Круиз из Сингапура. Фрукты, алкоголь, сигареты...

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз из Сингапура. Фрукты, алкоголь, сигареты...

Сообщение: #1

Сообщение Джульеттта » 28 окт 2018, 23:17

Планирую Круиз из Сингапура в Сингапур с посещением Тая, Камбоджи, Малайзии. Перелет из Стамбула с пересадками в Мускате и Куала-Лумпуре. Немного почитала в разных темах о проблемах с ввозом/вывозом и стало еще непонятнее.
Вопрос 1 - могу ли я купить себе в Стамбульском дьютике сигареты для личного пользования из расчета пачка в день на протяжении всего круиза.
Вопрос 2 - с алкоголем вообще непонятно. Понятно только что с Малайзией у Сингапура проблемы. Я вообще предпочитаю старый добрый джэк из дьютика, но если где-то в пути мне попадется вкусный ром, не помню названия, но в последний раз я его пила на Шри-Ланке, то я его не смогу вывезти в багаже? Или алкоголем закупаться уже по дороге домой в каком-нибудь из дьютиков?
Вопрос 3 - и фрукты нельзя будет купить где-нибудь в Тае, например? Манго там, драконий фрукт, ананасики тайские...
Вопрос 4 - какая еще продукция является проблемной?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский
круиз карибский

Re: Круиз из Сингапура. Фрукты, алкоголь, сигареты...

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 29 окт 2018, 23:18

1 и 2 вопросы никак не относятся к круизам.
Это всё по таможенным делам.
На борту корабля, если алкоголь изымут, то вернут в конце круиза.
О заносе фруктов на борт судна Вы узнаете из ежедневной программки.
Обычно выносить нельзя, а проносить ограничений может не быть. Но безусловно всё на усмотрение администрации круизной компании.
Если запрещено, то они об этом уведомят в информационном листке.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз из Сингапура. Фрукты, алкоголь, сигареты...

Сообщение: #3

Сообщение Джульеттта » 29 окт 2018, 23:23

К круизу относится таким образом - можно сказать я следую через Сингапур транзитом, сегодня влетела в страну, завтра покинула ее на лайнере. И обратно также. Вопрос насчет алкоголя, выпустят ли меня с импортным алкоголем из порта по возвращению. И фрукты туда же.
Как раз начала читать ваш отчет по ЮВА, первая половина маршрута у меня тоже будет.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Круиз из Сингапура. Фрукты, алкоголь, сигареты...

Сообщение: #4

Сообщение inga-inga2 » 29 окт 2018, 23:45

Джульеттта писал(а) 29 окт 2018, 23:23:К круизу относится таким образом - можно сказать я следую через Сингапур транзитом, сегодня влетела в страну, завтра покинула ее на лайнере.

По правилам Сингапура вы можете ввезти в страну 2 пачки сигарет для личного пользования. Все что свыше облагается налогом государства Сингапур. Вам будет предложено доплатить за эти сигареты налог, либо оставить их в камере хранения в таможенной зоне аэропорта. Заберёте когда будете улетать.
Сигареты через Сингапур
И обратно также. Вопрос насчет алкоголя, выпустят ли меня с импортным алкоголем из порта по возвращению.

Если его количество будет соответствовать количеству разрешённого на территорию страны. Вам надо изучить таможенные правила.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль