 08:29

Yaniet писал(а) 30 мар 2022, 20:40:Оба были несвободны и не ждали от интрижки ничего серьезного. Но не угадали

Прекрасный пример русской женской преданности, а то тут есть особи мужского пола, которые думают что изменяют только кубинки ))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #71

Сообщение Ivann » 12 янв 2023, 09:00

Алексис писал(а):Женщины на 333 рейсе в Гавану иногда от кубинцев просто сумашедшие летают. Грозит это Вам тем, что будет изменять за дверью на расстоянии 10 метров от Вас, это обратная сторона темперамента, который видимо отличием от нашего среднеевропейского и привлекает, но если здесь, как мне например девушки, Вам мужчины кажутся холодными, рискнуть нужно, судя по девушкам, мужчины тоже должны быть богатыри, не мы. Мужчин гуляющих с иностранками на Кубе тоже как понял немало, остерегайтесь меркантильных настроений.


Алексис попал в аварию на Кубе, кажется еще в 2008. Серьезно травмировал ноги но выздоровел. Тогда же я хотел с ним встретиться в Москве, но не получилось.
Через некоторое время вдруг из его почты пришел ответ его матери что Алексис погиб в автокатастрофе. Не знаю случилось ли это опять на Кубе или в РФ так как он был замешан в сделках по продажам металлургических заводов. Его мать больше не ответила.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #72

Сообщение Yaniet » 24 май 2023, 06:51

Ivann писал(а) 12 янв 2023, 08:29:
Yaniet писал(а) 30 мар 2022, 20:40:Оба были несвободны и не ждали от интрижки ничего серьезного. Но не угадали

Прекрасный пример русской женской преданности, а то тут есть особи мужского пола, которые думают что изменяют только кубинки ))

Живем в Москве сейчас, работаем, ждем пополнение. Полет нормальный. У меня к нему нет ни единой претензии, какие бывают у русских жен к кубинским мужчинам. Не изменяет, пашет как конь, абсолютно все делает по дому. У нас в семье типичный кубинец это скорее я. Претензии у нас только к абсолютно уродскому российскому миграционному законодательству. Но за взятки в РФ решается абсолютно все, как собственно и на Кубе.

На Кубе несколько разных диаспор и культур уживаются. И белые гуахиро из последней волны испанской миграции это ментально не совсем то же, что пресловутые мулатистые мучачос, побирающиеся в зона туристика. Опять же, христиане отличаются от йоруба, сантерианцев и мусульман(а их тоже немало). И б..дство на Кубе не такое тотальное, как принято считать. Хотя довольно распространено, конечно. Но мало ли таких и среди русских...
Последний раз редактировалось Yaniet 24 май 2023, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yaniet
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.11.2021
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #73

Сообщение Yaniet » 24 май 2023, 06:59

natali65 писал(а) 01 мар 2018, 04:38:Доброе время, всем! Про фамилию, замуж выходила на Кубе и там выдали сертификат матримонио без всяких изменений моей фамилии, заверили в нашем консульстве и все. В России подтверждать и идти снова в ЗАГС не надо. Сейчас подаем на гражданство уже, тоже не требуют ничего. Поэтому не обязательно менять фамилию, если муж не требует. Мой, конечно, хочет. Поэтому хочу позже поменять, но хочу 2-ную, одна моя, которая и была + первая, по его папе. Мы уже в браке 7 лет.

Мой наоборот не понимает этой канители со сменой фамилии. Реальный случай здесь, когда кубинка попала в дерьмовую ситуацию, выйдя за русского и сменив фамилию. На новую фамилию ей не давали кубинский паспорт, а в свидетельство о браке вносить старую отказались уже у нас. У кубинцев люди с одинаковыми фамилиями это брат и сестра. И он хочет чтобы дочь носила русско-кубинскую фамилию, но звучать это будет очень странно, учитывая еще и двойное имя, поэтому стараюсь отговорить. У них всегда ребёнок берет первую часть от отцовской фамилии и первую от материнской.
Аватара пользователя
Yaniet
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.11.2021
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Замуж за кубинца.

Сообщение: #74

Сообщение natali65 » 05 июн 2023, 12:44

Yaniet писал(а) 24 май 2023, 06:59:Мой наоборот не понимает этой канители со сменой фамилии. Реальный случай здесь, когда кубинка попала в дерьмовую ситуацию, выйдя за русского и сменив фамилию. На новую фамилию ей не давали кубинский паспорт, а в свидетельство о браке вносить старую отказались уже у нас. У кубинцев люди с одинаковыми фамилиями это брат и сестра. И он хочет чтобы дочь носила русско-кубинскую фамилию, но звучать это будет очень странно, учитывая еще и двойное имя, поэтому стараюсь отговорить. У них всегда ребёнок берет первую часть от отцовской фамилии и первую от материнской.

Давно не листала форум. Поздравляю Вас! У нас уже давно не стоит этот вопрос. Живем вместе уже 13 лет. Иногда после изрядно выпитого алкоголя, что случается очень редко, называет меня по моей фамилии, приговаривая следом свою первую со словами "не знаю когда это будет", при этом искренне обижается, а на следующий день даже и не вспоминает об этом. Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль