Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Горнолыжный отдых во Франции отзывы, цены на горнолыжных курортах Франции, Французские Альпы и курорты: Шамони, Три Долины, Куршевель, Мерибель, Межев, Де Альп, Тинь, Серр-Шевалье, Франция для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #101

Сообщение Lelat » 07 апр 2019, 22:03

Мои впечатления от Валь Торан. Ездили в конце января компанией из шести человек (три пары, без детей). Чтобы не мучиться с выбором, кому что нравится, и не подстраиваться друг под друга, взяли «ол инклюзив» от Клаб Мед. Действительно, удобно, и угодили всем. У них в стоимость тура сразу включены и инструктор на 5 дней, и ски-пасс на все время заезда, и, естественно, трехразовое питание (это вообще заслуживает отдельной похвалы – кухня отменная, притом не только французская, всякая есть, гастрономическое удовольствие точно получите все). Трассы там отличные, еще и переходят одна в другую по типу сафари, общая протяженность, наверное, до десяти километров. Из плюсов катания группой с инструктором – подъемник без очереди, что особенно актуально в январские новогодние каникулы, когда там самый наплыв народа. Так же выход к трассам там сразу из комнаты для переодевания, ехать или идти никуда не надо. Лыжи свои мы не возили с собой, а брали в аренду там, через Изи Арривал бронировали заранее перед вылетом, и когда мы прибыли в отель, за нами были закреплены шкафчики в ски-руме и в каждом индивидуально под наши размеры были обмундирование и лыжи.
Помимо собственно катания, мне еще понравилась организация отдыха вне трасс, там были интересные тематические вечеринки, в барах алкоголь бесплатный, часов до двух ночи можно было тусить. Или можно было расслабляться в СПА-центре, особенно массаж вечером после многочасового катания на лыжах был в кайф, так что на утро тело не болело и с радостью и новыми силами шли на трассы.
Lelat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #102

Сообщение AlexGomel » 19 дек 2023, 12:25

Alex_S_ писал(а) 08 дек 2010, 16:42:Насчет сравнения Зельдена и Трех долин. Как бы то нибыло, но Зельден 150 км трасс (и то с враньем) . Три долины 600, не снимая лыж. При этом большинство жилья в трех долинах - ски-ин ски аут, в зельдене нада ехать из деревни на подъмнике. Зато апре ски такого в трех долинах не будет как в Зельдене.



Добрый день!
У меня запланирована поездка в Валь Торанс. 11 января. 6 дней катания.

Хочу заранее узнать все ништяки и особенности курорта(и соседних курортов), чтобы получить от поездки по максимуму.

1. Катаюсь я хорошо, работал инструктором по лыжам, прыгаю в парке с небольших трамплинов- я так понимаю стоит брать си-пасс сразу на 3 долины? за 6 дней лучше по максимум разнообразить каталку, тем более покататься в Куршавеле. Очень люблю кататься среди сосен, что возможно только на низких высотах.

2. Какие допы включены в Ски-пасс? например в Тине(30 км от куршавеля) - в 2023м году было включен вход в местный муниципальный бассейн на каждый день ски-пасса.

3. Где в Валь Торанс крутые фудкорты или Рестики с точки зрения Апрески? Чтобы музыка ежедневно с утра до вечера играла, чтобы как в Буковеле на Алтас Уикэнд?

4. Если жить в Валь Торанс - есть где вечером прогуляться, может тот же бар с апрески? В Тине такого не было, там пару кафешек тихих и все. Как будто глухая деревня. Может есть смысл вечером ездить в Куршевель на какую-то из высот с точки зрения движухи веселой?

5. Что это за заезды с факелами, можно ли участвовать?

6. Какие еще лайфхаки есть в этих трех долинах?
AlexGomel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2020
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #103

Сообщение gr223 » 20 дек 2023, 18:09

1.однозначно 3 долины
2. вроде не входит ничего
4. баров там полно
5. нет, обычно - только инструкторы и обучающиеся в школах
6. рекомендую Peclet - самое лучшее катание в любое время (!!!), даже вечером бугров нет
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция и Андорра: Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль