Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 17 янв 2013, 03:13

Шоппинг в Италии
Шопинг в Греции на Кипре, Мальте
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #42

Сообщение Taisa » 17 янв 2013, 14:19

А можно ли будет развернуть тему до шоппинга в портах? Может быть в разделе по портам. Судя по отзывам, всегда "галопом по Европам" перемещаются между достопримечательностями с передышками в различных кафе-ресторанах. Лично мне было бы интересно знать места, где можно купить сувениры, продукты или что-нибудь посерьезнее именно по намеченному экскурсионному пути. Отдельный день для шоппинга выделить не получится, а мимоходом, если знать что и где, всегда с удовольствием...
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #43

Сообщение GalaN » 17 янв 2013, 14:56

На форуме в каждом разделе по странам есть такие темы. Выше уже был приведен пример.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #44

Сообщение vippy » 17 янв 2013, 17:02

Taisa писал(а) 17 янв 2013, 14:19:А можно ли будет развернуть тему до шоппинга в портах? Может быть в разделе по портам. Судя по отзывам, всегда "галопом по Европам" перемещаются между достопримечательностями с передышками в различных кафе-ресторанах. Лично мне было бы интересно знать места, где можно купить сувениры, продукты или что-нибудь посерьезнее именно по намеченному экскурсионному пути. Отдельный день для шоппинга выделить не получится, а мимоходом, если знать что и где, всегда с удовольствием...

а я поддерживаю предложение!!!! Во-первых, может быть кто-то посоветует магазинчики не плохие именно в самом порту или рядом, рядом с экскурсионной точкой итп. В общем разделе по шоппингу пишут люди, которые в городе находятся дней 7 минимум, и у них есть время поездить. а тут то лишнего времени мало, и нужны советы куда можно забежать именно на "скорую ногу", а не куда поехать за покупками вместо экскурсий.
Аватара пользователя
vippy
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #45

Сообщение Nastya80 » 17 янв 2013, 23:10

vippy, тут невозможно составить какой-то список. Выходишь с порта, осматриваешь достопримечательности, походу увидели магазин или лавку или рынок, есть время зашли, понравилось - купили.
Если надо что-то конкретное, можно в соответствующей ветке, например, итальянской, в разделе "Шопинг и ..." спросить: где мне купить мужской костюм или туфли или часы, там будет быстрее и точнее.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #46

Сообщение ispring » 16 апр 2013, 10:00

подскажите пожалуйста,
я понимаю, что на борту магазин duty free, духи в нем дороже или дешевле, чем в Москве в duty free?
И принимают ли доллары в duty free в круизе по Средиземноморью, по моей логике - должны, а как в реале? т.к. в жизни логика не всегда действует :-))))
Или фраза " на борту все расчеты с карты" относятся и к магазину ??
ispring
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #47

Сообщение lusp » 16 апр 2013, 15:49

ispring писал(а) 16 апр 2013, 10:00:Или фраза " на борту все расчеты с карты" относятся и к магазину ??

Относится
Аватара пользователя
lusp
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.06.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #48

Сообщение valgo » 16 апр 2013, 15:53

ispring писал(а) 16 апр 2013, 10:00:подскажите пожалуйста,
я понимаю, что на борту магазин duty free, духи в нем дороже или дешевле, чем в Москве в duty free?
И принимают ли доллары в duty free в круизе по Средиземноморью, по моей логике - должны, а как в реале? т.к. в жизни логика не всегда действует :-))))
Или фраза " на борту все расчеты с карты" относятся и к магазину ??


На борту все расчеты с корабельной карты, в том числе и магазины, фото, spa и т.д. и т.п. Но в последний вечер, когда закрываются все расчеты, в магазине могут принять оплату кредиткой или наличными.

По этому поводу есть специальная тема: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах
valgo
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #49

Сообщение margusha » 16 апр 2013, 17:59

ispring писал(а) 16 апр 2013, 10:00: духи в нем дороже или дешевле, чем в Москве в duty free?


Я не большой спец по круизам. Но по цене духов в дьюти фри вот как было. Нам надо было дочери купить определенные духи. На корабле (американский "Vision of the seas") они были по нормальной, устраивающей нас цене. Мы решили ждать, вдруг скидка будет. А в Амстердаме увидели их же в магазине дешевле. Только придя на корабль, сообразили, что на корабле цена была в долларах, а в Амстердаме в евро. Так что на корабле в итоге дешевле было. Про московский дьюти фри точно в ценах не скажу, но, мне кажется, в Москве всяко дороже.
И не про духи, но все же. На корабле были изделия Сваровски. Много. Я их раз на 10 обошла. На одни серьги прям запала. Но решила, что дорого. Не купила. А в Москве потом их же увидела в 2,5 раза дороже. Хотелось плакать.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в круизе: на островах или на корабле

Сообщение: #50

Сообщение Persishek » 01 июл 2015, 22:26

Подскажите ,пожалуйста , можно ли купить на круизном лайнере, памперсы и детское питание? Интересуют прежде всего MSC, Celebrity Millennium
Persishek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль