Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Как попасть в Эстонию из России, пункты пересечения границы, правила въезда в Эстонию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #401

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2020, 11:52

Правила въезда в Эстонию - что нужно для въезда в Эстонию.
Спойлер: С 16 июня 2022 для въезда в Эстонию не нужны ни тесты, ни вакцинация. А с 18 августа запрещен въезд в Эстонию гр рф с эстонскими визами.

Транспорт

Покупка билетов на автобус в Эстонию/из Эстонии с оплатой картами российских банков

Граница

ТУДА Пересечение границы Россия -> Эстония
ОБРАТНО Пересечениев границы Эстония -> Россия

Таможня

ТУДА
Таможня Эстонии. Ввоз товаров, алкоголя и сигарет.

ОБРАТНО
Вывоз товаров из Эстонии в Россию, досмотр, вопросы
Вывоз евро из Эстонии в Россию

ТУДА-ОБРАТНО
Ввоз и вывоз из Эстонии личных вещей, продуктов, сигарет
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #402

Сообщение AbuHasan » 14 июн 2021, 22:02

AlexMiller писал(а) 14 июн 2021, 21:54:Россиян разве выпускают "просто так" через КПП в Ивангороде? Эстонцы впускают?

Не впустят...туристам запрещен вьезд,только исключительные случаи..на работу,учебу или к близким родственникам..или 24 часа транзит
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #403

Сообщение Parshikoed » 16 июн 2021, 06:16

Добрый день!
У меня эстонская туристическая виза С. Однако сейчас туризм официально не разрешен.
2 вопроса:
1. Где можно прочитать на какое время разрешен транзит через территорию Эстонию в другую Шенген страну ? На форуме писали, что в течение 24 часа, хотелось бы найти ссылку на источник. То есть планирую въехать через Нарву, разрешенное время провести в Эстонии, потом улететь дальше. Проверяется ли это время, кто-нибудь сталкивался?
2. При возврате тем же путем сохраняется ли это правило транзита в течение 24 ( ?) часов или, находясь в Шенген зоне, обратно могу прилететь в Таллин и провести 2-3-4 дня и не будет проблем при пересечении границы в нарве?
Parshikoed
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #404

Сообщение Elrozan » 16 июн 2021, 08:18

Добрый день, для туристов пока сухопутная граница в Нарве закрыта, даже для пребывания на 24 часа, только самолёт. Вчера звонила в Управление погранслужбы СПб. Нарва открыта для уважительных причин, для остальных самолет.
Elrozan
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #405

Сообщение General_G » 16 июн 2021, 13:34

Иностранец писал(а) 12 июн 2021, 16:47:К сожалению, если у Вас нет регистрации в Эстонии, сделать это невозможно - для вакцинирования требуется наличие эстонской ID-карты

Вот интересно. У нас есть ВНЖ и регистрация.. Я бы тоже сделал Файзер, но там вроде только Астру ставят? Да и разве можно вот так приехать и сразу на вакцинирование?)
General_G
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #406

Сообщение alacsony » 16 июн 2021, 14:12

Parshikoed писал(а) 16 июн 2021, 06:16:1. Где можно прочитать на какое время разрешен транзит через территорию Эстонию в другую Шенген страну ? На форуме писали, что в течение 24 часа, хотелось бы найти ссылку на источник. То есть планирую въехать через Нарву, разрешенное время провести в Эстонии, потом улететь дальше. Проверяется ли это время, кто-нибудь сталкивался?


Для въезда с визой C вам в любом случае нужно делать предварительный запрос в департамент полиции и погранохраны. Они и ответят по срокам, скорее всего.

Parshikoed писал(а) 16 июн 2021, 06:16:2. При возврате тем же путем сохраняется ли это правило транзита в течение 24 ( ?) часов или, находясь в Шенген зоне, обратно могу прилететь в Таллин и провести 2-3-4 дня и не будет проблем при пересечении границы в нарве?


Самоизоляция по въезду из Шенгена осталась только для девяти стран. Если вы прибываете не оттуда, то риски должны быть минимальны.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #407

Сообщение Веру » 16 июн 2021, 14:31

General_G, в России тоже спутник перестали делать иностранцам , делали у кого виза , регистрация , ВКС, миграционная карта до конца мая , сейчас все , не делают
Веру
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #408

Сообщение Maverick_ru » 16 июн 2021, 14:47

General_G писал(а) 16 июн 2021, 13:34:У нас есть ВНЖ и регистрация.. Я бы тоже сделал Файзер, но там вроде только Астру ставят? Да и разве можно вот так приехать и сразу на вакцинирование?)

Поробуйте. Выше была ссылка, где сообщалось.
В Нарвской больнице есть и вакцина Pfizer, поэтому на вакцинацию ждут всех, начиная с 16 лет.
Больница просит регистрироваться на вакцинацию с помощью дигитальной регистратуры и телефона 1247.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3749
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #409

Сообщение miulinok » 16 июн 2021, 17:46

_alita_, Здравствуйте, скажите пожалуйста :pray_tone1: Куда конкретно надо отправить заявление? На их почту или им на адрес? У нас с молодым человеком такая же ситуация, мы не в браке и не виделись год с лишним. Мы уже измучились, везде футболят и твердят только одно, что границы открыты для родственников, супругов, рабочие, ученики и мол, визу нам никто не даст. Хотя я сегодня звонила в визовый центр в Москве и мне сказали, что документы на визу подавать можно, визу дадут, но пересечь границу могут только определенные лица. Подскажите пожалуйста! Ваш опыт стал лучиком света для нас. Можно ли с Вами связаться хотя бы по почте? На сайте лс мне не доступны.
miulinok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #410

Сообщение ANDRYALNOR » 16 июн 2021, 18:20

Ситуация такая у меня есть гражданство РБ (Беларусь), белорусский паспорт, в котором польская виза Д типа рабочая и по ней осталось еще полгода + также есть на руках приглашение от польского работодателя и так же я  гражданин РФ с чистым загранпаспортом...(два гражданства у меня и есть бумажка из органа выдавшего паспорт в Москве что они уведомлены).
Вопрос?? Я не могу выехать через границу Беларуси и Польши (такая личная ситуация), поэтому я планирую попасть в Польшу транзитом через Эстонию, вижу есть рейсы Питер - Таллин, потому что других эконом вариантов пока я не вижу. То есть я планирую выезжать по паспорту РФ из РФ с приглашением от поляка на работу как выездной документ и въезжать по белорусскому паспорту с польской Д визой в Эстонию, с билетами на руках (Таллин-Варшава) подтверждающими транзит в течении 24 часов... Как вы считаете, есть весомые проблемы ? Какие подводные камни могут возникнуть? Или не испытывать судьбу = выехать в Украину и оттуда в Польшу (хотя с Украиной тоже рулетка).
/ Спасибо всем за уделенное внимание и время/
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 июн 2021, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил орфографию
ANDRYALNOR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #411

Сообщение alacsony » 16 июн 2021, 18:50

ANDRYALNOR писал(а) 16 июн 2021, 18:20:То есть я планирую выезжать по паспорту РФ из РФ с приглашением от поляка на работу как выездной документ


Приглашение лишнее. С 18 мая можете многократно выезжать просто на основании второго паспорта (РБ)

ANDRYALNOR писал(а) 16 июн 2021, 18:20:и въезжать по белорусскому паспорту с польской Д визой в Эстонию, с билетами на руках (Таллин-Варшава) подтверждающими транзит в течении 24 часов... Как вы считаете, есть весомые проблемы ? Какие подводные камни могут возникнуть?


Чтобы камней точно не возникло, заполните этот формуляр:
https_://www.politsei.ee/files/eriolukord/erandid-eritaotluse-vorm.docx

и отправьте на ppa @ politsei.ee, приложив копии билетов Таллин-Варшава. Должны одобрить в течение нескольких дней, после чего можно ехать на границу.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #412

Сообщение UlyanaVladimirovna » 17 июн 2021, 09:54

_alita_ напишите мне расскажу куда чего писать...
UlyanaVladimirovna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2021
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #413

Сообщение GSMM » 17 июн 2021, 20:33

Добрый вечер, господа!
Ох, и "замусорили" ветку - найти полезную информацию сложно, но я попытался.
Я правильно понимаю, что для въезда из РФ в Эстонию на автомобиле с целью транзита разрешение не требуется?
Гражданство Украины, постоянный вид на жительство Италии имеется.
Благодарю.
GSMM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2018
Город: Модена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #414

Сообщение Dosset » 18 июн 2021, 11:45

Добрый день! Имеется свежий неоткрытый эстонский шенген. Насколько я понимаю, Эстония закрыта и транзит по земле так же невозможен. Подскажите, пожалуйста, можно ли с этой визой улететь в Словению например (с целью транзита). Читала, что с неоткрытым греческими Шенгенским были большие неприятности при попытке влететь в Вену или Швейцарию. Спасибо!
Dosset
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #415

Сообщение Aksi77 » 18 июн 2021, 20:43

Добрый вечер! Вылет в Эстонию 23 июня, пустят ли в самолёт без прививки ? А то какие то жесткие ограничения вводят …. Не сорвётся ли поездка
Aksi77
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.05.2021
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #416

Сообщение Oreshki » 18 июн 2021, 22:36

С 21 июня 2021 г. въезд в Эстонию с целью туризма разрешен прибывающим из любых третьих стран лицам без симптомов заболевания, которые прошли полный курс вакцинации против COVID-19 и достигли максимальной защиты после последней дозы вакцины, если с этого момента прошло не более года.
Отсюда: https://www.kriis.ee/ru/peresechenie-go ... oy-granicy
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #417

Сообщение Dosset » 18 июн 2021, 23:37

Oreshki, что-то я там не нашла информации по тому какие вакцины принимаются. Ну и сухопутная граница остаётся видимо на замке пока. То есть это возможно упрощает перелеты, правильно я понимаю?
Dosset
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #418

Сообщение Oreshki » 19 июн 2021, 07:59

Dosset писал(а) 18 июн 2021, 23:37:Oreshki, что-то я там не нашла информации по тому какие вакцины принимаются. Ну и сухопутная граница остаётся видимо на замке пока. То есть это возможно упрощает перелеты, правильно я понимаю?


Это, вообще, очень интересные моменты, я тоже обратила на них внимание. Всё расписано достаточно точно и подробно, все оговорки указаны, а тут - ничего, по крайней мере на текущий момент.
И есть у меня веселое предположение, что Эстония оказалась поумней всех остальных есовцев и нашла способ и себя не обидеть, и с меркеля-брюсселями не ссорится. Ну не считая Греции - а возможно, это и послужило триггером. Греция то уже скоро год как пускает руссотуристо, и никакой катастрофы там не случилось.
Подозреваю, что можно этот пункт распечатать и пробовать ехать :)))
Смотрите, как интересно. Сперва эсты тихой сапой начинают выдавать турвизы. Причем нигде на официальных сайтах это не объявляется, в ЕС не светится.
Затем они объявляют, что могут въезжать факцинированные. Опять же - они не первые. Но список вакцин не указыватся, нуачто, их и так все знают.
Далее руссотуристо могут въезжать в Эстонию и повышать ее ввп. Ну а если они через Эстонию поехали куда не разрешено, то сами и ловите.
В конце концов, за истекший период слепить нормальную вакцину без побочек это как родить ребенка за три месяца. А если так, какая разница кто родил или не родил или не ребенка, пусть едут. Для ЕС протокол соблюден, для тех, кто верит в вирус и вакцину - тоже, вот вам безопасные туристы, не бойтесь (и не требуйте перевыборы).
ПС Не прививалась и семье запретила, но накатала разрешение в полицию проехать транзитом к месту своей недвижимости, а на обратном пути, согласно другому пункту (пребывающие из списка безопасных стран, где провели более 14 дней, могут въезжать с целью туризма и без карантина) пожить пару неделек на мызе в Эстонии. Посмотрим, что ответят
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #419

Сообщение Alex_fog » 19 июн 2021, 17:26

Подскажите пожалуйста, через какую страну лучше проследовать транзитом в Эстонию с туристической визой. Вакцинирован спутником V. Собираюсь оформлять Эстонский шенген. Еду в Эстонию первый раз.
Alex_fog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #420

Сообщение Elrozan » 19 июн 2021, 17:34

Добрый день, у меня аналогичная ситуация. Я лечу через Ригу, Air Baltic, тк наши выпускают только по воздуху, обратно Lux Express через Нарву.
Elrozan
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Эстонию из ЕВРОПЫ

Сообщение: #421

Сообщение Kate190997 » 20 июн 2021, 20:48

Oreshki, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста адрес, на который вы писали с целью получения разрешения. Хочу уточнить тоже момент про 21 июня и распространяется ли этот бонус на привитых спутником..
Kate190997
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумКак сейчас попасть в Эстонию: граница, запреты



Включить мобильный стиль