Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #1

Сообщение Maklena » 11 фев 2010, 13:42

Зеленина Инна писал(а):Нет, нам не повезло.У нас в ежедневнике в день захода в порты писали конкретно, что компания не против, если вы пронесёте на борт одну бутылку вина или шампанского для празднования какого нибудь события.Если вы принесёте это в ресторан, то вам включат в счёт 15 долл.Но про то, что это можно выпить и в каюте, ограничений не было озвучено, чем все и пользовались.Ходили с 20 декабря по 5 января, то есть недавно.И когда проносили, нас спрашивали:
-Это вино?
-Вино.
-Ок.Ноу проблем.
Мы с мужем не вместе шли всегда, чтоб сразу 2 бутылки не светить.Ни разу проблемы не возникло.


Добрый день, Инна! Собираемся в июне в круиз по Карибам из Майами на Принцесс. Я читала, что на этой линии на борту можно купить карты на спиртное или безалкогольные напитки или молочные коктели (при этом то ли скидка, то ли неограниченное пользование - я плохо поняла). Подскажите, пожалуйста, что это такое? Спасибо!



Другие вопросы обсуждаются в отдельных темах:
Как пронести свой алкоголь с берега в каюту
Алкоголь и сигареты в круизном магазине дьюти-фри
Как организовано питание в круизе

Как сдать в багаж минеральную воду в круизе

Отдельно обсуждается для круизных компаний:
Организация питания в круизах компании Costa
Как с питанием и выпиванием в круизах MSC
Организация питания в круизах Royal Caribbean
Maklena
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
заказать круиз

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #2

Сообщение Зеленка » 13 фев 2010, 20:28

Maklena писал(а):
Зеленина Инна писал(а):Нет, нам не повезло.У нас в ежедневнике в день захода в порты писали конкретно, что компания не против, если вы пронесёте на борт одну бутылку вина или шампанского для празднования какого нибудь события.Если вы принесёте это в ресторан, то вам включат в счёт 15 долл.Но про то, что это можно выпить и в каюте, ограничений не было озвучено, чем все и пользовались.Ходили с 20 декабря по 5 января, то есть недавно.И когда проносили, нас спрашивали:
-Это вино?
-Вино.
-Ок.Ноу проблем.
Мы с мужем не вместе шли всегда, чтоб сразу 2 бутылки не светить.Ни разу проблемы не возникло.


Добрый день, Инна! Собираемся в июне в круиз по Карибам из Майами на Принцесс. Я читала, что на этой линии на борту можно купить карты на спиртное или безалкогольные напитки или молочные коктели (при этом то ли скидка, то ли неограниченное пользование - я плохо поняла). Подскажите, пожалуйста, что это такое? Спасибо!

Карты продавли только на софт-дринк, кола и т.д.Народ покупал, стоит около 9 долларов в день на человека.Но...Мы не покупали эти карты, но мой муж постоянно где то в баре наливал эти жидкости бесплатно.Ну и напьёте ли вы на 9 долларов?С учётом, что утром соки, чай, кофе дают, в течение дня чай, кофе.Вода вообще всегда есть.Молочные коктейли.Что то было по ним отдельно, но мы не интересовались.На алкоголь нет никаких карт.Есть ежедневные спецпредложения на коктейли, но они отличаются от обычной цены на пару долларов.Выгоднее всего покупать на берегу.Если очень любите колу и т.д. купите себе ящик на весь круиз, с этим пропускают в любых колличествах.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #3

Сообщение Даниэль из Риги » 06 сен 2010, 21:32

Kuskow писал(а):5. All Inclusive в некоторых частях света есть только в круизах - это удобно для планирования бюджета.

Я не большой знаток круизов,но мне помнится что я читал что в барах ценник на алкоголь конский да и на борт пронести крепкие напитки проблема
Так на каких круизах есть система All Inclusive
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 07 сен 2010, 02:01

Daniels писал(а):
Kuskow писал(а):5. All Inclusive в некоторых частях света есть только в круизах - это удобно для планирования бюджета.

Я не большой знаток круизов,но мне помнится что я читал что в барах ценник на алкоголь конский да и на борт пронести крепкие напитки проблема
Так на каких круизах есть система All Inclusive


Да, алкоголь у большинства компаний не включен, действительно. Но еда, включена, и более высокого качества. После нескольких отпусков в А/И я поняла, что бесконечно пить все равно не получается, 2-3 коктейлей, мартини и т.д. вполне хватает... а с собой тоже пронести крепкие напитки никогда не было проблемой.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 07 сен 2010, 04:00

Daniels писал(а):
Kuskow писал(а):5. All Inclusive в некоторых частях света есть только в круизах - это удобно для планирования бюджета.

Я не большой знаток круизов,но мне помнится что я читал что в барах ценник на алкоголь конский да и на борт пронести крепкие напитки проблема
Так на каких круизах есть система All Inclusive

Pullmantur наливает.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #6

Сообщение Старая стерва » 19 дек 2010, 16:36

Да знаю я ингридиенты. Что на Каррибиан, что на Косте рецепт был одинаков, но вот не пилось... Может, потому, что в Доминикане кокос при мне с дерева сорвали, да и ром там классный? В общем, как говорила моя бабушка, одна мучка, да разные ручки. Вообще у Косты отличное вино и пиво (немецкое, в основном), а коктейли - не советую, ни один не понравился. У Каррибиан коктейли получше, мы регулярно брали "коктейль дня", это не слишком дорого, но приятно.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 19 дек 2010, 16:43

Я всегда говорю бармену, чтобы он был generous, с алкоголем в напитках. Тогда они выходят правильными.

Coco-loco был ничего и у Рояла и у Принцесс.

Роял, к сожалению убрал из их купонной книжки 2-for-1 коктейли, остались только house wines, beer и так далее.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #8

Сообщение thecruisegirl » 19 дек 2010, 22:45

даже на одном корабле но в разных барах коктейли будут разные!
я обычно что-нибудь вроде Bellini или вино пила, на Принцессе мне очень нравился Vine Bar - и презентации, и просто так посидеть вечером - там дается тут же приготовленная закуска - японская или итальянская, если заказываешь какой-то напиток.
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 16 апр 2011, 17:01

14 апреля 2011 - Travel.ru

Crystal Cruises - одна из самых роскошных круизных компаний - весной 2012 года предложит пассажирам множество бесплатных услуг. Так, вина и другие высококачественные спиртные напитки, еда в суши-барах и некоторых ресторанах, а также услуги службы дворецких в пентхаусах будут бесплатными для пассажиров лайнеров Crystal Symphony и Crystal Serenity.

По мнению руководства компании, система all inclusive - часть неизбежной эволюции Crystal Cruises и ответ на сегодняшние пожелания поклонников круизов.

Новая система вступит в силу на первых же трансатлантических рейсах компании: круизе Crystal Symphony "Beyond the Sea", отправляющемся из Майами в Лиссабон 19 марта 2012 года, и круизе Crystal Serenity "New World to Norway", который стартует из Нью-Йорка в Лондон 8 мая 2012 года, сообщает eTurboNews.

Полный список круизов компании на 2012 год можно найти на ее официальном сайте. Все путешествия уже можно бронировать.

Список того, что включено в стоимость поездки, впечатляет: все безалкогольные напитки, в том числе свежевыжатые соки; вся еда, включая ужины в эксклюзивных ресторанах (например, в Nobu); многочисленные спортивные занятия, уроки гольфа и игры на фортепиано; языковые и компьютерные классы; прокат CD и DVD; сеансы в кинотеатре на борту; шампанское в каютах и многое другое.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #10

Сообщение GalaN » 16 май 2011, 16:00

16.05.2011 -Travel.ru писал(а):Исследование, проведенное в Великобритании, доказывает, что во время круизов туристы выпивают больше алкоголя, чем во время других видов путешествий.

Один из сайтов, посвященных морским круизам, опросил 1200 человек об особенностях времяпрепровождения на борту и выяснил, что в круизе алкоголь пьется легче и в больших количествах, чем обычно. 44% опрошенных заявили, что на судне они выпивают от 5 до 8 алкогольных напитков в день. Еще 13% сообщили, что способны выпить и больше, пишет Independent.

Любопытно, что треть тех, кто пьет во время круизов больше, чем во время наземных путешествий, признали, что алкоголь помогает им чувствовать себя в безопасности в море. Это противоречит исследованиям ФБР США, доказывающим, что алкоголь провоцирует большую часть преступлений во время круизов.

Недавно компания Crystal Cruises объявила о запуске круизов, работающих по системе all-inclusive. Royal Caribbean также перестала взимать плату за алкогольные напитки на борту. Подобные предложения вызвали критику со стороны организаций по борьбе с алкоголизмом. Однако большую часть путешественников туристические компании привлекают к своим маршрутам именно бесплатными напитками. И от подобной практики никто не собирается отказываться.


Это что? из мира фантастики. Или все-таки правда?

А вообще, какой-то странный опрос. Ну, не может круиз влиять на бОльшее употребление алкогольных напитков. Если человек привык пить на отдыхе определенное количество , то он будет пить столько же и в наземных путешествиях.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 16 май 2011, 16:37

GalaN писал(а):
Travel.ru писал(а):Royal Caribbean также перестала взимать плату за алкогольные напитки на борту
Это что? из мира фантастики. Или все-таки правда?

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Наверное, просто кто-то перепутал название компании или неправильно весь текст перевели.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 16 май 2011, 17:49

GalaN писал(а):Исследование, проведенное в Великобритании, доказывает, что во время круизов туристы выпивают больше алкоголя, чем во время других видов путешествий.

GalaN писал(а):Royal Caribbean также перестала взимать плату за алкогольные напитки на борту.

Это же британские ученые.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #13

Сообщение roswalt » 16 май 2011, 18:19

GalaN писал(а):
Travel.ru писал(а):Royal Caribbean также перестала взимать плату за алкогольные напитки на борту
Это что? из мира фантастики. Или все-таки правда?

Если не считать Пуллмантур, на котором алкоголь всегда бесплатно, то, конечно, из области фантастики. Этo оттуда российские СМИ черпают круизные новости. Хоть я их не читаю, но представление имею. Недавно узнал от них, что Norwegian Epic и Carnival Magic это круизные компании.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #14

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 май 2011, 03:07

Happy Cruise тоже предлагает AI
http://www.happycruises.eu/en/quail_todoincluido.html
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 17 май 2011, 15:12

16.05.2011 - irk.kp.ru

В море туристы пьют чаще чем на суше.

"Ты думаешь так: капитанская кепка, прощальный гудок и в море вышел рыбак? - начинается песня Юрия Визбора. - Матросов своих, наименее пьяных, я ставлю на вахту - стоят на ногах".

Оказывается, не только моряки тралового флота, но и пассажиры роскошных белоснежных круизных лайнеров - плавающих дворцов - трезвостью похвастаться не могут.

Популярный британский сайт CruiseCompare.co.uk опросил 1200 человек, совершивших за последние три года хотя бы один круиз и одну сухопутную поездку на отдых. Главный вопрос: где вы пили больше - на борту или на суше?

Подавляющее большинство - 76% туристов - уверенно заявили: в море мы пьем больше. И только 13% путешественников полагают, что посреди морской пучины они чаще воздерживаются от рюмки или фужера, чем на твердой земле. Остальные, видимо, просто не смогли вспомнить, где они были более трезвыми.

ЦИФРЫ
13% круизных туристов употребляют больше восьми алкогольных напитков в течение дня. 44% опрошенных признались, что на их долю приходится от 5 до 8 порций зелья в день. Еще 43% путешественников причислили себя к людям умеренным, заявив, что больше 4 бокалов в сутки они не выпивают.

Наибольшую популярность среди морских пассажиров завоевали коктейли - их предпочитает треть опрошенных. Еще около четверти отдают должное шампанскому. Это, видимо, как раз те путешественники, которые «стоят на ногах». Потому что оставшимся 45 процентам туристов приходится пить разные сорта крепкого спиртного.

Каждый третий путешественник, активно поглощающих алкоголь во время плаванья, признался, что на судне он чувствует себя очень спокойно, поэтому позволяет себе расслабиться. Еще 10 процентов туристов стали заложниками системы «все включено», - раз наливают свободно, то и отказываться грех.

- Когда туристы аккуратно потребляют и никому своим поведением не мешают, то против их пристрастия экипаж ничего не имеет, - объяснила Даниелла Фиар, управляющий директор CruiseCompare.co.uk. - Но когда люди выпивают больше восьми "дринков" в день, они становятся просто опасными. Особенно когда лайнер находится в открытом море. На самом деле пить проще дома - тратить свой отпуск на борьбу с похмельем совершенно неправильное занятие.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #16

Сообщение KJKJ » 27 май 2011, 23:33

Перекопала всю тему, но не нашла ответа вот, на какой вопрос:

а что происходит с вином, не выпитом за ужином, в случае если выбрано "свободное посещение"? Как его сохраняют для клиента, по номеру PASS?

И вообще, кто-нибудь пользовался таким хранением при свободной рассадке?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 28 май 2011, 16:33

Бутылку обычно подписывают номером каюты. Так как бутылки хранятся в баре, а не в персональном шкафчике каждого официанта, то думаю, что и при свободной рассадке будет то же самое, что и при фиксированной. Единственная сложность (для кого как) - объяснять одному официанту, чтоб оставил на завтра, а другому, что осталось со вчерашнего. И имейте ввиду, что это сохранение относится к красному вину. Шампанское так не сохраняют вообще, а белое вино тоже не принято, но можно попросить. Наверное, ещё всякие бренди/скотчи/коньяки/водки так можно оставлять "на завтра".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #18

Сообщение Георги » 28 май 2011, 19:51

Добавлю по Concordia . Пакеты есть : Drinks
You can take advantage of Costa's special drinks packages to save money by ordering special wine, mineral water and drinks packages before departure or when embarking. Any duty-free wines and spirits bought on board and/or ashore will be kept in store and returned to you at the end of the cruise.
Напитки - чай, кофе, вода из кулера круглые сутки бесплатно. В минибаре воду постоянно меняет стюард, в вечернем ресторане вина и та же минералка. Пакет не брал, смысла не было, мы старались в каждой стране брать с собой местное вино на пробу и те же хорошие соки или Вичи Каталан.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #19

Сообщение KJKJ » 28 май 2011, 22:57

Kuskow писал(а):Бутылку обычно подписывают номером каюты. Так как бутылки хранятся в баре, а не в персональном шкафчике каждого официанта, то думаю, что и при свободной рассадке будет то же самое, что и при фиксированной. Единственная сложность (для кого как) - объяснять одному официанту, чтоб оставил на завтра, а другому, что осталось со вчерашнего. И имейте ввиду, что это сохранение относится к красному вину. Шампанское так не сохраняют вообще, а белое вино тоже не принято, но можно попросить. Наверное, ещё всякие бренди/скотчи/коньяки/водки так можно оставлять "на завтра".


Kuskow, спасибо за информацию по дринкам.
Вот, интересно, а почему не принято оставлять белое вино? Про шампанское понятно, тк на завтра оставлять будет просто нечего)))
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты

Сообщение: #20

Сообщение Елена Д » 12 июн 2011, 20:58

Вот, интересно, а почему не принято оставлять белое вино?

Мне вообще эта информация от Кускова представляется непроверенной.
Или, получается, для нас всё время делали исключение (хотя с какой радости?)
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль