Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 14 май 2011, 17:45

А я не смотрю на то, что носят там-то и там-то. Всегда беру на отдых те вещи, которые нравятся лично мне и подходят для моей фигуры. Да и в повседневной жизни придерживаюсь этого правила. Стиль одежды у меня ближе к классическому, так что подходит на все случаи жизни
С мужем по другому - любит джинсы, майки и шорты. Рубашки и брюки терпеть не может, но одевает по необходимости, т.к сказать от безысходности.
И мне его в такие моменты немного жалко.

Так что думаю, не стоить переживать, ведь увереннее себя будешь чувствовать к чему привык, а не к навязанному кем-то стилю.

Смежные темы:
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
морские круизы недорого

Re: Что я положу в чемодан в круиз на Норвегах и Карнивале.

Сообщение: #2

Сообщение KJKJ » 14 май 2011, 18:13

Я в этот раз попробую таким образом "упаковаться", чтобы тащить как можно меньше.
Ну, скажем, к одним брюкам пару блузонов или топиков, к короткой юбчонке - футболки или кофточки, ну и тд.
Надоело возить массу вещей, которые не надеваются. А еще больше надоело их складывать-выкладывать.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Карл Лагерфельд презентовал новую коллекцию Круиз 2011-2012

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 14 май 2011, 18:22

10 мая - novy.tv -
Собрались в круиз, но в чемодане пусто, и что туда положить не знаете? Модницы, не волнуйтесь, за вас побеспокоился модный дом Шанель.

Его дизайнер Карл Лагерфельд презентовал новую коллекцию "Круиз 2011-2012". Модная премьера состоялась в Каннах, во дворе дорогого отеля. Одежда для путешествий экстра-класса вышла легкой и почти невесомой. Длинные шелковые платья, короткие шортики, узкие юбки и изысканные купальники - все, чтобы во время отпуска ощущать себя королевой моды. За действом наблюдали модные критики и жертвы моды. А среди знаменитостей на показе сияла жена Джонни Деппа - Ванеса Паради. Конечно, в брючном костюме от Шанель.
Последний раз редактировалось Tabaco 15 май 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #4

Сообщение Anna Gr. » 14 май 2011, 20:09

Все, конечно, зависит от корабля и маршрута. Но место для коктельного платья себе (и туфель на каблуках) и для брюк и пары классических рубашек (плюс ботинки) для мужчины в любом случае оставьте в чемодане. Из личного опыта: муж костюм надевает только под дулом пистолета, когда начальство из головного офиса приезжает. Естесственно, в круиз взял с собой лишь летние классические брюки, рубашки и мокасины. В итоге, когда почти все мужчины облачились в смокинги, он чувствовал себя неловко и пилил меня пол круиза за то, что я его не заставила взять с собой нормальный костюм. Девушкам проще. Платья в пол надевали немногие, можно обойтись хорошим коктельным платьем. Туфли на каблуках обязательны.

И не забывайте: на корабле 24 часа в сутки работают кондиционеры. На открытых палубах - сильный ветер. Теплый палантин (свитер и т.п.) обязателен!!!!
Аватара пользователя
Anna Gr.
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #5

Сообщение U,APb » 14 май 2011, 21:09

Можно и на берегу побаловаться шопингом если есть время!И гардероб можно обновить и опять же и время провести и та же обувь или майка может быть напоминанием о хорошо проведенном времени
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #6

Сообщение Брунгильда » 16 май 2011, 17:12

Круиз - это сплошной фестиваль, а не корпоратив. К чёрту условности, к чёрту официоз. В круизе надо не просто шалить, а взрываться. Только что прочитала статейку,в которой мне понравилась фраза: "Вы можете делать все, что угодно, ведь вы видите ваших попутчиков первый и последний раз в жизни".

В круизе я как во сне: ведь во сне можно делать всё, что сдесняешься делать наяву. Потому что когда проснёшься, не перед кем стыдиться и краснеть за своё поведение. Так вот, в круизе я одеваю такое, в чём дома никогда в жизни не то что на улицу, даже перед мужем не покажусь. А там всё запросто. Круиз - он раскрепощает!
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 16 май 2011, 17:18

Брунгильда писал(а):Круиз - это сплошной фестиваль, а не корпоратив. К чёрту условности, к чёрту официоз. В круизе надо не просто шалить, а взрываться. Только что прочитала статейку,в которой мне понравилась фраза: "Вы можете делать все, что угодно, ведь вы видите ваших попутчиков первый и последний раз в жизни".

В круизе я как во сне: ведь во сне можно делать всё, что сдесняешься делать наяву. Потому что когда проснёшься, не перед кем стыдиться и краснеть за своё поведение. Так вот, в круизе я одеваю такое, в чём дома никогда в жизни не то что на улицу, даже перед мужем не покажусь. А там всё запросто. Круиз - он раскрепощает!


Эта фраза подходит к любому виду отдыха/путешествия.
Насчет шалить и взрываться- сильно сомневаюсь Особенно, если вокруг контингент довольно солидный, просто будете смотреться "ни комильфо".
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #8

Сообщение OGuseva » 16 май 2011, 19:45

Anna Gr. писал(а):Туфли на каблуках обязательны.

То есть если я каблуки высокие не ношу обычно, мне придется мучиться на них? За свои же деньги? Есть платья, которые с лодочками вполне комильфо, что, не обойдусь ими?????
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #9

Сообщение Anna Gr. » 16 май 2011, 20:05

OGuseva писал(а):
Anna Gr. писал(а):Туфли на каблуках обязательны.

То есть если я каблуки высокие не ношу обычно, мне придется мучиться на них? За свои же деньги? Есть платья, которые с лодочками вполне комильфо, что, не обойдусь ими?????


В круизе? Мучиться? Да Вы что!!!! Если комильфо лодочки и платье подходящее - полный вперед! И вообще, наши девушки все равно всегда на голову выше всех остальных выглядят!
Аватара пользователя
Anna Gr.
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #10

Сообщение Брунгильда » 17 май 2011, 03:33

Шпильки... хм... там пол покрыт наполовину ковролином, наполовину мрамором/плиткой. А вот паркета я там не замечатала, разве что танцпол в каком-то зале. Так что, или споткнуться, или поскользнуться...
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #11

Сообщение Anna Gr. » 17 май 2011, 17:07

Брунгильда писал(а):Шпильки... хм... там пол покрыт наполовину ковролином, наполовину мрамором/плиткой. А вот паркета я там не замечатала, разве что танцпол в каком-то зале. Так что, или споткнуться, или поскользнуться...

Вы туфли на каблуках только на паркете надеваете?

В любом случае, какой бы дресс-код ни был (а он на корабле есть, как бы мы с вами к этому не относились), уж лучше придумать какую-нибудь альтернативу тому, что от нас ожидают, чем мучить себя, подвергать здоровье опасности. Если, конечно, не возникло желания научиться ходить на каблуках именно в круизе!
Аватара пользователя
Anna Gr.
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 17 май 2011, 18:14

OGuseva писал(а):То есть если я каблуки высокие не ношу обычно, мне придется мучиться на них? За свои же деньги? Есть платья, которые с лодочками вполне комильфо, что, не обойдусь ими?????


Нет конечно!

Вполне подойдут просто приличные и подходящие к платью/брючному костюму туфли или босоножки, хоть вообще без коблуков.

Мне кажется из дресс кода делают гораздо больше чем есть на самом деле.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 18 май 2011, 03:46

Дресс-код - он ведь больше для капитанских приёмов. А так в обычные дни дресс-кода особого нет. В основной ресторан нельзя вечером в шортах/майках. Во все рестораны (в т.ч. и шведский стол) нельзя в плавках/купальниках. Так же, не рекомендуется вылезши из бассейна в мокром купальнике (без другой одежды) ехать на лифте, ну тут и самим надо это понимать. В спортзал можно только в спортивной обуви. А в остальном дресс-кода нет вообще.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Лето 2011: пляжная и круизная мода

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 24 май 2011, 05:00

lady.pravda.ru

Модные тенденции: лето 2011. Пляжное платье, туника и парео - незаменимые вещи в отпуске, будь то круиз или отдых у моря, кроме того, без них не обойтись в городе в жаркую погоду. Парео - идеальный вариант для девушек с фантазией: можно носить, как юбку, топ, жакет - дизайнеры придумали не один десяток вариантов.

Не уходящее из моды парео - идеальный вариант для девушек с богатой фантазией. Большие парео размером с шаль можно носить, как юбку, как саронг, завязывать, как топ или жакет, использовать, как бандану - дизайнеры придумали не один десяток вариантов. Идеальное парео изготовлено из натуральной ткани - шелка или хлопкового батика, по расцветке оно должно подходить к вашему купальнику.

Если у вас однотонный купальник приглушенной расцветки или актуального белого цвета, парео может быть ярким, экзотическим, пестрым, с цветочными и этническими узорами. К купальнику в горошек, в полоску, с модным принтом, богатым декором, лучше подобрать однотонное парео одного из лидирующих в купальнике цветов. Во многих магазинах предлагаются уже скомбинированные комплекты из купальника и парео.

Короткое парео красиво смотрится на длинных, уже загорелых ногах, которым не страшны солнечные лучи. На широких бедрах хорошо сидят удлиненные парео-юбки с поясом.

Длинные прозрачные и полупрозрачные парео, замотанные, как платок, помогают скрыть мелкие недостатки фигуры.

Чем хороши пляжные платья - они защищают от солнечных лучей куда надежнее парео и помогают обрести ровный загар без светлых пятен. Этим летом актуальна любая длина пляжного платья - от мини до макси.

Мини-платья в стиле винтаж с цветочными принтами второй сезон не входят с подиумов. Лето 2011 приносит нам варианты без бретелек - такие платья отлично сочетаются с купальниками-бандо. Пляжная обувь на платформе с ярким декором, вязаная или соломенная сумка и цветы на шляпке - актуальный образ юной и стильной.

Макси платья хорошо смотрятся с сандалиями типа гладиатор и крупными солнцезащитными очками. К длинным платья светлой расцветки из струящихся тканей подходят соломенные шляпки с широкими полями, текстильные пляжные сумки и этнические украшения, а также широкие ремни на талии. Актуальны насыщенные однотонные платья - оранжевые, бирюзовые, розовые, желтые, изумрудные, второй год не выходят из моды цветочные принты, на пике моды элегантный белый. Белые длинные платья носят с этническими сандалиями на плоской подошве, белые короткие платья должны иметь ультра-мини длину, а самые модные девушки выбирают вязаные и кружевные белые пляжные платья. Допустима леопардовая расцветка, морская гамма, в том числе традиционная «тельняшка», платья с этнической вышивкой и, конечно, стильный черный.

Качественные пляжные платья шьют из натуральных, воздушных материалов, в которых не жарко - хлопок, ситец, сатин, шелк, крепдешин, лен. Добавление синтетических материалов, например, эластана, должно быть незначительным - только для придания устойчивости к деформации.

Пляжное платье должно быть удобным и свободным, не старайтесь купить платье в обтяжку. Достоинства фигуры следует подчеркивать фасоном

Платье-кимоно - визуально увеличивает грудь, делает талию зрительно-тоньше. Считается универсальным, поскольку выглядит уместно и на берегу моря, и на вечеринке в отеле

Платье «летучая мышь», скрывающее излишнюю полноту, такие платья могут иметь разрезы и драпировки

Платья-сарафаны прекрасно смотрятся с футболками и даже летними куртками

Платья-майки подходят тем, кто хочет привлечь внимание к ногам

Платья-рубашки скрывают недостаточно совершенный живот и проблемные бедра, зато подчеркивают грудь и шею.

Пляжные туники помогают скрыть изъяны живота и широкие бедра, скрадывают непропорциональные объемы груди и бедер, выделяют талию с помощью модного ремня. Туники в этом году должны иметь цветочную расцветку и дополнять их следует изящными шляпками. Морскую тематику можно обыграть туникой в полоску в сочетании с панамой или банданой. А самые изощренные модницы находят купальник, тунику и босоножки одной расцветки или с одним рисунком. Если у вас несколько купальников - тунику следует подбирать к каждому отдельно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #15

Сообщение Soplushka » 27 май 2011, 14:46

Так как нам предстоит путешествие в июле месяце, я думаю жара в Европе будет ка и в прошлом году!Поэтому на прогулки придется взять что-то легкое, из натуральных тканей и обязательно головной убор (а то головушку напечет ). Конечно поездка не обойдется без купальников))ведь это морской круиз. На вечер в рестораны (я не буду писать про торжественные ужины) возьму платья. Где еще можно будет ими блеснуть!
А вообще одеваться надо так, как каждому удобно,в чем каждый чувствует себя конформно, ведь мы собирается на отдых
Soplushka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #16

Сообщение MarinaSPb » 20 окт 2011, 12:08

Подскажите, пожалуйста, кто был в круизе по западному Средиземноморью в начале ноября? Какая погода была, какая температура на лайнере (едем с Costa), в ресторанах, например, и на открытых палубах в море? Если захочется погулять вечером по открытой палубе, то что брать: неужели пальто/теплую куртку? там совсем холодно в это время?
MarinaSPb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #17

Сообщение GalaN » 22 окт 2011, 08:17

Только что вернулись из круиза по греческим островам. Утром и вечером было довольно прохладно. На палубе был всегда сильный холодный ветер. В бассейнах никто не купался,все сидели только в джакузи.
Думаю, в ноябре будет еще холоднее. Без куртки и кофты/джемпера не обойтись.
Внутри суда тепло, если только в ресторанах не врубят кондишки на всю катушку. У нас так несколько раз было, приходилось мерзнуть.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #18

Сообщение MarinaSPb » 24 окт 2011, 14:12

Понятно.. спасибо! так и думала, что скорее всего придется померзнуть..(( Мне самое то - это когда +30С так уж получилось с датами просто..
MarinaSPb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #19

Сообщение KJKJ » 28 окт 2011, 23:44

MarinaSPb писал(а) 24 окт 2011, 14:12: так и думала, что скорее всего придется померзнуть..((


Зато на берегу париться не будете и спокойно погуляете!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #20

Сообщение Маруся2004 » 31 окт 2011, 13:33

Нам предстоит первый круиз 22мая из Венеции по Западной Европе на MSC Magnifica. Беспокоит вопрос, не холодно ли в каюте ночами.Едем с ребенком!
Аватара пользователя
Маруся2004
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль