Виза в Эстонию в Санкт Петербурге

Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто - таможня Эстонии: что можно что нельзя ввозить в Эстонию, визовый центр Эстонии в Москве СПБ

Сейчас этот форум просматривают: Ulalamuna и гости: 1

Re: Виза в Эстонию в Санкт Петербурге

Сообщение Bigheadman » 20 ноя 2018, 18:16

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 18:10:DimmZ, 1) не на моей машине, у меня ее нет 2) если прикладывать ПТС, права и страницу с визой подруги, то там ещё есть пункт - зелёная карта, ее нет и не будет.
Гринкарту можно приобрести не ранее, чем за 30 дней до поездки. Если вы подаете на визу заранее, то гринкарты у вас в принципе быть не может. Об этом достаточно написать объяснение в свободной форме.
И где это пункт про зеленую карту? В электронной и бумажной анкетах такого не припоминаю.
Bigheadman
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 27

Сообщение Maracatou » 20 ноя 2018, 18:53

Вместо билетов необходимо приложить СТС автомобиля и права водителя (их иногда не берут), всегда так делаю.
Вместо отелей можно поехать к друзьям, для этого надо ID приглашающего и приглашение в свободной форме.
Maracatou
участник

Фото: 5
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение dasha1001 » 20 ноя 2018, 19:51

Спасибо за отклик, господа. Ещё раз уточню: ни друзей, ни родственников в Эстонии я не имею, как и своей машины. Имеется машина подруги, но я не хочу ее втягивать в это, ибо ее машина скорее всего никогда не заедет на территорию Эстонии, соответственно, даже учитывая то, что гринкарта делается не раньше чем за 30 дней до въезда, это будет очевидный обман, примерно такой же как и я жить в комнате хостела на 15 человек не буду. И если Эстонии нынче не нужны сырные туристы одного дня в Нарве, то нужны ли ей туристы, живущие одну ночь в хостеле за 500 рублей?
Мое недовольство этими новыми пунктами вызвано 2 причинами: 1) невозможностью записаться в Консульство 2) нежеланием вновь переплачивать, а также врать - ну не собираюсь я в ближайшем обозримом будущем там ночевать, а ездить на день - очень даже собираюсь.
Также считаю, что достойной формы 2-НДФЛ, справки с работы, квитанции из банкомата, уже имеющихся 3-х эстонских виз с их же многочисленными штампами вполне достаточно жителю Петербурга, но понятно и что у консульства на этот счёт своё мнение, я же лишь интересуюсь как удешевить и максимально гарантировать получение визы под свои нужды.
dasha1001
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 34

Сообщение Maverick_ru » 20 ноя 2018, 20:51

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 19:51:Мое недовольство этими новыми пунктами вызвано 2 причинами:
.. 2) нежеланием вновь переплачивать, а также врать - ну не собираюсь я в ближайшем обозримом будущем там ночевать, а ездить на день - очень даже собираюсь.

Врать - это когда Вы для визы указываете хостел, это же повторяете пограничнику, а ночуете у подруги.

Вы же показываете бронь на границе, являетесь в хостел, смотрите номер, и любезно поблагодарив портье, отменяете бронь.
Если Вам вдруг понравится, никто не мешает там заночевать.

Виза в Эстонию в Санкт Петербурге

После этого отправляетесь домой так как планы поездки изменились.
При этом на обратном контроле можете даже сказать что передумали ночевать.

Закон об иностранцах.
Статья 20. Обязанность уведомления
(1) Иностранец ... обязан уведомлять административный орган об изменении и отпадении обстоятельств, имеющих значение при ... наличии ... законного основания для временного пребывания, иностранцев в Эстонии.

Про обратный билет из Нарвы нигде не написано, а вот без страховки будут проблемы.
Закон об иностранцах.
Статья 52. Основания для досрочного прекращения срока пребывания
(1) Срок пребывания прекращается досрочно при наличии как минимум одного из следующих оснований:
5) у иностранца нет достаточных средств для проживания ... либо средств, необходимых для возвращения в страну происхождения...
(3) В качестве основания для досрочного прекращения срока пребывания применяется
основание, указанное в пункте 5 части 1 настоящей статьи, прежде всего, в случае, если:
1) у иностранца отсутствуют требуемые достаточные денежные средства для покрытия расходов по ... выезду с нее либо для обеспечения его размещения или
2) срок договора медицинского страхования иностранца истекает до окончания разрешенного срока пребывания
Последний раз редактировалось Maverick_ru 20 ноя 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Maverick_ru
почетный путешественник

Фото: 185
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение Bigheadman » 20 ноя 2018, 20:53

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 19:51:Также считаю, что достойной формы 2-НДФЛ, справки с работы, квитанции из банкомата, уже имеющихся 3-х эстонских виз с их же многочисленными штампами вполне достаточно жителю Петербурга, но понятно и что у консульства на этот счёт своё мнение, я же лишь интересуюсь как удешевить и максимально гарантировать получение визы под свои нужды.
Как вы справедливо заметили, мнение, а точнее требования консульства отличаются от вашего мнения. В данной ситуации правила игры устанавливает консульство.
Максимально гарантировать, а точнее повысить вероятность получения визы - выполнить требования консульства.
Bigheadman
полноправный участник

Сообщение Piterdama » 25 ноя 2018, 22:10

Всем доброго времени суток. Выручайте. Сдайте явки и пароли, пожалуйста.
Звоним месяц, каждый день и не один раз на дню с 9 до 12 по телефону 612 20 04, и каждый раз: записи нет в Эстонское консульство. Перезвоните позже. Или вы можете подать документы через визовый центр на Чкаловской.
Звоним в консульство по телефону 702 09 20: мы не записываем на подачу документов, звоните 612 20 04.
Замкнутый круг какой-то.
У меня бесплатная виза в Эстонию, т.к. там родители живут. Я не хочу платить визовому центру пошлину 11 евро за то, чтобы они сдали за меня документы, сама могу придти и сдать. Делала так всегда с момента закрытия границ.
Где можно записаться на подачу документов напрямую в консульство Эстонии?
Есть такие, кто записался на очередь в консульство Эстонии для подачи документов самостоятельно, по этому телефону 612 20 04?
Piterdama
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение racu » 27 ноя 2018, 02:09

Как сейчас с выдачей пятилетних виз обстоят дела? У меня трехлетка, активно её катаю эстонскими штампами. Виза в Эстонию в Санкт Петербурге
racu
участник

Страны: 31

Сообщение Piterdama » 28 ноя 2018, 13:22

Доброго времени суток. У кого есть анкеты в PDF для заполнения на визу. Пожалуйста, киньте сюда. Обошла интернет, все анкеты заблокированы. Раньше не было проблем. Заполнил, распечатал, подписал, сдал.
Может кто-то подскажет, если не найду, в визовом центре можно в ручную самим заполнить, или они заполняют в электронном виде за отдельные деньги (цена вопроса)?
Piterdama
новичок

Сообщение DimmZ » 28 ноя 2018, 13:39

Piterdama писал(а) 28 ноя 2018, 13:22:У кого есть анкеты в PDF для заполнения на визу.

А что мешает заполнить онлайн на сайте консульства? Потом заполненная анкета приходит на почту в PDF формате. Распечатываете, подписываете и сдаете.
https://eelviisataotlus.vm.ee/est/page/0/13g21oce9mc1231nolx7cn62mo2zr19mcge4vg8vtbml5ezkpmis0elcsd1a51m78r1tx0eh2rsxvh8bugukk5n39f346f24wuok
DimmZ
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Piterdama » 28 ноя 2018, 13:47

DimmZ писал(а) 28 ноя 2018, 13:39:
Piterdama писал(а) 28 ноя 2018, 13:22:У кого есть анкеты в PDF для заполнения на визу.

А что мешает заполнить онлайн на сайте консульства? Потом заполненная анкета приходит на почту в PDF формате. Распечатываете, подписываете и сдаете.
https://eelviisataotlus.vm.ee/est/page/0/13g21oce9mc1231nolx7cn62mo2zr19mcge4vg8vtbml5ezkpmis0elcsd1a51m78r1tx0eh2rsxvh8bugukk5n39f346f24wuok

Я бы рада, но мешает, нажимая на эту ссылку у меня выдает: ошибка нарушения конфиденциальности. Я с утра ищу эти анкеты, на всех сайтах нажимаю на ссылку "анкета" и сразу выдает ошибку. Вы свободно проходите по ней? Если Вы проходите, значит проблема у меня. Что с этим делать?
Piterdama
новичок

Сообщение Piterdama » 28 ноя 2018, 13:49

DimmZ писал(а) 28 ноя 2018, 13:39:

С психу по нажимала на все кнопки, прошла. СПАСИБО за помощь)))
Piterdama
новичок

Сообщение Bigheadman » 28 ноя 2018, 14:14

Piterdama писал(а) 28 ноя 2018, 13:49:
DimmZ писал(а) 28 ноя 2018, 13:39:А что мешает заполнить онлайн на сайте консульства? Потом заполненная анкета приходит на почту в PDF формате. Распечатываете, подписываете и сдаете.

С психу по нажимала на все кнопки, прошла. СПАСИБО за помощь)))
Лучше использовать короткую ссылку https://eelviisataotlus.vm.ee/. Та длинная ссылка, возможно, уникальная для пользователя.
Более того, где-то было требование заполнять только в электронном виде (исключение - неработающие пенсионеры). Если сотрудник консульства не найдет вашей анкеты у себя в базе, то вас могут развернуть с подачи документов.
Bigheadman
полноправный участник

Сообщение pioneero4ka » 03 дек 2018, 23:06

Доброго времени суток всем!

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как обстоят дела с получением виз у официально безработных товарищей? Виза в Эстонию в Санкт Петербурге

Хватит ли только выписки с банковского счета?

Заранее спасибо за ответы! Виза в Эстонию в Санкт Петербурге
pioneero4ka
новичок

Сообщение BlackOrange » 04 дек 2018, 23:42

pioneero4ka писал(а) 03 дек 2018, 23:06:Доброго времени суток всем!

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как обстоят дела с получением виз у официально безработных товарищей? Виза в Эстонию в Санкт Петербурге

Хватит ли только выписки с банковского счета?

Я официально безработный, в июле брал выписку с банкомата (последние 10 операций и остаток на карте). Была моя первая Шенгенская виза. Но на ней было немного, потому что я просил всего на два дня визу. На два дня и получил.
BlackOrange
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 13

Сообщение Дядюшка Влад » 06 дек 2018, 16:56

Я официально безработный, в июле брал выписку с банкомата (последние 10 операций и остаток на карте).

В ВЦ на Чкаловской справку с места работы не подавал, притащил им выписку со счёта с адекватной суммой, девочка в окне запищала на тему того, что выписка не заверена. Сходил до банкомата, со сберовской карты распечатал баланс с 6000 рублей. Мультивиза на год. Подруга сдала с балансом 5000 рублей, визу дали ещё на больший срок. Так что видимо смотрят больше на кол-во въездов по предыдущим визам и их наличие.
Паттайя - источник просветления!
Дядюшка Влад
путешественник

Фото: 24
Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение pioneero4ka » 06 дек 2018, 16:58

Спасибо, что поделились!

Ваша информация вселяет надежду)

Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
pioneero4ka
новичок

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЭстония форум. Все об отдыхе в ЭстонииВиза в Эстонию самостоятельно. Таможня в Эстонии

Включить мобильный стиль