Работа, бизнес на Кубе

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #61

Сообщение yuraspb » 17 апр 2015, 14:07

lexins писал(а) 16 апр 2015, 22:54: yuraspb писал(а) Чт апр 16, 2015 10:50 pm:
нет, серьезно?? а как выводить деньги, с розницы??

Наверное вот так "впервые появилась возможность переводить безналичные средства в другие страны и банки"


это просто смешно - попробуйте самому себе перекинуть туда деньги безналом, упаритесь с Метрополитано.
ни в одном контракте с государством вы не увидите слов "пердоплата", "оплата по факту", и несмотря на улыбки, обещания, откаты - будет маньяна-транкила + "отсрочка платежа" и скорее на год, и будете счастливы, если выскочите через несколько лет со своим...
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #62

Сообщение lexins » 17 апр 2015, 14:25

yuraspb писал(а) 17 апр 2015, 14:07:это просто смешно - попробуйте самому себе перекинуть туда деньги безналом, упаритесь с Метрополитано.

Ну честно говоря, переводил. Правда не себе, себе не пробовал.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #63

Сообщение and-podolskij » 17 апр 2015, 14:45

Ernesto Guevara писал(а) 16 апр 2015, 21:40:Добрый вечер. Я зарабатываю в России, но, на это уходит очень много времени. Работая с кубой или на кубе я мог бы чаще видеть родных и друзей.
Получать доход планируется с государства, выход на местных для продажи им напрямую, например через торговые точки было бы идеально, но намного сложнее

Если у Вас родственники и душевная связь с Островом Свободы, то имхо надо название государства "куба" писать с большой буквы -Куба, а то неуважением попахивает
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #64

Сообщение а180971 » 17 апр 2015, 18:14

and-podolskij писал(а) 17 апр 2015, 14:45: Если у Вас родственники и душевная связь с Островом Свободы, то имхо надо название государства "куба" писать с большой буквы -Куба, а то неуважением попахивает

Да ладно, когда человек пишет
Работая ... на кубе
мож тут цирковой бизнес, как "девочка на шаре"
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #65

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 02:42

Дмитрий Комаров о "работе" на Кубе. Человек был там только два раза, а понималка работает!!!
www.youtube.com/watch?v=SxZYByhlgkE
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #66

Сообщение а180971 » 18 апр 2015, 12:23

lexins писал(а) 18 апр 2015, 02:42:Дмитрий Комаров о "работе" на Кубе. Человек был там только два раза, а понималка работает!!!
http://www.youtube.com/watch?v=SxZYByhlgkE

Человек, который на полном серьёзе рассказывает, что простым кубинцам официально запрещено есть лангустов, доверия как-то не вызывает .
Про пластиковый стаканчик с макаронами с сыром + майонезом ("холодный салат"), как основное угощение на праздничном столе на кубинских свадьбах, я вообще молчу . Флудер он .
А как он чику снял и на касу иллегале повёл, и всё это под камеру, а потом в ТВ-эфир? Девочка поди сейчас вместе с хозяевами касы тростник валит . Приехал, насрал и уехал, упырь.
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #67

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 13:22

а180971 писал(а) 18 апр 2015, 12:23:Человек, который на полном серьёзе рассказывает, что простым кубинцам официально запрещено есть лангустов, доверия как-то не вызывает .

Друг, все правильно он говорит! Или может они в магазинах продаются повсеместно? Или может любой может их вылавливать?
Понятно, что если у тебя есть деньги, то в ресторане можешь его съесть и не важно кто ты. Но тут нужно читать между строк. Ясно, что имелось ввиду.
а180971 писал(а) 18 апр 2015, 12:23:Про пластиковый стаканчик с макаронами с сыром + майонезом ("холодный салат"), как основное угощение на праздничном столе на кубинских свадьбах, я вообще молчу . Флудер он .

Но за несколько дней нельзя всего понять и узнать. Некоторые и после 5-6 раз полную чушь пишут. Ему и банку колы за кук впарили, но это как говорится издержки
а180971 писал(а) 18 апр 2015, 12:23:А как он чику снял и на касу иллегале повёл, и всё это под камеру, а потом в ТВ-эфир? Девочка поди сейчас вместе с хозяевами касы тростник валит .

Здесь конечно перебор, согласен. После этого любому (случая с этой программой) украинцу (а может и русскому) с аппаратурой въезд будет запрещен. Ему на несколько лет уж точно. Хотя, могут впустить, но уже не выпустят! Он сам это прекрасно понимает.
А про чику не согласен. Бабла ей заплатили нормально, вот и пошла. Никто её не заставлял под камеру работать
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #68

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 21:22

Блин, интересная тема. Напоминает притчу о 2 агентах обувных фирм. Отправили из 2 разных обувных фирм торговых агентов в Африку. Через неделю один звонит и говорит: -срочно заберите меня отсюда, здесь никто не носит ботинки! Второй через неделю звонит и говорит: - срочно пришлите партию обуви, здесь еще никто не носит ботинки! Как сказал Джеффри Дж. Фокс в книге "Как делать большие деньги в малом бизнесе" illegitimi non carborundum. В России я занимаюсь очень сложными продажами и за свою карьеру видел немало людей, которые ломались потому, что не верили в то, что делают, а самое страшное, что их негатив заражал других! И видел тех, кто готов продавать ночью и днем и достигал успеха. Бизнес - это продажи и переговоры! Ernesto, ilegitimi non carborundum. Именно сейчас есть момент, который мы с Вами не должны упустить!
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #69

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 21:37

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 21:22: Бизнес - это продажи и переговоры!

Оригинальное определение. Если бы было все так просто...
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 21:22:Именно сейчас есть момент, который мы с Вами не должны упустить!

Вперед. Мы все за вас будем держать кулаки. Не упускайте такой прекрасный шанс...
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #70

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 21:49

lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:38:Оригинальное определение. Если бы было все так просто...

Да все именно так! lexins, я уважаю Вас за многогранные знания о Кубе, но уж бизнес и продажи это моя работа, поэтому в этом вопросе, как и что продавать в консультациях я не нуждаюсь.
lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:38:Вперед. Мы все за вас будем держать кулаки. Не упускайте такой прекрасный шанс...

Именно это будет придавать нам силы в сложных моментах)))
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #71

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 21:57

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 21:49: lexins, я уважаю Вас за многогранные знания о Кубе, но уж бизнес и продажи это моя работа, поэтому в этом вопросе, как и что продавать в консультациях я не нуждаюсь.:

Ни коим образом не претендую на то, чтобы вас консультировать.
Мое скромное мнение. Бизнес- это не только продажи. Думаю не стоит упрощать все так.
И одно уточнение. А что собственно будете продавать на Кубе и чем торговать? Или для талантливых продажников не важно что именно продавать, а как?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #72

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 22:15

lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:57:Бизнес- это не только продажи. Думаю не стоит упрощать все так.

Вы знаете, lexins, по моему мнению не только Бизнес - продажи и переговоры, а Жизнь - продажи и переговоры. И кто лучше это умеет, тот получает от жизни максимум! Вы конечно можете меня не услышать, но как профессиональный продавец, я считаю именно так.
lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:57:А что собственно будете продавать на Кубе и чем торговать? Или для талантливых продажников не важно что именно продавать, а как?

А вот тут в точку попали! Как сказано в одном известном фильме: "Выдайте этому человеку сигару!"
Я могу продать любому туристу на Кубе от сигар, до идеи инвестиций в строительство отелей и нефтяных скважин.
И я Вам больше скажу у меня уже готово несколько наработок по бизнесу там. В том числе работая с местным населением. Вот вижу по вашему вопросу, что и Вы уже готовы проконсультироваться, что продавать на Кубе..
Могу дать консультацию за 100 сеусе в час (уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу консалтинговых услуг, )) хотя, если бизнес пойдет, я могу делиться)))
А Вы когда-нибудь что-то продавали на Кубе или вообще где-нибудь?
Последний раз редактировалось HastaLaVictoria 18 апр 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #73

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 22:21

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:15:Я могу продать любому туристу на Кубе от сигар, до идеи инвестиций в строительство отелей и нефтяных скважин.

Туристам это хорошо, но главное правительству и людям принимающим решения продать...И еще главнее воплотить все в жизнь.
Вы конечно (я не сомневаюсь в вас) показать конфетку, завернуть в красивый фантик и возможно даже продать её, а вот заплатят вам за неё и дадут ли продать другим уже третий вопрос!?
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:15: Вот вижу по вашему вопросу, что и Вы уже готовы проконсультироваться, что продавать на Кубе..
Могу дать консультацию за 100 сеусе в час

Конечно мне интересно, что за мысли есть и у разных людей. Но платить не готов (что-то мне все пытаются продать), думаю вы по дружбе бесплатно проконсультируете!
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:15:А Вы когда-нибудь что-то продавали на Кубе или вообще где-нибудь?

Было. Но нефтяные скважины и отели не продавал...
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #74

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 22:43

lexins писал(а) 18 апр 2015, 22:25:Туристам это хорошо, но главное правительству и людям принимающим решения продать...И еще главнее воплотить все в жизнь. Вы конечно (я не сомневаюсь в вас) показать конфетку, завернуть в красивый фантик и возможно даже продать её, а вот заплатят вам за неё и дадут ли продать другим уже третий вопрос!?

Вот видите, Вы тоже понимаете правильно, как я и сказал: Бизнес - 1 продажи, 2 переговоры
lexins писал(а) 18 апр 2015, 22:25:Но платить не готов (что-то мне все пытаются продать), думаю вы по дружбе бесплатно проконсультируете!

Просто так, эффекта не будет.) Люди учаться гораздо эффективнее и ценят что-то, когда платят собственные деньги за это Поэтому, в целях экономии Вашего и моего времени, средств и усилий только за кэш.)))
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #75

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 22:51

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:43:Вот видите, Вы тоже понимаете правильно, как я и сказал: Бизнес - 1 продажи, 2 переговоры

Переговоры и есть продажи. Бизнес все же шире. Если только не понимать под этим купи-продай.
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:43:Просто так, эффекта не будет.) Люди учаться гораздо эффективнее и ценят что-то, когда платят собственные деньги за это

Ну вы меня недооцениваете. Вообще выскажите свои за и против, интересно почитать. Некоторые люди так или иначе имеющие (или не имеющие вообще) отношение к бизнесу на Кубе высказались...
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #76

Сообщение HastaLaVictoria » 19 апр 2015, 00:25

lexins писал(а):Переговоры и есть продажи. Бизнес все же шире. Если только не понимать под этим купи-продай.

Любой бизнес - купи продай.. товар, себя, услуги!
lexins писал(а):Вообще выскажите свои за и против, интересно почитать. Некоторые люди так или иначе имеющие (или не имеющие вообще) отношение к бизнесу на Кубе высказались...

Я думаю тут лишних слов не нужно. Промониторьте yahoo по теме Cuba и Вы увидите, что передел собственности и бизнеса уже начался И то что сейчас кажется невозможным, завтра окажется прибылью в кармане корпораций и предпринимателей! Как говорит старина Адизис: "Настало время функциям П и Р!"
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #77

Сообщение lexins » 19 апр 2015, 01:11

HastaLaVictoria писал(а) 19 апр 2015, 00:25:Любой бизнес - купи продай.. товар, себя, услуги!

Вы как специалист по-бизнесу меня несколько расстраиваете. Чтобы что-то продать (это к вопросу о переговорах и продажниках) нужно для начала это что-то произвести. Конечно, есть бизнес в сфере перекупа- это и есть купи-продай. Купил дешевле, продал дороже. Так что я не знаю о каком именно бизнесе вы ведете речь. По-поводу продать себя. На Кубе это незаконно, так что осторожнее!!!
HastaLaVictoria писал(а) 19 апр 2015, 00:25:Промониторьте yahoo по теме Cuba и Вы увидите, что передел собственности и бизнеса уже начался И то что сейчас кажется невозможным, завтра окажется прибылью в кармане корпораций и предпринимателей! Как говорит старина Адизис: "Настало время функциям П и Р!"

Ну вот честно, это не серьезно. Я думал, что мы на несколько ином уровне с вами обсудим конкретные идеи и моменты. Отсылать меня к яху просто несерьезно. Я по-испански понимаю и читаю несколько иные сайты. Набить и набросать на разных сайтах можно море всего. Разные "специалисты" (может они реально хорошие бизнесмены), но которые ушли со столь теплых мест и теперь за деньги пытаются всем впарить свои идеи и связи. Ни того ни другого всего скорее нет. Хочется сказать, друг, если все так хорошо и ты такой успешный, какого лешего вы оттуда ушли?
Здесь вам люди пишут которые в реальном времени занимаются бизнесом на Кубе, которые пытались построить бизнес там, а вы мне про сайты! Ну нужно как-то ближе к телу. Вы же пишите, что есть реальные идеи, все валяется под ногами. Ну хоть напишите несколько примеров со своими за и против
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #78

Сообщение HastaLaVictoria » 19 апр 2015, 02:12

lexins писал(а) 19 апр 2015, 01:16:Вы как специалист по-бизнесу меня несколько расстраиваете. Чтобы что-то продать (это к вопросу о переговорах и продажниках) нужно для начала это что-то произвести. Конечно, есть бизнес в сфере перекупа- это и есть купи-продай. Купил дешевле, продал дороже. а вы мне про сайты!

Ну если Вы все воспринимаете вот так , то конечно будете расстраивайтся.. Причем здесь чтобы что-то продать, ну произвести?? Чтобы что-то произвести, нужно купить из чего произвести, например, а это тоже купи - продай!
lexins писал(а) 19 апр 2015, 01:16:По-поводу продать себя. На Кубе это незаконно, так что осторожнее!!!

Не знаю, что Вы под этим выражением понимаете, но теперь догадываюсь. Так вот я не об этом. Хотя каждый понимает в меру своих желаний и интересов. Как говорится по Фрейду.
lexins писал(а) 19 апр 2015, 01:16:Ну вот если честно, это не серьезно. Я думал, что мы на несколько ином уровне с вами обсудим конкретные идеи и моменты. Отсылать меня к яху просто несерьезно. Я по-испански понимаю и читаю несколько иные сайты. Набить и набросать на разных сайтах можно море всего. Разные "специалисты" (может они реально хорошие бизнесмены), но которые ушли со столь теплых мест и теперь за деньги пытаются всем впарить свои идеи и связи.

И что с того?) я читаю и понимаю на 4 языках. Вы меня просили сказать за и против. Я высказался, что за. Примеров неудачного бизнеса и предпринимателей у меня куча! Поэтому расскажите лучше об успешном бизнесе.. Но почему-то Вы этого не хотите делать, либо не знаете таких примеров. И если у кого-то не получается это не значит, что это невозможно! У Вас же есть опыт бизнеса там, на Кубе? У меня есть опыт успешного бизнеса здесь. А по большому счету мне и примеры не нужны, тем более отрицательные. Они хороши только для того, чтобы не повторять ошибок. Чужой опыт это сложная штука. Кто-то где-то не смог дожать или сдался..Тот кто хочет находит возможность, кто не хочет ищет причины
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #79

Сообщение Irina.k » 19 апр 2015, 08:20

HAstaLaVictoria,уважаемый, а можно все-таки поконкретней. а то пока все у вас на уровне цитат и лозунгов. и первое впечатление, что хотите в первую очередь продавать сам себя за 100 куков в час. одна аваторка чего стоит))))))буду рада, если ошибаюсь. и вы реально хорошо разбераетесь в вопросе
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение: #80

Сообщение HastaLaVictoria » 19 апр 2015, 14:04

chiflada писал(а) 19 апр 2015, 08:20:HAstaLaVictoria,уважаемый, а можно все-таки поконкретней. а то пока все у вас на уровне цитат и лозунгов. и первое впечатление, что хотите в первую очередь продавать сам себя за 100 куков в час. одна аваторка чего стоит))))))буду рада, если ошибаюсь. и вы реально хорошо разбераетесь в вопросе

Уважаемая chiflada, спасибо за оценку моей аватарки))) В свою очередь, хочу подчеркнуть что Ваша, выглядит намного дороже )) Всегда приятно общаться с обаятельными дамами!))
Мне пока нет смысла продавать себя на Кубе за 100cuc в час, так как в России я дороже стою .
По сабжу, есть конкретные идеи по бизнесу, для старта которого я предпринимаю первые шаги. Пока это не очень большое дело. Но комерс на то и комерс, чтобы видеть где и на чем можно заработать. Начнем, а там глянем. Думаю, что направление бизнеса для Вас живущих на Кубе не ново. Хотя создать голубой океан там тоже возможно. При встрече, лично буду обсуждать детали. A little less conversation
Как видно по моему нику и аватарке, кстати, сворачивать с намеченного пути не планирую) и да, лозунги и цитаты это тоже часть моей работы, так как в России управляю продажами, а без этого никак
Хорошего Вам дня уважаемая chiflada
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль