Снова Прага. Хочется пражских секретов)

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снова Прага. Хочется пражских секретов)

Сообщение: #1

Сообщение ezhinkka » 20 авг 2015, 22:39

Надеюсь скоро поехать в Прагу (если с визой всё будет ок, то и поеду) Времени будет полных 4 дня, плюс вечер приезда, если не подведёт перевозчик. В Праге я была 5 раз, из них 1 был аж на 2 недели с объездом обязательных "окрестностей" вроде Дрездена, Нюрнберга и Вены. В Чехии ещё была: в Крумлове, в Пльзени, в Тржбони, в Таборе (когда-то на заре юности в каком-то замке, не помню точно ). В общем: что делать? Куда бежать? Думаю податься в Оломоуц, но хочется узнать что-то необычное и о любимой Праге.
А, да. пиво люблю, есть люблю, достопримечательности люблю всякие любые и любого времени. В одной из поездок занималась тем, что каталась по всем маршрутам пражских трамваев - было здорово!
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский
достопримечательности Праги

Re: Снова Прага. Хочется пражских секретов)

Сообщение: #2

Сообщение Slavista » 20 авг 2015, 22:50

Посмотрите может на ваши даты фестивали какие приходятся в Самой Праге
А так
Чешская Швейцария, Праховские скалы - это если любите ходить
Пльзень, Раковник, Бероун, Жатец - если пиво
Брно с катакомбами
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Снова Прага. Хочется пражских секретов)

Сообщение: #3

Сообщение ezhinkka » 20 авг 2015, 22:56

Slavista писал(а) 20 авг 2015, 22:50:Праховские скалы

Вот туда хочу! Одной интеренсно будет бродить?

Slavista писал(а) 20 авг 2015, 22:50:Пльзень, Раковник, Бероун, Жатец - если пиво


В Пльзени была, а остальные - интересны только с тз пива? Или что-то реально красивое есть в смысле архитектуры например?

Фестивали - это да, я народные праздники обожаю, попробую поискать.
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Снова Прага. Хочется пражских секретов)

Сообщение: #4

Сообщение Nina22 » 03 сен 2015, 11:16

Если любите мелкие городки и замки, покатайтесь по окрестностям Праги.
Мы в крайней поездке были в Кокоржине (автобус Прага-Мельник и Мельник-Кокоржин). Чудесный маленький замок с красными крышами среди сказочного леса на границе Чешского рая. Если надо, могу подсказать маршрут и расписание автобусов.
Также впечатляют маленькие городки: Окорж (с одноименными руинами замка), Йиглава (зоопарк+прогулка по катакомбам), Йичин (если ехать в Чешский рай, must see на пару часов, отличный вид со старой башни, скульптура дракона в человеческий рост на площади и офигенный ресторанчик "У пирата").
Если что-то заинтересовало - напишу подробнее
Лучший отдых - в пути
Nina22
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Снова Прага. Хочется пражских секретов)

Сообщение: #5

Сообщение mosbbts » 28 ноя 2015, 19:12

Простите, но я не увидел в посещённых городах ни Телчи ни Йиндржихув Градца.
Первый - мой личный фаворит после Праги и ЧК. Также и Брно, например. Из Брна можно направится по региональным достопримечательностям, такие как Микулов, Зноймо, замок Леднице, Аустерлицкое сражение также недалеко от Брна было, например, ну и т.д. (тот же Оломоуц там недалеко или Пардубице, а также замок Пернштэйн).
Также замок Конопиште под Прагой, рядом с Бенешовом, замок Фридланд, что за городом Либерец. А Кутна Гора ведь тоже достойна посещения.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Снова Прага. Хочется пражских секретов)

Сообщение: #6

Сообщение vilianov » 01 дек 2015, 20:40

Я бы еще добавил Кутно Гора и Карлштейн. Причем в Карлштейне с ночевкой вечером гуляли по нему никого из туристов в одном кабачке местные смотрели футбол невероятные ощущения в пустом городе и величественный замок на горе жили в гостинице "Карлштейн" (1200 крон номер был в сентябре) до замка метров 500. После Крумлова второй по впечатлениям именно от ночевки город причем впечатления совершенно разные. Кроме них и того что уже посоветовали еще понравился Орлик (причем на лодке кататься обязательно с воды просто великолепные виды).
vilianov
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль