Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #1

Сообщение numseventeen » 09 июл 2014, 21:51

Завтра еду в Таллин из Риги.
Машина на российских номерах.
Отель в 100 метрах от ратуши, написано, что там общественная парковка есть за доп. плату.

Помнится в 2010 году была в Таллине, знакомый рассказывал, что не все машины пускают в центр Таллина.
Это так?
numseventeen
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #2

Сообщение Стассс » 09 июл 2014, 23:20

numseventeen
В сентябре 2013 года останавливались в Таллине на две ночи также в 100 метрах от ратуши (окна в окна с российским посольством) на авто с российскими номерами. Оставили машину поблизости метрах в 20 на более-менее широкой дороге, чтобы не мешать движению. Хозяин квартиры сразу предупредил: "положат на стекло штраф, забейте на него болт, иностранцам не доходят, у меня таких много (он с украинским гражданством)". Все произошло в точности по его сценарию. После этого несколько раз ездили по европе (но не по Эстонии) - штраф так и не нашел своего героя
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #3

Сообщение numseventeen » 09 июл 2014, 23:25

А на границе обратно не поедъявили штраф?
numseventeen
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #4

Сообщение Стассс » 09 июл 2014, 23:57

numseventeen писал(а) 09 июл 2014, 23:25:А на границе обратно не поедъявили штраф?

Мы в тот раз в итоге покинули шенген на границе Польша-Беларусь. Я же говорю, как и пообещал хозяин квартиры, никто и никогда впоследствии не напоминал нам об этом штрафе. Я думаю, вряд ли бы эстонские пограничники что-то предъявили... Сербы при аналогичном штрафе, полученном в Белграде, выпустили без вопросов.
Последний раз редактировалось Стассс 10 июл 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #5

Сообщение diver1 » 10 июл 2014, 08:21

Раз на раз не приходится, если нарушений много то могут быть и такие последствия!
http://www.15min.lt/ru/article/cp/rossi ... 513-374536
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #6

Сообщение djakovka » 17 мар 2019, 22:28

Доброго времени суток. А как сейчас ситуация?
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #7

Сообщение corrolary » 18 мар 2019, 00:26

Там, где автомобилям разрешено ездить правилами дорожного движения (смотрим на соответствующие дорожные знаки), можно ездить с любыми номерами, любых машин легально пересекших границу ЭР.
Парковку, всё же рекомендую оплачивать, но можете и рискнуть на свой страх и риск, могут через пару раз и блокировку на колёса поставить.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #8

Сообщение djakovka » 18 мар 2019, 08:37

corrolary писал(а) 18 мар 2019, 00:26:Там, где автомобилям разрешено ездить правилами дорожного движения (смотрим на соответствующие дорожные знаки), можно ездить с любыми номерами, любых машин легально пересекших границу ЭР.
Парковку, всё же рекомендую оплачивать, но можете и рискнуть на свой страх и риск, могут через пару раз и блокировку на колёса поставить.

Понятно, что ездить можно там, где правила разрешают, я спрашивала как сейчас с доходом штрафов? Вы как-то сильно исказили мой вопрос. Я вообще стараюсь правил не нарушать из принципа. Но там знаки немного другие и правила могут быть иные, можно случайно нарушить и схлопотать штраф, хочется понимать что делать - куда-то срочно бежать - платить и просто исправиться и не повторять. Если бежать платить - то куда?
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таллин - российские номера - можно ли в центр города?

Сообщение: #9

Сообщение Bigheadman » 24 мар 2019, 20:34

djakovka писал(а) 18 мар 2019, 08:37:можно случайно нарушить и схлопотать штраф, хочется понимать что делать - куда-то срочно бежать - платить и просто исправиться и не повторять. Если бежать платить - то куда?
Рекомендую оплатить штраф, если выпишут. Оплатить можно в любом местном банке, там знают что делать. У меня это не вызвало никаких проблем.
В центр можно, знаки вполне понятны. В то же время я рекомендую не въезжать в старый город. Проще оставить на парковке за пределами старого города. По стоимости это будет значительно дешевле.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТранспорт в Эстонии, аренда авто



Включить мобильный стиль