Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте

Горнолыжный отдых в Австрии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Австрии: Зёльден, Майрхофен, Лех, Ишгль, Фис, Санкт-Антон-ам-Арльберг, Инсбрук, Цель-ам-Зее, Австрия для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте

Сообщение: #1

Сообщение miheus » 17 апр 2012, 19:32

Только вернулся из австрийских Альп (17-24 марта 2012 года) и сразу небольшой отчетик по свежим впечатлениям.
Итак, давно уже я хотел поехать в нормальные горы, дабы встать на доску, поскольку попытки сделать это на подмосковных холмах обернулись только потерей времени и денег. За неделю же в Альпах знающие люди зуб давали, что поеду.
В этот раз самостоятельно ехать не было смысла, т.к. экономически выгоднее получалось взять недельный тур с полупансионом за 500 евро. Правда, были и свои нюансы: так, например, до последнего мы не знали, какой авиакомпанией полетим и будет ли бесплатный провоз лыж. В результате решили арендовать на месте - и зря, летели Трансаэро и все халявно провозили инвентарь.
Прилетели в аэропорт Зальцбурга - очень компактный и удобный. От рулежной дорожки до невысокого сетчатого забора несколько десятков метров. За забором увидели кучу людей со специальными лесенками, которые фотографировали заруливающие самолеты. Вот такое хобби у людей. Летели мы на двух креслах в самом хвосте и приятной неожиданностью стал второй трап у хвостовой двери – не пришлось толкаться через весь салон 777-го Боинга, как у нас принято.
Австрия встретила теплым весенним солнышком и ароматом навоза с местных полей. От аэропорта до городка Цель-ам-Зее полтора часа езды на автобусе, причем частично дорога идет по территории Германии, что можно понять только по сообщениям, приходящим на сотовый.
Разместили нас в аппартаментах Anton Wallner, причем сами аппартаменты и ресепшен находятся в паре километров друг от друга. На ресепшене пришлось дополнительно оплатить уборку 60 евро, залог 100 евро (возвращают при чек-ауте) и налог в районе 4 евро. Аппартаменты представляют собой трехэтажное здание, на 2-м и 3-м этажах по 2 квартиры. В квартире прихожая, душ с туалетом, гостиная, совмещенная с кухней, спальня и 2 балкона. Есть возможность объединения двух квартир в одну, для этого в прихожей предусмотрена общая дверь. Аппартаменты территориально в центре города, до подъемника и основных магазинов не больше 5 минут пешком. Единственный минус - не работал холодильник, и пиво приходилось охлаждать в кастрюле с холодной водой)
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте

В автобусе мы сразу взяли ски-пасы по 200 евро за 6 дней, оплатили прокат инвентаря (лыжи и борд с ботинками на 6 дней по единой цене - 135 евро + бесплатная хранилка). Брали инвентарь в Интерспорте, это самая большая прокатно-торговая сеть. Удобно тем, что брать в прокат, хранить и сдавать можно в любой из точек Цель-ам-Зее и Капруна. Плюс я сразу договорился с гидом насчет русскоговорящего инструктора. Минималка у него 4 часа, стоит 210 евро. Начать договорились назавтра в 9 утра.
Первый вечер после расселения посвятили отдыху и обследованию городка. Сам он очень небольшой, поэтому с ориентированием проблем никаких не возникает. Сначала отправились в единственный центральный продуктовый супермаркет Billa. Купить там можно практически все, за исключением табака. Единственный минус – закрывается он, как и большинство магазинов, в 19-00 по будням, в субботу на час раньше, а в воскресенье не работает. В воскресенье работать запрещено законом. Сигареты продаются в специальных магазинах, либо в автоматах на улице. Поиски такого автомата привели нас к железнодорожной станции, где помимо искомых сигарет мы нашли отличную кафешку с разливным пивом по 3 евро и кальяном. Напротив кафешки обнаружилась черная интригующая вывеска Night Club. Естественно, мимо мы пройти не могли и заглянули на разведку. Night Club оказался вовсе не ночным клубом в нашем понимании, а легальным борделем. В клубе сидели пара скучающих девиц и бармен. Наше появление было встречено без какого-либо энтузиазма и указав нам на столик одна из девиц тут же попросила сделать заказ на спиртное. Мы, в свою очередь, попросили посмотреть меню. Данная, видимо крайне нестандартная просьба, была встречена каким-то совсем неадекватным поведением бордельерши – она начала вопить, чтобы мы уходили и даже вынесла мою любимую оранжевую куртку на улицу. Заставив принести куртку обратно, я покрутил пальцем у виска и мы удалились. Работать девочкам в этот вечер явно крайне не хотелось, т.к. другого объяснения такому неадеквату мы не нашли. Дальше была дискотека, танцы и совместное распитие пива с немцами. Попили, видимо, достаточно хорошо, т.к. возвращаясь ночью домой, я по ошибке завернул в соседний номер, где жил наш соотечественник лет 55-ти с семьей. Он, видимо, сильно удивился моему появлению в его прихожей далеко за полночь и направил в соседнюю дверь…
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
Альпийский воздух поистине творит чудеса, и в 8 утра, бодрые и отдохнувшие, мы отправились в соседний отель, где нас обещали кормить завтраком. Шведский стол был изобилен и разнообразен, так что перед каталкой мы основательно так подкрепились.
В 9-00 на стоянке перед отелем мы встретили моего инструктора. Звали его Роман, родом он из Словакии и отлично говорит по-русски (если кому нужны координаты – могу скинуть в личку). Поскольку погода стояла солнечная и теплая (где-то +12 градусов), он предложил поехать на Капрун – это городок в 12 километрах от Цель-ам-Зее, рядом с которым находится ледник Кицштайнхорн (Kitzsteinhorn). Высота его 3029 метров и в теплую погоду снег там подтаивает не так быстро, как на горе Шмиттенхёэ (Schmittenhöhe), которая является зоной катания в Цель-ам-Зее и имеет высоту около 2000 метров. Итак, переоделись, загрузились в машину Романа и двинулись в путь. По ходу дела заехали в Интерспорт в Капруне и взяли снарягу. Дополнительно можно сделать страховку от поломки\кражи оборудования за 15 евро на весь период. Пока утрясли все вопросы, пока поднялись – уже 11 утра. Быстро время летит… Собственно, начались мои тренировки. Надо отдать должное Роме, он считал 4 часа чисто занятий. Через пару часов я уже научился перекантовываться, чего не мог добиться в Москве за пару дней. Ощущения конечно непривычные, мышцы в шоке, все болит – но какой кайф, когда начинает получаться! В час дня решено было сделать перерыв и отобедать в горном ресторане. Там система самообслуживания и с непривычки мы нахватали многовато еды: и салат, и первое, и горячее. Вместе с напитком – 20 евро. Съесть я все так и не смог, получив урок на будущее. После обеда мы продолжили обучение, нравиться начинало все больше и больше. В принципе, за исключением столкновения (слава богу без последствий) с одной теточкой из Чехии, никаких эксцессов не произошло и в 15-30 мы отправились вниз. Рома жил в другой стороне от Капруна, поэтому докинул нас до Интерспорта и показал остановку бесплатного ски-баса до Цель-ам-Зее. В дальнейшем мы ездили на нем в Капрун, очень удобно – конечная у него рядом с почтой в 5-ти минутах ходьбы от наших апартаментов и привозит он прямо к подъемнику на ледник. По приезду домой, сдав снарягу на хранение в местный Интерспорт, товарищ мой отправился на разведку в городской бассейн, а я поплелся отмачивать ревущие с непривычки ноги на диван. С ужином у нас вышла вначале некая непонятка – вроде должен был быть полупансион, но при оформлении на ресепшен нам выписали ВВ, т.е. только завтрак. Отнеся это на счет указанной в предложении Fortuna, мы что-то и не уточнили. В результате в первый день пошли ужинать в отель напротив. За 20 евро нам принесли весьма скромную еду – маленькую тарелку супа, немного буженины с картошкой и чай. По поводу чая вообще жесть – в любом заведении он стоит примерно 2 евро, за которые дают небольшую кружку с пакетиком. Если привыкли пить его много – разориться можно. Причем как-то раз принесли нам его в чайнике, равным по объему кружке, а на простую русскую просьбу налить повторно кипяточку сказали что, мол, не заваривают один пакетик тысячу раз. Вот так вот, берите лучше с собой термос, он и в горах пригодится. Хотел купить – не нашел.
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
На следующее утро после завтрака мы вновь встретились с Ромой (договаривался я на 2 дня обучения) и в этот раз решили пойти кататься на Шмиттен, т.к. погода была туманная и попрохладней. На второй день катаься было значительно интересней, т.к. помимо синих стали мы уже и на красные трассы выезжать. В этот раз пообедали скромнее и дешевле – 7 евро с копейками и как раз сколько надо. Правда, под конец занятий приключился неприятный момент – в педагогических целях (дабы не было панического страха) поехали мы на черную трассу. Находилась она ближе к подножию горы и после обеда снег там подтаял, образовав неприятную кашу. При очередном вираже я ошибся, резкая дикая боль в колене – выбил. Прооравшись, стою в колено-локтевой на склоне, ловлю звездочки в глазах, тут же пара лыжников русских подъехали, спрашивают, нужна ли помощь. Рома снизу с доской бежит. Ощупал себя, вроде цел, ничего не сломано. Ну посидел минут 10, отошел, вроде нормально. Поехали, говорю. Спустились мы до конца этой трассы, понял, что такие склоны ошибок не прощают. Рома посоветовал купить бандаж фиксирующий в аптеке и по приезду домой сходить к врачу. Внизу сдали оборудование, попрощались с Ромой (спасибо ему большое, поставил таки меня на доску) и отправились домой.
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
Решено было пойти закупиться в городской Интерспорт на центральной улице, т.к. мы удачно попали на неделю распродаж с дисконтом 40%. Помимо дисконта приятность состояла в том, что на каждый чек свыше 75 евро можно было оформить возврат налога (Tax Refund) при отъезде в аэропорту. В результате мы достаточно основательно затарились по вполне вкусным ценам. Единственно, надо было на кассе говорить, что вещи со скидкой, т.к. иначе они пробивали по полной стоимости. Мне даже пришлось возврат по карте оформлять из-за этого, благо деньги на следующий день вернулись, а не через месяц.
После шопинга отправились в накануне разведанный бассейн, что рядом с автобусной станцией и заправкой. При заправке есть магазинчик, где можно купить все самое необходимое круглосуточно. Изначально мы не в курсе были ценовой политики бассейна и в первый день заплатили 19 евро за разовое посещение. В эти деньги входит безлимитное пользование бассейном и банным комплексом. Но предположив, что разумно будет узнать насчет абонементов, выяснили, что по ски-пасу можно оплатить бассейн на 6 дней – 20 евро, плюс ежедневно при желании доплачивать за сауну 5.80 Экономия очевидна. Жалко правда на 4 дня нет абонементов, пришлось брать на 6. Система стандартная – выдают браслет с чипом, который и ключ от шкафа, и пропуск, и карта записи платных услуг, которые оплачиваешь при выходе. Бассейн 25 метров с двумя вышками, аквагоркой и хамамом. В определенное время проходят занятия аквааэробикой на подводных тренажерах, но плавать это не мешает. Из бассейна ведет отдельный турникет в банную зону, которая представляет собой бар, зону отдыха и 5 различных саун: инфракрасную, солевую и 3 финских с разным температурным режимом. Особенность в том, что комплекс общий, в купальных костюмах в парилке сидеть запрещено и все ходят, в чем мать родила. Однако, полотенца обязательны – на полках можно лежать только на них. Также есть отдельные мужская и женская сауны, в них вход не из бассейна, а напрямую из раздевалки. Правда, работают они не каждый день, расписание есть у входа в бассейн. В общем, после активной каталки бассейн и сауна – это то, что нужно! Рай для уставшего тела. А после на ужин и спа-ать! Ужинать на этот раз мы ходили в ресторан, который посоветовал Рома – Kupferkesse. Он находится напротив Порше центра, если смотреть на гору от основного перекрестка (где светофор и подземный переход), то нужно пройти налево до следующего светофора. Найти в общем элементарно, ресторан обалденный! За 10 евро мне принесли огромный фирменный австрийский шницель с отварной картошечкой и салатом. Вкусное разливное пиво – 4 евро.
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
Следующие 2 дня прошли один-в-один: в 8-00 завтрак, потом каталка и обед на Шмиттене до 15-30, баня с бассейном, ужин и спать. Несмотря на то, что температура была 12-19 градусов, на Капрун мы решили не ехать, т.к. нашли отличный вариант и на Шмиттене. Большинство народу там катает на трассах, которые спускаются в сторону города, т.к. там самый широкий и длинный склон. Однако утром с той стороны и солнце, поэтому снег быстро подтаивает и кататься неудобно. Мы же шли на трассы, которые ведут с вершины в другую сторону, и до обеда там лежит отличный снег. Поразили меня там больше всего дети! Такое впечатление, что он ходить то еще не умеет, а уже на лыжах! И как ездят! В общем, пара дней закрепления навыков явно пошли на пользу, и к концу 4-го дня я уже достаточно неплохо научился управляться с бордом, чувствуя, что наконец я его контролирую, а не наоборот. Также приятным моментом оказалось то, что ужин у нас оказался включен, о чем нам любезно сообщила распорядительница отеля за завтраком, мол джентльмены, что же это я вас за ужином то не вижу. Так что все лучше заранее перепроверять, уточнять и переспрашивать. Причем кормили там вечером наубой, до десерта мы ни разу не добрались.
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
В четверг товарищ мой уехал на экскурсию в Мюнхен, мне же показалось, что 6 часов дороги туда-обратно меня утомят, и я решил посвятить этот день пешей прогулке, дабы дать телу отдохнуть, а мозгу насладиться окрестными красотами. Захватив на 2-м этаже наших апартаментов брошюрку со схемой пешеходных маршрутов, я выбрал путь вокруг Цельского озера, на берегах которого и расположен наш курорт. Погода звенела и путь в 12 километров обещал быть приятным и насыщенным красивейшими видами. Неспеша я двинулся в сторону Шутдорфа и далее против часовой стрелки вокруг всего озера. Словами тут сложно что-то передать, лучше смотреть. Дорога отличная, перепада высот как такового нет, и всегда в самых живописных местах можно найти уединенную лавочку, где с книжкой в руках понежиться на солнышке и дать отдых ногам. По пути мне встретилась женщина, которая отчаянно начала на смеси русских слов, английских междометий и размахиваний руками просить что-то сделать со своим телефоном. Узнав, что я русский не могла сдержать радости. Оказалось, она тут гуляет с внучкой, чьи родители уехали кататься, а позвонить она им не может, т.к. стоит режим «в самолете». И вот она тут уже как 2 часа пытается найти, кто бы ей его отключил. Благо у меня тоже HTC и я помню, как мучился, искав данную настройку в меню. Через пару минут телефон «подобрал» роуминг, и счастливая бабушка отправилась звонить родственникам. Я же отправился дальше, оставалось пройти около километра – и я дома. Время натикало 15-30 и пора было б уже и пообедать. И тут я утыкаюсь в сетку на набережной, рядом с которой в недоумении трется пара бегунов. На сетке табличка, гласящая, что в период с 19-го по 24-е марта до 18-00 дорога закрыта и для машин, и для пешеходов, т.к. на склоне идет вырубка деревьев. И дальше ходу нет, а нарушителей будут ловить и жестко наказывать. Ну что сказать, я в ахуе, конечно! Перспективы торчать 2.5 часа до открытия дороги, либо идти 12 км. в обратку никак не радуют, причем до апартментов родных рукой подать. Начинаю кумекать, вроде по карте сверху еще есть тропа, которая выведет меня ровненько к началу канатки. Иду по серпантину вверх, через полчаса выхожу к началу тропы. Она закрыта… И видно, что не пройти. Емкая по содержательности русская фраза – и обратно вниз. Тут из-за поворота выезжает автобус, ломлюсь к водителю. Он объясняет, что есть автобус, который идет обратно по моему маршруту и заезжает в город там, где я выходил. Ну слава богу, 15 минут ожидания, 1.80 евро и я залипаю на мягком кресле. Через 40 минут я дома. Дожидаюсь приятеля, ужинаем, в баню – и спа-ать!
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
Ну вот и последний день перед отъездом. Решаем двинуть на Капрун, т.к. еще не были на смотровой площадке на самой вершине, да и хотелось на новых трассах покатать. Забиваемся в ски-бас и в 10-00 мы уже на вершине. Честно, каталка на Капруне мне понравилась меньше. Там как-то с трассами сложнее разобраться. На Шмиттене 2-3 раза проехал, понял что куда ведет и катаешь. А там куча перекрестков, синие сливаются с красными, потом расходятся где-то, в общем надо разбираться, запоминать и прокатывать. Правда, понравился широкий склон на самом верху, там и снег хороший и народу не так много (по сравнению со Шмиттеном на Капруне народу гораздо больше катается). Но туда длинный бугельный подъемник, что не так комфортно, особенно для сноубордистов. Но тем не менее откатали до 15-30 как обычно, правда то ли перерыв сказался, то ли просто устал уже – ошибок в последний день просто немыслимо много сделал. На верхушке пофотались на смотровой, сходили в кино и поехали вниз. Снарягу сдали в Интерспорте прямо на горе и спускались уже налегке. Вписались в 4-хчасовой ски-бас и поехали домой.
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
Последний вечер решили не овощить и потусовать после бассейна. Для начала приятель таки затащил меня еще раз в Night Club, на этот раз выгонять нас не стали, принесли по ром-коле за 10 евро. Деньги сразу за коктейли попросили, видимо кидают их что-ли постоянно, не пойму. Приятель узнал расценки ради интереса, и мы, вежливо попрощавшись, покинули сие вечно пустующее заведение. В центральном клубе Viva обещалось Go-Go Show, зарулили туда. Народу никого, заняли самый козырный столик, взяли коктейльчиков (здесь уже по 4 евро), стали ждать. Танцовщицы в дальнем углу бара бухали с барменом. Через полчаса начал подтягиваться народ, в основном немецкоговорящая молодежь большими компаниями и понеслось. Немцы пили шнапс в перемешку с пивом, танцовщицы зажигали, ди-джей крутил пластинки. В 2 часа ночи мы решили, что пора и честь знать, и отправились спать.
Ну а на следующее утро в 9-00 мы отправились домой… Австрия провожала нас дождиком, а при подъезде к аэропорту и сверкать начало. Я уж стал бояться, как бы задержка не вкорячилась. Но нет, все отлично успели, после паспортного закупили недостающие подарки в дьютике, получили Tax Refund и вот уже и посадку объявили. Кстати, к сведению тех, кто курит – после прохождения паспортного в зале ожидания курилок нет, так что рассчитывайте время.
В целом, поездка вышла отличная, основная цель была достигнута, да и в Европе я не был со школьного возраста, взглянул другими глазами. Всем удачи и побольше классных путешествий!
Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте
miheus
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Мужской
отзывы о горнолыжных курортах Австрии

Re: Горнолыжная Австрия в марте - Цель-ам-Зее, Капрун

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 17 апр 2012, 19:48

Молодцы, ребята! Очень позитивный отчет с долей юмора, приятно читать!
Мы в это же время в Майерхофене откатались.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Горнолыжная Австрия в марте - Цель-ам-Зее, Капрун

Сообщение: #3

Сообщение Demagorn » 25 июн 2012, 21:36

Спасибо за подробнейший отчёт очень информативно очень понравилось что ты указал и названия и цены не мало важно а мало кто указывает. В этом году туда собираемся так что если можеш скинь пжл координаты твоего инструктора в личку.
Demagorn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Горнолыжная Австрия в марте - Цель-ам-Зее, Капрун

Сообщение: #4

Сообщение Demagorn » 30 июн 2012, 10:53

Кстате было бы интерестно узнать что за бассеин в котором есть абонимент?
Demagorn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Горнолыжная Австрия в марте - Цель-ам-Зее, Капрун

Сообщение: #5

Сообщение Siriysoo7 » 01 июл 2012, 17:15

Отчет понравился, если найдутся попутчики с февраля по март 2013, можно будет съездить. Так же касается и других ГК, пишите.
Аватара пользователя
Siriysoo7
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Горнолыжная Австрия в марте - Цель-ам-Зее, Капрун

Сообщение: #6

Сообщение miheus » 03 июл 2012, 18:48

Demagorn писал(а) 30 июн 2012, 10:53:Кстате было бы интерестно узнать что за бассеин в котором есть абонимент?

Он находится рядом с автовокзалом, с улицы даже горка красная видна, ошибиться невозможно.
miheus
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте

Сообщение: #7

Сообщение paramilitare » 23 ноя 2014, 14:38

ТС, а мне не подскажите электронку Романа? Вдруг он все еще обучением занимается.
Хотел в личке спросить, чёто сообщения не уходят..
Заранее спасибо.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте

Сообщение: #8

Сообщение tigerr2001 » 24 окт 2015, 23:50

Спасибо за подробый отчет! Собираемся в конце февраля большой компанией! В прошлом году были в Швейцарии (Вербье)! надеюсь будет не хуже!
tigerr2001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте

Сообщение: #9

Сообщение dvim » 02 дек 2015, 10:08

Кстати, год на год не приходится.
В 2011 ездили в это же время, был уверенный "+"
В результате в Цель ам Зее, где жили гора была из очень мокрой снежной каши - удовольствия от катания 0.
всю неделю ездили кататься в Капрун, там здорово. (Но у нас машина была)
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Австрия: горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, Капрун в марте

Сообщение: #10

Сообщение Sveta2911 » 12 дек 2016, 23:16

Класс! нужная информация накануне моей поездки в Австрию)))
Sveta2911
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Австрии. Горные лыжи сноуборд



Включить мобильный стиль