Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Ответить
1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Re: Погранпереход Куничина Гора

14 апр 2020, 19:23

Reader, PickNick, ребята вы правы!!!! каждый выбирает для себя то что нужно ему и его организму.
У меня, чаще всего задача - выехать из Казани в пятницу днем, перед этим отоспавшись вволю, глухой ночью проехать Москву насквозь, поспать под Волоколамском часа 2, и вальнуть до Кунички… часам к 15 по Москве быть на КПП. В обычную субботу там спокойно к этому времени полностью...
Там перед КПП заправиться до пробки, и в заграницу...
Через час, в субботу около 16 часов по местному я уже в Выру, среди родни, вместе с братом и друзьями... гудим до 3-4 утра...
вот потом спать...

У каждого все индивидуально!!! подстраивайтесь под свой организм!

Re: Погранпереход Куничина Гора

01 авг 2022, 12:58

Всем привет, возможно ли перейти пешком границу с помощью этого пограничного перехода? Если да, то он круглосуточный? Может быть недавно кто-то переходил - большие очереди?

Re: Погранпереход Куничина Гора

01 авг 2022, 14:26

Очередей нет, перейти пешком возможно

Re: Погранпереход Куничина Гора

01 авг 2022, 23:23

Все понятно, а еще момент - может быть кто-то в курсе по расписанию автобусов из Койдулы в Тарту? К сожалению никак не могу найти( Еще, когда три года назад был в Эстонии мне что-то говорили про какие-то бесплатные автобусы по стране (но так и не понял как эта система работает) - никто не в курсе не эстонцы ими могут пользоваться?

Re: Погранпереход Куничина Гора

02 авг 2022, 14:56

ross37 писал(а) 01 авг 2022, 23:23:кто-то в курсе по расписанию автобусов из Койдулы в Тарту?

Насколько я помню, прямых автобусов в Тарту нет, были автобусы в Выру, причем, даже от самого погранпункта (Koidula piiripunkt), в Выру (Võru) можно пересесть на автобус в Тарту, расписание автобусов можно посмотреть на https://www.tpilet.ee/
Также есть поезда от Койдула до Тарту - смотрите на https://www.elron.ee/
ross37 писал(а) 01 авг 2022, 23:23: мне что-то говорили про какие-то бесплатные автобусы по стране
Автобусы бесплатны лишь для местных жителей и то не все, междугородные платные для всех

Re: Погранпереход Куничина Гора

04 авг 2022, 09:11

Добрый день!
Собираюсь на выходных из Москвы в Эстонию через Печоры. Какие требования к машине для въезда в Эстонию? Проверяют ли наличие жилета, аптечки и тд? Спасибо!

Re: Погранпереход Куничина Гора

05 авг 2022, 17:38

ross37 писал(а) 01 авг 2022, 12:58:Всем привет, возможно ли перейти пешком границу с помощью этого пограничного перехода? Если да, то он круглосуточный? Может быть недавно кто-то переходил - большие очереди?

Ехал днем, в 15.00 понедельник. Был вообще один на границе. Видел как переходят пешком...не беженцы

Re: Погранпереход Куничина Гора

05 авг 2022, 17:39

kasden писал(а) 04 авг 2022, 09:11:Собираюсь на выходных из Москвы в Эстонию через Печоры. Какие требования к машине для въезда в Эстонию? Проверяют ли наличие жилета, аптечки и тд? Спасибо!

Зеленою карту проверяют..больше ничего.

Re: Погранпереход Куничина Гора

05 авг 2022, 17:41

ross37 писал(а) 01 авг 2022, 23:23:Все понятно, а еще момент - может быть кто-то в курсе по расписанию автобусов из Койдулы в Тарту? К сожалению никак не могу найти( Еще, когда три года назад был в Эстонии мне что-то говорили про какие-то бесплатные автобусы по стране (но так и не понял как эта система работает) - никто не в курсе не эстонцы ими могут пользоваться?

Есть автобус два раза в день Саатсе - Выру

Re: Погранпереход Куничина Гора

06 авг 2022, 22:23

А до Вярска из Печоры ходит автобус?

Re: Погранпереход Куничина Гора

07 авг 2022, 17:10

Джоди писал(а) 06 авг 2022, 22:23:А до Вярска из Печоры ходит автобус?
Печоры - это территория России и автобусы, естественно, не ходят, ходят от Койдула, но, как я понял, только по будням

Re: Погранпереход Куничина Гора

11 авг 2022, 10:17

Ехал днем, в 15.00 понедельник. Был вообще один на границе. Видел как переходят пешком...не беженцы


Подскажите, пож., а время нужно бронировать на КПП российском? Если ехать из рф ( кучинина гора). Если да, где это нужно делать и ка это влияет на очередь?

Re: Погранпереход Куничина Гора

12 авг 2022, 01:43

Подскажите, пожалуйста, какой погранпереход Россия-Эстония менее загружен? Планирую ехать на свой машине из РФ.

Re: Погранпереход Куничина Гора

12 авг 2022, 17:32

Dym7771 писал(а) 11 авг 2022, 10:17:Подскажите, пож., а время нужно бронировать на КПП российском? Если ехать из рф ( кучинина гора). Если да, где это нужно делать и ка это влияет на очередь?

Бронировать ничего не надо. В обратную сторону тоже не надо на этом переходе, пока.
150 руб. надо оплатить перед границей, если вы не местный, тетеньке в будку, которая на уровне колен находиться. Стоишь согнувшись, что бы поговорить с ней. Оплата эта - разводилово на деньги просто, там 100 метров ехать от её шлагбаума до самой границы, не знаю, кто придумал такой развод, но без этого не проехать.

Re: Погранпереход Куничина Гора

12 авг 2022, 17:34

NatMart писал(а) 12 авг 2022, 01:43:Подскажите, пожалуйста, какой погранпереход Россия-Эстония менее загружен? Планирую ехать на свой машине из РФ.

Зависит от времени и дня. Но думаю, Куничина гора и Шумилкино будут поспокойнее, чем Нарва.

Re: Погранпереход Куничина Гора

14 сен 2022, 14:22

Здравствуйте. Кто нибудь ездил в последние дни через Печору ? Отзовитесь
Ответить
1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Выключить мобильный стиль