Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #21

Сообщение 4vaker » 24 июн 2015, 13:01

Pablo Rojo писал(а) 24 июн 2015, 12:31:Дорогие лангусты выйдут)) Будет проще купить))

так не только для себя, и на продажу)
вон дружбан Серхио будет приезжать и Тони ему будет впаривать лангосту за 8 кук

alexcrane писал(а) 24 июн 2015, 12:32:Одно утешает, 4vaker, если вдруг решишь поехать - мне хоть будет с кем [***]еть, да бухнуть.

если был бы вариант воткнуться в нефтянку там, то я бы попробовал
а так, пока хочу отправить туда Тони

Кстати, а преподаватели русского языка там насколько востребованы?
alexcrane
можно одну положительную сторону найти, например, раза 4 в год к тебе могут приезжать кореша с чемоданом денег, естественно будешь в это время жрать, бухать за их счет - настоящий кубинец
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #22

Сообщение alexcrane » 24 июн 2015, 15:37

4vaker писал(а) 24 июн 2015, 13:09:преподаватели русского языка там насколько востребованы?

Эээ, ну я знаю кое-кого. Спрос невелик. Бабки небольшие.
4vaker писал(а) 24 июн 2015, 13:09:жрать, бухать за их счет

Мне б попиздеть, то есть поговорить... Вот чего не хватает
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #23

Сообщение Andrey Severinov » 24 июн 2015, 18:55

Я наверное скажу неочевидную вещь, но учитывая текущий курс рубля , жизнь на Кубе абсолютно по всем параметрам дороже чем в России. Конечно на Кубе можно прожить и на 100$, но только за счет резкого ухудшения качества жизни. В России на теже 100$ можно прожить ровно так же как и на Кубе.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #24

Сообщение 4vaker » 24 июн 2015, 19:02

Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 18:55:на Кубе можно прожить и на 100$, но только за счет резкого ухудшения качества жизни. В России на теже 100% можно прожить ровно так же как и на Кубе.

ты не учел регионы
у нас хлеб стоит 60 руб
а где нибудь на юге в каком нибудь областном городке он стоит рублей 20
и как, скажите, уважаемый, прожить на 100$ в месяц, если я только за квартиру плачу 200
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #25

Сообщение Andrey Severinov » 24 июн 2015, 19:20

и как, скажите, уважаемый, прожить на 100$ в месяц, если я только за квартиру плачу 200

Ну а во сколько на Кубе будет стоить снимать квартиру?
у нас хлеб стоит 60 руб

Батон самого простого хлеба в России будет стоить порядка 20 рублей или 0,4 цента. Что равняется копецка в копейку стоимости самого простого батона на Кубе - 10 песо Кубано.
Какой нить француский багет стоит примерно 1,5 cuc . Или 70 рублей.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #26

Сообщение 4vaker » 24 июн 2015, 19:43

Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 19:20:Батон самого простого хлеба в России будет стоить порядка 20 рублей

я же говорю, регион учитывай, такая цена на батон у нас была в 2005 году

Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 19:20:Ну а во сколько на Кубе будет квартира по вашему стоить снимать квартиру?

о съемной квартире речь не шла, подразумеваем житие на хате эспосы

последнюю неделю жил на Кубе
15 песо - мясцо с рисом в обед +3 песо хуго
8 песо - какой нить шляпный бутер с котлетой вечером + 1 песо рэфрэско
18 песо - сервеса диспенсада
60 песо - 0.5 мулаты на два дня, то есть за день 30 песо
итого: 85 песо за день на жрачку с учетом бухла = 3,5$

Русья: самая дешевая жрачка, деланая не дома - в столовой на работе, и возьмем аналоги:
2$ - мясцо с рисом и соком
будем даже считать, что хаваем один раз в день
1,5$ - самый дешевый пивас того же объема, что и диспенсада
4$ - самая дешевая водка (от которой можно и ласты склеить), делим на два 2$
итого: 5,5$

не получается на Кубе дороже, ну никак
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #27

Сообщение Andrey Severinov » 24 июн 2015, 21:44

я же говорю, регион учитывай, такая цена на батон у нас была в 2005 году

Ну а в чем смысл подобного сравнения, я понимаю что в магазине на рублевке можно найти хлеб и по 200 рублей. Так я и на кубе знаю магаз где булка хлеба 3 доллара стоит. Сравнивать имеет смысл только среднюю цену потребительской корзины.
о съемной квартире речь не шла, подразумеваем житие на хате эспосы

Я вас уверяю , что найти в России эспосу с квартирой пригодной для жилья на много проще чем на Кубе . Ну а жить в сарае и в Росии можно за бесплатно. Могу дом в белгородской области кому надо задаром отдать в деревне . Как раз лишний завалялся.
Комуналка же тут дороже. Точнее дороже только электричество. Но учитывая необходимость круглосуточного использования кондеев , оно собственно весь бюджет и делает.
В России стоимость киловата от 2 до 5 руб за киловат. На Кубе при больших расходах 2 песо кубано ( 4,5 рубля )
15 песо - мясцо с рисом в обед +3 песо хуго

Опять же бессмысленно так сравнивать.
А имеет смысл сравнивать стоимость продуктов из которых все это приготовлено. Данные беру из официально сайта росстата ( http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=1921002)
Килограм риса - Куба 12 песо или 28 рубл/кг - Россия ( 65 рубл/кг )
Мясо Свинина - Куба 88 песо/кг или 205 рубл/кг - Россия ( 277 рубл/кг)

Тут конечно на Кубе дешевле. Но собственно по этому они и едят рис с биштексом , так как это практически единственные относительно доступные продукты. Если взять стоимость говядины или рыбы , да и всех сопутствующих продуктов ( кетчупа, масла, специй и т.д. ) то в России НАМНОГО дешевле.
8 песо - какой нить шляпный бутер с котлетой вечером + 1 песо рэфрэско

То что можно есть стоит не 8 а от 15 и выше. что собственно соответсвует стоимости самого дешевого гамбургера в макдаке - 37 рублей

18 песо - сервеса диспенсада

8 песо ( а не 18 ) = 18 рублей ( за 0.33 ) . Допустим пиво Очакого 2л ( 100р за бутылку ) или 16/р за 0,33
60 песо - 0.5 мулаты

60 = 140 рублей . Найти 0,5 водки за 140 рублей в России вообще не проблема на сколько я помню.

P.S. Это мы сравниваем самое дешевое что есть на Кубе, то есть еду. Если брать все остальное, начиная от одежды, заканчивая траспортом , техникой и т.д. То раздница в разы в пользу России.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #28

Сообщение Andrey Severinov » 24 июн 2015, 22:32

ну это мож разве что летом
я внекоторые поездки вобще бывало кондей ни разу не включал

Зимой есть пару месяцев когда технчески можно ночевать без кондея, и пара недель когда и днем можно без кондея. Но реально помещения прогреваются и днем его приходиться ставить.
Суть от этого не меняется 100-150$ в месяц уходят только на оплату электричества.

я хз сколько стоит бургер в макдаке, я туда не хожу, но явно не 37р
совершенно точно больше 100

Да нет как раз 39 рублей. Сейчас специально посмотрел стоимость гамбургера у них на сайте.
В любом случае гамбургеры за 10 песо коректно всеже не с макдаком сравнивать а с чебуреком где нить на продуктовом рынке.

Мысль в том что жить на Кубе. Ни разу не дешевле чем в России , просто местные климатические условия позволяют тупо отказаться от определенных благ цивилизации. Для того чтобы жить на Кубе не потеряв в уровне жизни денег понадобиться много. Минимум 1000 долларов. А то и больше.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #29

Сообщение El Norte del Valle » 24 июн 2015, 22:57

.
Последний раз редактировалось El Norte del Valle 24 июн 2015, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #30

Сообщение nav_1975 » 24 июн 2015, 23:10

Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 22:32:Суть от этого не меняется 100-150$ в месяц уходят только на оплату электричества.

А чем вариант не подходит? В частном доме легко делается.
Предохранитель, установленный в нулевом проводнике, снимается (Автоматический выключатель ставится в положение «откл») и во внутреннюю проводку дома в цепь нуля включается проводник, соединенный с надежно заземленной металлической конструкцией (контуром) и используемый в дальнейшем в качестве нуля. Отключение нуля сети разрывает параллельную цепь счетчика, что приводит к отключению катушки напряжения.
Выявление: Отключенный пробочный выключатель в нулевом проводе. При включенной нагрузке диск электросчетчика не вращается. Вращение диска происходит после установки пробочного предохранителя в рабочее положение. Пломбы ЭСО не нарушены хищения электроэнергии нет)))
АСКУЭ там точно нигде нет, можно такой же вариант сделать внутри с перекидным рубильником итог экономии в год на билет в Россию.
TonyS писал(а):На Кубе даже несмотря на то что некоторые вещи дороже чем в Москве, все равно жизнь дешевле.

А если есть дети в России траты взлетают в Геометрической прогрессии))) Лечение, детский спорт, образование - лично мне становится уже дурно. Наверное живя на Кубе траны на эти статьи будут поменьше?
Хотя насчет образования Кубинского, конкретно электротехнического с Андреем согласен - общался с ребятами Кубинцами - это не нули, это минус 10((((
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #31

Сообщение Andrey Severinov » 24 июн 2015, 23:36

А для меня очевидно что учитывая декабрьские фиксы в банках под 20-22% жизнь на Кубе абсолютно по всем параметрам дешевле чем в Москве.

Ни слова не понял, это вообще что значит?. Мы тут не абстракцией занимаемся , а берем конкретную услугу или товар ( кроме баб ) и сравниваем цены. Я утверждаю что на Кубе все , кроме обязательной продуктовой корзины ( то есть рис, фасол и кофе ) дороже.
Мы в Каме свинью покупали за 48 куков, это рублей 100 за кг примерно она вышла.

А сколько по твоему будет стоить целая свинья в каком нить в деревне под Калугой? За 3000 рублей совершенно точно продадут.
А чем вариант не подходит? В частном доме легко делается.
Предохранитель, установленный в нулевом проводнике, с....

1 у меня счетчки цифровые, им похрен на то куда ток уходит.
2. Раз в пару месцев приходит чувак без предупреждения, с детекторами проводов под стенами, и все перепроверяет. Поимают на мухлеже штраф 15т песо.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #32

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 04:10

Я с Андреем почти во всем согласен. Он говорит о средних величинах и потребностях и это правильное сравнение. Да, рис и свинина на Кубе дешевые. Но я в России уже 3 месяца и до сих пор не могу жрать ни рис, ни свинину. Пиво с ромом - тоже не еда, нужно хоть минимум разнообразия в еде, уж на чо я непривиредлив в этом вопросе, но и мне оно нужно, а цена такого разнообразия на Кубе выше, чем в России. Ром тоже надоедает. А пива нормального на Кубе ваще нету.
Приехав в Россию в марте, я в России себя по бабкам почувствовал значительно комфортнее, да, рублевый ценник за время моего отсутствия на все вырос, но в пересчете на куки все равно - не в два раза! Бензин практически остался на прежнем уровне, а 1,3 кука эспесиаль на Кубе это извините сейчас 75 рублей (зимой, когда я рассекал на рент-тачке, было 100) за литр. Про стоимость самих тачек я ваще молчу, на Кубе о них напрочь следует забыть в плане покупки в собственность. Техника и все прочее минимально необходимое для обычной жизни в России сейчас дешевле и выбор несравнимо больше. По общепиту - мы в Мирамаре однажды 175 кук заплатили за ужин на 6-ых, скромно поели, но ни фига не дешево.
Вот только по кондишкам я хз. Мы в Ольгине обходимся пока без них, счета за электричество 1-2 кука в месяц.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #33

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 09:36

Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 21:44:8 песо ( а не 18 ) = 18 рублей ( за 0.33 )

неее, тут я имел в виду, что пил 3 кружки по 6 песо = 18
Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 21:44:Я вас уверяю , что найти в России эспосу с квартирой пригодной для жилья на много проще чем на Кубе . Ну а жить в сарае и в Росии можно за бесплатно. Могу дом в белгородской области кому надо задаром отдать в деревне . Как раз лишний завалялся.

почему вы на Кубе живете тогда?
Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 22:32:Зимой есть пару месяцев когда технчески можно ночевать без кондея, и пара недель когда и днем можно без кондея. Но реально помещения прогреваются и днем его приходиться ставить.

зависит от особенности организма и для каждого индивидуально, я не пользуюсь кондеями, и не потею никогда, такой вот организм
даже заметил интересную вещь: в 40 градусов иду по Гаване в кедах и НОГИ НЕ ПОТЕЮТ ни капельки, прилетел в москву, прошел из одного терминала в другой - носки хоть выжимай
TonyS писал(а):В идеале было бы как Алекс, полгода в Росси полгода на Кубе, чтобы не засиживаться нигде.

Вот тут в точку
alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 04:10:Техника и все прочее минимально необходимое для обычной жизни в России сейчас дешевле и выбор несравнимо больше

В том то и дело, что у нас избалованное общество - подавай планшеты всем, ноутбуки, айфоны за 1000 евро, тачки, которые сами паркуются. Мне, например, всего этого не надо, я совковый, когда я учился в школе у меня дома даже домашнего! телефона не было про компьютеры вообще молчу
и как то смог дожить до 27 лет
если же иметь в виду технику первой необходимости, то её ооооочень немного
alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 04:10:Про стоимость самих тачек я ваще молчу, на Кубе о них напрочь следует забыть в плане покупки в собственность.

а в россии что лучше? если бы не было кредитов, то половина населения ездили бы на копейках 90-го года, а вторая половина ходила бы пешком
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #34

Сообщение Quimbo » 25 июн 2015, 10:22

Удивило,что некоторые тут пишут,что транспорт на Кубе дороже,чем в России,уж не знаю,но в Гаване проезд в любом автобусе стоит 40 сентаво(даже по сегодняшнему курсу 90 копеек),неужели в России где-то дешевле? А коммуналка за газ и воду приходит вообще 3 песо в месяц..конечно,после падения рубля теперь для нас Куба стала дороже,но все же не все там прямо так дороже,чем здесь.Ну а минимум 1000 долларов надо иметь для жизни в абсолютно любой стране и это минимум.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #35

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 12:20

TonyS писал(а):лить эспесиаль.

А куда лить бенз, пусть и левый по дешману, если жить на Кубе ? В приобретенный по случаю за 15000 кук москович ? И на запчасти работать всю жизнь
4vaker писал(а) 25 июн 2015, 09:36:если же иметь в виду технику первой необходимости, то её ооооочень немного

У меня нет ни планшета, ни айфона и нах не надо. Техника и прочее первой необходимости - это холодильник, телевизор, стиральная машинка, кондер (кому надо), вентиляторы (если не надо кондер), куча всякой хрени для приготовления и употребления пищи, кровать, матрац, постельное белье, стол, стул, шкаф, водонагреватель и куча прочих "мелочей".
4vaker писал(а) 25 июн 2015, 09:36:а в россии что лучше?

Я хз как у вас в Мурманске, на ДВ даже многие студенты при тачках и отнюдь не на копейках ездят.
Quimbo писал(а) 25 июн 2015, 10:22:в Гаване проезд в любом автобусе стоит 40 сентаво

В Ольгине автобусов почти нет - во многих местах они фиг проедут, улицы узкие. Коче - от 5 МН до бесконечности, биси задирают ценник на уровне такси, и их еще найти надо иногда.
Да, и по поводу полгода там, полгода тут. Нее, я пас. Мне за 4 месяца крышу сносит, больше мне не надо. Просто я ненавижу холод, а так... мне в России лучше.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #36

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 13:04

alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 12:26:Техника и прочее первой необходимости - это холодильник, телевизор, стиральная машинка, кондер (кому надо), вентиляторы (если не надо кондер), куча всякой хрени для приготовления и употребления пищи, кровать, матрац, постельное белье, стол, стул, шкаф, водонагреватель и куча прочих "мелочей".

это покупается один раз и можно сказать на всю жизнь, не считая постельного белья конечно. Ты же не покупаешь каждый месяц новый холодильник
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #37

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 13:21

TonyS
Ты не понял меня. Я про то говорю, что тачку все равно не купишь, так что и бенз не нужен.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #38

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 13:24

TonyS писал(а):Ок, представь что у тебя холодильник вдруг сломался и надо покупать новый. Год копить будешь?

почему год?
если ты работаешь проблем быть не должно
ты сам говорил, что тебе чика написывает названивает с Кубы, что нихрена не дешево, где она берет бабло?
с одной негритой познакомился, у неё бич-хата жуть просто, сын растет, батька по стандарту сделал своё дело и сбежал, а она не работает. Я говорю: "а ху*и ты не работаешь и плачешься, что бабла нет?" она говорит "нах надо работать, мало платят" - вот откуда все проблемы, лень, нежелание, посредственность мозгов
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #39

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 14:03

TonyS писал(а):Так ты сначала подумай как ты будешь там зарабатывать и сколько.

вот это единственнЫЙ загвоздка
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #40

Сообщение Pablo Rojo » 25 июн 2015, 14:05

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 14:03:вот это единственнЫЙ загвоздка

Тогда получается, что в любой стране мира можно было бы не париться, если есть источник заработка, позволяющий жить значительно выше среднего уровня населения страны...
Вот только одно бабло не всегда делает тебя счастливым.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль