На Эстонской границе заплатил за топливо в баке.....

Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Эстонской границе заплатил за топливо в баке.....

Сообщение: #1

Сообщение Путник » 15 дек 2014, 18:38

Я конечно, слышал о том, что при повторном за месяц пересечении границы с ЕС, за топливо в баке нужно платить......Но, я считал, что эта мера не относится к туристам, а направленна больше на так называемых "бензовозов"....
Так получилось, что оба выходных в этом месяце с промежутком в неделю ездил через Эстонскую границу...
Пограничники эстонские как всегда быстро и четко сделали свою работу. Но оба раза, чего не было раньше, после пограничников выходили таможенники.
Неделю назад, дело было на ТП Кунична Гора состоялся неприятный диалог:
Таможенник: - Предъявите алкоголь и сигареты!
я: - У меня нет того, что Вы назвали..
Т : - А что Вы делали в "Дьюти-Фри?
я: - ??????? Я сделал, что-то незаконное, посетив магазин?
Показал ему сумку и багажник, ушел недовольный

На этих выходных ТП "Шумилкино". Так как погода внесла коррективы, дорога была тяжелой, к границе приехал сильно уставший.....
Подошла очень суровая Эстонка. Проверила все досконально, попросила паспорт.
Эстонка: - Сколько в баке бензина?
У меня полный бак 50л. я: - 50 литров, нет (после паузы) - 40 литров..
Э: - Декларировали?
я: - Нет
Тогда Вам нужно заплатить !!!!!
я: ???????????????
В результате с 40 литров бензина рассчитали к оплате 25 евро.

Почитал в интернете, Таких пострадавших именно на эстонской границе, по мимо меня, полно. Видимо, пошла нехорошая тенденция.
Рассказываю, как можно этого избежать . Если Вы собираетесь ехать в календарном месяце не один раз (считается именно месяц декабрь, январь и т.п), то, при первом путешествии, когда едете обратно домой, на эстонской границе заполняете декларацию на топливо в баке. Проверяют ли количество? У меня не проверяли. Кто-то пишет что смотрели показатели приборов.......
При следующем пересечении границы ЕС в данном месяце Вы освобождаетесь тогда от уплаты за определенное количества бензина в баке.
Будьте бдительны! Эстонцы начали устраивать дурдом.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1
очереди на Брусничном



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТранспорт в Эстонии, аренда авто



Включить мобильный стиль