Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Сообщение: #1

Сообщение KotikTasia » 25 мар 2011, 13:33

Всем добрый день!
Возможно кто-нибудь из посетителей этого форума сталкивался с такой же или подобной проблемой.
Моей подруге отказали во въезде в Эстонию. А теперь поподробнее.
Визу она делала через знакомого, я так понимаю по приглашению, первая ее проблема в том,что она не взяла ксерокопии документов и анкет, которые подавал этот "нехороший человек", и таким образом она была не в курсе, ни какие справки с работы, ни цель поездки, которую он указал, короче ваще ничего не знала...Визу открыли, тип С (я так понимаю, это туристическая виза, ведь так?)на 30 дней с коридором в 45 кажись.
Она преспокойно купила билеты на поезд Москва-Таллин-Москва, забронировала отель в Таллине на одну ночь и доехала до границы, ей поставили штамп о въезде, но спустя 10 минут пограничник попросил пройти с ним.Час ее пытали.Спрашивали и место работы и т.п.Она сразу сдалась, т.к. действительно не знала ,какую инфу предоставлял тот человек в посольство.Ей сообщили следующее, что виза у нее -бизнес, и так как она невнятно объяснила цель поездки, ручкой начеркали ей в визе, зачеркнули и высадили из поезда Человеку очень нужна шенгенвиза, и вот такая невезуха. Сама я никогда не пользуюсь услугами посторонних лиц при получении виз, но вот она воспользовалась.
Сейчас хочет попробовать подать заново, не знаю насколько это успешно, и ваще какая инфа в базе у эстонцев...
Пожалуйста, люди добрые, у кого было нечто похожее ,поделитесь информацией, и как вы выходили из данной ситуации.
Спасибо
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 25 мар 2011, 14:48

С это краткосрочная виза, может быть и тур визой, и деловой, и поездкой к родственникам и транзитом.
подписывала ли она какие бумаги, есть ли какой протокол?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Сообщение: #3

Сообщение KotikTasia » 25 мар 2011, 14:52

Да, есть какая -то бумага на руках, сегодня я ее увижу, напишу о чем она, но как ей сказали погранцы, что ее не впустили,типа она невнятно изложила цель поездки, как-то так, т.е. это не депортация, НО, в базу они занесли информацию
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 25 мар 2011, 14:57

KotikTasia писал(а):это не депортация,

это и не могла быть депортация, это отказ во въезде.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Сообщение: #5

Сообщение bulgarblog » 26 мар 2011, 09:22

KotikTasia писал(а):Моей подруге отказали во въезде в Эстонию. ручкой начеркали ей в визе, зачеркнули и высадили из поезда


вообще эстонские пограничники и таможенники на границе оставили приятное впечатление ( три раза на поезде границу пересекал).
В декабре прошлого года на вопрос "есть ли обратный билет" - честно сказал что нет но я его обязательно куплю. Эстонская девушка с украинской фамилией на форме и большим пистолетом на стройном бедре пожелала счастливого пути.
И условия получения визы были в ноябре-декабре просто сказочные. Я мультивизу годовую получил без проблем.
ИМХО - подруга ваша поимела проблемы на ровном месте. Думаю что любой чел - который не сможет ответить зачем он едет в страну вызовет подозрение.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Сообщение: #6

Сообщение Тюлень`ин » 26 мар 2011, 10:22

bulgarblog, ВЫ два извечно русских вопроса путаете. Барышня спрашивает не "кто виноват ?", а "что делать ?"
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Помогите, отказ во въезде в Эстонию

Сообщение: #7

Сообщение bulgarblog » 26 мар 2011, 11:01

Тюлень`ин писал(а):bulgarblog, ВЫ два извечно русских вопроса путаете. Барышня спрашивает не "кто виноват ?", а "что делать ?"


эт я написал чтобы было ясно, что эстонские пограничники вполне лояльны - и чтобы вызывать у них подозрение надо было очень постараться.
А без протокола как можно сказать что ей делать? В принципе она ничего не нарушила (по словам ТС) . Но неизвестно под чем она подписалась в протоколе.
И даже при этом - без визита в эстонское посольство ей не обойтись - если точно хочет узнать внесена она в базу или нет. Вернее - в базу то она внесена уже - но насколкьо это критично для получения визы - это надо узнавать только в посольстве.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль