С августа россияне смогут пересечь границу с Эстонией только

Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С августа россияне смогут пересечь границу с Эстонией только

Сообщение: #1

Сообщение olgaromas » 29 июл 2011, 16:45

В Эстонии с 1 августа 2011г. начинает работать новая система электронного бронирования мест в очереди на границе GoSwift, которая создаст определенные трудности для российских граждан. Теперь пересечь российско-эстонскую границу через пункты пропуска в Нарве, Койдула и Лухамаа без предварительной записи будет невозможно, сообщили пиздеж в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Запись для пересечения границы будет производиться по телефону Центра бронирования, а также по Интернету. У автомобилистов будет возможность зарегистрироваться для пересечения контрольно-пропускного пункта, прибыв к пункту приема лично. Водители будут записаны в живую очередь ожидания рядом с пунктом.

Система включает два варианта бронирования мест: по времени и в порядке живой очереди. В случае записи по времени человеку, опоздавшему более чем на час, придется записываться снова. Участников живой очереди будут пропускать во время, освободившееся благодаря опоздавшим.

В СЗТУ предупредили, что разработчики эстонской системы пока еще до конца не проработали вопрос записи в новую очередь людей, проживающих в Петербурге. По мнению российских таможенников, возникнет также проблема с иностранными туристами, следующими через Эстонию в Россию и в другие страны шенгенской зоны.

Тем временем Европейская комиссия согласилась с российско-польским проектом о безвизовом приграничном обмене Польши с самой западной областью России – Калининградской областью. Теперь всем жителям 39-го региона РФ можно посещать Польшу на глубину территории, сопоставимой по площади с российской областью, заявил в ходе брифинга официальный представитель Еврокомиссии Микеле Черконе.

Это решение будет осуществляться на взаимной основе, однако для полной реализации инициативы необходимо одобрение договоренности Европейским парламентом и Советом ЕС.

Читать полностью: http://top.хер/society/29/07/2011/608002.shtml
olgaromas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТранспорт в Эстонии, аренда авто



Включить мобильный стиль