"Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Горнолыжный отдых во Франции отзывы, цены на горнолыжных курортах Франции, Французские Альпы и курорты: Шамони, Три Долины, Куршевель, Мерибель, Межев, Де Альп, Тинь, Серр-Шевалье, Франция для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #21

Сообщение Sphere » 02 апр 2015, 23:34

Спасибо за подробную инструкцию. ) Креселка не первая в моей жизни, но впервые такая драчливая.
Тут кресла были на двоих.
Пыталась расклячиться должным образом, но не удалось. Больше пробовать не стала-очень больно.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #22

Сообщение ГаЛкА-dalida » 07 май 2015, 17:24

Sphere писал(а) 11 мар 2015, 23:21:Еще, по-моему, в этот день я видела двух инвалидов на лыжах. Фотографировать было неудобно. Но это было круто. Пластиковое кресло, стоит на монолыже. Человек сидит в нем и в каждой руке у него по палке с маленькой лыжкой на конце. И они так круто ездят! Воистину, человеческие возможности безграничны.

Порадовалась искренне за этих людей.Ваш отчет-очень позитивный,как всегда.Отличная инструкция для чайников на горнолыжных курортах типа меня.Фото - как наяву чувствую свое присутствие рядом, вдыхаю изумительный воздух, снег скрипит на лыжне....И фирменная Ваша самоирония!..Очень понгравилось,спасбо. Только вопрос-почему в Ваших отчетах-двух-этот не включен?Только отчеты про Крит и про Германию...
Аватара пользователя
ГаЛкА-dalida
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.05.2013
Город: Винница,UA
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #23

Сообщение Sphere » 07 май 2015, 18:33

Спасибо за столь лестныйй отзыв! )
Я не знаю, почему в отчеты не попало. Надо еще поковыряться, наверное. Не нашла нужной кнопки.)
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #24

Сообщение Sphere » 17 май 2015, 00:10

Напомнили мне, что не дописала про шамоневские бани.
Как-то вот так сложилось в голове, что отмокание в воде и физическая нагрузка для меня неразрывно связаны. Поэтому мне не столько было интересно посетить сам Шамони, сколько посетить баню (отоварить халявное посещение спортивного центра ;) ). Помывка была запланирована на последний день, потому что его не так жалко. Последний день был в пятницу, каталка получилась какая-то унылая. То ли потому, что прощальная, то ли мне поднадоело молчание. Ну и тепло слишком стало, на мой вкус. В этот же день я, наконец, доехала до плато Бельвю. И гадость страшная оказалась.
Объясняю.
Приехала на плато. Народу не очень много, места до фига. Все красивое, белое и ровное. Дай-ка, думаю, спущусь с опасного красного склона, который только для опытных лыжников. Склон оказался очень милый, чуть припорошенный снежком и абсолютно пустой. Красота. Неприятности ждали внизу. Там один бугельный подъемник, который обслуживает сразу 3 склона. И неприличная очередь. Стояла минут 15. Какие у меня после этого должны были остаться впечатления?! Ну его нафиг!
В этот же день спустилась по Кандагару. Ну не могу сказать, что там что-то запредельно сложное. Но простым я бы его не назвала. Такие отзывы мне тоже попадались. Соскрестись, разумеется, можно. Но чтоб ехать нормально, нужно что-то хоть уметь. Он интересен разным рельефом, в основном, и поворотами.
Из всех склонов самый стремный, на мой взгляд, ближайший к Прариону. Он красный. Но местами чертовски крутой. И если встал под горкой, видимости никакой. Там и разгоняться вроде страшно. И самый крутой участок еще и ледяной, к тому же. В общем, не знаю. Мне там неуютно было.
В час по-местному вернулась домой. Собралась, взяла камеру, деньги и даже ски-пасс не забыла. В начале четвертого села на автобус и поехала в Шамони. Предварительно по карте посмотрела, где выходить ближе всего к спортивному центру. Вышла, как оказалось, на остановку дальше. Но это ничего. Заодно нашла, где гнездятся беговые лыжи. Целый стадион! Ого-го! Можно было, значить, и беговые брать. Чтоб совсем с ума сойти.
Прогулялась немного, нашла центр. Он рядом с культурным что ли центром. В общем, трудно не заметить огромный открытый стадион и стеклянное здание. Захожу, вижу турникеты. Подхожу, размахивая скипассом, к тетеньке у входа. Она мне - че-то блаблабла сона? Я, сильно страдая от того, что ни черта не поняла, пытаюсь перейти на английский. Но не фига. Сона и все тут. С четвертого раза до меня доходит, что она спрашивает, нужна ли мне сауна или только тренажеры? Фу ты блин. В общем, со скипассом надо идти к тетеньке на кассе. Она там что-то у себя проводит, дает браслет и все, можно проходить. Уффф...
Захожу. Вижу ряды раздевалок. А чё делать-то? Подглядеть не за кем. Пришлось героически решить идти раздеваться, вроде это логично. Сначала раздеться надо, чтоб в баню попасть. Воистину, все так. Раздеваешься, и в купальном, стало быть, костюме топаешь дальше. Там шкафчики. Это тема.
Выбираешь шкафчик, кладешь туда вещи. Рядом клавиатура с экраном. Почти как в банкомате. Набираешь там код своего шкафчика. Он тебе предлагает ввести пин код. Ты его заводишь и шкафчик закрывается. Ну и наоборот в том же порядке. Везде своя система.
Дальше движение по кругу. Поворачиваешь к сауне. Прямо - для М и Ж, направо - для М, налево - для Ж. Все понятно. Две стандартных сауны, один хаммам. И комната отдыха. Деревянные топчаны, расслабляющая музыка. В общем, балдеж. Но как-то неуютно.
По дороге в бассейн душ. Два бассейна. Один маленький спортивный, с дорожками. Второй лягушатник со всякими душами и массажами. Дети вперемешку со взрослыми, никто не парится. Труба есть. В общем-то, это всё. Отдохнуть можно.
Долго я там плескалась. Вышла, а уже около шести. А еще ж надо по Шамони погулять. Бегом гулять. Попала прямо в самый центр. Там народ болтается, темнеет. Пару кадров сделала, но показать нечего. Ну, к стыду своему, ничего я не почувствовала такого. Городок и городок. Попсово слишком. Магазинов полно, скучно. Ну и торопилась.
С автобусом забавно вышло. Вижу - 1 номер идет, я бегом за ним. Не успела. Потом смотрю, на нем написано - Ле Тур, а это в другую сторону. У них для разных направлений одна остановка. Слава богу, что не уехала никуда. Села потом в нужный. Еду, смотрю в окно. Думаю, сейчас в булочную зайду на конечной...Булок наемся и спать...Проехала мимо какого-то праздника, мимо открытых супермаркетов....Приехала в свое захолустье...И обнаружила, что булочная закрыта. 18:40. Наверное, по пятницам раньше закрывается. Капец. Голодной придется спать ложиться. Ну или идти макароны варить. Брррр...В общем, пошла еду искать. У подъемника Бельведер была открыта пиццерия, сырно-колбасный магазин. Но там цены такие! 15 евро за кусок колбасы? Да мне поесть просто надо. В общем, я, как последняя овца дотащилась до следующей пекарни. Там почему-то было открыто.
Добыв еду, пешком вернулась обратно, стоптав ноги до самых ушей. Подождала автобуса, но он не пришел, я решила, что бессмысленно стоять. Так и оказалось. Никто меня не обогнал. В 7 часов вечера на улицах пусто, даже автобусов нет.
Мораль, конечно, такова, что надо запасаться едой заранее. Особенно в таких местах.

Вот, собственно, и все. Утром приехал мой Альпибас и увез в аэропорт.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #25

Сообщение iceman NTO » 19 май 2015, 15:07

Здравствуйте, сегодня прочел Ваш отчет. Все понравилось, как будто там побывал снова.
Я летал туда с семьей с 24.02 о 08.03 этого года.
Смотрю на фото и узнаю те места.
Лез уш на мой взгляд очень неплохой курорт. Правда самый "низкорослый" в Шамани, но в этом есть и свои плюсы: работает практически в любую погоду. Трассы интересные, сам рельеф очень располагает к катанию и наслаждению. Все в елочках, трассы хорошо подготовленные, синие местами с контруклонами с детьми в общем одно удовольствие кататься. Парк кресельных подъемников конечно уже сильно поюзаный, нет попогреев, защитных экранов и даже кресла на кресельных подъемниках не поднимаются, и в дождь, да и в снег не очень-то комфортно садиться в лужу. А дожди и мокрый снег в этом месте не редкость. Креселкой пару раз тоже было получено под колена, но это от невнимательности и задумчивости наверное. Кабинки подъемника Прерион неплохие достаточно современные на 8 чел., бугели метеллические (трасса La cha, описанная автором отчета) тоже "пожилые" подо мной разок соскочил с роликов, остановился, запустили минуты через 3- подъехал дежурный на снегоходе поправил тросс на роликах и все заработало, потом я понял, что мне нужно отъезжать от опор так как вес под 100. Но, поверьте впечатлений от катания и отдыха все это ничуть не омрачило. Очень удобно, что подъемники работают с 8.45 и до 5, а не как в Австрии до 4-х. Времени накататься вполне хватает.Соседство в Монбланом впечатляет, огромный массив. В интернете действительно очень мало отзывов об этом местечке. По крайней мере я не нашел перед поездкой.

Спасибо автору отчета.
iceman NTO
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #26

Сообщение galina-astra » 20 июл 2015, 11:52

Спасибо за интересный и познавательный отчет! Прочитала, как-будто там побывала!Лето в этом году у нас не удалось((( Сижу, мечтаю о зиме. Планирую съездить с детьми в Шамони в январе 2016. Читаю все на форумах. На одном форуме напрягла такая информация "Французский коридор — это огороженная полуторакилометровая дорога с территории Франции прямо к стойкам регистрации женевского аэропорта. Попасть из Шамони в женевский аэропорт можно либо на такси
за 200 долларов, либо заказав трансфер в отеле или турбюро, что будет сильно дешевле. Рейсовый автобус проходит через швейцарскую территорию вне французского коридора, поэтому с нашим паспортом без транзитной швейцарской визы им воспользоваться нельзя."

И вот думаю микрики, о которых Вы пишите едут через французский коридор? или это сейчас не актуально?
galina-astra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #27

Сообщение Sphere » 20 июл 2015, 12:23

Рада, что отчет понравился.)
Это старая информация. Так, вероятно, было до тех пор, пока Швейцария не приняла Шенгенское соглашение. Сейчас там никаких коридоров нет.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Скучный" курорт Франции широко раскрытыми глазами. Лез Уш.

Сообщение: #28

Сообщение Expertt » 22 сен 2015, 15:57

Спасибо. Читал с удовольствием. Местами хохотал!
Expertt
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 31.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция и Андорра: Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль