Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #41

Сообщение Oleg.cz » 24 окт 2016, 12:02

маргарэн писал(а) 24 окт 2016, 11:09:Действительно в качестве экскурсионного маршрута можно использовать трамвай 22. По покупке карты, а зачем тратить на нее деньги, если в инфоцетре можно взять ее бесплатно.

А можно вообще загодя распечатать или скачать на телефон все нужные варианты - хоть автобусную, хоть ночную.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #42

Сообщение natincom » 24 окт 2016, 13:22

AQUARIUS писал(а) 24 окт 2016, 10:53:
natincom писал(а) 24 окт 2016, 10:00:по Второй мировой даже дипломную работу писала, но... в отпуске! на такие мероприятия! Пффф... Если бы я хотя бы на месяц туда поехала (и то сомневаюсь), а тратить свои неполные 6 дней... повторюсь, надо быть ценителем...


Так Вам - шести дней будет ещё и много. О поездке за пределы Праги: подразумевалось - потратить на поездку в выбранный Вами пункт один день. Т.е., вне Праги - провести один день, а не два. Ещё порекомендую от себя: перемещайтесь по городу на трамвае. Этакая бесплатная экскурсия. Билет на 24 часа стоит 110 крон (весной я за такие деньги покупал). Ездите по билету неограниченно на трамвае, метро, автобусе. Прага - небольшой город. По прилёту - купите карту города, там - и внятная схема городского транспорта. Карта не очень дорога - что-то в районе 120 - 150 крон. И - ориентируйтесь по ней - куда довезёт выбранный маршрут. Почти все трамвайные маршруты идут через центр. А уходят - на самые дальние окраины города. К сожалению, в декабре будет рано темнеть. Где-то к 16 часам - совсем темно. Сориентируетесь. Приятного путешествия.


Ничего не понимаю. Вы предлагаете совместить кутно-гору и карлштей в один день? Это как вообще возможно? Они в разных концах от Праги. Потому мы и выделили по одному дню на кутно-гору и замок.
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #43

Сообщение natincom » 24 окт 2016, 13:24

А зачем вообще карта? Когда есть телефоны, куча оффлайн программ, которые позволяют и без интернета пользоваться навигацией, да ещё и с аудиогидом. Карта это прям уж совсем отсыл в средневековье.
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #44

Сообщение AQUARIUS » 25 окт 2016, 04:44

natincom писал(а) 24 окт 2016, 13:22:Ничего не понимаю. Вы предлагаете совместить кутно-гору и карлштей в один день?

Этого я не предлагал. Совсем другое: день потратите на поездку либо в Кутну Гору, либо в Карлштейн. Высвободившийся день - проведите в Праге. Почитайте форум, определитесь ещё до поездки, стоит ли тратить два дня на путешествия. Впрочем, по возвращении из Карлштейна и Кутны Горы - Вам остаются вечера в зимней Праге. Всего доброго.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #45

Сообщение 1Nigilist » 25 окт 2016, 09:03

natincom писал(а) 24 окт 2016, 13:24:А зачем вообще карта? Когда есть телефоны, куча оффлайн программ, которые позволяют и без интернета пользоваться навигацией, да ещё и с аудиогидом. Карта это прям уж совсем отсыл в средневековье

а зачем тогда форум-то? просто наберите в гугле - Прага , хочу посмотреть достопримечательности... и все - чего голову-то ломать... а то насоветуют - опера, МИГ, Т-34, цветуечки в ботаническом саду понюхать, маршруты разнве и тд и тп. думаю пора остановиться
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #46

Сообщение natincom » 27 окт 2016, 16:13

1Nigilist писал(а) 25 окт 2016, 09:03:
natincom писал(а) 24 окт 2016, 13:24:А зачем вообще карта? Когда есть телефоны, куча оффлайн программ, которые позволяют и без интернета пользоваться навигацией, да ещё и с аудиогидом. Карта это прям уж совсем отсыл в средневековье

а зачем тогда форум-то? просто наберите в гугле - Прага , хочу посмотреть достопримечательности... и все - чего голову-то ломать... а то насоветуют - опера, МИГ, Т-34, цветуечки в ботаническом саду понюхать, маршруты разнве и тд и тп. думаю пора остановиться


а я особо и не спрашивала, что можно посмотреть, задача была поставлена конкретно - оценить маршрут с учетом зимнего времени и рождественских праздников. Я сама знаю, что я хочу посмотреть, но вот во сколько темнеет, как что работает, на эти вопросы могут ответить бывалые... Дельных советов было мало, увы... Пришлось самостоятельно связываться и с представителями замка, и костницы, и Пражского града, все уточнять, зато теперь имею полное представление о скорой поездке
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #47

Сообщение Oleg.cz » 27 окт 2016, 16:29

Так на официальных сайтах ж всё написано, зачем специально связываться.
Когда заходит Солнце в любом городе мира в любой день года можно выяснить, набрав в гугле запрос по форме "заход Урюпинск 32 мартобря".
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #48

Сообщение Лаврик67 » 27 окт 2016, 16:44

Вместо платной Золотой улочки, прогуляйтесть (там рядом) по бесплатной улочке Новый свет. Мы гуляли по ней ранним утром (22.12.2014). Народу НИКОГО! А посмотреть есть на что! Обязательно закажите ( можно прямо из дома. зайдя на сайт пивной) посещение средневекового шоу в пражской пивной " У короля Брабантского". http://www.krcmabrabant.cz/kontakt.php Записывают просто по имени и без всякой предоплаты. Там же почти рядом - пивная " у Гроха" - самое вкусное разливное пиво Пилзнер, а какое там колено!!!!!! - двоим не осилить. Главная публика "У Гроха" - сотрудники рядом расположенных посольств.Настоящая не туристическая чешская пивная с нормальными ценами.
Последний раз редактировалось Лаврик67 27 окт 2016, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #49

Сообщение Лаврик67 » 27 окт 2016, 16:53

когда будете в Кутно горе- учтите, что от собора св.Барбары до вокзала далековато пешком, а автобусы почти не ходят в Рождество - мы ждали мин 40, но так ни один и не пришёл. Мы добирались на такси, по моему крон 100.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #50

Сообщение 1Nigilist » 27 окт 2016, 17:12

natincom писал(а) 27 окт 2016, 16:13:Дельных советов было мало, увы...

это точно - вообще не было. Вот дельный совет - возьмите экскурсию в замок Нойшванштайн. но не в рождественнские, а позже. работает с 10 до 16 - http://www.neuschwanstein.de/
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #51

Сообщение Лаврик67 » 27 окт 2016, 17:14

на один из вечеров запланируйте посещение пивных СПА (нам очень понравилось!). Расположены рядом с Тынским храмом по адресу Тyн,644/10 ( отель METAMORPHIS). http://www.pivnilaznebernard.cz/ru Зайдя на их сайт (набираете просто пивные процедуры Бернанд, Прага) бронируете себе дату и свободное время, оплата при посещении. Лучше на них идти вечером, после всех прогулок по рождественской Праге (26.12). Релакс полный! Цены у них на сайте. Время приёма пивной ванны - 30 мин, потом 40 мин релакса в тёплой подогреваемой постели под национальную музыку.... Пиво - в неограниченном количестве!А потом - вечерняя прогулка в отель по Рождественнской Праге!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #52

Сообщение natincom » 27 окт 2016, 19:23

Oleg.cz писал(а) 27 окт 2016, 16:29:Так на официальных сайтах ж всё написано, зачем специально связываться.quote]

за тем, что на сайте Пражского града были указаны часы работы с пометкой "каждый день", и только лично связавшись мне подтвердили, что они не работают только 24 числа, а этого на сайте указано не было

Oleg.cz писал(а) 27 окт 2016, 16:29:Когда заходит Солнце в любом городе мира в любой день года можно выяснить, набрав в гугле запрос по форме "заход Урюпинск 32 мартобря".


я и в гугле ваш запрос ввела, и в яндексе и даже в рамблере, которым практически не пользуюсь... ни один поисковик по запросу "заход Урюпинск 32 мартобря" не дал нужной мне информации, а меня интересует Прага в период с 22 по 27 декабря. И вы знаете, мы с вами видимо в разных вселенных живем. Ни в Григорианском календаре, не в Юлианском, и даже в Китайском нет дня месяца с порядковым номером 32 и месяц мартобрь тоже не существует.
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #53

Сообщение natincom » 27 окт 2016, 19:24

Лаврик67 писал(а) 27 окт 2016, 16:44:Вместо платной Золотой улочки, прогуляйтесть (там рядом) по бесплатной улочке Новый свет. Мы гуляли по ней ранним утром (22.12.2014). Народу НИКОГО! А посмотреть есть на что! Обязательно закажите ( можно прямо из дома. зайдя на сайт пивной) посещение средневекового шоу в пражской пивной " У короля Брабантского". http://www.krcmabrabant.cz/kontakt.php Записывают просто по имени и без всякой предоплаты. Там же почти рядом - пивная " у Гроха" - самое вкусное разливное пиво Пилзнер, а какое там колено!!!!!! - двоим не осилить. Главная публика "У Гроха" - сотрудники рядом расположенных посольств.Настоящая не туристическая чешская пивная с нормальными ценами.


За Новый свет благодарю, а вот пивом не интересуемся)))
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #54

Сообщение natincom » 27 окт 2016, 19:28

Лаврик67 писал(а) 27 окт 2016, 17:14:на один из вечеров запланируйте посещение пивных СПА (нам очень понравилось!). Расположены рядом с Тынским храмом по адресу Тyн,644/10 ( отель METAMORPHIS). http://www.pivnilaznebernard.cz/ru Зайдя на их сайт (набираете просто пивные процедуры Бернанд, Прага) бронируете себе дату и свободное время, оплата при посещении. Лучше на них идти вечером, после всех прогулок по рождественской Праге (26.12). Релакс полный! Цены у них на сайте. Время приёма пивной ванны - 30 мин, потом 40 мин релакса в тёплой подогреваемой постели под национальную музыку.... Пиво - в неограниченном количестве!А потом - вечерняя прогулка в отель по Рождественнской Праге!


Фу фу фу... ни снаружи, ни вовнутрь
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #55

Сообщение Лаврик67 » 27 окт 2016, 19:31

natincom писал(а) 27 окт 2016, 19:24: а вот пивом не интересуемся)))

Я в своё время тоже о себе так думала, пока не попала в пивбар в Праге "Музей пива" и другие пивницы Праги!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #56

Сообщение КошкаКошка » 27 окт 2016, 20:04

Natincom, про мартобря 32е, Олег пошутил. Это из "Записок сумасшедшего" (Гоголь).
А вообще, сложилось впечатление, что автору советы, в общем-то, не нужны. Не понимаю, зачем все продолжают чего-то настоятельно рекомендовать.
Она и написала это:
"..а я особо и не спрашивала, что можно посмотреть, задача была поставлена конкретно - оценить маршрут с учетом зимнего времени и рождественских праздников.."
На сайте weather.com можно посмотреть восходы-закаты и почасовое изменение погоды (включая осадки) в любой точке мира (на 10 дней вперёд). Все часы работы любого туристического заведения можно легко посмотреть на его собственном сайте.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #57

Сообщение Лаврик67 » 27 окт 2016, 20:06

Могу порекомендовать ещё одно, на мой взгляд, интересное место для посещения в Праге http://www.imagetheatre.cz/ru/ Посмотрите, может заинтересует?!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #58

Сообщение маргарэн » 28 окт 2016, 02:27

КошкаКошка, так вроде уже и перестали советовать. Я так точно перестал. Гугл и сайты со статистическими данными в помощь автору. Они без эмоций. Ну и про то, как работают те или иные заведения 24, 25 декабря автор может написать к ним на электронку, которая содержится в контактах на официальных сайтах, хотя вроде и предупредили о том, что чехи отмечают в эти дни Рождество и практически все будет закрыто. И да, напоследок, чехам по большому счету по барабану, когда Рождество отмечает автор( это к посылу автора о том что она со своим уставом в чужой монастырь), впрочем как и то, что она к ним едет...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль