Парковка в Таллине, где оставить машину

Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #361

Сообщение sintia » 14 май 2019, 15:13

Bigheadman писал(а) 14 май 2019, 14:28:
sintia писал(а) 14 май 2019, 11:11:Нереально дорого. Особенно учитывая, что нам 8 дней надо. А вот я нашла в этой теме ссылки, там и по 2 евро есть. Они все не охраняемые что ли? И в аэропорту есть 25 евро на весь срок. Она ведь под крышей хотя бы? И что, тоже не охраняемая?
"Здесь вам не тут".
Если серьёзно, то да, абсолютное большинство парковок неохраняемые. Вы платите не за охрану вашего авто, а за возможность легально его (авто) оставить на территории, являющейся чьей-то собственностью.
Собственно вам поэтому и подчеркнули, что за охраняемую парковку 10€ для Таллинна - это хорошая цена.
Если это очень дорого, то может автобусом до Таллинна?.. сэкономите на бензине, гринкарте, стоянке. (Зимой еще незамерзайка, но мы же о весне или лете?) Вполне серьёзно.
Здесь уже не раз поднималась эта тема. Перечитайте последние несколько страниц.

Конечно. Мы как раз сравниваем - на автобусе или на своем авто. Поэтому и узнаю всё. Но в любом случае, спасибо за Ваше мнение.
Тему читаю..
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #362

Сообщение sintia » 14 май 2019, 15:17

Иностранец писал(а) 14 май 2019, 14:30:2 sintia
Охраняемых парковок в городе, если не считать ведомственных, куда посторонние не заедут, меньше, чем пальцев на руке. Под крышей, насколько я знаю, - только одна - та, что указал Васин. В аэропорту под крышей только парковка “Kiss & Fly”, но цены на Ваш срок там отнюдь не 25€, причем, там все парковки неохраняемые. Если Вы желаете оставить машину именно на охраняемой парковке и ближе к центру, посмотрите сообщение 281 в этом треде.

Но какая-то там точно 25 евро. Вчера только ссылку смотрела с ценой. А там не одна может? И не под крышей она, наверное, раз так дешево.
Но вообще склоняемся к варианту автобуса. Спасибо.
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #363

Сообщение Васин » 14 май 2019, 17:51

Нереально дорого. Особенно учитывая, что нам 8 дней надо.

Реально недорого. Учитывая месторасположение и условия. Где вы найдёте в Таллине парковку дешевле с такими-же условиями? Ко всему прочему, на более длительный срок парковки у них могут быть существенные скидки. Свяжитесь с ними на этот счёт и уточните. Контакты у Вас имеются.
Если есть стремление приехать в Таллин на собственном автомобиле, то сразу смиритесь с тем обстоятельством, что это несёт за собой недешёвые хлопоты и массу неудобств.
Не стану лишний раз намекать, что те кто приезжает в Таллин на другом транспорте — поступают предусмотрительней. Деньги и нервы Ваши, значит Вам и решать. Я только отвечаю на поставленные вопросы.
А вот я нашла в этой теме ссылки, там и по 2 евро есть.

Ага. Есть. Неохраняемые. Под открытым небом и даже без забора с любой стороны. Просто место где Ваш автомобиль не побеспокоят муниципальные контролёры, со своими штрафами и эвакуационными прицепами.
И да, на большинстве из этих, которые Вы таки нашли, нет возможности у Вас припарковаться легально, ибо 2€ — это скорее всего цена "мобильной парковки" для местных жителей.
И в аэропорту есть 25 евро на весь срок. Она ведь под крышей хотя бы? И что, тоже не охраняемая?

Во-первых не 25€, а 42€. Вам ведь на 8-мь дней надо? Я это совершенно точно знаю, из опыта весьма близкого человека, который ей совсем недавно пользовался(за десять дней заплатил 50€).
Неохраняемая и под открытым небом. Там, кстати, вообще из людей никого нет, управляется электроникой и безбожно обжуливает посетителей парковки.
Управление открытием шлагбаумом настроено неправильно, и подозреваю, что явно в корыстных целях(опыт недельной давности).
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #364

Сообщение sintia » 14 май 2019, 22:52

Васин, спасибо Вам большое - Вы меня практически убедили ехать-таки на автобусе,тем более сейчас можно купить билет за 1 евро от Нарвы. Ну а до Ивангорода уж на авто, так и быть)).
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #365

Сообщение Васин » 14 май 2019, 23:15

меня практически убедили ехать-таки на автобусе,тем более сейчас можно купить билет за 1 евро от Нарвы.

Вы и дальше можете продолжать экономить деньги, но уже в общественном транспорте города Таллина.
Если будете в Таллине дольше одного дня и планируете сделать на общественном транспорте более двух поездок, то поинтересуйтесь этой темой на форуме. Сильно поможет сохранить деньги.
Общественный транспорт в Таллине.
Более-менее актуальная информация в последних по времени обсуждениях.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #366

Сообщение iartem » 26 май 2019, 20:46

Добрый день.

А кто-то пользовался следующим паковочным домом в Таллине: http://parkingtrans.ee/rus/
За вменяемые деньги обещают охрану и видеонаблюдение и недалеко от Старого города.
Насколько реально будет туда приехать в одну из суббот в июле и найти свободное место?
iartem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #367

Сообщение SolarKitten » 27 май 2019, 11:32

iartem писал(а) 26 май 2019, 20:46:За вменяемые деньги обещают охрану и видеонаблюдение и недалеко от Старого города.

Где вы увидели там слово "охрана"?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #368

Сообщение iartem » 27 май 2019, 12:32

SolarKitten писал(а) 27 май 2019, 11:32:
iartem писал(а) 26 май 2019, 20:46:За вменяемые деньги обещают охрану и видеонаблюдение и недалеко от Старого города.

Где вы увидели там слово "охрана"?


если прокрутить вниз, то в разделе контакты указано:
Охрана: 6263690 на месте круглосуточно 24/7
iartem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #369

Сообщение SolarKitten » 27 май 2019, 13:17

iartem писал(а) 27 май 2019, 12:32:Если прокрутить вниз, то в разделе контакты указано:
Охрана: 6263690 на месте круглосуточно 24/7


Контакты контактами, а в условиях кроме как про мониторинг камер ничего не сказано. И я на позапрошлой неделе мимо того паркинга ходил, никакой охраны не заметил. Пустая решетчатая коробка и автоматический шлагбаум на въезд-выезд. Если какой-то охранник и имеется, то сидит он в соседнем здании где ресторан и офисный центр.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #370

Сообщение iartem » 27 май 2019, 18:56

Думаю в целом не сильно принципиально наличие круглосуточной охраны, хотелось бы получить место на закрытой парковке недалеко от центра и проживания, да и стоимость устраивает. Не понятна только ее загрузка, поэтому думаю искать заранее ещё варианты или места точно будут и успокоиться. Планирую оставить там машину на три ночи и быть более менее спокойным
iartem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #371

Сообщение SolarKitten » 27 май 2019, 22:33

iartem писал(а) 27 май 2019, 18:56:Планирую оставить там машину на три ночи и быть более менее спокойным

Там рядом в 150 метрах неоднократно обсуждаемый в теме "Адмирал" ровно с тем же ценником + открытая парковка через дорогу от Адмирала за 3-4 евро в день. Плюс парковка паромного терминала. Без места не останетесь.

P.S. Не помню было раньше или нет, но в Адмирале сейчас при оплате через паркомат на въезде накидывают +1 час к парковке при оплате более чем на сутки.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #372

Сообщение elenka_p » 04 июл 2019, 21:06

Добрый вечер)
Подскажите, есть ли парковка недалеко от порта, чтобы оставить машинку на пару дней, пока катаемся на пароме до Стокгольма, и нужна ли предварительная бронь места?
elenka_p
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.07.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #373

Сообщение Васин » 04 июл 2019, 22:45

Подскажите, есть ли парковка недалеко от порта,

Такое впечатление складывается, что Вы даже не посмотрели сообщения в теме в которой задаёте свой вопрос. Тут более половины всех вопросов-ответов касаются именно парковки в районе портовых терминалов.
Если лень читать, то найдите себе место самостоятельно, на сайтах самих парковок.
https://www.parkimine.ee/ru
https://europark.ee/
Рекомендую учитывать то обстоятельство, что парковку нужно выбирать в зависимости от терминала(терминалы А и В находятся с другой стороны гавани, относительно терминала D), а также обращайте внимание на способ оплаты, в некоторых случаях парковка возможна только при оплате с телефонного номера одного из эстонских операторов мобильной связи.
Наиболее популярная и одновременно относительно недорогая парковка(парковочный дом) в направлении порта(ближе к терминалу D) называется "Адмирал" и про неё тут уже тонну информации написали. Вам осталось только почитать.
и нужна ли предварительная бронь места

Нет, не нужна. Да это и невозможно. Есть только возможность предварительной оплаты парковочного места, без бронирования самого места. Не актуально летом. На Рождественские праздники засада с парковочными местами в районе терминалов. Сейчас всё более-менее просто со свободными местами.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #374

Сообщение Жизнь. » 17 июл 2019, 23:20

Добрый день!
От прочтения форума создалось впечатление, что оставлять машину в Таллине довольно безопасно. Я планирую припарковаться в аэропорту, почти на 10 дней... но почему то терзают опасения. Есть у кого нибудь недавний опыт? Интересно, насколько часто что-то случается с оставленными на парковках Таллина машинами..
Вот в Хельсинки оставляла машину несколько раз, вообще без происшествий.
Аватара пользователя
Жизнь.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #375

Сообщение akamoroz » 18 июл 2019, 10:54

Безопасно. Ничего не случится, если оставлять машину на нормальных (платных) парковках.
Какие опасения вас терзают?
Даже если оставите в неположенном месте, максимум что вас ждет - квест по поиску машины на штрафстоянках и оплата нехилового счета.
Никаких кирпичей на стекле, проколотых или снятых колес, выбитых стекол, разукрашенной машины вы не увидете в Таллине.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #376

Сообщение asdalex11 » 27 июл 2019, 22:49

Люди добрые ! Подскажите!!! Отдыхаю с семьей в Риге, решили съездить в в Таллин на 1 день. Оплатил через интернет парковку на сутки на парковке "Адмирал". Т.е. зашел на сайт parkimine.ee, вбил данные и оплатил ! А дальше что, как я заеду на парковку , шлагбаум откроется автоматически , или мне надо какой-то талон распечатать ? Как осуществляется въезд выезд , если парковка оплачена через интернет ?
asdalex11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #377

Сообщение iartem » 28 июл 2019, 07:23

asdalex11, там нет шлагбаумана, просто заезжаете и ставите машину на любое свободное место. В теории места может не быть, но мы, например, были в день певческого праздника и места там все равно были, хоть и мало. Сам оплачивал на месте, но видел, что у некоторых под стеклом лежат распечатки, видимо как раз бронь с сайта
iartem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #378

Сообщение SolarKitten » 28 июл 2019, 08:46

asdalex11 писал(а) 27 июл 2019, 22:49:Оплатил через интернет парковку на сутки на парковке "Адмирал"

Я традиционно замечу - подвох состоит в том, что при оплате "Адмирала" через сайт оплачиваются не "сутки" (24 часа), а "календарный день" (до полуночи).
Оплату через сайт имеет смысл делать только если парковка нужна на какой-то существенный срок а не на 1-2 дня.
asdalex11 писал(а) 27 июл 2019, 22:49:мне надо какой-то талон распечатать ?

Распечатываете подтверждение оплаты с сайта и кладете под лобовое стекло на торпеду слева.
iartem писал(а) 28 июл 2019, 07:23:там нет шлагбаумана

Строго говоря шлагбаум там есть, но за него можно проехать только имея долгосрочный договор аренды конкретного места.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #379

Сообщение Svirepy_Bambr » 28 июл 2019, 12:20

SolarKitten писал(а) 28 июл 2019, 08:46:Строго говоря шлагбаум там есть,

Совсем уж строго говоря, шлагбаум там есть между первым и вторым уровнем. При въезде его нет
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парковка в Таллине, где оставить машину

Сообщение: #380

Сообщение Иностранец » 06 авг 2019, 11:18

Охраняемая парковка CARpark в центре города недалеко от гостиницы Олимпия, о которой я писал, с 1 сентября прекращает свою деятельность в связи с отказом городских властей продлить договор аренды.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТранспорт в Эстонии, аренда авто



Включить мобильный стиль