Где интереснее? Таллинн или Рига?

Цены в Таллине, погода в Эстонии, мобильный интернет и сотовая связь в Эстонии, безопасность в Эстонии, Новый год в Таллине Эстония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где интереснее? Таллинн или Рига?

Сообщение: #21

Сообщение семигор » 26 окт 2010, 18:33

Этим летом прокатился по трём столицам.
Поддержал бы паритет по всем трём.
Но по вопросу предпочёл бы Ригу.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Где интереснее? Таллинн или Рига?

Сообщение: #22

Сообщение Местный » 27 окт 2010, 01:56

Не , ребята , каждый из городов хорош по - своему :
Таллин - своим Старым городом , но сам - то он - крошечный , что там делать больше 1 - 2 -х дней , если не летом ?
Рига , да , больше , да югенд - домов полно , музеи - 2 дня минимум.
Ну , и Вильнюс до кучи , что - то среднее между первыми двумя : Старый город / Башня / Ефросиньевское кладбище - эт на любителя ( меня ) - 1,5 дня . Да , в Вильнюсе самый продвинутый изо всей тройки " Музей оккупации ".
В общем , формула такая : 1 - 2 - 1,5
Если надо - могу выдать гостиницы , где в октябре останавливались , нам понравились .
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где интереснее? Таллинн или Рига?

Сообщение: #23

Сообщение Djim-en » 27 окт 2010, 02:54

Везде хорошо, и Таллине с ночной жизнью нормально и в Риге, но на мой вкус пиво лучше в Риге, хотя "БирХаус" и в африке "БирХаус", да еще если кто любит вкусно поесть это в ресторан "Глория" в Таллине. Фуа гра там не хуже чем во Франции
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где интереснее? Таллинн или Рига?

Сообщение: #24

Сообщение pushdorf » 06 дек 2010, 23:08

смешной вопрос-Рига или Таллин,конечно Вильнюс,а вообще то все они разные,не смотря на стереотипы.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Где интереснее? Таллинн или Рига?

Сообщение: #25

Сообщение Konfeta » 20 дек 2010, 22:30

Очень замечательно нас принял г. Рига. Я туда ездила с дочками отмечать НГ 2008. Из-за проблем определенных, я с детьми оказалась без сопровождения в этом городе. Нас высадили из автобуса возле отеля ислэнд (вроде так называется). Распаковав вещи, мы решили прогуляться... Люди очень приветливы в этом городе. На остановке стоял полицейский, мы спросили как попасть в цент развлечений Лидо. Полицейский ответил, что он как раз туда собирается с женой и предложил нас проводить и показать город. Он с женой устроил нам такую замечательную экскурсию, водили нас по достопримечательностям Риги и рассказывали исторические события. Думаю мы не получила бы столько впечатлений, если бы осматривали город со своей экскурсионной группой, которая проживала в другом отеле. Вечером проводив нас до отеля, предложили Новогоднюю ночь отметить с ними Но праздничное мероприятие у нас было запланировано в отеле. Семья полицейских оставили нам свой почтовый адрес, но он куда-то затерялся из-за постоянных переездов... Вот сейчас закончу писать сообщение и пойду разыскивать листочек с адресом. Давно это было в 2008 году... а воспоминания об этом прекрасном городе и замечательных людях остались. Я очень часто их вспоминаю. Надо бы поздравить их к Новому Году и выслать пару фото с совместной прогулки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый думает, что он особенный! И всё у него по-особенному - было, есть и будет! И правильно думает!
Аватара пользователя
Konfeta
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония общие вопросы



Включить мобильный стиль