Chamonix 2010

Горнолыжный отдых во Франции отзывы, цены на горнолыжных курортах Франции, Французские Альпы и курорты: Шамони, Три Долины, Куршевель, Мерибель, Межев, Де Альп, Тинь, Серр-Шевалье, Франция для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Chamonix 2011

Сообщение: #41

Сообщение IFREE » 14 июн 2011, 13:10

Только что оттуда, были там три дня с 5-8 июня 2011.

Отличное место, не в сезон народу немного, с парковкой никаких проблем.
С погодой не повезло, дожди, пасмурно и облачно. С Aiguille du Midi все непросто, был день с хорошей погодой и вроде все виды открыты, но пока поднялись затянуло, так что как ежики в тумане там полазили, причем переодически кусочки из тумана выныривали. А спустились и опять все развеяло.

По логике спасет только совершенно ясная погода, что бывает нечасто. Или подъем с утра и ожидание там просветов, которые могут быть буквально несколько минут. Но может горняжка накрыть, мы без промежуточной остановки поднимались и жену неплохо плющило, я нормально, но тоже неприятные ощущения появлялись. Выход: надо просто заняться чем нибудь...
Вообщем штатив и рюкзак с фото зря таскал, зато народу никого, но бабки немалые на ветер...2х45 евро.

Один из дней из за погоды решили потратить на Милан, по туннелю под Монтбланом 11 минут и в Италии, до Милана два часа. Правда и в Милане погода накрыла, дождь...

Ну и из ближайших мест больше всего понравилось озеро Annecy, да и сам городок очень симпатичный, правда мы сразу бронировали отель на берегу озера в Duingt (20 мин до Annecy) и объезжали все вокруг и по всяким высотным viewpoint' ам и прочим достопримечательностям, хотя и погода была не фонтан. Кстати после него мы в Шамони (1:40 ехать).

Вид на озеро Annecy:
Chamonix 2010

Понравился очень и Avian на Lac Lemane, нашли там отличный отель на пляже и планируем туда еще съездить. Проехались по Швейцарии вокруг озера, Montreux и т.д.
Geneva само собой дважды, летели через нее, вышло гораздо дешевле чем через Париж и Swissair очень лоялен к собакам, брали своего йорка в салон и без проблем везде с собой таскали, разве что на Aiguille du Midi не пустили, гады...
The pure and simple truth is rarely pure and never simple.
Аватара пользователя
IFREE
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #42

Сообщение Artem_Gordon » 17 апр 2012, 14:44

AlpyBus конечно хороши, но иногда очень опасно себя ведут.
Заказал себе трансфер, указал время отправки рейса - все ок. Забрали из Женевы и довезли очень быстро. Но вот обратно были проблемы..
Я заранее, за день, позвонил парню, указанному в ваучере бронирования - в духе "у меня самолет в час, завтра обещают снегопад, я успею с вашим трансфером или вы можете пересадить меня на более ранний?"
Мне конечно же сказали, что я все успею... И что пересадить на более ранний трансфер меня не смогут. В итоге, трансфер опоздал, долго забирал всех попутчиков и встрял в пробке из-за снегопада рядом с Лезушем. Как я успел на рейс вообще не понятно, это было очень впритык. И не понятно, вроде это отличный вариант трансфера, а с другой стороны ездят они чересчур впритык.
Аватара пользователя
Artem_Gordon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция и Андорра: Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль