Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #441

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:36

lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:33:
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:27:Езжу по новому сейчас.

Новому какому, кубинскому? Как тогда вам его выдали? Или вам просто не хотят ничего искать или я что-то не понимаю!!!

Да, по кубинскому. Получал его в 2013 году. И еще три просроченных лежат.
Что вы имеете ввиду "как мне его выдали"?
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #442

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 00:40

Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:36:В смысле как мне его выдали?

Ну где его выдавали, на основании чего? Я думаю, вы и сами понимаете если вам выдают паспорт, то вы есть в базах, т.е. вы являетесь гражданином данного государства. Почему вам не могут найти св-во о рождении? Тем более первоначально вы были даже зарегистрированы там
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #443

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:46

lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:40:
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:36:В смысле как мне его выдали?

Ну где его выдавали, на основании чего? Я думаю, вы и сами понимаете если вам выдают паспорт, то вы есть в базах, т.е. вы являетесь гражданином данного государства. Почему вам не могут найти св-во о рождении? Тем более первоначально вы были даже зарегистрированы там

Это называется Реновасион де Пасапорте.
Два раза обновлял в Киеве, свидетельство для этого не требовалось.
Про свидетельство сказали, что оно на Кубе в архивах.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #444

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 01:21

По-логике все должно быть вот как. Получаете гражданство (паспорт), делаете ресиденсию (постоянное жительство на Кубе) потому что есть кубинцы которые живут заграницей. Потом везете ваши доки о браке переведенные, доки вашей супруги и легализуете ваш брак как гражданин Кубы там. После этого ваша супруга можете претендовать на ВНЖ как супруга гражданина Кубы. Дальше разберетесь думаю

Если оформить брак как брак кубинца и иностранца придеться платить все друрацкие сборы . в размере 800 с лишним кук, нафига. "Правильная" процедура выглядит так:
1. Женитесь на Украине или в России по вашим гражданским паспортам.
2. Идете в консульство кубы и легализуете росийское свидетельство.
3. Возхвращаетесь на Кубу ( по кубинскому загран паспорту ) идете в Миграсион и отказываетесь от ПРЕ ( не обязательно ) , получаете карнэ.
4. Покупаете марок на 25 песо кубано. Берете легализованное свидетельтво о браке , ваш карнэ и идете в регистро эспесиаль. Там делаете "Inscripcion fuera de terminos" Вас вносят в местный реестр и через пол часа "если очень попросить" выдают на руки кубиское свидетельство о браке.
5. С этим свидетельством идете в миграсион и просите Резиденцию для жены .
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #445

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 01:50

Andrey Severinov писал(а) 06 мар 2015, 01:21:Если оформить брак как брак кубинца и иностранца придеться платить все друрацкие сборы . в размере 800 с лишним кук, нафига. "Правильная" процедура выглядит так:
2. Идете в консульство кубы и легализуете росийское свидетельство.
3. Возхвращаетесь на Кубу ( по кубинскому загран паспорту ) идете в Миграсион и отказываетесь от ПРЕ ( не обязательно ) , получаете карнэ.
4. Покупаете марок на 25 песо кубано. Берете легализованное свидетельтво о браке , ваш карнэ и идете в регистро эспесиаль. Там делаете "Inscripcion fuera de terminos" Вас вносят в местный реестр и через пол часа "если очень попросить" выдают на руки кубиское свидетельство о браке.
5. С этим свидетельством идете в миграсион и просите Резиденцию для жены .

Андрей, все это у вас так просто.
1.Мне интересно на каком основании кубинское консульство станет легализовать брак двух иностранцев?
2. Чтобы вернуться на Кубу по кубинскому загранпаспорту его нужно сначала получить. А получив его через консульство они будут знать как минимум что вы кубинец. Сюда же. Получение карне и т.п. дело не одного дня, тем более если человек никогда там не жил. Отказаться от ПРЕ все же придется, иначе зачем просить ВНЖ?
3. Хорошие бабки придется все равно заплатить как б вы не хотели, т.к. один из супругов иностранец. Будь то посольство или консультория хуридика интернасьональ. Расценки можно на сайте посмотреть.
4. Помимо свидетельства от жены потребуют еще документов. Св-во не единственный документ и просто так попросить не выйдет
И последнее. Способ что вы описали сильно не отличается. Единственный вопрос, где в вашем примере не брак кубинца с иностранцем?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #446

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 02:10

1.Мне интересно на каком основании кубинское консульство станет легализовать брак двух иностранцев?

Это не теоритическое высказывание, я ровно по этой схеме уже оформил Инесске резиденцию) При том что у меня вообще в Русском и Кубиснком паспорте разные фамилий. В регистре сверили фотки в двух паспортах, посмотрели штампик из консультва и выдали кубинское свидетельство.
4. Помимо свидетельства от жены потребуют еще документов. Св-во не единственный документ и просто так попросить не выйдет

Ну так это понятно , я конкретно про регистрацию бракак говорю.
Единственный вопрос, где в вашем примере не брак кубинца с иностранцем?

Ну так свадьба оформляется как брак двух иностранцев, а затем иностранное свидетельство легализовывается.
Это сильно дешевле чем оформлять брак как кубинец с иностранцем.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #447

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 02:16

Андрей, еще раз, у вас был кубинский паспорт. У вас отец кубинец. Ровно поэтому вам ваше российское свидетельство легализовали. Если бы не это, то вас бы отправили из посольства. Или вы хотите сказать, что два иностранца могут зайти в кубинское посольство легализовать свое св-во о браке?
Andrey Severinov писал(а) 06 мар 2015, 02:10:Ну так свадьба оформляется как брак двух иностранцев, а затем иностранное свидетельство легализовывается.

Ну как я понял, брак уже заключен как двух иностранцев.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #448

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 07:21

Речь то как раз идет про брак человека с кубинско/иностранными корнями и иностранки. Если у никого из них нет кубинского гражданства , то тогда не понятно о чем тут уже целую страницу переписываемся.
Для того чтобы зарегистрировать свидетельство нужно уже иметь местное карне на руках, легализовать в консульве можно когда угодно, в том числе и до получения гражданства. Дата брака вобще ни на что не влияет. Я напимер к моменту получения кубинского гражданства был уже как 7 лет женат. Так что там еще тот цирк с датами. У меня кубинское свидетесьво о браке, имеет дату на 7 лет раньше даты фактического получения гражданства:)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #449

Сообщение El Rubio » 06 мар 2015, 10:38

Andrey Severinov, спасибо что поделились личным опытом. Может знаете, как происходит процедура с детьми. Если ребенок рожденный в Украине, его отец украинец, но позже получил гражданство на основании отца кубинца. То, я так понимаю, он автоматом получает гражданство. Но, как это все оформить документально?
El Rubio
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #450

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 19:29

Да фиг его знает, точно уже не подскажу , но думаю процедура вписки ребенка ничем не отличается от процедуры получения кубинского свидетельства о браке. То есть нужно будет ему сделать кубинское свидетельство о рождении в том же регистре еспесиаль. Как конкретно и что для этого требуется я не знаю.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #451

Сообщение ~CubaLibre~ » 17 июл 2015, 17:33

Подскажите, пожалуйста, если один из супругов - гражданин Кубы, другой из супругов - гражданин РФ и у них родится ребенок на Кубе, то помимо гражданства Кубы, которое получит ребенок, возможно ли ему по заявлению родителей оформить в упрощенном порядке гражданство РФ? Что для этого необходимо?

Спасибо заранее!
~CubaLibre~
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #452

Сообщение Andrey Severinov » 17 июл 2015, 18:10

Спросите в Российском консультве. Не думаю что с этим могут быть проблемы.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #453

Сообщение alexcrane » 18 июл 2015, 04:49

В гражданство РФ принимается в упрощенном порядке ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории РФ. (пункт 6 статьи 14 Закона о гражданстве).
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #454

Сообщение AlexBorr » 23 авг 2015, 15:36

Добрый день!
Прочитал ветку, кое-что понял, но не все Просьба подсказать, если у меня отец кубинец, проживает на Кубе, я родился в СССР и до сих пор живу в России (на Кубу ездил один раз в гости), я могу получить второе гражданство Кубы и паспорт, для этого как я понял, мне нужно либо предоставить документы (свидетельство о рождении) в посольство в Москве либо в специальную службу на Кубе. Жить я пока там не собираюсь, я смогу беспрепятственно ездить туда и обратно в любое время? Если да, то на какой максимальный период времени можно туда приезжать? Можно ли будет впоследствии (через несколько лет) сделать на основании гражданства (паспорта) возможность постоянного проживания?
Заранее спасибо!
AlexBorr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #455

Сообщение Andrey Severinov » 23 авг 2015, 18:56

росьба подсказать, если у меня отец кубинец, проживает на Кубе, я родился в СССР и до сих пор живу в России (на Кубу ездил один раз в гости), я могу получить второе гражданство Кубы и паспорт

Бюсь что четкий ответ вам тут не дадут. Как то так получилось, что практически все дети смешанных браков с кубинцами в детстве хоть и немного но на Кубе проживали, в этот момент детям делали Кубинское свидетельство о рождении. Собственно на основании этого свидетельства все и оформляются.
Вашу ситуацию лучше уточнить в консультве.
Если да, то на какой максимальный период времени можно туда приезжать?

Жить заграницей можете сколько угодно , но кубинский паспорт нужно продлевать каждые два года.
сделать на основании гражданства (паспорта) возможность постоянного проживания?

Кубинское гражданство автоматически означает право постоянного проживания. Ждать ничего не нужно.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #456

Сообщение AlexBorr » 23 авг 2015, 21:38

Спасибо за ответ. Собираюсь в Москву только зимой по работе, возможно получится заскочить в консульство. Если у кого-то был подобный случай получения паспорта без проживания на Кубе, буду благодарен за информацию.
AlexBorr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #457

Сообщение AlexBorr » 02 сен 2015, 11:25

Да уж, позвонил в посольство в консульский отдел, все узнал, с документами не так и сложно, нужно получить от отца заверенное нотариусом согласие и копии его свидетельства о рождении и паспорта, еще несколько документов моих и матери, приехать в Москву написать заявление и подать документы, все решаемо. Но после нужно поехать на Кубу и три месяца жить там, чтобы получить кубинское свидетельсво о рождении а потом видимо и паспорт, что не реально, потому что надо бросить работу и на что-то там жить Засада
AlexBorr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #458

Сообщение Irina.k » 02 сен 2015, 13:40

AlexBorr писал(а) 02 сен 2015, 11:25:Да уж, позвонил в посольство в консульский отдел, все узнал, с документами не так и сложно, нужно получить от отца заверенное нотариусом согласие и копии его свидетельства о рождении и паспорта, еще несколько документов моих и матери, приехать в Москву написать заявление и подать документы, все решаемо. Но после нужно поехать на Кубу и три месяца жить там, чтобы получить кубинское свидетельсво о рождении а потом видимо и паспорт, что не реально, потому что надо бросить работу и на что-то там жить Засада

вы подождите отчаиваться. думаю, что не все так трагично. во первых все документы вы имеете право подавать в консульстве. но это будет длиться долго, тк они с диппочтой их пересылают на Кубу. я так в 2008 впервые подавала на пмж. и во вторых я не думаю, что вы не обязаны ждать на Кубе. я подала в этот раз в Матанзас, а через три дня вернулась домой в чехию... и ждала получения ответа. и только потом поехала на Кубу за карне.
Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 13:45:
AlexBorr писал(а) 02 сен 2015, 11:25:Да уж, позвонил в посольство в консульский отдел, все узнал, с документами не так и сложно, нужно получить от отца заверенное нотариусом согласие и копии его свидетельства о рождении и паспорта, еще несколько документов моих и матери, приехать в Москву написать заявление и подать документы, все решаемо. Но после нужно поехать на Кубу и три месяца жить там, чтобы получить кубинское свидетельсво о рождении а потом видимо и паспорт, что не реально, потому что надо бросить работу и на что-то там жить Засада

вы подождите отчаиваться. думаю, что не все так трагично. во первых все документы вы имеете право подавать в консульстве. но это будет длиться долго, тк они с диппочтой их пересылают на Кубу. я так в 2008 впервые подавала на пмж. и во вторых я не думаю, что вы обязаны ждать на Кубе. я подала в этот раз в Матанзас, а через три дня вернулась домой в чехию... и ждала получения ответа. и только потом поехала на Кубу за карне.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #459

Сообщение alexcrane » 02 сен 2015, 13:56

Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 13:45:и только потом поехала на Кубу за карне

Вы ждали зелененькую бумажку, а человек хочет кубинский паспорт. У нас нет папы на Кубе и нам о таком даже не мечтается.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #460

Сообщение Irina.k » 02 сен 2015, 14:04

alexcrane писал(а) 02 сен 2015, 13:56:
Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 13:45:и только потом поехала на Кубу за карне

Вы ждали зелененькую бумажку, а человек хочет кубинский паспорт. У нас нет папы на Кубе и нам о таком даже не мечтается.

ну и что хотите сказать-то???
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль