Развлекательная программа на круизных судах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #1

Сообщение Rusembay » 29 сен 2011, 20:19

Всем привет.Хотелось бы узнать побольше инфы по поводу предварительного расписания развлекаловки на RCCL лайнерах.Заходил на их официальный сайт-инфы нет.Через месяц идти в круиз и хотелось бы заранее знать в какой день и в какой последовательности будут проходить разные мероприятия.В первую очередь,это связано с желанием забронировать заранее место в ресторанах,но в свою очередь,не хотелось бы пропускать капитанский прием или еще какие либо прикольные события.Кто что знает об этом-поделитесь.Заранее благодарен за информацию или советы.
Rusembay
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский
морские круизы по средиземному морю

Re: Предварительное расписание развлекательной программы на

Сообщение: #2

Сообщение SAl » 29 сен 2011, 21:53

Посмотрите Календарь круизов для форумчан найдите тех кто недавно был на этом же корабле, что и Вы поплывете. Пошлите ему личное сообщение, больше пользы будет. Обычно прием капитана на второй день плавания, но у нас, например, посадка на корабль была в двух портах, поэтому прием был на третий день . В любом случае Вы не пропустите прием капитана, если ужинаете в первую смену. Программу мероприятий на следующий день Вы можете узнать из газеты, которую Вам вечером оставит в каюте стюард.
SAl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Предварительное расписание развлекательной программы на

Сообщение: #3

Сообщение KJKJ » 30 сен 2011, 00:18

Rusembay писал(а) 29 сен 2011, 20:19:Всем привет.Хотелось бы узнать побольше инфы по поводу предварительного расписания развлекаловки на RCCL лайнерах.Заходил на их официальный сайт-инфы нет.Через месяц идти в круиз и хотелось бы заранее знать в какой день и в какой последовательности будут проходить разные мероприятия.В первую очередь,это связано с желанием забронировать заранее место в ресторанах,но в свою очередь,не хотелось бы пропускать капитанский прием или еще какие либо прикольные события.Кто что знает об этом-поделитесь.Заранее благодарен за информацию или советы.


Предварительно на сайтах могут вывешивать информацию лишь о крайне редких мероприятиях, гастролях... я такое только однажды видела...

Капитанский прием вы не пропустите точно, так как он либо на второй-третий день плавания либо в первый морской. К тому же он обычно проходит в то время, когда все пассажиры уже точно находятся на борту. Но об этом на форуме есть специальная темка.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 30 сен 2011, 06:38

Предварительной программы нет нигде, потому что она составляется для каждого круиза отдельно прямо на корабле директором круиза. По своему опыту именно на RCCL я могу предсказать программу с точностью 80% по Вашему маршруту...
Мог бы, если б Вы собрались не в Трансатлантику.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #5

Сообщение Rusembay » 30 сен 2011, 10:33

Привет.Спасибо за советы.Вчера посмотрел американские форумы и кое-что нашел по этому поводу,но и эта инфа не дается в полном объеме.Называется это-Cruise Compass,(расписание мероприятий в круизе)хотя морские волки,присутствующие на ветке и без меня это знают.Ну дык ничего,новичкам так уж точно сгодится.
http://travel.webshots.com/album/561163 ... ost=travel
Rusembay
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 30 сен 2011, 13:43

Да, новичкам сгодится вполне. Приведённый пример Вам вряд ли поможет. Он совсем для другого региона плаванья. В трансатлантическом круизе будет всё совсем по-другому.
29-Oct Barcelona, Spain 5:00 PM
30-Oct Cartagena, Spain 11:00 AM 7:00 PM Docked
31-Oct Malaga, Spain 8:00 AM 8:00 PM Docked
01-Nov Cadiz, Spain 8:00 AM 5:00 PM Docked
02-Nov Cruising
03-Nov Tenerife, Canary Islands 9:00 AM 6:00 PM Docked
04-Nov La Palma, Canary Islands 7:00 AM 5:00 PM Docked
05-Nov Cruising
06-Nov Cruising
07-Nov Cruising
08-Nov Cruising
09-Nov Cruising
10-Nov Cruising
11-Nov Cruising
12-Nov Fort Lauderdale, Florida 7:00 AM

Снизив коэффициент попадания до 68% могу предположить следующее:
Формальных (нарядных) ужинов у вас будет три. Первый из них, капитанский приём, обычно на второй день круиза, независимо от количества дней в море. Второй будет точно в морской день, значит либо 2, либо 5 ноября. Третий никак не в последний день круиза - значит в предпоследний, т.е. 10 ноября.
"Итальянская ночь", когда официанты будут петь "О соле мио" будет 2 ноября. Это никак не связано с капитанским приёмом и с формальным ужином. Это просто представление шеф-повара и его команды. Торжественность только в момент этого представления, пассажиров не предупреждают, но этот вечер лучше провести в основном ресторане.

В общем, если вам сходить в заказной (платный) ресторан надо не больше 2 вечеров за весь круиз, то используйте для этого только: 6, 7, 8, 9, 11 ноября. Дни, когда вы будете в городах, заказывать на платный ресторан не стоит - впечатлений итак хватит, да и устать можно сильно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 30 сен 2011, 13:59

Кстати (всех касается) настоятельно рекомендую записаться на Meet&Mingle с сайтом cruisecritic.com. Там будет встречат форумчан того форума (на нём сейчас есть тема про ваш круиз), будут раздавать подарки и разыгрывать призы. Подробности в теме:
Встречи форумчан в круизах
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #8

Сообщение Rusembay » 30 сен 2011, 20:27

Примерно так я и думал.Только вот не согласен 2 и 4 ноября.Почему не 5 или 6 ноября? Ведь времени до окончания круиза еще с головой.А вообще,пора писать в RCCL общественную жалобу,как то они эту часть не продумали.Ну да ладно,грех жаловаться на такую хорошую кантору.А по поводу того,чтоб не заказывать платный ужин в день стоянки в порту-полностью согласен и признателен за совет.Спс г-н Кусков за дельный совет.
Rusembay
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 30 сен 2011, 22:49

Я честно говоря не понимаю почему Вы не попробуете заказать прямо на судне? Я не думаю, что трансатлантик будет под завязку завронирован, но даже если это так.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #10

Сообщение isodin » 01 окт 2011, 09:58

насчет шоу, - должны быть...
музикл - "лихорадка суботним вечером"



шоу IN THE AIR by HEIDI ROWLAND



шоу на льду Encore, An Ice Spectacular!



я очень надеюсь что их неотменят
Есть еще боксерский ринг - для чегоже это нужно ? интересно для чего
По опыту трансатлантики на норвегах могу сказать что на две недели конечно шоу нехватает.. и будут выступления типа балалаечника и ковер селин дион.

Насчет хэлоуина ничего особенного небыло (я думаю это скорее детский праздник) были разукрашенны двери в каюты у немногих... насчет костюмов возможно ктото и был я невидел...поэтому если наденете думаю обратите на себя внимание.
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #11

Сообщение Rusembay » 01 окт 2011, 18:33

Всем Привет! Г-н Isodin, а Вы ходили на Liberty of the Seas (RCCL) или это была программа у других круизных компаний? А по поводу ажиотажа,думаю Вы правы,хотя читал у американцев на сайте,что места предпочтительно бронировать заранее,из-за того что в большинстве ресторанов нет мест на свободные от формальных вечеров дни.Вот тогда и получается,что надо чем то жертвовать.Возможно я не прав,но скоро будем на судне и все потом доложим.
Rusembay
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #12

Сообщение isodin » 01 окт 2011, 20:41

На роялах я небыл и это первый мой круиз с ними. а шоу эти основные на либерти на данный сезон (для каждого коробля есть только своя программа на сезон), вроде еще есть эквилибрист (дима), и певец из техаса, понятно я немогу гарантировать что все это будет но я надеюсь... Очень хочу увидеть мюзикл (так как люблю бродвейские мюзиклы). А наличие этих вечерних шоу на трансатлантике для меня было одним из основных при выборе данного маршрута (вначале я еще подумывал о эпике, но чтото шоу "синих человечков" меня не сильно вдохновило). (докладывать мне ненадо я надеюсь все увидеть сам)
Крометого я думаю заказать рестораны и спа можно будет при посадки в барселоне. (по крайней мере так было в прошлом году в венеции у норвегов) кстати места в спа закончились там в первый же день (основной контингент там был мягко говоря "пожилые" которые ведут достаточно здоровый образ жизни).
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #13

Сообщение isodin » 07 окт 2011, 22:06

Появилась программа шоу на сайте карибеан можно резервировать.
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О развитии круизного раздела

Сообщение: #14

Сообщение nenya777 » 17 сен 2012, 15:28

А подскажите, почему нет темы развлекаловки в круизах. Точнее все сводится только к шоу в театре или иногда мелькают сообщения о работе аниматоров днем у бассейна. Наших туристов путешествует все больше и больше, но только они ни в танцах не участвуют ( ни в уроках, ни в групповых), ни в состязаниях, ни в играх в перерыве между 1-й и 2-й сменами ужинов, ни тем более в розыграшах и шоу после 23.ч В газете бортовой график развлекаловки расписан подробно, но за мои 7 круизов только пару раз на этих мероприятиях появлялись соотечественники
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: О развитии круизного раздела

Сообщение: #15

Сообщение isodin » 17 сен 2012, 15:38

"советские" люди едут в круиз не развлекаться... а работать - кушать.
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О развитии круизного раздела

Сообщение: #16

Сообщение Vlada_Z » 17 сен 2012, 17:20

nenya777 писал(а) 17 сен 2012, 15:28:А подскажите, почему нет темы развлекаловки в круизах. Точнее все сводится только к шоу в театре или иногда мелькают сообщения о работе аниматоров днем у бассейна. Наших туристов путешествует все больше и больше, но только они ни в танцах не участвуют ( ни в уроках, ни в групповых), ни в состязаниях, ни в играх в перерыве между 1-й и 2-й сменами ужинов, ни тем более в розыграшах и шоу после 23.ч В газете бортовой график развлекаловки расписан подробно, но за мои 7 круизов только пару раз на этих мероприятиях появлялись соотечественники



Ну к примеру россияне, которые сидели с нами за столиком в основном ресторане, элементарно ни слова не могли прочесть на английском в газете. Соответственно никуда и не ходили. Про дресс-код (о том, что он в принципе существует в круизах) узнали от нас
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О развитии круизного раздела

Сообщение: #17

Сообщение LaSer61 » 18 сен 2012, 05:10

nenya777 писал(а) 17 сен 2012, 15:28:А подскажите, почему нет темы развлекаловки в круизах. Точнее все сводится только к шоу в театре или иногда мелькают сообщения о работе аниматоров днем у бассейна. Наших туристов путешествует все больше и больше, но только они ни в танцах не участвуют ( ни в уроках, ни в групповых), ни в состязаниях, ни в играх в перерыве между 1-й и 2-й сменами ужинов, ни тем более в розыграшах и шоу после 23.ч В газете бортовой график развлекаловки расписан подробно, но за мои 7 круизов только пару раз на этих мероприятиях появлялись соотечественники


А с нами путешествовала компания русских, которые участвовали почти во всех мероприятиях, и даже выиграли два главных приза в дартс и, кажется, в серсо (когда колечки на палочки кидают). Призы, конечно, символические - бейсболка да фирменная сумочка, но "за державу" было не обидно. И аниматоры на второй-третий день стали приветствовать по-русски.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #18

Сообщение nenya777 » 19 сен 2012, 06:50

Я про это и говорю- максимум- участие в дневных программа у бассейна. Просто много жалоб на иитальянские компании- типа народу много, сутолока щ, итальянцы такие-сякие, а то, что в этих круизах развлекаловк неплохая ( правда ближе к ночи) - не учитывается. Понимаю, что тяжело- приходить в каюту в 1.30, а утром в7-8 приход в порт, но это же интересно. А наши туристы не могут читать не только по английски- но и по русски. Пишут в газете- форма одежды Неформал-все в белом (Ночь тропикана) - наши это в газете не видят.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #19

Сообщение nenya777 » 19 сен 2012, 07:29

И еще дополнение про Косту.
1. Запретили фотать и снимать шоу в театре
2. За время круиза(Коста Фасциноза- Венеция- греческие острова) не было ни одного выступления танцеров вне шоу - только дефиле с украшениями и сумками
3. Не было мастер- класса по вырезанию фигурок из овощей-фруктов.
4. В пересменок между ужинами было только 3 игры- 1-2-3-это когда по цифрам сцепляются, Угадай мелодию, и конкурс с длинной спагетиной из пенопласта. Плюс танец -Сиртаки- 2 движения. Не было игры не со шляпами, ни Текила-Шампанское
5. Тематические вечера вообще перепутаны либо оборваны- в ресторане официанты в итальянских фартуках танцуют- а самого итальянского вечера нету. А тема прощания была вообще размазана- концерт команды лайнера - в середине круиза, танец официантов- совсем в другой день, представление поваров и фильм о команде- в третий
6. Из вечерних поздних программ- был конкурс только на Мистер Апполон, ни конкурса Пар, ни конкурса Миссис) не было. В последний вечер - шоу талантов- все скомкано, нет прощальной нотки.
7. Уроки танцев настолько были упрощенные- 2-3 движения и все. А уроков в Салоне( там, где есть кондиционер) - был только 1 раз. Вечерние уроки танцев были у бассейна в 15.30-16.00, и это когда лайнер стоит в порту ло 18.00 ( на всех предыдущих круизах- это было в 17.00
Может это птому, что лайнер новый? Или плохая работа круизного директора. И команда анниматоров какая- то не по стандарту подобранная - ни яркой личности, ни набора разномастных анниматоров ( худой - толстый(ая), мелкий- длинная верста, азиат или негр, в очках и красавица. Основная часть- бразильцы ( был итальянец, немец и русская- остальные- бразильцы)
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Развлекательная программа на круизных судах

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 19 сен 2012, 07:36

И все же на Косте самая активная развлекательная программа. На Косте Магике по ЮА жизнь начиналась как раз после 12 ночи. Народ вообще не спал. И дети тоже, всех возрастов. Веселуха начиналась часов в 6 вечера и раскручивала обороты к ночи. Супер.
А утром и днем вся палуба у бассейна была полна спящих.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль